Вентиляция сидений

Тема в разделе "Салон", создана пользователем ganguga, 30 окт 2011.

1. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Нашел в интернете такую феньку -- вентиляция сидений, думаю себе поставить! Вещь очень удобная летом, кожа нагревается сильно, а эта штука хорошо спасает!
    http://www.freexenon.ru/catalog/podogrev
    Когда машину выбирал летом делал тест-драйв на LC150 и GX470 , в Lexus было гораздо комфортнее-- ощутил своей 5й точкой)))
    Кто что думает по этому поводу? Может кто себе ставил? Как эта штуковина будет работать на перфорированной коже на сидухах Хая?

З.Ы. После Прадика и Лексуса делал тест-драйв на Хайлендере и вопрос с покупкой был решен! По управляемости и динамике Хай оказался лучше ( сугубо мое мнение), да и по цене выигрывает!

2. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    Вроде никто пока не ставил вентиляцию. Идея интересная. Летом было бы хорошо. Обдумать надо. Кнопки куда вывести?

3. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Брал накидку с вентилятором - не понравилось. Куда конкретно должны ставиться вентиляторы?

4. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    Думаю вглубь сидушки

5. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Снимается обшивка сидений и встраивается вглубь сидушки, а кнопку можно вывести на сидушку либо слева где электропривод или другое место поискать!

6. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Я бы без точной инструкции по установке не стал даже рассматривать такой вариант. Как сидеть потом на этом? Сидушку разбирал сам? У тебя она с электроуправлением и мешком надувным? В моем варианте накидки было так: ткань с дырочками, под ней полоски из поролона (воздуховоды), вентилятор очень мощный. Полоски где -то 1*1 см в сечении клеились на подложку. На ткани с дырочками был подклеен подогреватель. Вентилятор был выведен под сиденье (продолжались все канавки вниз и вся эта конструкция загибалась под сиденье). Если есть желание сделать дырки в поролоне под вентиляторы - лучше просто сразу выкинь сидушку.

PS: У меня под задними сиденьями вентиляторы стоят с завода.

7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Очередное китайское гавно, если и делать вентиляцию, то совсем подругому.

8. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Как? Предложите варианты!

9. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
  10. Лексеич
    Оффлайн

Лексеич Well-Known Member

Благодарности:
    144
    Автомобиль:
    JEEP
    Для всего этого надо жить в машине.

11. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    То что у меня накидка была китайская я и так знаю (прожила ровно неделю до вскрытия). Резать поролон и вставлять внутрь вентиляторы еще хуже, так как крошиться начнет и жесткость потяряет (имхо).

12. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Нашел сервис в Реутове, устанавливают вентиляцию сидений с подогревом! Подогрев и так штатно стоит, а вот вентиляцию смысла на зиму ставить нет! Вернусь к этой теме весной! По деньгам примерно 15 тысяч за сиденье! Еще они устанавливают подогрев руля, что в зиму более актуально, по деньгам выходит 9 тысяч, буду ставить через неделю! Отчет на форуме выложу!!!

13. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    в деталях расскажи, как делают подогрев руля? снимают кожу и наклеивают греющий элемент? с чем параллелят? с обогревом зеркал?

14. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    снимают оплетку, наклеивают греющий элемент. могут отдельно кнопку вывести куда удобно, думаю что могут запараллелить с обогревом сидений или зеркал. Но я думаю что лучше независимое включение, а кнопку под руль можно поставить, там как раз местечко нормальное есть.

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Лучше узнать как они проводку к подогреву тянут, а то сгорит все нафиг вместе с машиной...

16. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.047
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Я бы не стал рисковать уродовать руль, назад они уже так не зашнуруют как на заводе. Да и толщина руля хоть на 2 мм но увеличится, а тянуть потом кожу на стыке будут. Да и у друзей, что салоны перешивают, я видел технологию перетяжки руля. Кожа на руль клеится, а после старой кожи руль (пластик) шкурится. То есть, они должны потом по идее другую кожу на руль поставить. А ещё вопрос подачи напряжения высокого ампеража на крутящийся руль?????????

У меня на зиму всегда в машине есть лайковые перчатки тонкие без подклада. Проехал 10 минут утром, машина и руль изнутри прогрелись - снял.

Последнее редактирование: 3 ноя 2011
  17. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Это как раз меня и настаражиает! И что диллер скажет про гарантийные обязательства после установки данного девайса тоже не понятно((

18. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Если будет сделано качественно, то ничего не скажет.

Поделиться этой страницей