Вентиляция сидений

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Нашел в интернете такую феньку -- вентиляция сидений, думаю себе поставить! Вещь очень удобная летом, кожа нагревается сильно, а эта штука хорошо спасает!
http://www.freexenon.ru/catalog/podogrev
Когда машину выбирал летом делал тест-драйв на LC150 и GX470 , в Lexus было гораздо комфортнее-- ощутил своей 5й точкой)))
Кто что думает по этому поводу? Может кто себе ставил? Как эта штуковина будет работать на перфорированной коже на сидухах Хая?

З.Ы. После Прадика и Лексуса делал тест-драйв на Хайлендере и вопрос с покупкой был решен! По управляемости и динамике Хай оказался лучше ( сугубо мое мнение), да и по цене выигрывает!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#2
Вроде никто пока не ставил вентиляцию. Идея интересная. Летом было бы хорошо. Обдумать надо. Кнопки куда вывести?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#3
Вроде никто пока не ставил вентиляцию. Идея интересная. Летом было бы хорошо. Обдумать надо. Кнопки куда вывести?
Брал накидку с вентилятором - не понравилось. Куда конкретно должны ставиться вентиляторы?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
Снимается обшивка сидений и встраивается вглубь сидушки, а кнопку можно вывести на сидушку либо слева где электропривод или другое место поискать!
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#6
Снимается обшивка сидений и встраивается вглубь сидушки, а кнопку можно вывести на сидушку либо слева где электропривод или другое место поискать!
Я бы без точной инструкции по установке не стал даже рассматривать такой вариант. Как сидеть потом на этом? Сидушку разбирал сам? У тебя она с электроуправлением и мешком надувным? В моем варианте накидки было так: ткань с дырочками, под ней полоски из поролона (воздуховоды), вентилятор очень мощный. Полоски где -то 1*1 см в сечении клеились на подложку. На ткани с дырочками был подклеен подогреватель. Вентилятор был выведен под сиденье (продолжались все канавки вниз и вся эта конструкция загибалась под сиденье). Если есть желание сделать дырки в поролоне под вентиляторы - лучше просто сразу выкинь сидушку.

PS: У меня под задними сиденьями вентиляторы стоят с завода.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Очередное китайское гавно, если и делать вентиляцию, то совсем подругому.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#11
Очередное китайское гавно, если и делать вентиляцию, то совсем подругому.
То что у меня накидка была китайская я и так знаю (прожила ровно неделю до вскрытия). Резать поролон и вставлять внутрь вентиляторы еще хуже, так как крошиться начнет и жесткость потяряет (имхо).
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12
Нашел сервис в Реутове, устанавливают вентиляцию сидений с подогревом! Подогрев и так штатно стоит, а вот вентиляцию смысла на зиму ставить нет! Вернусь к этой теме весной! По деньгам примерно 15 тысяч за сиденье! Еще они устанавливают подогрев руля, что в зиму более актуально, по деньгам выходит 9 тысяч, буду ставить через неделю! Отчет на форуме выложу!!!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
в деталях расскажи, как делают подогрев руля? снимают кожу и наклеивают греющий элемент? с чем параллелят? с обогревом зеркал?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#14
в деталях расскажи, как делают подогрев руля? снимают кожу и наклеивают греющий элемент? с чем параллелят? с обогревом зеркал?
снимают оплетку, наклеивают греющий элемент. могут отдельно кнопку вывести куда удобно, думаю что могут запараллелить с обогревом сидений или зеркал. Но я думаю что лучше независимое включение, а кнопку под руль можно поставить, там как раз местечко нормальное есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Лучше узнать как они проводку к подогреву тянут, а то сгорит все нафиг вместе с машиной...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
снимают оплетку, наклеивают греющий элемент
Я бы не стал рисковать уродовать руль, назад они уже так не зашнуруют как на заводе. Да и толщина руля хоть на 2 мм но увеличится, а тянуть потом кожу на стыке будут. Да и у друзей, что салоны перешивают, я видел технологию перетяжки руля. Кожа на руль клеится, а после старой кожи руль (пластик) шкурится. То есть, они должны потом по идее другую кожу на руль поставить. А ещё вопрос подачи напряжения высокого ампеража на крутящийся руль?????????

У меня на зиму всегда в машине есть лайковые перчатки тонкие без подклада. Проехал 10 минут утром, машина и руль изнутри прогрелись - снял.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#17
Лучше узнать как они проводку к подогреву тянут, а то сгорит все нафиг вместе с машиной...
Это как раз меня и настаражиает! И что диллер скажет про гарантийные обязательства после установки данного девайса тоже не понятно((
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Хай
#19
Так в итоге поставил кто вентиляцию сидений и обогрев руля?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Хай
#23
Да это понятно, что контор много.
Вопрос поставить у тех кто уже где-то поставил и доволен. Ну и цена приятная.
Много лет до Хая ездил на машинах с подогревом. Не хватает этой опции.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху