Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Начал свой старый хай готовить не торопясь к продаже...И вот такая у меня дилемма...С пассажирской стороны на передней двери есть парковочная притертость,не большая не маленькая...И вот чешу репу что мне с ней делать.... отполировать в ноль точно не получиться,но можно сильно минимизировать, можно полностью дверь покрасить, но белый перламутр,могут и в тон не попасть,да и потом поди докажи покупателю,что была парковочная притертость ,а не всажена по самые помидоры,можно покрасить под толщиномер (типа не определяется крашеная дверь или нет),но стоит 250$, обычная покраска150$)...Рассуждаю с позиции покупателя....когда покупаешь авто,пусть и далеко не новый, хочется что бы машина сияла и радовала со всех сторон и не хочется после покупки самостоятельно заниматься его довидением до ума, с другой стороны если я потенциальному покупателю скажу вот притертость и я тебе на устранение скину цену с лихвой....Кто что думает как лучше поступить..?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Покупатели разные..."своего" почти всегда можно найти!
Я бы не трогал - просто полировка, чтобы уж сильно не раздражала....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Насчёт стёкол. Менял на российское, делают под Питером, 5500 с работой, если не ошибаюсь (на Х-2 наверно дороже). 2 года и 60т.к. - всё отлично, потом всё больше пескоструя, сколы. Думаю, будет почти с любым.
Насчёт покупателя - я за полировку.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Лично меня машина возрастом в 10 лет, но выглядящая как новая насторожила бы. Я бы сразу начал смотреть из скольки ее сварили, почему красили, и что делали.
А если бы еще хозяин начал бы мне лепетать "типа немного притерто было, ну я ее и покрасил" - вот точно бы развернулся.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Лично меня машина возрастом в 10 лет, но выглядящая как новая насторожила бы. Я бы сразу начал смотреть из скольки ее сварили, почему красили, и что делали.
А если бы еще хозяин начал бы мне лепетать "типа немного притерто было, ну я ее и покрасил" - вот точно бы развернулся.
...ну так,это действительно правда.."немного притерли"...)), ладно,ход мысли мне ясен...думаю,так и сделаю..отдам на полировку и не буду замарачиваться с покраской...
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
По любому Полировка, никаких покрасок, это лишнее, для глубоких царапин можно подкрашивающий карандаш купить. По полировке могу грамотного специалиста порекомендовать и по ремонту салона кожаного он поможет в случае чего.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну если рекомендуешь мастера... сбрось плиз телефон полировщика в личку...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Фотографии сделайте и красьте спокойно. Любому вменяемому человеку можно показать фото из-за чего был окрас. А НЕ вменяемых всё равно ни чем не убедишь))
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Фотографии сделайте и красьте спокойно. Любому вменяемому человеку можно показать фото из-за чего был окрас. А НЕ вменяемых всё равно ни чем не убедишь))
Вменяемый человек не будет придираться к притётостям и наоборот будет рад скинуть с них, в 99% такой перекрас деньги на ветер
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну не знаю. Я что на белом так видно чиркашь?
Я перед продажей навел лоск. И в результате мой был самый красивый, не проверяли ничего и вообще не торговались.
Покаж фотки ))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну не знаю. Я что на белом так видно чиркашь?
Я перед продажей навел лоск. И в результате мой был самый красивый, не проверяли ничего и вообще не торговались.
Покаж фотки ))
 

Вложения

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
На беспокрасочное удаление + полировка + подкрас карандашом, имхо
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
крась, не выкидывай бабки за полироли и карандаши.... видно все будет....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
не просто видна, а выделяться будет покрашенная дверь на 9-летней машине
я б не красил
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я б локально подкрасил. Если гарантировано в цвет попадут.
Я серого своего за 30ку привел в порядок в Автототемм, и он был в идеале. Ни точек на дверях, ни царапин.
Тебе виднее. Но вид уставшей машины многих даже торговаться не сподвигнет )
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Белый перламутр точно не попадут, его с переходом надо красить. На своём не стал крыло красить, полирнул, но у меня царапки были, а тут замятость. Полирнуть и так уйдёт.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
место не простое, ребро
правильно сказали, поправить без покраски и полирнуть. деталь в родной краске-ценна, надо до последнего бороться:)
как бы не красили без следов ремонта не получится и это не непападос в цвет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что то завис мой биток в штатах в порту...через неделю месяц уже будет как он прибыл в порт на загрузку....Компания подрядчик говорит до месяца может ждать отплытия...посмотрим через неделю так это или нет...
Есть новости?
Мне тут машинку нужно подобрать и отправить. Звонил своим, говорят, что все работает. Но как-то неуверенно говорят.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Есть новости?
Мне тут машинку нужно подобрать и отправить. Звонил своим, говорят, что все работает. Но как-то неуверенно говорят.
Новости есть...плывем! В начале июля выплыла...28.07. должна быть в Клайпеде. В моем случае задержка произошла из за того,что не хотели пихать в 40- ка футовый контейнер и ждали пока появиться 45ф...И еще новость такая....в штатах прилично подорожали машины из за того,что их стало мало (из за пандемии вероятно).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новости есть...плывем! В начале июля выплыла...28.07. должна быть в Клайпеде. В моем случае задержка произошла из за того,что не хотели пихать в 40- ка футовый контейнер и ждали пока появиться 45ф...И еще новость такая....в штатах прилично подорожали машины из за того,что их стало мало (из за пандемии вероятно).
Ну, отлично!
А чем 40ф не угодил? Или в контейнере был еще какой-нибудь пикап? BOL или Dock Receipt дай.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну, отлично!
А чем 40ф не угодил? Или в контейнере был еще какой-нибудь пикап? BOL или Dock Receipt дай.
А фиг их знает почему 40 не подошёл.. Перевозчик мне выдал такую инфу... Что такое Бол и Док?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И еще новость такая....в штатах прилично подорожали машины из за того,что их стало мало (из за пандемии вероятно).
Так и есть. Меньше пиндосы стали ездить, а сидят по домам. Меньше ездят - меньше бьют. Я тоже загорелся привезти Рав 4 гибрид 2019+. Потом решу Хая продам или жены Хонду ЦРВ. Зятек обещает до 28 кило у.е. в максималке с номерами сделать уже отремонтированную.

может эту поторгуем

https://www.iaai.com/vehicledetails/34153279?RowNumber=20

Или эту

https://www.iaai.com/vehicledetails/36779081?RowNumber=21
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Так и есть. Меньше пиндосы стали ездить, а сидят по домам. Меньше ездят - меньше бьют. Я тоже загорелся привезти Рав 4 гибрид 2019+. Потом решу Хая продам или жены Хонду ЦРВ. Зятек обещает до 28 кило у.е. в максималке с номерами сделать уже отремонтированную.

может эту поторгуем

https://www.iaai.com/vehicledetails/34153279?RowNumber=20

Или эту

https://www.iaai.com/vehicledetails/36779081?RowNumber=21
До 28 гибрида 2019 года взять это отличный прайс (если сделают хорошо). А в/на Украине по какому принципу растамаживаются авто...от года,объема,л.с ?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Выяснил,что весь контейнер идет в Минск на таможню и будет вскрыт только там...Это очень хорошо..В Клайпеде литовские вандалы при разгрузке разукомплектовывают машины на ура..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху