Выбор дрели

Iada

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
АКПП
#1
Всем аллоха! Хочу себя дрель взять ( для домашних дел) , вопрос не срочный, поэтому пока присматриваюсь
Может кто посоветует чего, я просто в таких делах вообще кран, не понимаю особо в них ничего.
По факту нужна дрель для бытовых нужд, которая будет на аккумуляторе работать, не от розетки ибо в частном доме живу, не оч удобно будет
Хотел бы что-то не дороже 10 т.р. взять . Реально?
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#3
Реально, почему нет. Мне лично Макита всегда по душе, почти весь домашний инструмент сей конторы. Очень надежен. И по цене демократичен.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Если нужно именно шуруповерт ( а на аккумуляторе - именно шуруповерты называются) и нет никаких претензий на проф работу, то настоятельно советую bosch с 10.8В литиевыми аккумами. В виде "пистолета" где аккум помещается в рукоятке.
Синий (проф) , с 2 аккумами на 2А.
У самого такая - хватает везде. Легкая, мощная, 2 скорости.
Не надо вестись на "18 вольт" "слона повернет" "5 часов работает на одном заряде"
 

Iada

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
АКПП
#5
Реально, почему нет. Мне лично Макита всегда по душе, почти весь домашний инструмент сей конторы. Очень надежен. И по цене демократичен.
я вот тоже по форумам пошарился, пишут, что макита огонь
и по мощности ок , и с кирпичем, металлом, цементом одинаково хорошо работает
 

Iada

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
АКПП
#6
Если нужно именно шуруповерт ( а на аккумуляторе - именно шуруповерты называются) и нет никаких претензий на проф работу, то настоятельно советую bosch с 10.8В литиевыми аккумами. В виде "пистолета" где аккум помещается в рукоятке.
Синий (проф) , с 2 аккумами на 2А.
У самого такая - хватает везде. Легкая, мощная, 2 скорости.
Не надо вестись на "18 вольт" "слона повернет" "5 часов работает на одном заряде"
спасибо! а сколько по цене и где брали?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#7

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
Если нужно именно шуруповерт ( а на аккумуляторе - именно шуруповерты называются)
Вот это ты зря написал!
У меня есть сей шурик. Но он именно шурик.
А человек спрашивает именно за дрель.

Лучше тогда брать аккумуляторный перфоратор от того же Боша. И как дрель посверлит, и как перфоратор полноценный отработает.
https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/perforatory/bosch/gbh-180-li-0-611-911-023/
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
Шуруповерт Макита ваще огонь. После пяти лет эксплуатации сдохли аккумуляторы, зашел в строительный магазин, прикупил пару аккумов по полторы тысячи за штуку и инструмент опять в стою.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#10
спасибо! а сколько по цене и где брали?
Брал в днс/технопоинте, но за сколько не помню, однозначно дешевле 10ки. Но самый жирный по комплектации - кейс, 2 больших по ёмкости аккума, мощная зарядка.
сейчас они в таком форм факторе 12v, но я за 18 вольт
ударный еще понравился-вещь!
Для ударного у меня есть перфоратор макита 2540.
На работе взяли 14в бош - он почти вдвое тяжелее (по ощущениям) и значительно неудобнее.
Возможно он мощнее, больше тяги... но мой меня полностью устраивает.
Я как-то саморезы черные на 70 крутил... доходит до конца и головку срывает. Пока приноровился...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
Для ударного у меня есть перфоратор макита 2540
слабо представляю вкручивание глухарей перфом:)
ну и при откручивании закисшего крепежа импульсный шурик незаменим, когда простым , срывает шлицы и тд

автору, я за синий бош

у меня такой
GSR 18-2-LI Plus Professional
доволен
брал через деревяшечный форум, у Сергея shevyakov.84@mail.ru
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
У меня весь инструмент Бошевский. 12 вольтовый. В принципе шуруповерту уже лет 8, когда еще под 10,8 вольта выпускался. Практически перешел на АКБ 12 Вольт с прошлого года , работает без проблем .
Два года в работе болгарка и циркулярка на тех же АКБ 12 вольт.
Есть на 220 только перфоратор , редко но использую , а так в основном все шуруповертом
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#14
шуруповерт у меня щас Метабо 14.4В. выбирал из макиты, боша, метабо и девольт. по отзывам в сети, и по советам друзей остановился на метабо! 4 года а он как новый))) брал именно для домашинх нужд! офигенный аппарат!!!!
ну а если нужна именно дрель, то надо брать с функцией перфоратора! у меня Макита, покупал в Эмиратах, японская, в 2010 году. чего она только не повидала, но работает отменно и без всяких ремонтов!!!! но она от розетки, ибо такая дрель должна быть мощной, а аккумуляторы не вполне справляются с этой задачей! так что купить удлинитель метров на 25 и всех делов то)))
у отца шуруповерт интерскол 18,8В ему лет 20))) работает, только один аккум-р сдох а второй пашет еще))) и вот только недавно стало попахивать горелым, походу помирает, но крутит еще)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Вот это ты зря написал!
У меня есть сей шурик. Но он именно шурик.
А человек спрашивает именно за дрель.

Лучше тогда брать аккумуляторный перфоратор от того же Боша. И как дрель посверлит, и как перфоратор полноценный отработает.
Нет. Не надо путать хрен и редьку. Дрель нужна когда надо много сверлить, на хороших оборотах, перфоратор - когда нужно в бетоне/кирпиче делать отверстия.
Все эти ударные дрели - это баловство.
Я просто в свое время прокладывал сети и дырок насверлился по самое нехочу.
Поэтому только специализированные машинки.
В Шурике мне важна легкость и удобство оперирования одной рукой. Мне часто приходится работать "на весу", поэтому чем легче он - тем лучше.
В перфораторе самый важный показатель - сила удара. Ни одна дрель не сравнится с перфоратором по этому показателю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Ни одна дрель не сравнится с перфоратором по этому показателю.
Потому перфоратор лучше ударной дрели.
У перфоратора есть 4 режима работы против 2-х у дрели.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#17
Нет. Не надо путать хрен и редьку. Дрель нужна когда надо много сверлить, на хороших оборотах, перфоратор - когда нужно в бетоне/кирпиче делать отверстия.
внимательно читаем первое сообщение, топикстартер писал что ему нужна дрель для домашних дел!!!!! соответственно хорошая дрель с функцией перфоратора -самое оно то!!!
 
S

Sergr

Guest
#18
при редком использовании быстро сдохнет аккумулятор, поэтому лучше обычная дрель со шнуром. Бош зеленого цвета))) для домашних дел; патрон самозатягивающийся; с ударом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Я вот терпел-терпел и не вытерпел :D
ТС испугался моего наезда. А зря - мы бы узнали самый лучший магазин по дрелям :D

Теперь по теме.
У меня туева хуча разных сверлительных приборов.
1. По бетонию исключительно проводная. У меня Метабо - 10 лет работает безотказно
2. По дереву. У меня аккумуляторная Хитачи 12В. Ни разу не замечал, что мне не хватает крутящего момента или ёбкости аккумулятора. Закрутил ей пару сотен саморезов на заборе из профлиста. Правда, у меня запасной аккумулятор.
3. Для дачи. Там дрель используется редко, но должна быть всегда готова. Ни один аккумулятор не имеет защиты от саморазряда. Другое дело, что Ni-Mh или Li-Ion (или Li-полимер) категорически не приемлют глубокого разряда (это я Вам, как бывший торговец аккумуляторами, могу точно сказать). Для дачи нужно брать Ni-CD - неубиваемый вариант. Можно брать и свинцовый, но он намного более тяжелый в онологичной ёбкости.
4. Чем выше напряжение, тем выше крутящий момент. Поэтому 18В круче 12В. Но за мою практику на даче я ни разу не столкнулся с тем, что мне момента 12В не хватает.
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
выбираю
#20
У меня Бош была, как в дом переехали в 2009 г., трудилась как пчелка, недавно пала смертью храбрых. Сейчас выбираю, ходить по магазинам некогда, смотрю вот в инструмторге море всяких дрелей от 1000 с небольшим. Рассматриваю именно электрическую, копеечную брать не хочу, Макито конечно все хвалят, ударную присмотрел, она 4 с небольшим тысячи
Плохо только, что на сайте не пишут длину шнура, потому что если шнур длинный - это очень удобно
 
Последнее редактирование модератором:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Ну лично я бы о длине шнура не особо заморачивался.
У меня исторически так сложилось, что где надо сверлить, поблизости розеток не было.
Я всегда удлинителем пользовался.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
У меня Бош была, как в дом переехали в 2009 г., трудилась как пчелка, недавно пала смертью храбрых. Сейчас выбираю, ходить по магазинам некогда, смотрю вот в инструмторге море всяких дрелей https://instrumtorg.ru/ от 1000 с небольшим. Рассматриваю именно электрическую, копеечную брать не хочу, Макито конечно все хвалят, ударную присмотрел, она 4 с небольшим тысячи
Плохо только, что на сайте не пишут длину шнура, потому что если шнур длинный - это очень удобно
Вот Макита бюджетная серия
https://makitatrading.ru/catalog/category/55/?set_filter=y&arrFilter_2_1266337053=Y
Комплектующие Макита, гарантия Макита и запчасти все есть.
 

Iada

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
АКПП
#23
Ну лично я бы о длине шнура не особо заморачивался.
У меня исторически так сложилось, что где надо сверлить, поблизости розеток не было.
Я всегда удлинителем пользовался.
Есть много китайских вариантов, там вы точно до десятки что-то возьмете. Но вопрос качества... Можно и на алике заказать, а в итоге через неделю из нее дым пойдет. Я бы вам линеку от БОШ посмотреть советовал - https://axiomplus.com.ua/dreli/?proizvoditel=15747 , вот большой каталог, я думаю, что тоже есть варианты в нужной ценовой категории, даже есть чуть дороже будет - советую единоразово переплатить, чтобы просто потом не париться.
Я себе когда-то лет пять назад дрель бошевскую брал, до сих пор блин живая) сверлит одинаково классно что по бетону, что по металу, что по кирпичу. Патрон хороший, крекий и без перекуса губок. Если надо - могу поискать, что именно за модель. Но она проводная правда, но провод там длинный, если что.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#24
Если речь уже не про аккумуляторную, то хороший вариант Спарки
У меня с ударным эффектом работает уже лет 10
Все возможные регулировки присутствуют
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху