Биток из Америки

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Даже от белых чаще все засрано. На таких машинах, как Горец, в пинде обычно ездят домохозяйки, со всеми вытекающими.
вот..очень похоже на мой вариант...но наверно мне повезло, картофеля фри в плесени и разлитых шоколадных коктейлей по всему салону обнаружено не было )
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Да, интерфейс на ГУ отличный от нашего...
Кстати о ГУ...потыкал тут немного тачскрин и понял,что не такой уж он и бесполезный в американском исполнении...радио да только нечетные станции, но те 3-4 станции которые я слушаю как раз нечетные, далее мой телефон легко законектился с ГУ и все звонки теперь отлично идут через громкую связь,чем я в дороге активно пользуюсь (нужно подобрать свое произношение неблагозвучного слова call и будет ваще супер голосом вызывать нужного абонента) Далее музыка отлично считывается с флэшки и с аукса, но самый цимус в том что через блютуз считывается без потерь в качестве все аудио с телефона,то есть вся музыка,интернет радиостанции,аудиокниги из интернета короче любое аудио с телефона выводиться на тойотовскую мультимедию в хорошем качестве и управляется как с телефона так и с тачскрина это супер удобно..Есть слот под карту памяти для нави, думаю с навигацией при желании можно заморочиться...Какие то еще есть там плюшки,но пока не было времени разобраться...И я вот задаю себе вопрос а на кой мне та альтернативная китайская ГУ ? Дочка уже подросла и больше в дороге не канючит "папа включи ну включи мультики" а мне видео хватает и на телефоне с планшетом...Единственное это конечно Яндекс карты с онлайн обновлением через тырнет это вещь, но легко решается удобным держателем для телефона )) У меня на старом хае стоит китаец купленный у дилера тойоты так я за 6 лет два раза менял тачскрин и платил за это удовольствие 2 раза по 80$ В общем думаю пока с альтернативой замарачиваться не буду..
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Единственное это конечно Яндекс карты с онлайн обновлением через тырнет это вещь, но легко решается удобным держателем для телефона ))
Тоже щитаю, что лучше яндекс навигатора для России нет.
И в Беларуси пользовался. Норм работает.
У меня в авто магнитный держатель для тлф.
Утобно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тоже щитаю, что лучше яндекс навигатора для России нет.
И в Беларуси пользовался. Норм работает.
У меня в авто магнитный держатель для тлф.
Утобно
Тем более, что разрешение штатного экрана - не фонтан.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Уже без малого неделю катаюсь на американце и вчера сгонял на дачу загород и можно сформировать какие то первые свои ощущения от этой машины...Ну что сказать..очень нравиться мне этот хай.Сравнения мои будут естественно с моим старым хаем..Сразу на что обратил внимание это шумка, которая ощутимо лучше чем у "старого",особенно в городе на небольших скоростях, традиционно для тойоты арочный шум слабое место, но предположительно у меня сейчас стоят штатные Бриджи с износом процентов 70% и при замене на новые качественные шины станет сильно лучше.Что еще? Более сбитый,нигде ничего не скрипит,двигатель еле слышен и только при кикдауне взвывает 3,5 литровой мощью...О кикдауне отдельно...Очень порадовал меня подхват...295 сил против старых 273сил не думал что разница будет так сильно ощутима.Ну прям машина прет паровозной тягой как с нуля так и при 100 км/ч.Где то нарыл в тырнете на американском сайте,что этот хай имеет разгон от 0 до 60миль(97км) -7,2 c.И тут у меня возникает вопрос..Российский дефорсированный с 249 силами имеет паспортные данные 8,7c,где якобы крутящий момент остался прежним и на динамике это никак не сказалось , но это более секунды разницы а это очень ощутимо..Где тут правда? Далее...Адаптивный круиз удобная фича на трассе...нашел машину с подходящей скоростью и привязался к ней на расстоянии 100-150метров, четко реагирует, сама сбрасывает скорость оператино тормозит и набирает скорость соблюдая заданную дистанцию.Удержание в полосе пока не испытывал,как то сцикотно доверять свою жизнь машине,хотя в ситуации когда нужно отвлечься за рулем на 5-10 сек наверно эта функция имеет место быть...Из минусов обзорность хуже чем у второго хая, и зеркала заднего вида меньше,но датчики мертвых зон решают эту проблему, а еще у америкосов зеркала, которые приближают объекты,надо привыкнуть.Система старт-стоп многих раздражает и они отключают ее, но лично у меня к ней никаких претензий не возникло... Когда спокойно ездишь в режиме эко тихо глохнет на светофорах и тихо заводиться когда отпускаешь тормоз..при том, когда ты решил поездить с драйвом и хорошенько по нажимал на газ,система сама отключается, как бы понимая,что хозяин сейчас не намерен экономить топливо..)) Об экономии пока рано говорить, но уже по цифре среднего расхода (13,7л/100км, это один город с незначительными выездами на кольцевую и испытаниями динамики) у меня вырисоваваются 1,5-2литра экономии относительно хая2. Ну как то так пока по ощущениям...А, еще клаксон...) Я когда на него нажал первый раз опешил и обернулся,подумал фура зади сигналит )) Это у меня 9 или 10 машина по счету и такого мощного фа-фа у меня еще не было..Сейчас в Минске в качестве протеста все сигналят и мне точно не будет стыдно по клаксонить ))
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И тут у меня возникает вопрос..Российский дефорсированный с 249 силами имеет паспортные данные 8,7c,где якобы крутящий момент остался прежним и на динамике это никак не сказалось , но это более секунды разницы а это очень ощутимо..Где тут правда?
Правда - в обзоре третьего Хая от Антона Автомана.
Он повесил прибор измерить разгон до 100 км/ч...
В салоне сидел он, рядом - менеджер с салона, сзади - оператор.
Он разогнался до сотни на секунду быстрее паспорта.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Правда - в обзоре третьего Хая от Антона Автомана.
Он повесил прибор измерить разгон до 100 км/ч...
В салоне сидел он, рядом - менеджер с салона, сзади - оператор.
Он разогнался до сотни на секунду быстрее паспорта.
Возможно, спорить не буду...я если честно, даже в салон ни разу не садился не в хая 2014г, не тем более 2017(российский)...)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Смысл в том, что не душили мотор у третьего Хая по сравнению со вторым. ;)
вы что то путаете...как раз второй хай во всем мире (в том числе и в России ) продавался с 273 силами и нигде не был "задушен".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
вы что то путаете...как раз второй хай во всем мире (в том числе и в России ) продавался с 273 силами и нигде не был "задушен".
Перечитай внимательнее что я написал :)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Перечитай внимательнее что я написал :)
перечитал...) даже если предположить,что ты запятую не там поставил из написанного следует, что 3-тий не душили,а душили 2-ой ...в реальности все наоборот...;)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
перечитал...) даже если предположить,что ты запятую не там поставил из написанного следует, что 3-тий не душили,а душили 2-ой ...в реальности все наоборот...;)
Как я понимаю, Север говорит о том, что в третьем только на бумаге 249, и по сравнению со вторым он не задушен на самом деле :)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Как я понимаю, Север говорит о том, что в третьем только на бумаге 249, и по сравнению со вторым он не задушен на самом деле :)
Все равно товталогия какая то получается...второй то не задушен не на бумаге не в реальности..))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не душили мотор у третьего Хая по сравнению со вторым
второй то не задушен не на бумаге не в реальности..))
У третьего Хая мотор ровно такой же, как у второго. Но кобыл по ПТС - 249, а не 273.
И транспортный налог не 41 тысяча в год, а - 18.
Но едет третий Хай с тремя человеками на борту на секунду быстрее паспортных данных.

Смотрим с 25-ой минуты
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
У третьего Хая мотор ровно такой же, как у второго. Но кобыл по ПТС - 249, а не 273.
И транспортный налог не 41 тысяча в год, а - 18.
Но едет третий Хай с тремя человеками на борту на секунду быстрее паспортных данных.

Смотрим с 25-ой минуты
Ну вот, теперь налоговая точно нагрянет!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну вот, теперь налоговая точно нагрянет!
Спокуха! 6 лет об этом известно. Тишина!
Ford Explorer тоже неожиданно "похудел" до 249 л.с., когда продажи рухнули после выхода на рынок третьего Хая ;)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Ну так на какую секунду он быстрее паспорта проехал...? Паспорт 8.7с Антон этот замерил 8.5с...А я писал про американские 7.2с...чувствуешь разницу...нее?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну так на какую секунду он быстрее паспорта проехал...? Паспорт 8.7с Антон этот замерил 8.5с...А я писал про американские 7.2с...чувствуешь разницу...нее?
Ну так в уме выкинь из машины двух человек и прикинь сколько ещё снимется десяток секунды при разгоне до 100 км/ч у российского Хая. ;)
Ну да, проиграет американскому. Но - не сильно, не секунду.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вчера полирнули царапки,ну и вроде все на этом...эксплуатирую авто. В ближайшем времени,поставлю передние парктроники с голосовой озвучкой ( на старом такие стоят.. очень удобно когда на тоненького щемишься и тебе не надо отвлекаться на табло, а тебе тетенька сообщает расстояние до препятствия ), нужно еще из нержавейки купить накладку на задний бампер для защиты ЛКП, наверно поставлю те ДХО в ПТФ с алиэкспресс (в фарах у меня все таки штатных дхо не оказалось), зимнюю резину на эти диски, ну и по весне думаю в 20-ки переобудь на лето...18-е на такой большой корове теряются и не имеют вида... ( сейчас на старом гоняю летом на 19, а зимой на 17...во-первых это очень удобно переобуваться, во вторых когда после переобувки едешь, ощущение другого авто...на 17 оочень мягко и комфортно,то что для зимы нужно,а на 19 не так мягко,но значительно больше драйва и это лето..)
p.s. На телефоне сделал прикольное 3Д фото 360... можно фотку крутить в разные стороны вокруг машины увеличивать и рассматривать элементы как на иншуренсе....но я так понимаю сюда ее прикрутить не представляется возможным...
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Зачем на последней фотке номер закрасил, если на первой под стеклом все видно? :D
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Зачем на последней фотке номер закрасил, если на первой под стеклом все видно? :D
Думал никто не заметит..)) Да и пофигу, все равно на выходных буду переоформлять авто на мать и другие номера вешать...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
p.s. На телефоне сделал прикольное 3Д фото 360... можно фотку крутить в разные стороны вокруг машины увеличивать и рассматривать элементы как на иншуренсе....но я так понимаю сюда ее прикрутить не представляется возможным...
Можно в облака, а сюда ссылку...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Уже без малого неделю катаюсь на американце и вчера сгонял на дачу загород и можно сформировать какие то первые свои ощущения от этой машины...Ну что сказать..очень нравиться мне этот хай.Сравнения мои будут естественно с моим старым хаем..Сразу на что обратил внимание это шумка, которая ощутимо лучше чем у "старого",особенно в городе на небольших скоростях, традиционно для тойоты арочный шум слабое место, но предположительно у меня сейчас стоят штатные Бриджи с износом процентов 70% и при замене на новые качественные шины станет сильно лучше.Что еще? Более сбитый,нигде ничего не скрипит,двигатель еле слышен и только при кикдауне взвывает 3,5 литровой мощью...О кикдауне отдельно...Очень порадовал меня подхват...295 сил против старых 273сил не думал что разница будет так сильно ощутима.Ну прям машина прет паровозной тягой как с нуля так и при 100 км/ч.Где то нарыл в тырнете на американском сайте,что этот хай имеет разгон от 0 до 60миль(97км) -7,2 c.И тут у меня возникает вопрос..Российский дефорсированный с 249 силами имеет паспортные данные 8,7c,где якобы крутящий момент остался прежним и на динамике это никак не сказалось , но это более секунды разницы а это очень ощутимо..Где тут правда? Далее...Адаптивный круиз удобная фича на трассе...нашел машину с подходящей скоростью и привязался к ней на расстоянии 100-150метров, четко реагирует, сама сбрасывает скорость оператино тормозит и набирает скорость соблюдая заданную дистанцию.Удержание в полосе пока не испытывал,как то сцикотно доверять свою жизнь машине,хотя в ситуации когда нужно отвлечься за рулем на 5-10 сек наверно эта функция имеет место быть...Из минусов обзорность хуже чем у второго хая, и зеркала заднего вида меньше,но датчики мертвых зон решают эту проблему, а еще у америкосов зеркала, которые приближают объекты,надо привыкнуть.Система старт-стоп многих раздражает и они отключают ее, но лично у меня к ней никаких претензий не возникло... Когда спокойно ездишь в режиме эко тихо глохнет на светофорах и тихо заводиться когда отпускаешь тормоз..при том, когда ты решил поездить с драйвом и хорошенько по нажимал на газ,система сама отключается, как бы понимая,что хозяин сейчас не намерен экономить топливо..)) Об экономии пока рано говорить, но уже по цифре среднего расхода (13,7л/100км, это один город с незначительными выездами на кольцевую и испытаниями динамики) у меня вырисоваваются 1,5-2литра экономии относительно хая2. Ну как то так пока по ощущениям...А, еще клаксон...) Я когда на него нажал первый раз опешил и обернулся,подумал фура зади сигналит )) Это у меня 9 или 10 машина по счету и такого мощного фа-фа у меня еще не было..Сейчас в Минске в качестве протеста все сигналят и мне точно не будет стыдно по клаксонить ))
Как говорится, ни гвоздя ни жезла, приятного пользования!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
нужно еще из нержавейки купить накладку на задний бампер для защиты ЛКП
Купи лучше оригинальную.
Она защищает угол бампера.
А из нержавейки у меня стояла, фигня.

Мне ОД в Нижнем поставил нержавейку, хотя заказывал и оплачивал оригинал. Через год приехал на ТО - предъявил им это. Молча сняли и поставили оригинальную.

Была
IMG_20200903_204118.jpg

Стала
IMG_20200903_204145.jpg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Купи лучше оригинальную.
Она защищает угол бампера.
А из нержавейки у меня стояла, фигня.

Мне ОД в Нижнем поставил нержавейку, хотя заказывал и оплачивал оригинал. Через год приехал на ТО - предъявил им это. Молча сняли и поставили оригинальную.

Была
Посмотреть вложение 71647

Стала
Посмотреть вложение 71648
Так на Авито появляются оригинальные аксессуары дешево:grin3:
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.506
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Купи лучше оригинальную.
Она защищает угол бампера.
А из нержавейки у меня стояла, фигня.

Мне ОД в Нижнем поставил нержавейку, хотя заказывал и оплачивал оригинал. Через год приехал на ТО - предъявил им это. Молча сняли и поставили оригинальную.

Была
Посмотреть вложение 71647

Стала
Посмотреть вложение 71648
ну да, я именно такую вот ребристую и хочу...так а разве она не из нержавейки?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху