Воздушный фильтр

Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Спасибо!, поставлю !!,Нигде инфы нет , мануал тут бесполезен а автосервисы в Москве на стопе!, странно что он просто одевается и все даже хомута там нет чтобы лучше держался??!
Не парься.Все вакумные шланги без хомутов.А хайлендер это ПО 2 автомобилестроения,прощает пилоту любое отношение.Ну или почти любое.
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

ssevon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander U50, 2014г.в., 2GR-FE, AWD
Мне, после замены свечей, мастер, вообще забыл одеть этот шланг.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
Установил себе вчера вот такие фильтра https://www.knfilters.com/toyota/highlander/3.5l-v6-gas/2016/ воздушный и салона. Очень распространенные у америкосов. Завод изготовитель даёт гарантию 10 лет или 1 млн. Миль. Многоразовые, можно мыть но обрабатывать специальными средствами. РЕАЛЬНО эластичнее начала набирать обороты, климат стал дуть сильнее. До этого стояли оригинальные после ТО у диллера. Кстати говоря у меня брат работает у официала тойота, мастером и предложил такие фильтра попробовать. Проехал пока на них км 50, но в воскресенье поеду в Карпаты, интересно ещё по расходу посмотреть будет разница или нет, езжу плюс минус всегда одинаково 130-150 км/ч.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
705
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Установил себе вчера вот такие фильтра https://www.knfilters.com/toyota/highlander/3.5l-v6-gas/2016/ воздушный и салона. Очень распространенные у америкосов. Завод изготовитель даёт гарантию 10 лет или 1 млн. Миль. Многоразовые, можно мыть но обрабатывать специальными средствами. РЕАЛЬНО эластичнее начала набирать обороты, климат стал дуть сильнее. До этого стояли оригинальные после ТО у диллера. Кстати говоря у меня брат работает у официала тойота, мастером и предложил такие фильтра попробовать. Проехал пока на них км 50, но в воскресенье поеду в Карпаты, интересно ещё по расходу посмотреть будет разница или нет, езжу плюс минус всегда одинаково 130-150 км/ч.
Имхо все псевдо и спортивные фильтры есть упрощенный фильтр, чтоб не говорили. Снижают сопротивление потоку, значит растёт размер фильтрующей ячейки. Значит больше говна и более крупного попадает в двигатель. С соответствующим результатом, не у тебя, так у следующего владельца. Америкосам пофиг, отъездили три года - тачку на новую меняют, ибо они кредитные, в основном. И не парятся кто там с ней потом будет впухать.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
Имхо все псевдо и спортивные фильтры есть упрощенный фильтр, чтоб не говорили. Снижают сопротивление потоку, значит растёт размер фильтрующей ячейки. Значит больше говна и более крупного попадает в двигатель. С соответствующим результатом, не у тебя, так у следующего владельца. Америкосам пофиг, отъездили три года - тачку на новую меняют, ибо они кредитные, в основном. И не парятся кто там с ней потом будет впухать.
Я дополню свой отзыв через 10-15 тыс. Посмотрю по внутреннему состоянию корпуса фильтра. Так как специально вчера все там вычистил и вымыл, если будет на стенках пыль - тогда это точно шлак. Если фильтр пропускает, то пыль 100% осядет на стенках. Мои пробеги ориентировочно 10 тыс. в месяц, 70% трасса 30% столица. Спасибо за мнение.
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я дополню свой отзыв через 10-15 тыс. Посмотрю по внутреннему состоянию корпуса фильтра. Так как специально вчера все там вычистил и вымыл, если будет на стенках пыль - тогда это точно шлак. Если фильтр пропускает, то пыль 100% осядет на стенках. Мои пробеги ориентировочно 10 тыс. в месяц, 70% трасса 30% столица. Спасибо за мнение.
Пропитку применять надо?
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да. Комплект есть очититель + пропитка для воздушного, и отдельно комплект очиститель + пропитка для салона.
Посмотри раньше,через тыщу -полторы,уже какой то результат будет.
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я дополню свой отзыв через 10-15 тыс. Посмотрю по внутреннему состоянию корпуса фильтра. Так как специально вчера все там вычистил и вымыл, если будет на стенках пыль - тогда это точно шлак. Если фильтр пропускает, то пыль 100% осядет на стенках. Мои пробеги ориентировочно 10 тыс. в месяц, 70% трасса 30% столица. Спасибо за мнение.
ИМХО . Через 10-15 машина может вообще перестать заводиться , так как пропитка собирает пыль - прилепает и по мере ее накопления Фильтр просто забит , если кто и ставит их , то моют и меняют пропитку через 5 т км . Заморочка . На хае 3 вполне достойный бумажный элемент , если не за 300-500 р
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... На хае 3 вполне достойный бумажный элемент , если не за 300-500 р
ДалААААААдна! Картинки смотри внимательно:

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Воздушный-фильтр.13163/#post-443032

Человек менял фильтр сам собственноручно и покупал его задорого в правильном месте. Вот тебе и ХайТри.
А на ХайДва и дюжине предышущих машин фильтры другие и такого как на картинках не бывает никогда. :laugh::laugh:
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
ИМХО . Через 10-15 машина может вообще перестать заводиться , так как пропитка собирает пыль - прилепает и по мере ее накопления Фильтр просто забит , если кто и ставит их , то моют и меняют пропитку через 5 т км . Заморочка . На хае 3 вполне достойный бумажный элемент , если не за 300-500 р
Ну я вкинул в машину новый обычный фильтр на всякий случай. Но не думаю что конкретно про 5 тыс это к этому фильтру. Он же в корпусе стоит, а раз в 5 тыс моют внешние. Плюс вселяет оптимизма то что это американская фабрика, в Америке машины в которых используют эти фильтра с гарантии не снимают. Всё покажет практика. Я не навязываю и не рекламирую. Делюсь своим опытом в рамках форума. Вот сейчас катнусь где-то 800 км. А завтра ещё 1000. Посмотрю.
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ДалААААААдна! Картинки смотри внимательно:

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Воздушный-фильтр.13163/#post-443032

Человек менял фильтр сам собственноручно и покупал его задорого в правильном месте. Вот тебе и ХайТри.
А на ХайДва и дюжине предышущих машин фильтры другие и такого как на картинках не бывает никогда. :laugh::laugh:
Мишаня ты же как Валерий Чкалоа , так сказать АС , но порой чего нибудь отчибучишь - давай я по ржу :laugh:, на картинке самый что не наесть подпольный Китай и даже Китай так не сожмётся без ведомо иных причин воздействующих на данный фильтр - возможно вода , да не важно , это один человек из млн , а другой млн спокойно докатывает третью сотню без проблем , что не скажешь о статистике двс хай 2 .
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну я вкинул в машину новый обычный фильтр на всякий случай. Но не думаю что конкретно про 5 тыс это к этому фильтру. Он же в корпусе стоит, а раз в 5 тыс моют внешние. Плюс вселяет оптимизма то что это американская фабрика, в Америке машины в которых используют эти фильтра с гарантии не снимают. Всё покажет практика. Я не навязываю и не рекламирую. Делюсь своим опытом в рамках форума. Вот сейчас катнусь где-то 800 км. А завтра ещё 1000. Посмотрю.
Да он а корпусе , а в этот корпус каждую долю сек залетает воздушная пыль с улицы и поверь на трассе пыли не меньше , я тоже делюсь ИМХО
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
В это новость, а у меня второй конец шланга с атмосферой общается:really-angry: вот рукожопы сервисные! А где та опора куда его воткнуть?
Под аккумулятором левее внизу.Туда(на опору)приходят 2 трубки,смотри где стоит одна рядом и вторую втыкай...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
ДалААААААдна! Картинки смотри внимательно:

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Воздушный-фильтр.13163/#post-443032

Человек менял фильтр сам собственноручно и покупал его задорого в правильном месте. Вот тебе и ХайТри.
А на ХайДва и дюжине предышущих машин фильтры другие и такого как на картинках не бывает никогда. :laugh::laugh:
Ага, ага.
Зато бывают такие картинки, а потом капремонты двигателя на 200 000 рублей из-за "великолепного" фильтра Хая2


Или вот, когда фильтр стоит прямо:

 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ага, ага.
Зато бывают такие картинки, а потом капремонты двигателя на 200 000 рублей из-за "великолепного" фильтра Хая2


Или вот, когда фильтр стоит прямо:

И ещё эти - Мановские фильтра с резино- дубовой оконтовкой , по плоскости не прижимаются как надо , требуется усилие , а если мазнуть герметик , вообще можно болты сорвать , на Х2 . Покупал себе на минивэн, так там корпус как на хае3 с защелками , сейчас менял и увидел картину подсоса , больше такие не буду покупать , но на нем двс 2 л и коллектор расположен спереди не страшно , лучше без этой резинки - плотнее ложится
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ага, ага.
Зато бывают такие картинки, а потом капремонты двигателя на 200 000 рублей из-за "великолепного" фильтра Хая2


Или вот, когда фильтр стоит прямо:

Ну фильтр-то у тебя на картинке - ЛЕВАК, он даже внешне на оригинал не похож!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну фильтр-то у тебя на картинке - ЛЕВАК, он даже внешне на оригинал не похож!
На картинке не левак, а фирменный фильтр. И я ставил оригинал Тойота, и была пыль.
А с фильтром нормальным из бумаги с мягкой резиной по периметру на третьем поколении НИКАКИХ проблем с компрессией. Потому что никаких проблем с фильтром. В том числе и косвенных, таких как кривая установка и незатяжка или развинчивание болта
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху