Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мне знаешь что интересно? Где все эти люди что ездят и трясутся????)))) Что это за необыкновенный такой народ?)))
Еще раз: я привез кучу Горцев 2.7л из США. НИ ОДИН человек не сказал потом, что у него что-то "трясется".
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Со старыми машиными проблем нет. Венза сиена рх и предыдущий хайлендер такой проблемы не имеют. Это подарок для обладателей новых 2.7 хайлендер.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Со старыми машиными проблем нет. Венза сиена рх и предыдущий хайлендер такой проблемы не имеют. Это подарок для обладателей новых 2.7 хайлендер.
На самом деле имеют.
После экспериментов с HL2.7 , ощутил вибрацию на своем автомобиле! Потом просто перестал обращать внимание.

Вопрос в самой вибрации, где допуск и величина приемлемой?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Саш ты помнишь как дрожало мое корыто. Такого нет даже на дизеле. То что ты ощутил у себя это работа японского двигателя. И это не тоже самое. Я катался на 3.5 второй генерации, не было такого что бы на задницу и весь кузов передавался вибростенд. Не нужно путать вибрацию от работающего исправного двигателя и двигателя колотящего на 2х цилиндрах из 4х. Ощущение жуткого дисбаланса, всю машину неприятно трясет. Это не приятная дизельная, а раздражающая вибрация троения. Измерить можно, виброметров пруд пруди. А такую тряску можно сейсмографом уловить за версту от машины ))))) А вот где допуски должна ответить таета рус, потому как это заводские нормы. Но в таете рус сидят бандюки которые просто доят корову. У меня такое впечатление сложилось.
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Я сегодня был на ТО-10 тыс и задал вопрос инженеру по гарантии о вибрации на 2,7.
Инженер сказал что никто пока с такой жалобой к ним не обращался, машин продали уже прилично, приезжают на осмотр ТО 1000... но отметил сам, что через одного обращаются с писком в заднем кресле.
Инженера Евгения знаю и характеризую как добросовестного и порядочного, не думаю чтобы умолчал - в общем затрудняюсь комментировать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А может быть на 2.7 пересаживаются с несовсем "крутых" авто... и те "не крутые" авто дергались еще больше.
Я бы тоже разницу не заметил...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Не совсем крутые это трактора?))) Дело в том что машина не сразу работает так, она способна работать ровно, но пока не постоишь на светофоре чуть дольше обычного. Следуя тому что разница очень уловима этого трудно не заметить.
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Т.е. говорим о достижении 2-х условий при которых вибрация хорошо проявляется на 2,7:
- уровень наблюдательности самого водителя
- продолжительная эксплуатация старт-стоп с хорошим нагревом двигателя и трансмиссии.
Если так, то автомобиль 2,7 должен продаваться в регионы России по крайней мере и для целевой аудитории, как-то так...
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Дима, а от нового обладателя твоего Хая ничего не слышно?
Его в нашем форуме нет?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Он уехал в другой город. Обычно продаю машины с одноразовых телефонов, что бы не доставал спам потом ручьями и возможные звонки от владельцев с глупыми вопросами. Посему не могу сказать точно что там дальше с ним.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Он уехал в другой город. Обычно продаю машины с одноразовых телефонов, что бы не доставал спам потом ручьями и возможные звонки от владельцев с глупыми вопросами. Посему не могу сказать точно что там дальше с ним.
Вот хитрый какой :) небось остальные тоже трясло))) а одноразовые телефоны после первой появились? :)))))))))))))))))))))))))))))
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Если сталкивался с продажей машин то тебе наверное тоже поступали звонки вроде " Дим привет а не знаешь что это за красная лампочка горит с надписью БРАКЕ на приборной панели???" Или "а где тут домкрат я уже все обыскал!" Часто бывают очень дотошные и глупые люди.. А с вибрацией эта единственная, я до тайоты даж не знал что такое бывает на машинах )
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если сталкивался с продажей машин то тебе наверное тоже поступали звонки вроде " Дим привет а не знаешь что это за красная лампочка горит с надписью БРАКЕ на приборной панели???" Или "а где тут домкрат я уже все обыскал!" Часто бывают очень дотошные и глупые люди.. А с вибрацией эта единственная, я до тайоты даж не знал что такое бывает на машинах )
с надписью "БРАКЕ" не бывает, бывает - "BRАKE" :D

Дотошные все сразу проверяют и больше не объявляются...хотя...

Не вибрация это была, а дополнительная опция - массажные кресла, нифига ты "не догнал";)

На чем передвигаешься? На пешкарусе или что-то где-то умыкнул на время?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Это ты знаешь что brake, а мне пришлось объяснять как снять с ножника )) Если честно меня с этой опции немножко укачивало, а как ее отключить я так и не понял )) Передвигаюсь на фокусе :) Огонь машина )))
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Денис где же ты?? Как твоя тойота?? Рассказывай не пропадай..
Да пока нечего рассказывать, тойота пока в пути. 2 августа только на таможне будет. Как заберу обязательно отпишусь.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Офигеть. Сколько желающих потрястись )))) Если честно, я тебе сочувствую. Но ты сам решил идти напролом, зная на что идешь..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Заказывал в феврале. Мне не к спеху было, машина как раз и нужна была к концу августа.
Денис все будет ОК, не слушай его.;)
Офигеть. Сколько желающих потрястись )))) Если честно, я тебе сочувствую. Но ты сам решил идти напролом, зная на что идешь..
Масло перед поездкой заезжал поменять, так я ему про твои симптомы рассказал, первое, сто он сказал, коробка. Я, говорю, нулевая машина, может прошивка. Он:"Навряд ли, трясет-то со временем, коробку смотреть надо"....может правда, Дим, косячная коробка?

ЗЫ: дюранго плывет уже?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я, говорю, нулевая машина, может прошивка. Он:"Навряд ли, трясет-то со временем, коробку смотреть надо"....может правда, Дим, косячная коробка?
Обороты падали, при нажатии концевика педали тормоза (концевик был снят,нажимал рукой)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Обороты падали, при нажатии концевика педали тормоза (концевик был снят,нажимал рукой)
Т.е. получается, если концевик отсоединить, то все в порядке, ничего не трясет?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Дуранго плывет. Да с прошивкой этот косяк, ну еще может подушки двигла бракованные. Мотор мог работать нормально, но со временем зачем то начинал трястись. Причем его могло колбасить по разному и в любое время. То что при долгом простое это сто процентов, но иногда и просто так начинало перетрехать, я не уловил зависимости от чего либо. Да у меня помимо тресямбы еще море косяков вылезло. Одна только спинка сидушки скрепящая внутри чего стоила. Хрум хрум хрум хрум при каждом движении... Вентилятор там провалился или еще что хз.. Короче моя машина это был учебник косяков нового хайлендера. Она вся разваливалась на ходу просто...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Обороты падали, при нажатии концевика педали тормоза (концевик был снят,нажимал рукой)
Саш обороты падали с 750 до 700-680. Это нормальные обороты холостого хода. А если одновременно удерживать тормоз и нажимая на газ поднять обороты до 780-800 вибрация пропадала. Я в последнее время одновременно удерживая тормоз той же ногой давил на газ. Вот так приходилось из...ся управляя мечтой ))))
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Ты знаешь.. А где все владельцы 2.7?? Я бы хоть посидел в исправной машине. Не видел я таких. Во всех что видел была эта хрень.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху