Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Словил себя на мысли, что за последние 2-3 недели на дороге один раз встретил 3-тий рестайлинг...очень мало их в Беларуси...на продаже в объявках нет ни одной от дилера и всего 4-5 битка из штатов...за то вторых и третьих хаев множество...в России так же с 3-тим рестайлом или...?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Словил себя на мысли, что за последние 2-3 недели на дороге один раз встретил 3-тий рестайлинг...очень мало их в Беларуси...на продаже в объявках нет ни одной от дилера и всего 4-5 битка из штатов...за то вторых и третьих хаев множество...в России так же с 3-тим рестайлом или...?
Их тут тоже не ахти, зелёный паршивец рулит.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Их тут тоже не ахти, зелёный паршивец рулит.
Ну да, у нас как у вас в 2014г. Хай был по деньгам очень интересным в предложении Цена/качество, а в 2017г. дорогоо..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Из косяков обнаружилось такая проблема...когда там что то или кто то п@зданулся на крышу прогнулась направляющая люка..все работает,но люк не очень плотно закрывается...был дождь,проверил вроде не затекает...Поеду съезжу к спецам по люкам,что бы посмотрели можно ли исправить....замена люка,мне
конечно недешево будет стоить,поэтому не хотелось бы...
Вот что значит пытливый ум и технический склад ума...Средний брат мой запарился с моим люком...досконально изучил конструкцию и обнаружил,что там предусмотрены спец болты под шестигранник с помощью которых можно корректировать амплитуду люка...выставили в нужный уровень,теперь идеально..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот что значит пытливый ум и технический склад ума...Средний брат мой запарился с моим люком...досконально изучил конструкцию и обнаружил,что там предусмотрены спец болты под шестигранник с помощью которых можно корректировать амплитуду люка...выставили в нужный уровень,теперь идеально..
Да тут серьезный бизнес назревает: RoadLaser везёт, Martel и братья восстанавливают а мы сбываем на территории РФ :)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да тут серьезный бизнес назревает: RoadLaser везёт, Martel и братья восстанавливают а мы сбываем на территории РФ :)
оценил ваш юмор..)), пока хватает нормальной работы...Но эксперимент с подобным опытом как купить дешевле. то что стоит дороже считаю положительным...:)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Пришла с али сетка в багажник... На вид качество хорошее, эластичная, карабины жесткие и надёжные..
 

Вложения

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а в чем разница... и что значит вертикальная?
Которая крепится сзади на краю багажника как длинная авоська. Есть ещё которые груз сверху прижимают к полу по всему багажнику. У тебя похоже универсальная.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ясно....Я вот только не понял какую функциональную нагрузку несет сетка натянутая на задних крюках...? Что бы когда открываешь багажник груз не вываливался...)) Я себе по другому алгоритму сетку повесил...Во первых в отсутствии багажной шторки хочется как то визуально отгородить багажное отделение, во вторых когда в багажнике груз который нужно закрепить ...просто снимаешь с верхних крючков, натягиваешь на груз и цепляешь за задние крючки...Ну и в третьих (ну это личное),когда еду на хоккейные игры-тренировки клюшка в багажник не влазит и приходиться через кресло перекидывать,а там на ней намотана спецлента,которая маркая...а с этой сеткой закрепленной к потолку я просовываю клюху сквозь очко сетки и она получается зафиксирована..)
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ясно....Я вот только не понял какую функциональную нагрузку несет сетка натянутая на задних крюках...? Что бы когда открываешь багажник груз не вываливался...)) Я себе по другому алгоритму сетку повесил...Во первых в отсутствии багажной шторки хочется как то визуально отгородить багажное отделение, во вторых когда в багажнике груз который нужно закрепить ...просто снимаешь с верхних крючков, натягиваешь на груз и цепляешь за задние крючки...Ну и в третьих (ну это личное),когда еду на хоккейные игры-тренировки клюшка в багажник не влазит и приходиться через кресло перекидывать,а там на ней намотана спецлента,которая маркая...а с этой сеткой закрепленной к потолку я просовываю клюху сквозь очко сетки и она получается зафиксирована..)
Как в полицейском бобике получилось:) А как она там к дефлекторам то крепится? Не жалко их?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ясно....Я вот только не понял какую функциональную нагрузку несет сетка натянутая на задних крюках...? Что бы когда открываешь багажник груз не вываливался...)) Я себе по другому алгоритму сетку повесил...Во первых в отсутствии багажной шторки хочется как то визуально отгородить багажное отделение, во вторых когда в багажнике груз который нужно закрепить ...просто снимаешь с верхних крючков, натягиваешь на груз и цепляешь за задние крючки...Ну и в третьих (ну это личное),когда еду на хоккейные игры-тренировки клюшка в багажник не влазит и приходиться через кресло перекидывать,а там на ней намотана спецлента,которая маркая...а с этой сеткой закрепленной к потолку я просовываю клюху сквозь очко сетки и она получается зафиксирована..)
Поржал с фотки)))) ДСП отгороди багажник)))). Сложи маленькое сиденье второго ряда и вози хоть клюшки всего НХЛ
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Поржал с фотки)))) ДСП отгороди багажник)))). Сложи маленькое сиденье второго ряда и вози хоть клюшки всего НХЛ
Надоедает его постоянно туда-сюда складывать, да и как то неудобно в 3 хае второй ряд складывается в два движения разных рычагов (может не разобрался)... во втором гораздо удобней было,можно было из багажника одним движением сложить и из салона...
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ясно....Я вот только не понял какую функциональную нагрузку несет сетка натянутая на задних крюках...?
Чтобы ничего не летало по багажнику. В сетке у меня лежит зонтик, омывалка 4 литра канистра, стоя жидкость мойки окон, битум смывать и ещё куча всего. Можно пакеты с магазина туда засунуть или стеклянные банки - бутылки. У тебя карабины переставляются с петель и можешь вертикалку себе сделать .
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Только ты ею не заменишь оригинальную вертикальную. :)
Если только "допиливать".
Не надо ничего ему допиливать. Есть шнур посредине с петлями, по нему сложить, на петли переставить два карабина, закрепить низ за выщелкивающиеся металлические петли. Верх крепится штатно за 2 петли по каждой стороне. Два карабина лишних можно использовать для зафиксирования боковых дырок получившейся авоськи. Его сетка два в одном в отличие от наших оригинальных вертикалок.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Чтобы ничего не летало по багажнику. В сетке у меня лежит зонтик, омывалка 4 литра канистра, стоя жидкость мойки окон, битум смывать и ещё куча всего. Можно пакеты с магазина туда засунуть или стеклянные банки - бутылки. У тебя карабины переставляются с петель и можешь вертикалку себе сделать .
это понятно, только мне кажется логичней было бы ее вдоль натягивать таким образом а не сзади поперек...,но там крючка нету на уровне сиденья... а так получается если в эту авоську всего напихать,то будет перекрыт доступ к остальному багажнику,если только через открывающуюся форточку пятой двери мелочь доставать..
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
это понятно, только мне кажется логичней было бы ее вдоль натягивать таким образом а не сзади поперек...,но там крючка нету на уровне сиденья... а так получается если в эту авоську всего напихать,то будет перекрыт доступ к остальному багажнику,если только через открывающуюся форточку пятой двери мелочь доставать..
Шторка перекрывает и так багажник. Ну или ее не натягивать или вообще снять и ездить. Сетка мне не мешает засунуть или достать ничего из багажника. Если куча чемоданов или телевизор 60 дюймов в коробке то понятно я ее снимаю вообще со всем содержимым.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Как в полицейском бобике получилось:) А как она там к дефлекторам то крепится? Не жалко их?
На вкус и цвет...Мне нравиться...,кстати у вольво в некоторых моделях в топовых комплектациях именно таким образом сеткой отгорожен багажник, а шведы знают толк в эстетике..)) (видно у меня что то есть от викингов)) Сегодня с утра сгонял на дачу грибочков подрезал...с верхних крючков снял на нижние зацепил и грибочки зафиксированы в багажнике...красота и минимум телодвижений...)
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ясно....Я вот только не понял какую функциональную нагрузку несет сетка натянутая на задних крюках...? Что бы когда открываешь багажник груз не вываливался...)) Я себе по другому алгоритму сетку повесил...Во первых в отсутствии багажной шторки хочется как то визуально отгородить багажное отделение, во вторых когда в багажнике груз который нужно закрепить ...просто снимаешь с верхних крючков, натягиваешь на груз и цепляешь за задние крючки...Ну и в третьих (ну это личное),когда еду на хоккейные игры-тренировки клюшка в багажник не влазит и приходиться через кресло перекидывать,а там на ней намотана спецлента,которая маркая...а с этой сеткой закрепленной к потолку я просовываю клюху сквозь очко сетки и она получается зафиксирована..)
Хоккей, милицейский бобик..
Про картошку что-то было или я пропустил?
))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Хоккей, милицейский бобик..
Про картошку что-то было или я пропустил?
))
Нее...не было! Как думаешь на сколько мешков картошки в 3-тий хай войдет больше чем во 2-ой? ))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху