Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Даже интересно стало, заеду завтра в ясенего на тест драйв белого хайлендера )) Вы только забыли покататься на нем мин 10 разогрев коробас. Сколько раз писано что хрень эта появляется после мин 10 интенсивной езды с переключениями ступеней. А на территории ясенего вы по парковочке взад-вперед покатались? )) Там самый убогий тест драйв из всех что я видел. Самый точный тест - катаетесь 10 мин нормально, что бы коробка работала на переключения, затем останавливаетесь и держите ногу на тормозе в режиме коробки D 7-10 мин, для лучшего эффекта включаете все потребители. От того что начнет происходить с машиной вы будете в шоке. Вибрация исходит с низу, хорошо чувствуется на сиденьях, в ногах и центральном подлокотнике. Ощутимо передается на кузов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
В пробках 2.7 конечно меньше жрет, грубо (не точные данные) 2.7 1.0л/ч 3.5 1.3 л/ч
В пробках 2.7 ест от 14 до 16л литров, по трассе от 9,5 до 11,5.
Коробка на 2.7 стоит другая. Главная пара соот-но тоже. Сделанно это для того что бы в городском режиме машина ехала прилично. Реально до 100 км/ч она разгоняется бодренько, после скисает и вообще не едет, только рычит. На трассе обгоны трудный трюк для нее.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
В пробках 2.7 ест от 14 до 16л литров, по трассе от 9,5 до 11,5.
Коробка на 2.7 стоит другая. Главная пара соот-но тоже. Сделанно это для того что бы в городском режиме машина ехала прилично. Реально до 100 км/ч она разгоняется бодренько, после скисает и вообще не едет, только рычит. На трассе обгоны трудный трюк для нее.

+100500 об этом я и говорил, что взять вялый авто и говорить мол я езжу по асфальту никого не обгоняю потому что камеры везде это бред, можно не крутить в пол мощный двигатель и ехать спокойно и на обгоны выходить зная что запас есть, плюс АВД зимой да и малоли где съехать к озеру захочеться всетаки тоже плюсом будет, да и чем больше объем у движка тем больше его ресурс.

П.С. Я не пытаюсь отговорить или меряться пиписьками мол у меня 3,5 а у вас короче, это нормальный объем для такого авто вот еслиб был бы еще движек на хая 5,7 или 4,5 то тут я согласен что это был бы уже удленнитель члена и не более, а 2,7 это кострат :) както так мое ИМХО.
Но и не только в движке и АВД дело там еще много вкусных мелочей но основные это движек и АВД они стоят доплатить чтоб не пожалеть потом....
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Нет предела совершенству. Была бы своя нефтяная вышка можно и на v10 в 8 литров кататься. Каждый покупает по возможностям и по потребностям. Полный привод на хайлендере смешной ) Если бы не тракторная работа 2.7 на нем в полне можно таскаться по пробкам, и очень аккуратно по трассе.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Даже интересно стало, заеду завтра в ясенего на тест драйв белого хайлендера )) Вы только забыли покататься на нем мин 10 разогрев коробас. Сколько раз писано что хрень эта появляется после мин 10 интенсивной езды с переключениями ступеней. А на территории ясенего вы по парковочке взад-вперед покатались? )) Там самый убогий тест драйв из всех что я видел. Самый точный тест - катаетесь 10 мин нормально, что бы коробка работала на переключения, затем останавливаетесь и держите ногу на тормозе в режиме коробки D 7-10 мин, для лучшего эффекта включаете все потребители. От того что начнет происходить с машиной вы будете в шоке. Вибрация исходит с низу, хорошо чувствуется на сиденьях, в ногах и центральном подлокотнике. Ощутимо передается на кузов.
Стоп стоп!!! Гоняли по городу! Минут тридцать!! Манагер сидел на заднем сиденье тихо попискивая ))) я ее (машину) выжимал!). А на заднем, потому что ручку на переднем кто то сломал
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
ОН опять здесь!!!!)))))) вибратор как месяц продал,ни как забыть не может))))))))))))верни в зад))))))))))))
что 3 хай 2.7, что лексус 270 зажигают и на трассах,прокладка главное
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В пробках 2.7 ест от 14 до 16л литров, по трассе от 9,5 до 11,5.
Коробка на 2.7 стоит другая. Главная пара соот-но тоже. Сделанно это для того что бы в городском режиме машина ехала прилично. Реально до 100 км/ч она разгоняется бодренько, после скисает и вообще не едет, только рычит. На трассе обгоны трудный трюк для нее.
+100500 об этом я и говорил, что взять вялый авто и говорить мол я езжу по асфальту никого не обгоняю потому что камеры везде это бред, можно не крутить в пол мощный двигатель и ехать спокойно и на обгоны выходить зная что запас есть, плюс АВД зимой да и малоли где съехать к озеру захочеться всетаки тоже плюсом будет, да и чем больше объем у движка тем больше его ресурс.

П.С. Я не пытаюсь отговорить или меряться пиписьками мол у меня 3,5 а у вас короче, это нормальный объем для такого авто вот еслиб был бы еще движек на хая 5,7 или 4,5 то тут я согласен что это был бы уже удленнитель члена и не более, а 2,7 это кострат :) както так мое ИМХО.
Но и не только в движке и АВД дело там еще много вкусных мелочей но основные это движек и АВД они стоят доплатить чтоб не пожалеть потом....
Ребята, ну конечно 3,5 вкуснее, никто не спорит, ну вы скажите тогда, что Камри говно, тк АВД нет и двс 2,4...
Ну ерунда это все! Два раза уже по 3500 км давал, никакой он не ущербный, едет нормально, чушь не несите! Дима, пригонишь Дюранго свой, потом напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО для BULLET- Хай 3,5 - ГОВНО, потому что по трассе не "валит", двигло-то слабое и кастрированное? от 270 всего 249 оставили!
BULLET, сказали же, выхожу на обгон когда мне надо и когда уверен, потому что езжу со своей скоростью, и езжу не ради скорости, к тому же, что 140 мало? Мне достаточно, и не потому что я жадный и трус, а потому, что я думаю о своих, о других и мне - это просто НЕ надо! Вот просто не надо! Я езжу нормально, с той скростью, с которой мне надо! Ущербным себя не чувствую!
А был-бы у Хая 5,7, было точно также, владельцы 5 л кивали бы на тебя и говорили - КАСТРАТ, и добавляли, чтоб не обидеть - ИМХО!

ЗЫ: Специально для BULLET про 4WD от соратника:
Нет предела совершенству. . Полный привод на хайлендере смешной )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Ладно, мужики, не ссорьтесь.

Самое правильное двигло - у меня! 3.0 литра. Не кастрат, но налог не 40 тыр, валит по трассе и аккуратен в городе...

Да и проблем с 1-м кузовом меньше чем со всеми вашими 2-ми и 3-ми :p
.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ладно, мужики, не ссорьтесь.

Самое правильное двигло - у меня! 3.0 литра. Не кастрат, но налог не 40 тыр, валит по трассе и аккуратен в городе...

Да и проблем с 1-м кузовом меньше чем со всеми вашими 2-ми и 3-ми :p
.


))))) Ты бы еще сказал что на победе ездишь)))) Это равносильно что сейчас сказать что у меня марк II 1990г.в. )))))))) Многие ездят на ломучих таурегах и ничего они готовы платить за новый комфортный авто, так и я хотел новый комфортный авто, вот и управляю мечтой :)

Тут ведь есть проще объяснение на примере, человек на авто 3,5 не может мечтать и хотеть 2,7 а в обратном случае запросто, равно как и имея новый авто, мечтать о подержаном устаревшей модели, исключение если только он не колекционер ))))))

Все это отговорки и успокоение самого себя мол а мне и так пойдет )))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Типичная логика нищеброда который наскреб на 3,5))) БЕЗ ОБИД НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

))))) типичная логика нищеброда который не наскреб ))))

Да и вот еще что, все нищеброды агресивны и переходят на личность как ты, а я всего лишь аргументированно тролю по поводу 3,5 VS 2,7 если почитать посты владельцев 2,7 или ждунов оных то в основном переход на личность и оскорбления. :)

П.С. больше на эту тему не говорю, без полезно это разговор слепого с глухим :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Хахаха :))) Пуля не совсем ты прав. Я покупал 2.7 исходя из экономии и ждать его не нужно было. Но как говорится скупой платит дважды )) Ну я так и сделал..
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Убеждался не раз, людям которые мысля так,
)))))
Тут ведь есть проще объяснение на примере, человек на авто 3,5 не может мечтать и хотеть 2,7 а в обратном случае запросто, равно как и имея новый авто, мечтать о подержаном устаревшей модели, исключение если только он не колекционер ))))))

Все это отговорки и успокоение самого себя мол а мне и так пойдет )))
ты никогда ничего не докажешь. Это русская национальная черта или диагноз.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Убеждался не раз, людям которые мысля так,

ты никогда ничего не докажешь. Это русская национальная черта или диагноз.
Согласен, но мирно потрендеть можно ведь? :) но нет же все сводится к тому мол "сам дурак" и какието абстрактные примеры и сравнения не по теме )))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Оставьте эту тему Сплинтеру. Пусть тихо сам с собой тут разговаривать :)
И это, владельцы 3.5, не пишите ничего в этой теме, не надо!
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владивосток
Авто
Highlander 2.7
Как Новоприбывший в семейство хайлендеров могу сказать, что действительно капот вибрирует, причем довольно заметно и да лучше всего это проявляется в жаркую погоду и после продолжительной поездки, но вибрация там и остается, то есть торпеда или сидушка ходуном не ходит, не знаю может еще маленький пробег. В целом по динамике авто более чем устраивает, по трассе до 140 набирает бодро, дальше хуже. Пересел со 150 прадо и могу сказать, что авто очень даже не плохой, но все таки это больше похоже на минивен, чем на кросовер. К сожалению из за огромной очереди на хай с 3.5 двиглом пришлось брать 2.7. Дело даже не в объеме а в полном приводе для Владивостока 4вд актуально. На 0 ТО озадачу дилера вибрацией
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Как Новоприбывший в семейство хайлендеров могу сказать, что действительно капот вибрирует, причем довольно заметно и да лучше всего это проявляется в жаркую погоду и после продолжительной поездки, но вибрация там и остается, то есть торпеда или сидушка ходуном не ходит, не знаю может еще маленький пробег. В целом по динамике авто более чем устраивает, по трассе до 140 набирает бодро, дальше хуже. Пересел со 150 прадо и могу сказать, что авто очень даже не плохой, но все таки это больше похоже на минивен, чем на кросовер. К сожалению из за огромной очереди на хай с 3.5 двиглом пришлось брать 2.7. Дело даже не в объеме а в полном приводе для Владивостока 4вд актуально. На 0 ТО озадачу дилера вибрацией
Озадач-озадач, даже интересно будет всем...только вот кажется мне, что бесполезно, вибрирует он, и все такая особенность. Просто тут был, который вместе с сидушками вибрировал, а если только капот, так это не страшно, максимум резинки подкрутят...
Ой, забыл....С покупкой! Хороших дорог!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Про капот.
У меня тоже ходит на скорости видно,ноя думаю, что все же это оптический обман у меня.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Авто и алкоголь не совместимы.:mad:
Почему не совместимы? Лично я иногда заезжаю в Метро или на оптовку и загружаю в багажник пару ящиков алкогольных напитков, а один раз с юга вез пол багажника :).
Ну, а если серьезно, полностью поддерживаю Ваш жизненный принцип.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Почему не совместимы? Лично я иногда заезжаю в Метро или на оптовку и загружаю в багажник пару ящиков алкогольных напитков, а один раз с юга вез пол багажника :).
Ну, а если серьезно, полностью поддерживаю Ваш жизненный принцип.
Метро хорош тем,что там никогда нет назойливых продавцов!
Можно на ты (А Вас,тымывы ну их)

 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Ля)))) у вас у всех так называемое "Трубное зрение"-это когда надо купить холодильник,кругом видишь одну рекламу холодильников,когда выбираешь квартиру везде кажутся риэлторы и мерещится ипотека,когда едешь в отпуск одни тур агенства на столбах.
Когда думаешь о вибраторах,смотришь на капот 0000)))))),подкрутите резиночки их вроде 4 или более,а на ходу воздух гуляет под капотом и просится на улицу.)
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Бляха, я начитавшись Splintera, ловлю себя на том, что на светофорах стал поглядывать на капот, не дрожит ли. Раньше ни на одной машине такой фигней не занимался. Ну, Вас, Splinter, нафиг. Не даете людям наслаждаться. Про тупой разгон после 100- не правда, до 130 все ок. больше пока не газовал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Бляха, я начитавшись Splintera, ловлю себя на том, что на светофорах стал поглядывать на капот, не дрожит ли. Раньше ни на одной машине такой фигней не занимался. Ну, Вас, Splinter, нафиг. Не даете людям наслаждаться. Про тупо
Да уж сто лет не обсуждается, чего вдруг....вот и у Romic-а все ОК...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху