В сравнении с Тигуаном

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#31
Нашел тут свою первую тему на форуме. И не только, чтоб понастальгировать. Решил сделать некоторые практические итоги 5-летнего владения Хаем.
Поворота правого зеркала, поворота фар, складывающегося переднего сиденья и кое-чего еще реально не хватало все эти годы.
Но в целом машиной доволен. Еще планирую лет 5 ездить. Правда, салон (бежевый) уже весь поюзан, и снаружи выглядит далеко не новой, но пробег только 70 тыс. - еще ездить и ездить. Для дачи незаменимая вещь - много чего влазит (багажник с крыши вообще не снимаю). Да и в люди выехать не стыдно.
На дальняк ездить не проблема - не устаешь. Но в городе не очень удобен из-за больших габаритов - иногда приходится вылазить (или просить кого), проверять чтоб не зацепить кого.
Проходимость неважная. На даче как раз и засаживал несколько раз в грязи (вешал на брюхо) и в снегу (то же самое + если диагональ). На клубных покатушках оторвал как-то пластиковую защиту днища, когда вылазил из снега задним ходом.
Что еще?
Галоген в фарах вообще не смущает. Косяки по мелочи - фигня. Главное - ездит и вполне надежно. На ТО расходы не большие, КАСКО также не обременительна. Расход приемлемый. Пробовал 92-й - не понравилось, езжу на 95.
Ручки климата все же неудобные. Зато полка и бокс в плюсе.
Повторю: менять не планирую, если и возьмем вторую машину в семью, то точно поменьше и желательно попрестижнее. Какой-нить лексус хотелось бы.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#32
Нашел тут свою первую тему на форуме. И не только, чтоб понастальгировать. Решил сделать некоторые практические итоги 5-летнего владения Хаем.
Поворота правого зеркала, поворота фар, складывающегося переднего сиденья и кое-чего еще реально не хватало все эти годы.
Но в целом машиной доволен. Еще планирую лет 5 ездить. Правда, салон (бежевый) уже весь поюзан, и снаружи выглядит далеко не новой, но пробег только 70 тыс. - еще ездить и ездить. Для дачи незаменимая вещь - много чего влазит (багажник с крыши вообще не снимаю). Да и в люди выехать не стыдно.
На дальняк ездить не проблема - не устаешь. Но в городе не очень удобен из-за больших габаритов - иногда приходится вылазить (или просить кого), проверять чтоб не зацепить кого.
Проходимость неважная. На даче как раз и засаживал несколько раз в грязи (вешал на брюхо) и в снегу (то же самое + если диагональ). На клубных покатушках оторвал как-то пластиковую защиту днища, когда вылазил из снега задним ходом.
Что еще?
Галоген в фарах вообще не смущает. Косяки по мелочи - фигня. Главное - ездит и вполне надежно. На ТО расходы не большие, КАСКО также не обременительна. Расход приемлемый. Пробовал 92-й - не понравилось, езжу на 95.
Ручки климата все же неудобные. Зато полка и бокс в плюсе.
Повторю: менять не планирую, если и возьмем вторую машину в семью, то точно поменьше и желательно попрестижнее. Какой-нить лексус хотелось бы.
Приветствую!
Интересно. Как владелец старого лексуса, где многого нет, что есть в хае, немного удивлён.
Как в RX. Зеркало наклоняется немного вниз при включении задней, если нажата кнопка регулировки зеркал, левого или правого. Никогда не пользуюсь, мне не удобно.
У фар есть система afs, при повороте, фары светят в сторону поворота. При включении зажигания, фары делают авторегулирование влево-вправо, вверх-вниз и встают в рабочем положении.
В багажнике слева есть розетка 12в.
Вот сиденье переднего пассажира только раскладывается электроприводом назад, причём приходится снимать подголовник. Много раз так возил на дачу крупногабаритное)
Езжу всегда только на 95-м.
Вот про галоген не понял. ? Речь про дальний? В ближнем в хае ведь ксенон?
В дальний поставил осрам хтрим вижн галоген, вещь!
Пластиковые защиты видимо у хая та же беда, у рх половину их оторвал на снегах и лужах. Устал стяжками закреплять.
В общем если подытожить, то из вами перечисленного очень удивило конечно про фары. Но это и упрощает систему хая. Датчики положения кузова, которые находятся на подвеске, в нашем климате иногда закисают.
Почему всё это написал.
Понимаю, что машины похожи и смотрю в сторону покупки хая3, новый не хочу.
У вас товарищи покатушки когда теперь?:)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#33
Зеркало наклоняется немного вниз при включении задней, если нажата кнопка регулировки зеркал, левого или правого. Никогда не пользуюсь, мне не удобно
Реально была удобная штука для парковки в тесных дворах - чтобы впритык к бордюру
У фар есть система afs, при повороте, фары светят в сторону поворота.
А этого еще больше не хватает.
В багажнике слева есть розетка 12в.
Не критично
Вот сиденье переднего пассажира только раскладывается электроприводом назад, причём приходится снимать подголовник.
Весьма удобная штука, когда можно спинку переднего сиденья положить вперед. У некоторых марок есть такая отдельная платная опция.
Вот про галоген не понял. ? Речь про дальний? В ближнем в хае ведь ксенон?
У меня все лампы штатные. Светят средне
Пластиковые защиты видимо у хая та же беда,
Вроде нет проблемы.
смотрю в сторону покупки хая3
В целом неплохой агрегат
У вас товарищи покатушки когда теперь?:)
На покатушки в последнее время почти никто не собирался (даже я пропустил), поэтому их перестали проводить. Плюс пандемия.
Если бы не она - пригласил бы желающих к себе на дачу в гости. Я здесь постоянно обитаю с конца марта прошлого, есть все условия для подобных встреч.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#34
Реально была удобная штука для парковки в тесных дворах - чтобы впритык к бордюру

А этого еще больше не хватает.

Не критично

Весьма удобная штука, когда можно спинку переднего сиденья положить вперед. У некоторых марок есть такая отдельная платная опция.

У меня все лампы штатные. Светят средне

Вроде нет проблемы.

В целом неплохой агрегат

На покатушки в последнее время почти никто не собирался (даже я пропустил), поэтому их перестали проводить. Плюс пандемия.
Если бы не она - пригласил бы желающих к себе на дачу в гости. Я здесь постоянно обитаю с конца марта прошлого, есть все условия для подобных встреч.
Ближний свет как-нибудь когда буду смотреть очередной вариант, посмотрю по лучше. Хочу понять как светит ближний диодный у хая.
Для меня свет очень важно. Езжу быстро, на трассе на 120-140 км/ч в области, когда темень, без хорошего света как на 3 метра видимость. Мягко говоря не комфортно.
Сейчас в ближнем ксенон филипс хтрим вижн, в дальнем осрам найт брекер, очень доволен.
Почитал, свет у хая можно улучшить только заменой фар в сборе или пилить, это вообще заморочка.
На даче тоже жил с семьей в первую волну с марта по июнь, отлично:) Сейчас на работе уже, не удаленно)
Мы с вами кстати знакомы по другому форуму, про дома и снегоуборщик;)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#35

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху