Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Взбодрим тему ,поднимем из недр..)... Аккурат 2 года прошло с начала эксплуатации американского ХАЯ ... Доволен я этой покупкой и машина радует до сих пор...Пробег на сегодняшний день 105 тысяч ... За два года у меня сломался только термостат.. очень редкая поломка для этой модели как сказал автослесарь... Грешу на то, что я куда то там улетал на неделю, машина стояла на стоянке в аэропорту и как раз были сильные морозы и возможно прихватило термостат ,потому что как раз после этого он стал хреново работать (но не факт)...В общем с надежностью у тойоты пока еще все в порядке...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну и в продолжении темы битков...В связи с тем, что весь мир сейчас погрузился в турбулентность и дикую нестабильность и свободные заработанные средства сейчас непонятно как сберечь и не потерять (фиатные деньги обесцениваются, крипта сдулась в криптозиму, акции, недвижка, золото все это мимо на сегодняшний день и не дают никаких гарантий сбережения актива, а желательно получения определенного дохода с актива) Короче решил я опять заняться авантюрой и купить пару битков(Не биткоинов))) для дальнейшей продажи с хорошим наваром...Цены на бэушку улетели в космос и зазор на купил-продал сейчас как никогда привлекательный... В общем вот моя первая покупка https://www.copart.com/lot/47432702/2020-volkswagen-tiguan-se-md-baltimore-east Тига 2,0 в хорошей комплектации... В америке они не котируются ,а у нас разлетаются как горячие пирожки... По моим подсчетом с полным восстановлением она должна мне встать в 19-20$т. (с растаможкой под 50%) при рыночной стоимости в РБ и в РФ 30+ . Купил неделю назад, машина еще в штатах ...Будут отправлять на Клайпеду...Логистику восстановили после кризиса в феврале-мае.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Нее... у меня уже денег не хватит на такого ХАЯ.... Вторую машину смотрю что то типа 3-х летнюю хонду аккорд с двиглом 1,5 (с малой растаможкой)... И что значит "ценник хороший"... за сколько она уйдет с аукциона не известно... думаю очень дорого...Хаями с минимальными повреждениями и сами америкосы с удовольствием интересуются и покупают... поэтому на аукционе сильно повышают цену и "бьются в кровь" за такие машины...
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
такая корова нужна самому...) , да и смысл менять шило на мыло....разве что продать подороже и купить по дешевле (есть такая мысля), но я привык если менять, то на что то более новое и современное... новый Хай как то мне совсем не зашел (может быть будет как и с третьим Хаем, который мне тоже не зашел, но появился рестаил и вау..))...Да и я уже потихоньку засматриваюсь на электрички или гибриды как минимум...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
гибрид 19 года, там те-же 3,5 плюс батарея.
дальше по списку дорогой рав4 прайм (подзаряжаемый)
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Логистику восстановили после кризиса в феврале-мае.
Вроде бы какие то санкции накладывали на вывоз из сша любой техники, или всё работает? Да и помимо этого литва въезд запретила.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вроде бы какие то санкции накладывали на вывоз из сша любой техники, или всё работает? Да и помимо этого литва въезд запретила.
Не знаю как для РФ, а для РБ санкций нету...логистика прежняя США-Клайпеда-РБ (единственное не желательно покупать в Калифорнии и еще в каких то парочку штатов, могут авто надолго завистнуть)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Сейчас сложилась уникальная ситуация на автомобильном рынке постсоветского пространства, которой ранее по понятным причинам никогда не было...Самый цимус сейчас на покупке новых или почти новых премиум авто....В сложившейся ситуации когда новые машины в дефиците местные дилеры задрали цены до небес и ушлые россияне с деньгами заказывают дорогие тачки через РБ или КЗ и имеют выгоду в сравнении с предложениями местных автохаусов в 50+т.$(речь о дорогом премиуме)...В Минске на таможне полно машин стоимостью свыше 100т...подозреваю что конечными бенефициарами выступают в основном "бедные" :) граждане РФ..
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да, и из за низкого курса растаможка дешевле
и это тоже...но основной разброс в цена возник в большей степени из за сильно ограниченной возможности предложения у дилеров и их хотелках заработать максимум..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
В общем вот моя первая покупка https://www.copart.com/lot/47432702/2020-volkswagen-tiguan-se-md-baltimore-east Тига 2,0 в хорошей комплектации...
Интересный факт всплыл...я думал это обычная Тига, мало чем отличающаяся от наших....анн нет...как оказалась в штатах продаются только Тигуаны Allspace (европейское название, к нам такие не поставляли)...Они на 215мм длиннее и имеют 3-ряд сидений (я и не знал, что такие бывают) С одной стороны это хорошо...будет у меня эксклюзивное предложение, а с другой возможно придется помучаться с поиском двери под замену...(задняя дверь точно длиннее, а с передней пока не разобрался)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сейчас сложилась уникальная ситуация на автомобильном рынке постсоветского пространства, которой ранее по понятным причинам никогда не было...Самый цимус сейчас на покупке новых или почти новых премиум авто....В сложившейся ситуации когда новые машины в дефиците местные дилеры задрали цены до небес и ушлые россияне с деньгами заказывают дорогие тачки через РБ или КЗ и имеют выгоду в сравнении с предложениями местных автохаусов в 50+т.$(речь о дорогом премиуме)...В Минске на таможне полно машин стоимостью свыше 100т...подозреваю что конечными бенефициарами выступают в основном "бедные" :) граждане РФ..
Не все они берутся в РФ на гарантию у ОД.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Не все они берутся в РФ на гарантию у ОД.
Может и так ...не знаю, но если бы речь шла о какой нить новой Тойоте или Лексусе, я бы точно махнул рукой на их гарантию...этот гарантийный период они наверняка отходят без проблем и при этом с экономят кучу бабла на драконовском прайсе у дилера на ТО.....Конечно, если бы был приобретен какой-нить ламучий премиум типа РейджРовера...тут да.. без гарантии стремно..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня есть много фактов покупок из РФ в КЗ КИА Спортадж и Прадиков. НЕ во всех городах и не все ОД берут на гарантии машины в таком варианте. Но ПТС чистый :)
Отговорки разные. Я как раз то же прорабатываю вариантик из КЗ. Но сейчас уже поздновато, КЗ власти усекли фишку и ряд поблажек для россиян прикрыли, а манагеры в ОД КЗ начали сверху брать мзду больше чем раньше. Сейчас если в КЗ ехать за машиной то от местного прайса в + накидывайте около 500-600 тыщ. При этом ценник в итоге все равно выгоднее чем брать в РФ такой же авто.

ЗЫ: У меня друг в марте пригнал из РБ Ягурачик айспейс (электричку) белую с пробегом 48тК :)
Вот это пушка......
Брал из под какого то вашего "льготника".
Оплата баксами, денек у Вас провел.
У нас получил ПТС электронный и встал на гарантию к ОД (Роверу спасибо)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
У меня есть много фактов покупок из РФ в КЗ КИА Спортадж и Прадиков. НЕ во всех городах и не все ОД берут на гарантии машины в таком варианте. Но ПТС чистый :)
Отговорки разные. Я как раз то же прорабатываю вариантик из КЗ. Но сейчас уже поздновато, КЗ власти усекли фишку и ряд поблажек для россиян прикрыли, а манагеры в ОД КЗ начали сверху брать мзду больше чем раньше. Сейчас если в КЗ ехать за машиной то от местного прайса в + накидывайте около 500-600 тыщ. При этом ценник в итоге все равно выгоднее чем брать в РФ такой же авто.

ЗЫ: У меня друг в марте пригнал из РБ Ягурачик айспейс (электричку) белую с пробегом 48тК :)
Вот это пушка......
Брал из под какого то вашего "льготника".
Оплата баксами, денек у Вас провел.
У нас получил ПТС электронный и встал на гарантию к ОД (Роверу спасибо)
Я на этот айпейс тоже засматриваюсь... Теслы совсем не вставляют...а этот выглядит как обычный авто, внутри шик, достаточно просторная для меня... Если бы Ягуар с двс я бы и близко не подошел к этому бренду, а в электричке и ломаться то особо не чему... заряда хватает на 400+км (примерно как и у Хая бак).... В общем чешу рэпу по поводу этого ягуарчика...в штатах сейчас его можно взять относительно не дорого и у нас до конца года пока электрички растамаживаются по нулелой ставке и льготники не нужны...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я на этот айпейс тоже засматриваюсь... Теслы совсем не вставляют...а этот выглядит как обычный авто, внутри шик, достаточно просторная для меня... Если бы Ягуар с двс я бы и близко не подошел к этому бренду, а в электричке и ломаться то особо не чему... заряда хватает на 400+км (примерно как и у Хая бак).... В общем чешу рэпу по поводу этого ягуарчика...в штатах сейчас его можно взять относительно не дорого и у нас до конца года пока на электрички растамаживаются по нулелой ставке и льготники не нужны...
Да, катался на нем не раз и прям очень приятный салон и сам авто. НЕт ощущения дешевизны в материалах и шумке. Хотя вот кресла конечно тонковатые и не такие пухлые. Реального пробега там если жарить и зимой около 370 будет. Летом даже поболее 400.
В целом, там только расходка тормоза и охлаждение. Но если конечно инверторы и привода не выйдут из строя.
Тормоза кстати на 50тК по толщине колодок и диск почти как новые ибо рекурперация спасает их.

По чем щас он у вас баксах 2019 года выпуска ?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я на этот айпейс тоже засматриваюсь... Теслы совсем не вставляют...а этот выглядит как обычный авто, внутри шик, достаточно просторная для меня... Если бы Ягуар с двс я бы и близко не подошел к этому бренду, а в электричке и ломаться то особо не чему... заряда хватает на 400+км (примерно как и у Хая бак).... В общем чешу рэпу по поводу этого ягуарчика...в штатах сейчас его можно взять относительно не дорого и у нас до конца года пока электрички растамаживаются по нулелой ставке и льготники не нужны...
Посмотри VW ID4 или ID5. Может, Ягуарчик уже не актуальным будет;)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да, катался на нем не раз и прям очень приятный салон и сам авто. НЕт ощущения дешевизны в материалах и шумке. Хотя вот кресла конечно тонковатые и не такие пухлые. Реального пробега там если жарить и зимой около 370 будет. Летом даже поболее 400.
В целом, там только расходка тормоза и охлаждение. Но если конечно инверторы и привода не выйдут из строя.
Тормоза кстати на 50тК по толщине колодок и диск почти как новые ибо рекурперация спасает их.

По чем щас он у вас баксах 2019 года выпуска ?
У нас дорого (от 60т.$)....и в предложении их мало https://cars.av.by/filter?brands[0][brand]=526&brands[0][model]=5925&year[min]=2019&year[max]=2022 А в штатах 19-20год с некретичными повреждениями можно купить за 30т +/- пару тысяч...., с доставкой и ремонтом +/- 40т.$ (растаможка ноль)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прикольные цены : ≈ 82 000 $ за вариант с 52тК, и ≈ 60 000 $ за вариант с 18тК пробега
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Посмотри VW ID4 или ID5. Может, Ягуарчик уже не актуальным будет;)
Да ну о чем вы...все эти электрические фольсы,хундаи и другие "народные" марки сделаны в концепции философии экологичности и аскетичности, отсюда тряпочные салоны, не затейлевые интерьеры и простота в материалах отделки.... Ягуар i-pace это комфорт и статус другого уровня.. Хотяяя..вот Фольс ID6 уже вполне себе...и размер уже семейный...
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Прикольные цены : ≈ 82 000 $ за вариант с 52тК, и ≈ 60 000 $ за вариант с 18тК пробега
Как вариант тот который за 82 был куплен в салоне у нас за дорого.... а за 60 сделанный биток из штатов..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху