Биток из Америки

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#31
Если вы про вопрос угрызения совести, то таковых у меня не имеется, я законопослушный налогоплательщик и налогов заплатил значительно поболее чем процентов 90 населения РБ... Поэтому перед государством у меня внутреннего стыда не будет как минимум...Более того нас тут (да собственно как и вас там) обдирают как липку по любому поводу...В общем я сильно в опозиции к действующей власти (государству) и если оно мне предоставило лазейку я с удовольствием ей воспользуюсь и считаю, что и 6200 евро растаможки это слишком много... Думаю и оно (государство) все прекрасно понимает,что под этот № 140 указ Батьки машины тянут в основном отнюдь не адресаты этого указа..
Нет, я как раз про противоположную сторону.. Ваше отношение к государству меня вообще никак не волнует))) И ваша налоговая история тоже. Я про того, на кого вы хотите всё оформить. Случай из моей личной жизни:
купил я у приятеля машину. Очень мой хороший друг. Деньги отдал, а переоформлять не стали- ну не было времени. Полгода я где-то проездил. А потом раз..... И приятель мой погибает в ДТП. И всё... Ну я, конечно, ещё полгодика где-то поездил по доверенности, ну может больше. А потом просто пришлось отдать машину его жене. Вот так вот.....
Я вас ни к чему не принуждаю))) Я просто советую вам оценить все риски данной махинации и быть готовым к последствиям, если что. Решать вам, конечно.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#33
Нет, я как раз про противоположную сторону.. Ваше отношение к государству меня вообще никак не волнует))) И ваша налоговая история тоже. Я про того, на кого вы хотите всё оформить. Случай из моей личной жизни:
купил я у приятеля машину. Очень мой хороший друг. Деньги отдал, а переоформлять не стали- ну не было времени. Полгода я где-то проездил. А потом раз..... И приятель мой погибает в ДТП. И всё... Ну я, конечно, ещё полгодика где-то поездил по доверенности, ну может больше. А потом просто пришлось отдать машину его жене. Вот так вот.....
Я вас ни к чему не принуждаю))) Я просто советую вам оценить все риски данной махинации и быть готовым к последствиям, если что. Решать вам, конечно.
Ясно...Ну пожалуй соглашусь, бывает конечно разное в жизни, но что касается вашего случая у меня возникает большой вопрос к совести жены вашего друга (если конечно,это была не ваша инициатива отдать ей машину) С моим другом мы дружим семьями,дружат наши дети, часто у них остаемся на ночевку в их загородном доме и с его женой у меня все ровно, я всегда ей помогаю по любому вопросу, она большая молодец выходила мужа когда он разбился и переломал себе позвоночник.... Хотя,черт его знает...бабы они такие...коварные..)))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#34

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#35
Хотя,черт его знает...бабы они такие...коварные..)))
Ну-ну! Не наговаривайте зря на хороших людей и будет вам карма.

А гибрида я бы все же посмотрел... Года через 3...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#36
Ну-ну! Не наговаривайте зря на хороших людей и будет вам карма.

А гибрида я бы все же посмотрел... Года через 3...
Да я и не наговариваю... просто пытаюсь шутить ))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#37
А что вам так гибриды эти нравяться... Я так понял разница в экономии топлива в городе пару литров, а на трассе и того меньше...зато с обслуживанием гемора больше... или я не прав и есть еще нюансы?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
обслуживать нечего ))) нет генератора стартера коробки раздатки кардана...
надо прокатиться
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#39

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Привет всем!
Да, инет у меня никакой тут. Возможно, буду в Москве на следующей неделе.
По теме. Ссылки посмотреть не могу, т.к. скорости инета нет.
Подушки б/у брать нельзя - только новые. Я как-то покупал в США. Возможно, придется менять датчики удара. Кузовщину можно купить либо на джанк-ярдах, либо новую. Все поменять (в т.ч. и покрасить) можно на нашем сервисе в Чикаго. По некоторым видам работ будет дешевле, чем здесь.
Но, повторю, дать обоснованные советы смогу только в Москве.
Одно замечание. Очень часто хитрованы перед продажей на Копарте или аяяяй делают машине " макияж", поэтому очень желательно осмотреть аппарат перед покупкой.
И еще. Сейчас непонятно, идет ли вообще отгрузка машин из США в Европу.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#42
Приветствую, рад видеть Вас в этой теме..)) Отгрузки идут...даже в самый разгар пандемии грузились ... моему брату меньше месяца назад машина приплыла...Единственное что у них вышел какой то запрет на отгрузку в Европу на тачки с НЮ, у брата как раз такая была и ему пришлось доплачивать что то около 200 баксов, что бы документы переделали на другой штат, ну или как то так сильно в детали не вникал...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#43
Одно замечание. Очень часто хитрованы перед продажей на Копарте или аяяяй делают машине " макияж", поэтому очень желательно осмотреть аппарат перед покупкой.
А вот с этим сейчас проблема...вроде не пускают посмотреть в связи с пандемией... А что по Тайтлу сложно определить насколько сильно была всажена машина..?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
А вот с этим сейчас проблема...вроде не пускают посмотреть в связи с пандемией... А что по Тайтлу сложно определить насколько сильно была всажена машина..?
Сильно? Это просто невозможно. В тайтле таких сведений просто нет. Это может быть в полицейском репорте(но доступ к репорту порой невозможен), либо в Карфаксе. Но скрытых повреждений там не будет с вероятностью 99%. Осмотр аукционов тоже ничего не гарантирует. Более того, если почитаешь правила аукционов, то там особо отмечено, что аукцион ответственности за качество осмотра не несет. В общем, нужно связываться с омерикой и все уточнять.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#45
нравится мне эта морда )
?
Вот и мне нравиться именно морда....иначе я бы хая на смену своему 2 хаю и не рассматривал, потому что дорестаил с 14 года, ну как то мне совсем не зашел внешне... у меня при виде этой тойоты возникает ассоциация, что это не кросовер а большой минивен... И как же сильно одна только новая решетка преобразила этот же кузов... Ну и главное конечно это надежность тойоты. Я на своем хае 2011 уже 6 лет езжу (ни на одной машине я так долго не ездил) и просто поражаюсь на сколько это надежный автомобиль... Ну а в остальном тойота конечно позади планеты всей... Я тут параллельно жене машину планирую поменять...Ходили мы на тестдрайв джили Кулрей... Я офигел,когда сел в этого китайца. Этот авто в три раза дешевле Нового хая, но качество материалов у него точно не хуже, комплектация богаче,выглядит просто бомбически, а уж мультимедия тойоты в сравнении с кулрэевской это просто каменный век, там тебе и камера 360 с хорошей детализацией эпл и адроидавто, слепые зоны,адаптивный круиз, встроеный видеорегистратор, автопарковка, едет кстати очень прилично на свои 177сил, хоть там и 1,5л и робот с двумя мокрыми сцеплениями (все это вольвовское и стоит уже на S40 около 3 лет и вроде как особых вопросов по надежности не возникало) В общем жене очень понравился, но решили чуть подождать скоро у нас должен появиться такой же только купэ, там ваще бомба будет...
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#46
А еще при преимущественной езде в городе ДВС гибрида работает примерно 50% времени. Т.е. при одинаковом пробеге обычно моточасов в двигателе гибрида в 2 раза меньше, чем у негибрида. Да и работает он в щадящем режиме: никогда нет холостого хода, запуск только после раскрутки до рабочих оборотов...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#47
Я тут параллельно жене машину планирую поменять...Ходили мы на тестдрайв джили Кулрей... Я офигел,когда сел в этого китайца. Этот авто в три раза дешевле Нового хая, но качество материалов у него точно не хуже, комплектация богаче,выглядит просто бомбически, а уж мультимедия тойоты в сравнении с кулрэевской это просто каменный век, там тебе и камера 360 с хорошей детализацией эпл и адроидавто, слепые зоны,адаптивный круиз, встроеный видеорегистратор, автопарковка, едет кстати очень прилично на свои 177сил, хоть там и 1,5л и робот с двумя мокрыми сцеплениями (все это вольвовское и стоит уже на S40 около 3 лет и вроде как особых вопросов по надежности не возникало) В общем жене очень понравился, но решили чуть подождать скоро у нас должен появиться такой же только купэ, там ваще бомба будет...
У нас он вроде 150 лс... Что, прям сильно понравился? Катались? Можно подробнее...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#48
У нас он вроде 150 лс... Что, прям сильно понравился? Катались? Можно подробнее...
Обычная история, у вас его дефорсировали под налог до 150 сил, у нас 177.. Да ходил на тестдрайв... очень понравилась машинка, очень технологичная с очень богатой комплектацией за вменяемые деньги (в России вроде от 1млн 289руб и максималка 1м499р)
Рулится отлично, динамика очень приличная,места на удивление на заднем ряду много...Из минусов нет полного привода, после 100км/ч показалась мне малость шумноватой (в городе норм), багажник не очень большой. В общем в качестве второго авто в семью самое оно как по мне (селтос нервно курит в сторонке). 5лет гарантии и 150т.км отметают мысли о ее надежности...Кстати, в Минске они разлетелись как горячие пирожки и на сегодняшний день ни в одном салоне их нет,поступят только в начале июня и увы уже по новой цене... Если есть интерес в ютюбе полно роликов с тесдрайвами можете глянуть, кулрей однозначно достойный внимания на мое имхо..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#49
Обычная история, у вас его дефорсировали под налог до 150 сил, у нас 177.. Да ходил на тестдрайв... очень понравилась машинка, очень технологичная с очень богатой комплектацией за вменяемые деньги (в России вроде от 1млн 289руб и максималка 1м499р)
Рулится отлично, динамика очень приличная,места на удивление на заднем ряду много...Из минусов нет полного привода, после 100км/ч показалась мне малость шумноватой (в городе норм), багажник не очень большой. В общем в качестве второго авто в семью самое оно как по мне (селтос нервно курит в сторонке). 5лет гарантии и 150т.км отметают мысли о ее надежности...Кстати, в Минске они разлетелись как горячие пирожки и на сегодняшний день ни в одном салоне их нет,поступят только в начале июня и увы уже по новой цене... Если есть интерес в ютюбе полно роликов с тесдрайвами можете глянуть, кулрей однозначно достойный внимания на мое имхо..
Да вот тоже хочу жене Рафик 2011г. поменять... посмотрим, спасибо...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#51
Прям уже есть статистика надёжности этого придирчивого к качеству топлива мотора?
Не совсем понял вопрос... Это у Хайлендера то придирчивый к качеству топлива мотор...хм.. шесть лет заливаю 92 и такое впечатление,что этот атмосферник и 76 переварит и не поперхнеться...)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#52
Кому интересно... Вчера наш фаворит вариант № 6 ушел за дорого....
 

Вложения

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#53
Вчера вот эту выиграл на аукционе за 12750, но хозяин не отдал за эти деньги, предлагает забрать за 15тысяч, но чот я сильно сомневаюсь за этот вариант, там походу крыло заднее надо резать потом вваривать... спец говорит, что сейчас это все делают комар носа не подточит... кто что думает.... https://www.iaai.com/ru-ru/VehicleD...similarVehicleItemId=&isNext=&loadRecent=true
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#55
х
Вчера вот эту выиграл на аукционе за 12750, но хозяин не отдал за эти деньги, предлагает забрать за 15тысяч, но чот я сильно сомневаюсь за этот вариант, там походу крыло заднее надо резать потом вваривать... спец говорит, что сейчас это все делают комар носа не подточит... кто что думает.... https://www.iaai.com/ru-ru/VehicleD...similarVehicleItemId=&isNext=&loadRecent=true
я б не взял, учитывая еще деформацию крепления задней подвески - повело.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#57
х

я б не взял, учитывая еще деформацию крепления задней подвески - повело.
рычаг скорее всего погнут...ну там вроде как заменить всю подвеску не особо дорого...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#59
рычаг скорее всего погнут...ну там вроде как заменить всю подвеску не особо дорого...
а на месте ли крепления подвески?
мастер прав, крыло переварят и будет как новый но будет жрать резину или тянуть в сторону как при езде так и при торможении и разгоне например
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#60
продавец и цену хочет хорошую типа мало повреждений но повреждений видимых
для перепродажи после ремонта конечно супер тачка...
почти вся в родной краске будет)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху