В сравнении с Тигуаном

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#1
Всем привет!
Совсем недавно пересел с Тигуана на Хайлендер (совершил пока пару-тройку поездок), могу отметить следующие примочки, которые мне нравились в Тиге и которых мне не хватает в Хае (но не шибко критично, в порядке убивания важности):
- автоматически опускающееся правое зеркало при движении назад
- подсветка боковой дороги при поворотах
- электронный стояночный тормоз
- складывающееся переднее сиденье
- визуализация парктроников
- подогрев всего лобового стекла (этого в Тигуане правда тоже нет)
- датчик давления в шинах (может в Хае я его просто пока не нашел?)
- колпачки на колесные гайки
- подсветка в ногах во время движения
- может еще что вспомню/обнаружу
Зато в Хае полно всего такого, чего нет в Тиге. Машина классом выше, это без сомнения. Но и по габаритам много больше - для города Тига в самый раз. Ну и расход у Тиги меньше и не так его трясет на неровностях дороги - это тоже хотел бы отметить, хотя управляемость у немца лучше.
Маркетологам - учтите на будущее. Я готов был бы и доплатить за многие вещи из начала списка
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Привет!
Зеркала можно доработать(не завод конечно, но все таки)
подсветка боков-можно туманки использовать
электронный тормоз нафиг не нужен, геморно с ним.
А что сидения не складываются? Или надо что бы вровень с задними?
Тут только замена парктроников
Лобовое на заказ сделать
Датчики дваления можно установить
колпачки то же прикрутить
Подсветка в ногах делается на ура (2х режимная)

Но главное, начинать надо с охранного комплекса!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#3
Кое с чем согласен. Трекер себе поставил вместе с симкой - хорошая вещь, особенно прикольно когда твой авто тебе звонит на мобильный :)
Электронный тормоз - вещь удобная, не скажи (а еще в Тиге есть "автохолд"). Этот костыль в Хае - хрень реальная
Подсветку в ногах поищу, спасибо. Не понял пока также как запомнить положения сидений - на выходных уже буду разбираться
Складывающиеся вровень с остальными переднее сиденье удобно бревна возить на даче :) Проверено еще на Туссане

С сайтом my.toyota.eu кто-то разбирался? Залить новые прошивки и прочие проги как? Не нашел нормального мануала
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Не... Я всё понимаю конечно, но какой смысл подсветки в ногах? Чего там рассмотривать?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Женщины любят педали путать :) С подсветкой менее опасно пускать жену за руль :)
На самом деле мне тоже незачем (точно бы не стал за это доплачивать), но прикольно
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#6
Приветствую бывшего одноклубника!
Тига резвый спору нет,но что касается тряски...не соглашусь! Пересев 2,5 года назад на Хай, ловил кайф от "плавности-валкости подвески".Когда приходилось ехать в Тиге на пассажирском и не дай бог "на кочерге" - поездка превращалась в удержание выпитого в организме . Поворотный би ксенон - весЧ ! Автохолдом не пользовался.За 4 года и 70 тысяч пробега менял стартер,рулевую рейку,цепь,подшипники ступиц , жор масла был литр на пару тысяч,продавал -выла турбина, и по мелочи еще до...а! Познакомился со всеми мастерами оф. дилера , даже было жалко расставаться !) А на Хае до того расхрабрился,что спрыгнул с гарантии.)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#7
Приветствую бывшего одноклубника!
Тига резвый спору нет,но что касается тряски...не соглашусь! Пересев 2,5 года назад на Хай, ловил кайф от "плавности-валкости подвески".Когда приходилось ехать в Тиге на пассажирском и не дай бог "на кочерге" - поездка превращалась в удержание выпитого в организме . Поворотный би ксенон - весЧ ! Автохолдом не пользовался.За 4 года и 70 тысяч пробега менял стартер,рулевую рейку,цепь,подшипники ступиц , жор масла был литр на пару тысяч,продавал -выла турбина, и по мелочи еще до...а! Познакомился со всеми мастерами оф. дилера , даже было жалко расставаться !) А на Хае до того расхрабрился,что спрыгнул с гарантии.)
Привет-привет!
Не знаю как 2,5 года назад, но новый Хай жестковат на неровной дороге.
Тига очень нравится, оставил пока в семье. За 2 с небольшим года вообще никаких проблем, т.е. абсолютно. Поллитра масла за год (чуть более 15 тыс.) доливаю и все. Дилер продлил гарантию еще на год. Ездил бы и дальше на нем, но нужно (и хочется) что-то посолиднее.
Видать твой Тигуан просто не очень удачный попался. К тому же, похоже как и Хай, прошлой редакции.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#8
Может и так....Модель же пошла с 7 года ,а я купил в 8 ом....Наверное у тебя уже вылечили "детские болезни"...Но аналогичные проблемы были не только у меня , достаточно зайти на форум тигуановодов . После бурных обсуждений проблем Тигуана , мне было смешно , что люди здесь обсуждают жесткий пластик и тому подобное ) А с Хаем все ОК ! Поэтому сознательно после 30 тыс. ушел от дилера .
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#9
Ну я рад что выбрал Хай а не какой-то там Туарег. Доволен пока как слон несмотря на отсутствие тех примочек которые нравились на Тиге
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#10
Еще по мелочи, чего не хватает:
- нет розетки 12V в багажнике (или я ее не нашел?) - нельзя подключить например автомобильный холодильник
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
Еще по мелочи, чего не хватает:
- нет розетки 12V в багажнике (или я ее не нашел?) - нельзя подключить например автомобильный холодильник
Горец какой?
Розетка в багажнике слева
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#12
У меня горец 3, розетки в багажнике тоже нет, но у автохолодильника обычно длинный провод и я подключаю в розетку подлокотника, расположенную в торцевой части снизу. не очень удобно, но всё же...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
Еще по мелочи, чего нет в Хае, но было в Тигуане:
- нет варианта вывода на дисплее текущей скорости в цифрах
- не выводит выставленную круиз-контролем скорость
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#14
У меня круиз выводит скорость, если плюс и минус нажимаешь то показывает с какой на какую меняется
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
У меня Горец 3 - там только написано SET, когда работает круиз. Скорость не отображается
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#16
Он показывает не когда работает просто, а когда рычажком меняешь скорость на круизе то видно какую выставляешь
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#17
Не замечал. Попробую глянуть внимательнее. Спасибо.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#18
Еще: на Тигуане при включении заднего хода сразу приглушается музыка чтобы были слышны парктроники. Удобно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#20
Он показывает не когда работает просто, а когда рычажком меняешь скорость на круизе то видно какую выставляешь
Специально внимательно смотрел - не видно скорости, выставленной круизом, ни при каких положениях рычажка.
Горец 3, комплектация Люкс.
Видимо, в России другие комплектации/настройки, по сравнению Highlander Limited Platinum 2014 в США?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#22
Нет, у меня такой картинки в центре нет (может еще не нашел?), есть тока в правом верхнем углу такая же зеленая картинка. Попробую поискать еще, спасибо за фото
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#23
Он показывает не когда работает просто, а когда рычажком меняешь скорость на круизе то видно какую выставляешь
В Росси обычный круиз, а у Вас дистроник.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Так вроде кто то писал что у него тоже адаптивный
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#26
Так тут из наших с новым хаем я и д. Витя, кто то из Москвы вроде, у вас ни в какой комплектации адаптивного круиза нет?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#27

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#28
Вот еще: крутилки в ГУ, а особенно в Кондее неудобные совсем (во всяком случае для моих пальцев). В Тигуане они же эргономически выверенные - можно брать всем за образец
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#29
Блин, самое главное-то забыл - в Тигуане еще есть откидывающиеся столики позади передних сидений. Вот
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#30
Хоть и жаль, но решил я продать своего второго друга Тигуана. Никому не надо?
За последние 2,5 года отъездил на нем от силы тысяч 10-15.
Всего пробег 45. 2012 г. красный, TSI, 170 л.с. Подробности и фото позже, если кому будет интересно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху