Воздушный фильтр

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Готовлюсь к ТО потихоньку
В Автодоке Цворкса и Асакаши нет
Что брать, TOYOTA 17801-31131 или SAKURA A-33410 попробовать?
А почему именно эти два?
SAKURA брал на разные машины - ничего особо выдающегося, как и Lynx, если менять почаще (как загрязнится, а не через ...-дцать км.), то вполне, но загрязняются быстрее - видимо материал фильтрующий попроще.
Как вариант Mann - вполне качественно, за вменяемые деньги.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Манна тоже нет
Если загрязняется быстрее
Значит фильтрует лучше)
Не факт, чаще просто структура волокна более простая - быстро забивается поверхностный слой и пропускная способность падает.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Sakura у меня редко 5 тыс ходила, а то выходило что на 7тыс два раза менял
Сакуру не использую после одного массового случая течи масляных фильтров в морозы)))
Взяли партию масляных фильтров для Ниссан, поменяли масло на нескольких машинах, а на следующий день въепал мороз, посыпались звонки клиентов с течью масла((( При холодном старте дубела резинка фильтра и из под неё давило масло пока не нагревалась. Фильтры конечно вернули поставщику, а с 10 машин пришлось переделывать)))
Теперь Сакура для меня не существует как бренд, кроме радиаторов иногда при отсутствии альтернативы.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Теперь Сакура для меня не существует как бренд, кроме радиаторов иногда при отсутствии альтернативы.
Пришлось когда-то торговать з/ч. Давно было. Так и тогда Сакуру не замечал как вид.
А какой-такой есть у них радиатор, что нельзя найти у Ниссенса, Ava, Koyorad, Denso и т.д.?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Пришлось когда-то торговать з/ч. Давно было. Так и тогда Сакуру не замечал как вид.
А какой-такой есть у них радиатор, что нельзя найти у Ниссенса, Ava, Koyorad, Denso и т.д.?
Бывает такое.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Пришлось когда-то торговать з/ч. Давно было. Так и тогда Сакуру не замечал как вид.
А какой-такой есть у них радиатор, что нельзя найти у Ниссенса, Ava, Koyorad, Denso и т.д.?
Ага бывает. На первый хай ставил сакуру( родной потёк), вот ни у кого ничего не было, кроме сакуры и термала. По качеству нормальный, без косяков.
 
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Если по Екзисту судить, оригиналы фильтров, не всех конечно, стоят дешевле аналогов. Левые что-ли? Мне по цене страшно такие оригиналы брать. Юзаю Сакуру по фильтрам лет 10 наверное, на 4 машинах, никаких проблем небыло ни разу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ага бывает. На первый хай ставил сакуру( родной потёк), вот ни у кого ничего не было, кроме сакуры и термала. По качеству нормальный, без косяков.
Да ладно!
Я себе ставил AVA - TO 2463. Это мне американский дилер посоветовал. А можно было взять еще Термал - они в штатах тоже ставятся и отзывы хорошие. Или канадский SPECTRA Premium. Либо китайский CSF CSF3315 - пендосы сказали, что вполне достойный.
Сейчас вот в РФ начали таскать Koyorad. Выбрать можно тут:
http://www.koyorad.com/search.asp
 
Сообщения
223
Благодарности
0
Авто
toyota
Это то понятно. Найдёт ищущий)))
Если кого-то появится информация по заказу в интернет-магазине фильтра CWORKS, прошу обозначить.
На будущие рекомендую поискать на zzap.ru . На сайте масса разных производителей и поставщиков.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
такую сакуру кто-нибудь юзал?
20191115_134117.jpg
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Добрый день!
Не подскажите как в итоге должен быть этот шланг : одеваться на конус или свободно находиться?, обнаружил что он висит свободно вчера после того как прикуривали от соседской Секвойи , может задел я его когда вешал провода?,фото прилагаю Спасибо Вам !
 

Вложения

Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Извините я очень слабо разбираюсь,,,сорри!!!, подскажите все же одевать эту гибкую резиновую трубку на конус или нет?, спасибо, друзья
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Вставляй его обратно на этот штуцер.
Спасибо!, поставлю !!,Нигде инфы нет , мануал тут бесполезен а автосервисы в Москве на стопе!, странно что он просто одевается и все даже хомута там нет чтобы лучше держался??!
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
3.5, полный, 2014
Парни, завтра ехать в область, одевать резин.трубку или нет??, пишите плиз!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху