Включенные задние фонари при езде с ДХО

Тема в разделе "Новенький? Только зарегистрировался? Тебе сюда!", создана пользователем Hidhlander793, 13 мар 2018.

1. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Всем доброго времени суток, вопрос вот в чем, поставил светодиодные задние фонари (Китай), хочу чтобы они горели всегда, то есть не только при вручную включенных габаритах, туманках или ближнем свете, но и в режиме auto когда горят только ДХО. Как это можно сделать?
    LNR16ekGNx8.jpg

2. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    4.076
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Горели в auto при срабатывании датчика света или вообще всегда при включении зажигания?

3. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.953
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Обратится к электрику который умеет обращаться с тойотами. Возможно заплатить денег. Или ждать ответа.

4. GENUS
    Оффлайн

GENUS Участник Клуба

Благодарности:
    2.986
    Автомобиль:
    Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014
    смысл, можно разжевать-недопетриваю...

5. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Когда установлен режим авто и двигаюсь в светлое время суток, штатно горят только ДХО, задние фонари не горят. Нужно чтобы задние фонари горели всегда когда двигатель запущен и стоит режим авто

6. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    сегодня заезжал в одну контору, сказали что дилер может на программном уровне установить настройки так, чтобы задние фонари горели днем и ночью в режиме авто, позвонил дилеру, сказали что такие работы не проводят(
    А в той конторе я так понял могут только проводочки тянуть через всю машину, но если останется только этот вариант, я брошу эту затею)

7. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    4.076
    Автомобиль:
    Без проводочков только заклеить изолентой датчик света...

8. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    в этом случае всегда будет гореть ближний свет. Смысл в том, чтобы днем одновременно горели ДХО + задние фонари
    Если я всем запудрил мозги, я распишу как работает все штатно и что мне нужно изменить:

Штатно:
    • В режиме авто: (на улице светло) горят ДХО, задние фонари ВЫКЛ.
    • В режиме авто: (на улице темно) ВКЛ ближний свет + туманки (если включены) + ВКЛ задние фонари
    Что мне нужно:
    • В режиме авто: (на улице светло) горят ДХО, задние фонари !!!ВКЛ!!!
    • В режиме авто: (на улице темно) ВКЛ ближний свет + туманки (если включены) + ВКЛ задние фонари

9. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.643
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Не надо никакие проводочки тянуть через всю машину, все под рулем делается.

Только не понятно зачем это? Что бы перед окружающими понтануться, типа я фонари постаил?
    Передние ДХО, что бы авто лучше было видно, а задние не горят, что бы на солнце стоп сигналы были заметнее. То есть то же для безопасности.

10. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Со включенными именно этими фонарями днем машина объективно лучше выглядит, чем с выключенными. Стопы идут отдельными светодиодами в этих фонарях, их во всех случаях хорошо видно, темболее на спойлере еще стоп отдельный есть

ad1ccds-1920.jpg

11. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Вот с выключенными
    1ae4af9s-960.jpg

12. Vovsa
    Оффлайн

Vovsa New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2017
    Нормальный вариант с задними фонарями при включении ДХО, особенно на севере, когда заднюю часть машины заметает или в мороз подъезжаешь к какому нибудь грузовику,в выхлопе, который стелется по дороге, а за ним машина уже едет без фонарей задних, ее и не видно.

13. Khokhlach
    Онлайн

Khokhlach Well-Known Member

Благодарности:
    606
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
    А ссылку на магазин с фонарями можно? И как ставил?

14. litovec
    Оффлайн

litovec Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3.3 Hibrid, limited 2007
    Я, когда читаю про подобные "хотелки", всегда удивляюсь - зачем делать так, что бы нарушить сразу несколько положений ГОСТ (Правил ЕЭК ООН) ?
    Ну, про использование ДХО с габаритами я уже несколько раз писал, не буду повторяться..
    А вот - что такое т.н. "группа 5.11", на которую Правилa ЕЭК ООН постоянно ссылаются:
    5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни, если таковые имеются, боковые габаритные огни, если таковые имеются, и фонарь освещения заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно.
    То есть включать задние габаритные огни отдельно от других нельзя.
    Я так подозреваю, что после сокращения "дорожников" на подобные вещи никто внимания не обращает?
    P.S. Красиво выглядит, слов нет, аж завидно :-}

15. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Вот здесь я брал https://baza.drom.ru/vladivostok/se...nder-50-dymchatye-v-stile-lexus-29939147.html
    Пришли в заводской упаковке (коробка и очень много пенопласта в котором была отформовка под фонари). Просил правда продавца упаковать в палетный борт, чтобы не повредили уж точно при перевозке и отправить определенной тк, но... мои просьбы продавец благополучно проигнорировал. Хорошо что доехали нормально, а так бы хапнул геморроя. Вопрос о том кто будет компенсировать стоимость фонарей если они придут разбитыми, остался также без ответа.
    Одна сторона встала идеально, на другой сам уголок, который ближе к передней части машины, немного не плотно сидит (там одна клипса в которую заходит ухо фонаря) и зазор с багажником не очень, пришлось шайбочками подгонять. На драйв 2 переписывался с человеком, который их же ставил, он сказал что по одной стороне та же проблема была. Но это все решается.
    Все в штатные разъемы подсоединяется. Если у вас в стоке при нажатии на тормоз не горят те части фонарей, что на крышке багажника, а только в крыльях, придется тянуть провод и запитываться от фонаря на спойлере, это сделать не очень удобно, но можно, если постараться. Все провода в комплекте есть.
    У меня горят теперь все секции когда жму на тормоз

Khokhlach поблагодарил за это.
  16. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Спасибо!) Да в нашей стране к сожалению ездит куча всяких развалюх, у которых не то чтобы что-то одновременно не включается, а вообще в принципе не работает или отсутствует элемент как таковой)) Поэтому я думаю что до моих включенных фонарей одновременно с ДХО, никому дела не будет точно)

17. litovec
    Оффлайн

litovec Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3.3 Hibrid, limited 2007
    Да я тожe думаю, что никому дела до этого не будет.. :-} Да и специалистов, которые знали бы такие тонкости на дороге наверняка не бывает.. Я, как занимался вплотную сертификацией (да и переделками всякими) Правила ЕЭК ООН знаю досконально.. Так каждый день на дороге вижу столько машин , которые я бы 100% отправил бы на повторный ТО, что за голову берёшься! А дорожную полицию, кстати, я на дороге давненько не видел.. Разве что в засаде - караулят фуры и грузовики для проверки оплаты за дороги - ну ,бизнес такой.. Раньше всё с биноклями стояли и высматривали просроченный ТО. А как наклейки на номера отменили, перешли на грузовики.. Так что залететь за лампы или фонари - это нужно попасться на рейд, там уже всех собирают - и специалистов, и криминальную полицию.. И дрючат по полной - ставят на трассе знак 30 км за 100 м и - каждого второго , за то что 30 не ехал..
    Кстати, был на ТО позавчера .. Ну, LED на галогены поменял, некоторые "хотелки" поотключал, чтоб работников TO не нервировать. Но у меня на боковых зеркалах ещё доп. поворотники стоят (в дополнение к передним и на крыле), а это в Правила никак не вписывается . Зря нервничал - не знают они таких тонкостей , хотя копал он конкретно, по тому, что и как проверял, видно что не новичок...
    Так что все мы действуем по правилу - главное что бы никому не мешало. No знать, что это незаконно, мы просто обязаны...
    P.S. "Спасибо" сказать - есть такая кнопочка..:-}

MaZaY поблагодарил за это.
  18. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.953
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Для 99% автовладельцев Ваши ГОСТы и нормы ЕЭК ООН по-барану.

19. litovec
    Оффлайн

litovec Member

Благодарности:
    18
    Автомобиль:
    3.3 Hibrid, limited 2007
    Да я знаю.... ;)
    Но на что можно "нарваться" каждый знать должен... Хотя бы из чувства самосохранения..

Последнее редактирование: 15 мар 2018
  20. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    882
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Да и не только автовладельцев.
    И гаи и спецов на ТО. Мне кажется нужно Явное нарушение на явно видном месте. Чтобы уж докопались. Спроси любого сколько стропов максимум (фанарей) - хер ответят. 20 нацепить, начнут сомневаться тока тогда

21. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    3.855
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Такая функция, когда вместе с ДХО горят задние габариты, реализована штатно у Ауди.
    Ничего плохого в этом не вижу, так наверно безопаснее всё-таки...

22. Hidhlander793
    Оффлайн

Hidhlander793 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2014
    Если все таки кто-то этим занимался или знает как это можно сделать, пишите)

23. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    4.076
    Автомобиль:
    Чего писать то? Любой электрик тебе это сделает

Поделиться этой страницей