ВНИМАНИЕ, УГОН!!!

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#63
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#64
Соболезную!!!
Однозначно поднимай истории где оставлял(передавал)ключи.
По приведенной хронологии все указывает на то что у гоблина были ключи.
Даже сверткой не справится с двумя замками за минуту и 8 секунд и уж тем более + к этому обойти имобилайзер штатный. (к стати у него в руках что было перед посадкой в машину, размерами с ноутбук или блок сигарет?
Сигналку (скорее всего) отсканировали при постановке на охрану, а дальше как раз то время, что бы завести машину.
В Москве не угнали потому, что потом нужно пройти пару постов что бы вывезти из региона.
И еще пробей по базам ГАИ аварии за последний месяц-два на Хаи может кто под заказ приглядел. Ну и последнее ни кому дорогу не перешел? Тоже со счетов не скидывай.
Ключей у гоблина не было. Потому как кроме как на ТО я с ними не расстаюсь. Они всегда в кармане джинсов или брюк, с документами.
Не знаю, чем уж он пользовался (на руке висела темная куртка), но факт остается фактом: штатный имобилайзер, спутник и МПУ сдались за указанное выше время.
Сигналку врядли отсканировали при постановке на охрану. Закрывая машину я стою почти вплотную, а для возможности сканирования необходимо хотя бы 1,5-2 метра между брелком и машиной
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#65
Пошла охота походу. Появились первые заказы.
Давно уже все началось, я писал примерно пол года назад в теме защита от угона! Остановили меня гаишники, спрашиваю причину остановки -- отвечают что за ночь 3 Хая угнали, типа раньше их вообще не дергали, а тут сразу 3, видимо под заказ!
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#66
Пошла охота походу. Появились первые заказы.
Вчера слушал по авто-радио... К регионам Кавказа и Сибири являвшихся ранее основными потребителями похищеных автомобилей, добавились регионы Средней Азии и Китай. Китай сейчас очень охотно потребляет угнанные авто из России
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#67
Ну это конкретно напрягает ! Я не знаю так хорошо эту тему, но надо что-то придумывать не массового производства, хотя бы заграничное что-нибудь.
Я нашел вот такой "выключатель", говорят, что из 3ех с половиной миллиона установленных не было ни одного рапорта о краже. Трудно поверить, но..
Там все провода подходят черные, если перемкнешь 2 провода неправильно, то делаешь замыкание и уже не заведешь. Так этот включатель еще и спрятать можно..
У самого то нет никакой защиты, кроме чехла на запаску, шоб не вымазалась



[YOUTUBE]1QrpiOXxaSs[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#68
Антон, сочувствую, ужасное происшествие. На кол гадов. Ну, или руку отрубать, что-нибудь простое, незатейливое...


Виктор, очень интересная тема. В России такого, похоже, нет.

Очень интересно, а сколько стоит сам девайс? С установкой, я так понял - $500.

Я думаю, на клуб надо брать! Если я правильно понял - сам "девайс" - $35... ????

Тогда мне - 6 ! (не шучу)
.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#69
Единственно, система имеет смысл, только если "крышечек" есть много разных (по коммутации) видов... Вот тогда - засада. Если с первого раза не угадал - то всё.

Я так предполагаю, что вариантов - 64. Мне так КАЖЕТСЯ
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#71
Когда же наши думцы примут ужесточающие меры за угон????
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#72

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#75
Трудно поверить, но..
Там все провода подходят черные, если перемкнешь 2 провода неправильно, то делаешь замыкание и уже не заведешь. Так этот включатель еще и спрятать можно..
Так в этом нет ничего нового, это просто модифицированная "секретная кнопка". Это все лишь образец линейного подходи к защите от угона, а у угонщика "голова" работает не линейно.
Последний не линей способ защиты от угона какой мне попался (как правило они еще и кажутся смешными), так это штырь сквозь пол салона салон и точка опоры в гараже куда этот штырь входит...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#76
Пошла охота походу. Появились первые заказы.
Вот, нашел на сайте Аутлендер-клуба в аналогичной теме по поводу того, как это бывает и как этого избежать.

Давайте разложим самые распространенные виды угона а/м по пунктам. Выделим 4 основных вида:
1. "Диллерский"
2. "Спонтанный"
3. "Профессиональный"
4. "Криминальный"

Итак, 1-й вариант. Как бы это громко не звучало, но на сегодня это самый распространенный вид угона. Схем тут масса, но самая распространенная выглядит так:
У людей на СТО (как правило это мастера и специалисты "электрической" зоны) покупаются так называемые "пакеты".
Что такое "пакет"? Специалист СТО, после приема а/м у Клиента, снимает копии с заказ-наряда, а в идеале с "техпаспорта", делает слепок ключа, при возможности "вешает" на установленную систему дополнительный комплект меток, брелоков и т.д., либо фиксирует места установки каждой из деталей охранной системы, ПИН коды и т.д., передает все это "курьеру". Расчет с специалистом идет за каждый "пакет". Чем полнее "пакет", тем больше денег получит специалист.
Далее все просто: вычисляется адрес владельца, место стоянки а/м и... машина уходит. Уходит за несколько минут! Угонщик, при этом, уже имеет на руках новый СТС именно на этот а/м, новые ГРЗ и т.д.
В этой схеме очень важна скорость! Машина, как правило, в течении 24 суток покидает свой регион и теряется где-то на территории СНГ. А/м без проблем проходит все посты ДПС т.к. особенности глобальной базы ГИБДД РФ не позволяют оперативно вносить в нее ориентировки. Минимум это 24 часа! …и то это возможно лишь при наличии определенных связей в структурах
Вариаций в этой схеме масса, но принцип везде схож. Это самый «безопасный» вариант для угонщика.

2-й вариант. Тут все понятно. Все происходит как в американских фильмах: ….подергал дверную ручку, разбил стекло и т.д. Эта схема используется, как правило, подростками для «покататься».
Есть так же вероятность попасть под "на запчасти". Жертвы - в основном это отечественные а/м, либо сильно поддержанные иномарки.
Я бы сюда добавил еще и эвакуаторы Чем не спонтанный угон

Барабанная дробь….. 3-й вид угона. Самый «любимый» и самый обсуждаемый в сети.
В данной схеме очень важна техническая оснащенность угонщиков. Перечислять их оснащение нет смысла. Если у вас есть желание узнать об этом поподробнее – гугл вам в помощь.
Основная цель – а/м среднего класса, А\м имеющие массовую распространенность, но возможны, хоть и редко, угоны под заказ. Как правило, подобные группы угонщиков «заточены» под небольшой «ассортимент» а/м. Работают буквально по 3-4 моделям. Зато они имеют все необходимую «под них» оснастку и готовы к любым сюрпризам. Техническое знание марок, их схем и электрики – на «пять баллов»! Оснащение так же «на пять»!
Их работа непосредственно с а/м строится не на поиске и восстановлении заблокированной системы (найти блок, отследить провода, найти блокировку, восстановить цепь и т.д.), а на ее обходе. (Восстановлением «на коленке» скорее займутся ребята из 2-й группы)
Противостоять профессионалам практически не реально. Задача владельца а/м – задержать их на максимально возможное время. Как это сделать? Механические устройства и нестандартные решения. Все! Все остальное им не помеха! Они это ОБХОДЯТ. Профессионалы не будут связываться с стоковой а/м «под реализацию» (не имеющей конкретного заказчика) больше 30 минут. Слишком много риска для них и прежде всего их оборудования!
Жертву, при необходимости, могут отслеживать по несколько дней. В основном их интересует ваше поведение при подходе/выходе и запуске а/м, а так же ваш распорядок. Слежка, как правило, заключается не в следовании за вами в течение дня, а банальный суточный контроль за выбранной территорией. Это может быть двор, стоянка, парковка у торговых центров и т.п. Они редко задерживаются на одном месте более двух дней, "не светят" а/м слежения и не высовываются. После удачной работы быстро исчезают и «теряются» с места "увода" авто на продолжительное время. Кстати, в случае с торговыми центрами, угонщики работают в паре. Есть «ведущие» жертву и есть спецы, занимающиеся вашим авто. Они на связи между собой до тех пор, пока а/м не уходит.

4-й вариант. Как правило, это целые ОПГ. Криминальные ОПГ.
Они имеют минимум специализированного оборудования и максимумом решимости. Работают, в основном, под заказ. Как правило занимаются премиум марками.
Много писать о них не буду. Схем, как правило, две. 1. Разбойное нападение (здравствуйте, подвиньтесь, пожалуйста), 2.Ограбление (тут все понятно)

Какова вероятность найти свой а/м после угона?
В первом случае практически нулевая. Уход и реализация а/м произходит чуть ли не за 48 часов!
Во втором случае - не более 25%
В 3-й и 4-й схеме угона применяется так называемая схема "отстоя" автомобиля (автомобиль ставится на временную стоянку). Для этого используются жилые дворы и арендованные через третих лиц места в ГСК на окраине городов.
Автомобиль там проводит минимум пару недель! За это время к а/м готовятся новые документы и подыскивается покупатель.

Теперь, собственно, о противоугонных комплексах. От кого они максимально защищают а/м? Очевидно, от 2-й группы. При грамотном подборе систем они смогут доставить хлопот и не более того 3-й группе, создать видимость защиты от 4-й группы. С чем никогда не справится комплекс, так это с 1-й группой! Тут только тщательный выбор СТО, осторожность и бдительность на грани паранои
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#77
Антон, сочувствую, ужасное происшествие. На кол гадов. Ну, или руку отрубать, что-нибудь простое, незатейливое...


Виктор, очень интересная тема. В России такого, похоже, нет.

Очень интересно, а сколько стоит сам девайс? С установкой, я так понял - $500.

Я думаю, на клуб надо брать! Если я правильно понял - сам "девайс" - $35... ????

Тогда мне - 6 ! (не шучу)
.
За 35 продадут дополнительную крышечку, а цена около 370ти баксов.
А вариаций колпачков больше ста тысяч .."There are more than 100,000 different electronic combinations . . . NO master plugs." Я перенес тему СЮДА
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#78
Виктор, очень интересная тема. В России такого, похоже, нет.
.
Вот, нашел на русском ибэе за две с половиной рублями, но говорят, чтобы подключать строго по инструкции http://vbay.in/index.php?min=&max=&keywords=ravelco&SearchCatId=-1
Подожди, нашел тоже самое на нашем ибэе дешевле, попробуй там, если он вышлет за границу и за сколько http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=ravelco&_sacat=0 Вот эта уже правильная цена для мультивыключателя
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#79
Для меня новость: в Москве можно купить универсально-зачипованый ключ под ВСЕ Тойоты и Лексусы за ~2-3 штуки.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#80
Всем здравствуйте. Как установщик разных систем могу вас огорчить. Все эти крышечки практически пустая трата денег. Так как угонщики(профессиональные) не ищут и не перемыкают ничего, ОНИ ПРОСТО КИДАЮТ ПАУКА НА ОСНОВНЫЕ ЦЕПИ и уезжают, т.к в новых авто практически нечего порвать, всюду ошибки выскакивают. Много машин повидал после попыток угона. Хоть как то сдержать процесс угона может электромеханический замок на капот(правильно поставленный) вместе с несканирующейся сигой и беспроводная блокировка датчиков под капотом, там же можно и акпп заблокировать. Пока капот закрыт сирена орет и привлекает внимание, главное аварийные тросики подальше прятать. Желательно еще диагностический разъем в другое место перенести(под капот например) и фишку диагностики сменить на др., а у вас будет типа переходник для сервиса.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#81
..... Хоть как то сдержать процесс угона может электромеханический замок на капот(правильно поставленный) вместе с несканирующейся сигой и беспроводная блокировка датчиков под капотом, там же можно и акпп заблокировать. Пока капот закрыт сирена орет и привлекает внимание, главное аварийные тросики подальше прятать. Желательно еще диагностический разъем в другое место перенести(под капот например) и фишку сменить на др., а у вас будет типа переходник для сервиса.
Ключевая фраза "Хоть как-то сдержать..." Вложить в нее дополнительно тысяч триста и переехать в нее жить предварительно вооружившись и одев броник:dance2:
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#83
Ну мона итак. Как продвигаются поиски?
хз. Все делают вид, что ищут, а я делаю вид, что надеюсь и жду. В пятницу (через неделю после угона) еще даже следователь не был назначен. Потому что дело находилось на проверке в прокуратуре.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#84
Похоже, что у тебя был "Дилерский"... Где обслуживался??
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#85
Правильно говорит subaved, что надо максимально усложнить и задержать злодеев, поэтому и ставятся комплексы, но нельзя их ставить у дилеров официальных, только у проверенных людей по рекомендации. Я, например, у дилера поставил охранку, но после этого поехал и переустановил у своих установщиков как положено, добавил несколько мех блокировок и имобилайзер от известной фирмы.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#86
Похоже, что у тебя был "Дилерский"... Где обслуживался??
В Тойота-Центр Битца. Все ТО и все гарантийные и негарантийные обращения до пробега в 60000 км. На пробеге в 61280 она меня покинула оставив после себя лишь следы на асфальте. Да и то не долго. Так как через полчаса после угона прошел ливневый дождь.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#87
Когда же наши думцы примут ужесточающие меры за угон????
депутаты Госдумы предложили исключить из Уголовного кодекса РФ статью 166, которая предусматривает ответственность за угон автомобилей. По мнению инициаторов, данная статья является лишней и может быть покрыта другими статьями — за кражу, грабеж, разбой и хищение. Депутаты отметили, что 166-я статья зачастую не предусматривает серьезного наказания, позволяя преступнику отделаться штрафом, условным сроком или лишением свободы на короткий срок. Таким образом, уже в скором времени угонщиков могут начать судить по статьям о краже, хищении и разбое, что предполагает более серьезное наказание.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/26/1733082
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
Антон, сочувствую...

Про Тойота-Центр Битца негатива не было еще, если только новых работников набрали.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
Правильно говорит subaved, что надо максимально усложнить и задержать злодеев, поэтому и ставятся комплексы, но нельзя их ставить у дилеров официальных, только у проверенных людей по рекомендации. Я, например, у дилера поставил охранку, но после этого поехал и переустановил у своих установщиков как положено, добавил несколько мех блокировок и имобилайзер от известной фирмы.
А нафига тогда у диллеров ставил?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#90
По запаре поставил, был в отъезде машина стояла ждала пока приеду вот и позвонил сдуру что бы просто так не стояла, потом когда забрал подъехал к ребятам, они пару пластмасок сняли в салоне охранка на коврик и вывалилась.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху