Биток из Америки

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Это Вы про тот вариант, что серая на докатке с ударом в заднюю правую часть...? Ну так себе вариант...это если бы спец мог посмотреть и пощупать ее в реале, а так кот в мешке, если только уж совсем за дешево... за 12750 хозяин не отдал, 15000 захотел...опять выставил на торги 26мая..
Это я просто про то что даже если загнуло посадочные места под подвеску, то все равно вваривается новый кусок
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это я просто про то что даже если загнуло посадочные места под подвеску, то все равно вваривается новый кусок
Ну естественно. Такой вещи, как "заднее крыло" уже давно нет на большинстве автомобилей. Есть понятие "quarter".
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну естественно. Такой вещи, как "заднее крыло" уже давно нет на большинстве автомобилей. Есть понятие "quarter".
У меня есть приятель (в хоккей вместе играем), занимается торговлей запчастей к аудюхам и параллельно делает бизнес на том,что покупает сильно всаженые битки ауди из самых дорогих моделей ауди... Из последних моделей на которых он приезжал на тренировку это были RS 6 последних годов выпуска по 700 кобыл... Тэстил его машины... С виду это такие конфеты, которые стоят более 100к евро... и я видя фотографии этих разбитых в хлам машин , просто в ахуе, как можно из груды металла так восстанавливать такие конфеты... Я к тому что нынешние технологии уже позволяют это делать... хотя умом и понимаю, что это уже далеко не то пальто...))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я к тому что нынешние технологии уже позволяют это делать... хотя умом и понимаю, что это уже далеко не то пальто...))
Я читал что при растущих из плечах руках Восстановленная геометрия часто имеет меньше отклонения от идеала чем заводской кузов
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Ну почему на жигулях, кузов имеет 2-3 сотни контрольных точек, и на кузове с завода уже есть некоторые отклонения от идеальных цифр. При нормальном оборудовании и желании эти точки выставляются и геометрически кузов как новый. Другой вопрос в прочностных характеристиках и пластических деформациях метала
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну почему на жигулях, кузов имеет 2-3 сотни контрольных точек, и на кузове с завода уже есть некоторые отклонения от идеальных цифр. При нормальном оборудовании и желании эти точки выставляются и геометрически кузов как новый. Другой вопрос в прочностных характеристиках и пластических деформациях метала
Вот, вся суть в твоем последнем предложении.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
кузов имеет 2-3 сотни контрольных точек, и на кузове с завода уже есть некоторые отклонения от идеальных цифр.
Гуманитарий?
Ничего такого на заводе не бывает, если изначально оснастка сделана правильно. Правда, это не касается Жигулей.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Как можно вручную выставить все эти "2-3 сотни точек" точнее, чем это делает робот на конвейере? Вот если кузов сваривается вручную Васей, а рядом Петя херачит по нему кувалдой, чтобы дверь наконец закрылась, тогда понятно...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Диски 18 как то не очень...но в штатах 19-е идут только на Лимитед и они как по мне ваще ужас хромированный..)
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Добра-добра)
Вполне себе нормальный вариант, главное маляра толкового найти. С дисками согласен, но зато не должны быть тяжелыми, в общем на зиму будут, а на лето 20ки присмотреть)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Гуманитарий?
Ничего такого на заводе не бывает, если изначально оснастка сделана правильно. Правда, это не касается Жигулей.
Технарь, при чем работаю в индустрии где точность на изготовление выше чем в автомобильной. Насколько я знаю погрешность на кузов на основные размеры дается +/-5 мм. И много факторов которые могут дать эту погрешность. У нас точность на детали .25 мм, и то периодически косяки случаются, хотя руками так же никто ничего не делает
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Технарь, при чем работаю в индустрии где точность на изготовление выше чем в автомобильной. Насколько я знаю погрешность на кузов на основные размеры дается +/-5 мм. И много факторов которые могут дать эту погрешность. У нас точность на детали .25 мм, и то периодически косяки случаются, хотя руками так же никто ничего не делает
5мм? Возможно, это на покрышки.
Я занимался автомобильными и мебельными метизами (там точность одинаковая). Так метизы, получаемые методами многопозиционной холодной высадки, имеют погрешность в микроны (т.е. единицы 0.001мм). Скажи: зачем такая точность метизов, если потом ими скреплять детали, имеющие погрешность 5мм? Конечно, речь идет не о кетайских, рассейских и других индийских производствах.
Если ты изначально запрограммировал робота неправильно, то , конечно, будешь получать детали (сборки) с неправильными размерами. Но! Они все будут одинаково неправильны. Аналогично, если все запрограммировано правильно.
Со штампованными деталями аналогично: пока ты следишь за состоянием штампа и пресса, все детали будут одинаковыми.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
5мм? Возможно, это на покрышки.
Я занимался автомобильными и мебельными метизами (там точность одинаковая). Так метизы, получаемые методами многопозиционной холодной высадки, имеют погрешность в микроны (т.е. единицы 0.001мм). Скажи: зачем такая точность метизов, если потом ими скреплять детали, имеющие погрешность 5мм? Конечно, речь идет не о кетайских, рассейских и других индийских производствах.
Если ты изначально запрограммировал робота неправильно, то , конечно, будешь получать детали (сборки) с неправильными размерами. Но! Они все будут одинаково неправильны. Аналогично, если все запрограммировано правильно.
Со штампованными деталями аналогично: пока ты следишь за состоянием штампа и пресса, все детали будут одинаковыми.
Я спорить не буду в этой области не работал, эта выдержка из статьи с рекомендациями по кузовному ремонту, ну и да не 5мм а 3 мм допуск и не плюс минус а просто 3. И я не говорил про точность деталей, а говорил про основные размеры кузова в сборе
When measuring a vehicle, the center of the vehicle should be measured first. This establishes the datum to which all measurements are referenced. It also verifies that the center of the vehicle is undamaged. With the datum established, length and width measurements can be taken parallel to it. Build tolerance must also be considered. Vehicles are manufactured within a certain tolerance. For many years, a common build tolerance was 3 mm. I-CAR's Uniform Procedures for Collision Repair (UPCR) call for following manufacturer recommendations on tolerance. If no tolerance recommendations are given, then follow plus or minus 5 mm. (3¼16-in.).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я спорить не буду в этой области не работал, эта выдержка из статьи с рекомендациями по кузовному ремонту, ну и да не 5мм а 3 мм допуск и не плюс минус а просто 3. И я не говорил про точность деталей, а говорил про основные размеры кузова в сборе
When measuring a vehicle, the center of the vehicle should be measured first. This establishes the datum to which all measurements are referenced. It also verifies that the center of the vehicle is undamaged. With the datum established, length and width measurements can be taken parallel to it. Build tolerance must also be considered. Vehicles are manufactured within a certain tolerance. For many years, a common build tolerance was 3 mm. I-CAR's Uniform Procedures for Collision Repair (UPCR) call for following manufacturer recommendations on tolerance. If no tolerance recommendations are given, then follow plus or minus 5 mm. (3¼16-in.).
Так это допуски на сборку, а не на точность изготовления деталей. И больше касается ремонта.
Кстати, какого года рекомендации?

Вот, смотри. ремонтная инструкция дает размеры с точностью до 1мм
 

Вложения

Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
На сборку конечно, кузов это и есть сборка сваренная из отдельных деталей. И это руководство по ремонту, документы на изготовление официальные найти очень тяжело. У нас размеры на чертежах даются с точностью до .01, только допуск зависит от количества знаков после запятой, если .01 то допуск .03, если .010 то допуск .01
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Чот я малость запутался с покупкой лобового стекла... предлагаются различные вариации разных производителей...может кто подскажет какое нужно стекло.... с зоной обогрева щеток+датчики дождя+датчики света и под камеру сверху для удержания в полосе или там все датчики эти и камера крепяться к стеклу в блоке в районе зеркала заднего вида... Или может где по вину можно понять какое стекло подойдет ...?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Чот я малость запутался с покупкой лобового стекла... предлагаются различные вариации разных производителей...может кто подскажет какое нужно стекло.... с зоной обогрева щеток+датчики дождя+датчики света и под камеру сверху для удержания в полосе или там все датчики эти и камера крепяться к стеклу в блоке в районе зеркала заднего вида... Или может где по вину можно понять какое стекло подойдет ...?
Обогрев+дождь+камера (если есть в комплектации). Датчик света не на стекле стоит, по крайней мере на дорестайле...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Чот я малость запутался с покупкой лобового стекла... предлагаются различные вариации разных производителей...может кто подскажет какое нужно стекло.... с зоной обогрева щеток+датчики дождя+датчики света и под камеру сверху для удержания в полосе или там все датчики эти и камера крепяться к стеклу в блоке в районе зеркала заднего вида... Или может где по вину можно понять какое стекло подойдет ...?
Бери суконно-посконный XYG. Нехера на биток ставить оригинал. Площадки у XYG есть, а дадчики переставишь.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Бери суконно-посконный XYG. Нехера на биток ставить оригинал. Площадки у XYG есть, а дадчики переставишь.
XYG- это что китаец..? Вот и мне рекомендуют брать китайское ...из аналогов которые у нас на рынке предлагаются а это польского,российского и китайского производства....китайское по качеству сейчас самое лучшее и стоит раза в 3 дешевле оригинала...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мы говорим про американца. У меня максималка американская, датчика дождя не было и как опция не предлагался
Я так и написАл: "Обогрев+дождь+камера (если есть в комплектации)"
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Что то завис мой биток в штатах в порту...через неделю месяц уже будет как он прибыл в порт на загрузку....Компания подрядчик говорит до месяца может ждать отплытия...посмотрим через неделю так это или нет...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху