Включенные задние фонари при езде с ДХО

Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#1
Всем доброго времени суток, вопрос вот в чем, поставил светодиодные задние фонари (Китай), хочу чтобы они горели всегда, то есть не только при вручную включенных габаритах, туманках или ближнем свете, но и в режиме auto когда горят только ДХО. Как это можно сделать?
LNR16ekGNx8.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем доброго времени суток, вопрос вот в чем, поставил светодиодные задние фонари (Китай), хочу чтобы они горели всегда, то есть не только при вручную включенных габаритах, туманках или ближнем свете, но и в режиме auto когда горят только ДХО. Как это можно сделать?
Посмотреть вложение 54487
Горели в auto при срабатывании датчика света или вообще всегда при включении зажигания?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Всем доброго времени суток, вопрос вот в чем, поставил светодиодные задние фонари (Китай), хочу чтобы они горели всегда, то есть не только при вручную включенных габаритах, туманках или ближнем свете, но и в режиме auto когда горят только ДХО. Как это можно сделать?
Посмотреть вложение 54487
Обратится к электрику который умеет обращаться с тойотами. Возможно заплатить денег. Или ждать ответа.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#4
Всем доброго времени суток, вопрос вот в чем, поставил светодиодные задние фонари (Китай), хочу чтобы они горели всегда, то есть не только при вручную включенных габаритах, туманках или ближнем свете, но и в режиме auto когда горят только ДХО. Как это можно сделать?
Посмотреть вложение 54487
смысл, можно разжевать-недопетриваю...
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#5
Горели в auto при срабатывании датчика света или вообще всегда при включении зажигания?
Когда установлен режим авто и двигаюсь в светлое время суток, штатно горят только ДХО, задние фонари не горят. Нужно чтобы задние фонари горели всегда когда двигатель запущен и стоит режим авто
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#6
Обратится к электрику который умеет обращаться с тойотами. Возможно заплатить денег. Или ждать ответа.
сегодня заезжал в одну контору, сказали что дилер может на программном уровне установить настройки так, чтобы задние фонари горели днем и ночью в режиме авто, позвонил дилеру, сказали что такие работы не проводят(
А в той конторе я так понял могут только проводочки тянуть через всю машину, но если останется только этот вариант, я брошу эту затею)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
сегодня заезжал в одну контору, сказали что дилер может на программном уровне установить настройки так, чтобы задние фонари горели днем и ночью в режиме авто, позвонил дилеру, сказали что такие работы не проводят(
А в той конторе я так понял могут только проводочки тянуть через всю машину, но если останется только этот вариант, я брошу эту затею)
Без проводочков только заклеить изолентой датчик света...
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#8
Без проводочков только заклеить изолентой датчик света...
в этом случае всегда будет гореть ближний свет. Смысл в том, чтобы днем одновременно горели ДХО + задние фонари
Если я всем запудрил мозги, я распишу как работает все штатно и что мне нужно изменить:

Штатно:
  • В режиме авто: (на улице светло) горят ДХО, задние фонари ВЫКЛ.
  • В режиме авто: (на улице темно) ВКЛ ближний свет + туманки (если включены) + ВКЛ задние фонари
Что мне нужно:
  • В режиме авто: (на улице светло) горят ДХО, задние фонари !!!ВКЛ!!!
  • В режиме авто: (на улице темно) ВКЛ ближний свет + туманки (если включены) + ВКЛ задние фонари
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
сегодня заезжал в одну контору, сказали что дилер может на программном уровне установить настройки так, чтобы задние фонари горели днем и ночью в режиме авто, позвонил дилеру, сказали что такие работы не проводят(
А в той конторе я так понял могут только проводочки тянуть через всю машину, но если останется только этот вариант, я брошу эту затею)
Не надо никакие проводочки тянуть через всю машину, все под рулем делается.

Только не понятно зачем это? Что бы перед окружающими понтануться, типа я фонари постаил?
Передние ДХО, что бы авто лучше было видно, а задние не горят, что бы на солнце стоп сигналы были заметнее. То есть то же для безопасности.
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#10
Не надо никакие проводочки тянуть через всю машину, все под рулем делается.

Только не понятно зачем это? Что бы перед окружающими понтануться, типа я фонари постаил?
Передние ДХО, что бы авто лучше было видно, а задние не горят, что бы на солнце стоп сигналы были заметнее. То есть то же для безопасности.
Со включенными именно этими фонарями днем машина объективно лучше выглядит, чем с выключенными. Стопы идут отдельными светодиодами в этих фонарях, их во всех случаях хорошо видно, темболее на спойлере еще стоп отдельный есть

ad1ccds-1920.jpg
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#12
Нормальный вариант с задними фонарями при включении ДХО, особенно на севере, когда заднюю часть машины заметает или в мороз подъезжаешь к какому нибудь грузовику,в выхлопе, который стелется по дороге, а за ним машина уже едет без фонарей задних, ее и не видно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#13
Со включенными именно этими фонарями днем машина объективно лучше выглядит, чем с выключенными. Стопы идут отдельными светодиодами в этих фонарях, их во всех случаях хорошо видно, темболее на спойлере еще стоп отдельный есть

Посмотреть вложение 54489
А ссылку на магазин с фонарями можно? И как ставил?
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#14
Я, когда читаю про подобные "хотелки", всегда удивляюсь - зачем делать так, что бы нарушить сразу несколько положений ГОСТ (Правил ЕЭК ООН) ?
Ну, про использование ДХО с габаритами я уже несколько раз писал, не буду повторяться..
А вот - что такое т.н. "группа 5.11", на которую Правилa ЕЭК ООН постоянно ссылаются:
5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни, если таковые имеются, боковые габаритные огни, если таковые имеются, и фонарь освещения заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно.
То есть включать задние габаритные огни отдельно от других нельзя.
Я так подозреваю, что после сокращения "дорожников" на подобные вещи никто внимания не обращает?
P.S. Красиво выглядит, слов нет, аж завидно :-}
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#15
А ссылку на магазин с фонарями можно? И как ставил?
Вот здесь я брал https://baza.drom.ru/vladivostok/se...nder-50-dymchatye-v-stile-lexus-29939147.html
Пришли в заводской упаковке (коробка и очень много пенопласта в котором была отформовка под фонари). Просил правда продавца упаковать в палетный борт, чтобы не повредили уж точно при перевозке и отправить определенной тк, но... мои просьбы продавец благополучно проигнорировал. Хорошо что доехали нормально, а так бы хапнул геморроя. Вопрос о том кто будет компенсировать стоимость фонарей если они придут разбитыми, остался также без ответа.
Одна сторона встала идеально, на другой сам уголок, который ближе к передней части машины, немного не плотно сидит (там одна клипса в которую заходит ухо фонаря) и зазор с багажником не очень, пришлось шайбочками подгонять. На драйв 2 переписывался с человеком, который их же ставил, он сказал что по одной стороне та же проблема была. Но это все решается.
Все в штатные разъемы подсоединяется. Если у вас в стоке при нажатии на тормоз не горят те части фонарей, что на крышке багажника, а только в крыльях, придется тянуть провод и запитываться от фонаря на спойлере, это сделать не очень удобно, но можно, если постараться. Все провода в комплекте есть.
У меня горят теперь все секции когда жму на тормоз
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#16
Я, когда читаю про подобные "хотелки", всегда удивляюсь - зачем делать так, что бы нарушить сразу несколько положений ГОСТ (Правил ЕЭК ООН) ?
Ну, про использование ДХО с габаритами я уже несколько раз писал, не буду повторяться..
А вот - что такое т.н. "группа 5.11", на которую Правилa ЕЭК ООН постоянно ссылаются:
5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни, если таковые имеются, боковые габаритные огни, если таковые имеются, и фонарь освещения заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно.
То есть включать задние габаритные огни отдельно от других нельзя.
Я так подозреваю, что после сокращения "дорожников" на подобные вещи никто внимания не обращает?
P.S. Красиво выглядит, слов нет, аж завидно :-}
Спасибо!) Да в нашей стране к сожалению ездит куча всяких развалюх, у которых не то чтобы что-то одновременно не включается, а вообще в принципе не работает или отсутствует элемент как таковой)) Поэтому я думаю что до моих включенных фонарей одновременно с ДХО, никому дела не будет точно)
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#17
Спасибо!) Да в нашей стране к сожалению ездит куча всяких развалюх, у которых не то чтобы что-то одновременно не включается, а вообще в принципе не работает или отсутствует элемент как таковой)) Поэтому я думаю что до моих включенных фонарей одновременно с ДХО, никому дела не будет точно)
Да я тожe думаю, что никому дела до этого не будет.. :-} Да и специалистов, которые знали бы такие тонкости на дороге наверняка не бывает.. Я, как занимался вплотную сертификацией (да и переделками всякими) Правила ЕЭК ООН знаю досконально.. Так каждый день на дороге вижу столько машин , которые я бы 100% отправил бы на повторный ТО, что за голову берёшься! А дорожную полицию, кстати, я на дороге давненько не видел.. Разве что в засаде - караулят фуры и грузовики для проверки оплаты за дороги - ну ,бизнес такой.. Раньше всё с биноклями стояли и высматривали просроченный ТО. А как наклейки на номера отменили, перешли на грузовики.. Так что залететь за лампы или фонари - это нужно попасться на рейд, там уже всех собирают - и специалистов, и криминальную полицию.. И дрючат по полной - ставят на трассе знак 30 км за 100 м и - каждого второго , за то что 30 не ехал..
Кстати, был на ТО позавчера .. Ну, LED на галогены поменял, некоторые "хотелки" поотключал, чтоб работников TO не нервировать. Но у меня на боковых зеркалах ещё доп. поворотники стоят (в дополнение к передним и на крыле), а это в Правила никак не вписывается . Зря нервничал - не знают они таких тонкостей , хотя копал он конкретно, по тому, что и как проверял, видно что не новичок...
Так что все мы действуем по правилу - главное что бы никому не мешало. No знать, что это незаконно, мы просто обязаны...
P.S. "Спасибо" сказать - есть такая кнопочка..:-}
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Я, когда читаю про подобные "хотелки", всегда удивляюсь - зачем делать так, что бы нарушить сразу несколько положений ГОСТ (Правил ЕЭК ООН) ?
Ну, про использование ДХО с габаритами я уже несколько раз писал, не буду повторяться..
А вот - что такое т.н. "группа 5.11", на которую Правилa ЕЭК ООН постоянно ссылаются:
5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни, если таковые имеются, боковые габаритные огни, если таковые имеются, и фонарь освещения заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно.
То есть включать задние габаритные огни отдельно от других нельзя.
Я так подозреваю, что после сокращения "дорожников" на подобные вещи никто внимания не обращает?
P.S. Красиво выглядит, слов нет, аж завидно :-}
Для 99% автовладельцев Ваши ГОСТы и нормы ЕЭК ООН по-барану.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#19
Для 99% автовладельцев Ваши ГОСТы и нормы ЕЭК ООН по-барану.
Да я знаю.... ;)
Но на что можно "нарваться" каждый знать должен... Хотя бы из чувства самосохранения..
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Для 99% автовладельцев Ваши ГОСТы и нормы ЕЭК ООН по-барану.
Да и не только автовладельцев.
И гаи и спецов на ТО. Мне кажется нужно Явное нарушение на явно видном месте. Чтобы уж докопались. Спроси любого сколько стропов максимум (фанарей) - хер ответят. 20 нацепить, начнут сомневаться тока тогда
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Такая функция, когда вместе с ДХО горят задние габариты, реализована штатно у Ауди.
Ничего плохого в этом не вижу, так наверно безопаснее всё-таки...
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#22
Если все таки кто-то этим занимался или знает как это можно сделать, пишите)
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#24
Небольшой отзыв о Китайских фонарях как на фото выше (стиль Лексус)
В общем по прошествии времени, а прошло не более года с момента установки, я принял решение заменить эти фонари на рестайлинговые оригинальные (цена около 70к).
Минусов несколько:
- плохо видно поворотник, особенно если не сбоку ехать, а сзади, часто видел что водители не замечают что я включил поворотник и останавливаюсь. Его видно хорошо, только когда к примеру перестраиваешься и пропускающая машина едет слева или справа и чуть позади, в остальных случаях не видно.
- гермитичность фонарей, запотевают с самого первого дня после установки, те секции что в крыльях. Надо было дополнительно герметизировать.
- неровная геометрия, на одной стороне, тот фонарь что в крыле, болтается ну и по зазорам так себе
- недавно, может быть после морозов, одна из полосок на крышке багажника, в одном месте перестала гореть, получилась такая прерывистая полосочка, причем симметрично на обеих фонарях.
Поэтому к качеству этих фонарей есть большие вопросы, подумайте прежде чем их покупать, Китай есть Китай.
Конечно дизайн мне нравиться больше чем оригинал рестайлинга, но такая вот недолгая красота))
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#25
Красиво, но не надолго - это китай. К новым оригинальным фонарям ещё разъёмы новые желательны, чтобы сильно не колхозить.
 
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
3.5, 4wd, 2014
#26
Красиво, но не надолго - это китай. К новым оригинальным фонарям ещё разъёмы новые желательны, чтобы сильно не колхозить.
все уже приобретено, жду когда придут и буду ставить, парочка уже пришла, сравнение со стоком на фото ниже, разница огромная как мне кажется)
-GkhBpFM2T4.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху