Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Итак, история (моя) с тормозами на ХАЙ3 продолжается. Каждый идет своим путем. Каждый прав. У каждого своя логика траты денег.

1. Заводской сток по передним дискам и колодкам отработал с октября 2014 по февраль 2017 на пробеге 40 т. км. Биение началось уже даже зимой и на пробеге 35-37. За данный промежуток времени я успел скататься в Москва-Абхазия-Москва, Москва-Крым-Москва, ну и наверное раз 3-4 Москва-Питер-Москва. В последней как раз поездки с Питер в феврале 2017 словил сильное биение.

2. Замена п.1 на TEXTAR+TRW. При этом я заменил передние диски все колодки по кругу. Конечно задние родные колодки могли бы еще ходить и ходить, но цена вопроса была смешная. Задние диски родные оставил. Данный комплект отработал 34тК с марта 2017 по август 2018 на пробеге 74 т.км. Разница между стоком есть, в возможных количествах торможения до факта биения. Сток на 2-3 торможении плыл, TRW 6-7. На данном комплекте я скатался два раза Москва-Крым-Москва и раза 3-4 Москва-Питер-Москва. Замена на п.3 в связи с "убийством" правой передней колодки и диска.

3. Замена п.2 на GIRLING + CWORKS + AKEBONO. Последняя поездка в Крым,в частности вылазка в Ялту, выявила странный гул справа спереди при торможении и сильное биение в руль после уже 2-3 факта торможения. Короче поведение как сток. Ялта и серпантин по побережью окончательно добили мое осознание о необходимости замены как минимум передней оси и возможно задние диски.

После разборки передней оси выявлено повреждение правого переднего диска и внутренней колодки каким то камнем или нечто подобным. Справедливости ради надо сказать что я ехал пр грунтовке объезжая пробку в Феодосии. Ехал активно.
По остаткам колодок TEXTAR видно что перед около 9мм на пробеге 34, зад около 10. Задний диск (родной TOYOTA) по остаткам еще может смело ходит до 100 т.км (текущий 74). Но я решил менять все диски по кругу (задние родные на подходе, передние TRW из-за повреждения) и колодки (из-за скрипа и пыли)

Запчасти :

C220G0029 диски задние CWORKS
6062651
диски передние GIRLING

AN765K задние колодки AKEBONO
AN815K
передние колодки AKEBONO

Посмотреть вложение 57947

1. Передний комплект дисков. Фирма GIRLING. Код 6062651. Производство Франция. Бренд входит в концерн TRW
Посмотреть вложение 57920 Посмотреть вложение 57921 Посмотреть вложение 57922


2. Передний комплект колодок. AKEBONO AN-815K. Производство Япония. Бренд входит в концерн Akebono Brake Industry Co., Ltd.
Посмотреть вложение 57924 Посмотреть вложение 57925

3. Задний комплект дисков. Фирма CWORKS. Код C220G0029. Производство Китай. Бренд входит в концерн
В РФ эксклюзивный поставщик Тойота Бизнес-Кар
Посмотреть вложение 57928 Посмотреть вложение 57929

4. Задний комплект колодок. AKEBONO AN-765K. Производство Япония. Бренд входит в концерн Akebono Brake Industry Co., Ltd.
Посмотреть вложение 57930 Посмотреть вложение 57931



ЗЫ: Все работы, запчасти выполнены и приобретены у Veyron.
Быстро, качественно, душевно.
Итак, кому все же интересно и нужно.
Небольшой и очень краткий отчет о моем 2 комплекте GIRLING+CWORKS+AKEBONO

Период эксплуатации Август 2018 - по н.в. ( 8 Мая 2019) (Осень+Зима-Весна)
Интервал пробег : 8 000 К
Скорости движения : 110-170
Износ : Перед 15-20%, Зад: 5%
Маршрут передвижения : Московская Область, Москва-Питер-Москва, МО-Коломна-МО, МО-Истра-МО. (В Москве не езжу вообще, только трассы)

1. Нет скрипов, никогда и нигде. Вообще. Совсем.
2. Нет пыли, грязи от фрикционов
3. Плавное и прогнозируемое мягкое торможение. Отмечу как комфортное.
4. Бюджет комплекта (на память, около 10тР)
5. С момента начала эксплуатации авто и по сей момент пробега (78тК) на тормоза потрачено 16тР железа (первый и второй комплекты) и 10тР на работы по замене.

На участке 600 км (с 1 по 5 мая проехал) на средней скорости 95, внешняя температура 18-23гр, сделал 6 торможений со 160 до 100 и не смог добиться факта биения. На 1 комплекте TRW+Textar я как раз после 6 торможения уже словил биения.
Понятно что лето впереди и температуры воздуха будут выше. Понаблюдаем.
 
Последнее редактирование:

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Уж лучше Вы к нам :)
Я за свою жизнь на каких только колодках не ездил - меня почти ничем не удивишь. Да и народу возил постоянно комплекты из США. Вот такие вот показали наилучшие результаты (Semi-Metallic)

Всем доброго дня! В итоге пробовал кто заказать диски и колодки Brake Perfomance и поставить? На сколько их хватает?
На сайте производитель даёт 1-2 года гарантии от коробления, в зависимости от модели диска (прочитал весь форум, нигде нет обсуждения этих дисков)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем доброго дня! В итоге пробовал кто заказать диски и колодки Brake Perfomance и поставить? На сколько их хватает?
На сайте производитель даёт 1-2 года гарантии от коробления, в зависимости от модели диска (прочитал весь форум, нигде нет обсуждения этих дисков)
Будьте первым. Ваш отзыв всем нужен.
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Только надо сначало с гарантией и представительством этой конторы на территории РФ разобраться, если их нет в России, то с возвратом и гарантией геморрой может быть
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Только надо сначало с гарантией и представительством этой конторы на территории РФ разобраться, если их нет в России, то с возвратом и гарантией геморрой может быть
Т.е. Вы ставите диски, колодки, проезжаете 500км - понимаете что они "не так тормозят как Вам хочется" - снимаете и сдаете по гарантии с какой причиной возврата ?
Ну просто даже интересно......
А коробление это что ? Отслаивание метала из за коррозии ?
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
https://brakeperformance.com/warranty.php

ГАРАНТИИ НА ПРОДУКЦИЮ ТОРМОЗА
Надежная гарантия гарантирует качество и надежность!

В отличие от других компаний, которые скрывают свои гарантии на продукты или бьют с ними все вокруг, мы настолько уверены в качестве наших продуктов, что предлагаем и демонстрируем лучшие гарантии на продукты в любом месте! Мы считаем, что надежная гарантия гарантирует надежность и сервис, которые наши продукты должны предоставлять. Наши гарантии просты, и мы стоим за ними.

Премиальные и шлицевые тормозные роторы
Пожизненная гарантия на дефекты материалов и изготовления.
Пожизненная гарантия от деформации и растрескивания. Неограниченный пробег.

Тормозные роторы с поперечно-сверлильными и шлицевыми характеристиками
Пожизненная гарантия на дефекты материалов и изготовления.
Пожизненная гарантия от деформации и растрескивания. Неограниченный пробег.

И т.д.

Пожизненная гарантия

Тормозные роторы с поперечным бурением и прорезями, с ямочками и прорезями имеют пожизненную гарантию от деформации и трещин. Тормозные роторы с прорезями и только с просверленными тормозными роторами имеют 2-летнюю гарантию от деформации и растрескивания. Все тормозные роторы имеют пожизненную гарантию от дефектов материалов и изготовления.
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Гарантия не распространяется

Цинкование, ржавчина, точечная коррозия из-за используемых противогололедных средств (современные противогололедные агенты, используемые во многих муниципалитетах, ОЧЕНЬ коррозийны и портят металл), косметические повреждения, нормальный износ или повреждения, вызванные небрежностью, отсутствие техническое обслуживание, авария, ненормальная эксплуатация, гоночные трассы, неправильная установка или обслуживание. Не используйте какие-либо чистящие растворы на тормозных дисках с цинковым покрытием, так как это приведет к химической реакции, которая приведет к удалению цинкового покрытия. Тормозные характеристики не будут повторно накладывать или заменять какие-либо тормозные роторы из-за повреждения, вызванного использованием чистящих растворов на оцинкованных тормозных роторах. Данная гарантия не распространяется на подшипники ступицы колеса тормозного ротора (включая подшипник ступицы колеса и гайку шпинделя),из-за врожденных проблем с автомобилем. Поскольку многие транспортные средства по своей природе имеют постоянные проблемы, на каждую деталь допускается не более одной (1) претензии по гарантии. Гарантия ограничена только первоначальным покупателем и не подлежит передаче. Ни при каких обстоятельствах наша ответственность не превысит сумму первоначальной продажи. Настоящая гарантия не распространяется на какие-либо трудозатраты или материалы, которые могут потребоваться для удаления продукта или установки запасного продукта, оплаты авиаперевозок или расходов на буксировку. Гарантия на тормозные колодки не распространяется на шум и нормальный износ. Некоторые системы тормозных колодок вызывают износ колодок быстрее, чем другие.Шум может быть вызван рядом причин, накоплением пыли на тормозных колодках, неисправным оборудованием, остатками колодок на поверхности ротора или неправильной работой тормозных суппортов. Наша гарантия распространяется на материалы и дефекты изготовления. Настоящая гарантия ограничивается обменом товара только при его возврате в соответствии с настоящими условиями продажи. Гарантийная замена для деформированных тормозных роторов и тормозных барабанов не распространяется на тормозные колодки и не подлежит возврату.Компания Brake Performance не несет ответственности за какие-либо убытки, ущерб, стоимость или расходы, включая, помимо прочего, любые побочные или косвенные убытки любого рода, в том числе связанные с травмами, повреждением имущества или упущенной выгодой, будь то в результате нарушения гарантии или договора, халатность или строгая ответственность за продукцию или иные правонарушения, возникающие прямо или косвенно в связи с разработкой, изготовлением, продажей, использованием или ремонтом продукции (отдельно или в сочетании с любым другим продуктом или материалом) или по любой другой причине, кроме на стоимость замены продукта, покрываемого данной гарантией. Ни при каких условиях тормозная система не будет нести ответственность перед покупателем за сумму, превышающую покупную цену продукта. Размещая заказ, вы соглашаетесь со всеми политиками Brake Performance,

Претензия по

гарантии Гарантия действует с даты покупки, при условии, что продукт не подвергался злоупотреблениям или неправильному использованию при его использовании или установке или не подвергался модификации или изменению. Продукты должны быть установлены в том виде, в котором они поставляются в соответствующих комплектах, и должны соответствовать инструкциям изготовителя транспортного средства. Все претензии по гарантии требуют подтверждения покупки и должны быть одобрены уполномоченным представителем компании Brake Performance. Клиенты должны предоставить номер заказа и копию счета / квитанции при предъявлении претензии. Если вы получили сломанный, неисправный или неправильный товар из-за ошибки в данных и не были использованы или собраны в течение 30 дней с момента покупки, Brake Performance предоставит этикетку с обратной оплатой.Клиент будет нести ответственность за обратную доставку любых тормозных роторов и тормозных барабанов, которые деформированы или треснуты, чтобы получить замену, и они не подлежат возврату. Как только мы получим деформированные, потрескавшиеся роторы или барабаны, мы обработаем заказ на замену. Для того чтобы гарантийное требование было действительным, копия оригинального счета должна быть включена в коробку, а номер заказа напечатан на внешней стороне коробки. После получения продукта клиент несет ответственность за любые расходы по доставке в обе стороны за любые отмены, возвраты или претензии по гарантии за пределами континентальной части США. Тормозная система ни при каких обстоятельствах не будет оплачивать расходы по доставке за пределы континентальной части США.

Нет гарантии на любые продукты, используемые для гонок

Несмотря на то, что были предприняты все усилия для исследования, разработки и испытания наших тормозных материалов для высокопроизводительного использования, не существует никакой гарантии на продукты, используемые на гоночных трассах или для соревновательного использования любого рода. Пользователи должны удостовериться в тщательном тестировании на пригодность любого конкретного класса тормозного материала с точки зрения производительности, долговечности и его пригодности для выбранного гоночного класса.

Тормозная эффективность не дает и не подразумевает каких-либо других гарантий или пригодности продукта для целей, отличных от заявленных здесь. Если какой-либо продавец сделал какие-либо устные заявления покупателю о продукте, такие заявления не являются гарантиями, не должны рассматриваться покупателем и не являются частью договора купли-продажи. Компания Brake Performance не уполномочивает ни одного продавца изменять или дополнять данную гарантию. Указанная выше гарантия на продукт является единственной гарантией, предоставляемой покупателю. Эта гарантия заменяет собой любую другую гарантию, явную или подразумеваемую, включая, помимо прочего, любую подразумеваемую гарантию торговых возможностей или пригодности для определенной цели.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
https://brakeperformance.com/warranty.php

ГАРАНТИИ НА ПРОДУКЦИЮ ТОРМОЗА
Надежная гарантия гарантирует качество и надежность!

В отличие от других компаний, которые скрывают свои гарантии на продукты или бьют с ними все вокруг, мы настолько уверены в качестве наших продуктов, что предлагаем и демонстрируем лучшие гарантии на продукты в любом месте! Мы считаем, что надежная гарантия гарантирует надежность и сервис, которые наши продукты должны предоставлять. Наши гарантии просты, и мы стоим за ними.

Премиальные и шлицевые тормозные роторы
Пожизненная гарантия на дефекты материалов и изготовления.
Пожизненная гарантия от деформации и растрескивания. Неограниченный пробег.

Тормозные роторы с поперечно-сверлильными и шлицевыми характеристиками
Пожизненная гарантия на дефекты материалов и изготовления.
Пожизненная гарантия от деформации и растрескивания. Неограниченный пробег.

И т.д.

Пожизненная гарантия
Тормозные роторы с поперечным бурением и прорезями, с ямочками и прорезями имеют пожизненную гарантию от деформации и трещин. Тормозные роторы с прорезями и только с просверленными тормозными роторами имеют 2-летнюю гарантию от деформации и растрескивания. Все тормозные роторы имеют пожизненную гарантию от дефектов материалов и изготовления.
И че?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ответы на вопросы по гарантии
Я Вас лично как пользака спросил, нахрена мне эта рекламная чушь с сайта подвала ляо через гугл переводчик ?
Вы продавец этого барахла ?
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Я Вас лично как пользака спросил, нахрена мне эта рекламная чушь с сайта подвала ляо через гугл переводчик ?
Вы продавец этого барахла ?
Если б я был продавец вышеуказанной продукции, то не спрашивал бы в форуме о ее эксплуатации другими участниками и отзывах о ней.
Нет, я не продавец.
Вас интересовали вопросы гарантии, поэтому всего лишь скинул информацию с их официального сайта.

О дисках:

Промежуточный итог: 214,39$
Доставка: $ 294,46
Налог (только CA):$ 0,00
Всего:$ 508,85

Доставка дороговато выходит

Кто знает варианты доставки из США подешевле? (заранее спасибо)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
33 куска за диски непонятного бренда для ХАЯ которому ЛЮБЫЕ диски в любой цене будет бесполезны ?
Да Вы батенька экспериментатор :)
А нафига весь это пердоманоколь с дисками ? Купите DBA за 25 штук в РФ и катайте на здоровье, вон даже GOLD серия есть для особо быстрых.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если б я был продавец вышеуказанной продукции, то не спрашивал бы в форуме о ее эксплуатации другими участниками и отзывах о ней.
Нет, я не продавец.
Вас интересовали вопросы гарантии, поэтому всего лишь скинул информацию с их официального сайта.

О дисках:

Промежуточный итог: 214,39$
Доставка: $ 294,46
Налог (только CA):$ 0,00
Всего:$ 508,85

Доставка дороговато выходит

Кто знает варианты доставки из США подешевле? (заранее спасибо)
Зря, денежки на ветер....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Доставка дороговато выходит

Кто знает варианты доставки из США подешевле? (заранее спасибо)
Конечно, дорого: ты ведь куски железия везешь. Раньше я их просто кидал в багажник машин и вез в РФ. Дешевых вариантов доставки более не существует.
Но я не вижу в этих дисках чего-то уникального. Это просто качественный продукт. Подобного класса диски можно найти в Москве: все равно все они изготавливаются в Китае.
Например: https://power-stop.ru/ или http://www.ebcbrakes.ru/
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
33 куска за диски непонятного бренда для ХАЯ которому ЛЮБЫЕ диски в любой цене будет бесполезны ?
Да Вы батенька экспериментатор :)
А нафига весь это пердоманоколь с дисками ? Купите DBA за 25 штук в РФ и катайте на здоровье, вон даже GOLD серия есть для особо быстрых.
Ну я что-то не видел на DBA пожизненную гарантию от коробления:thinking:
В том то и дело, что доставка (19 т.р.) дороже дисков (14 т.р.) получается, попробую их поискать в РФ
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну я что-то не видел на DBA пожизненную гарантию от коробления:thinking:
В том то и дело, что доставка (19 т.р.) дороже дисков (14 т.р.) получается, попробую их поискать в РФ
Любой термин «пожизненная» в сочетании с «гарантией»- уже однозначный разводняк.
Тем более, по отношению к тормозным дискам, которые по сути своей расходник.
Что касается DBA, то я езжу на них больше года. Это хорошие, качественные диски, требующие правильного подбора колодок и обслуживания тормозной системы. Но таблеткой от всего на свете, понятно, не являющиеся...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Любой термин «пожизненная» в сочетании с «гарантией»- уже однозначный разводняк.
В США "пожизненная гарантия" - это обычно не больше срока выпуска этой продукции.

Я пригонял себе с США понтовые диски с дырдочками и насечками... Стоили в районе 500 баксов (вместе с керамическими колодками)... Меньше года - на выкид из-за перегрева.
Теперь - что попроще-подешевле и колодки помягче.
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Конечно, дорого: ты ведь куски железия везешь. Раньше я их просто кидал в багажник машин и вез в РФ. Дешевых вариантов доставки более не существует.
Но я не вижу в этих дисках чего-то уникального. Это просто качественный продукт. Подобного класса диски можно найти в Москве: все равно все они изготавливаются в Китае.
Например: https://power-stop.ru/ или http://www.ebcbrakes.ru/
Если будет вариант в ближайшее время закинь пожалуйста парочку передних с колодками ;) заранее спасибо:blush:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну я что-то не видел на DBA пожизненную гарантию от коробления:thinking:
В том то и дело, что доставка (19 т.р.) дороже дисков (14 т.р.) получается, попробую их поискать в РФ
Что такое коробление в понятии гарантии и как ЭТО проверить и главное как ОНО влияет на функционал?
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
В США "пожизненная гарантия" - это обычно не больше срока выпуска этой продукции.

Я пригонял себе с США понтовые диски с дырдочками и насечками... Стоили в районе 500 баксов (вместе с керамическими колодками)... Меньше года - на выкид из-за перегрева.
Теперь - что попроще-подешевле и колодки помягче.
Да, читал, знаком с Вашим печальным опытом:(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если будет вариант в ближайшее время закинь пожалуйста парочку передних с колодками ;) заранее спасибо:blush:
:D
Я себе забыл положить комплект в отправленную месяц назад машину...
Авто оттеда сейчас идет исключительно мало. Когда будет следующая, спрогнозировать невозможно.
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Что такое коробление в понятии гарантии и как ЭТО проверить и главное как ОНО влияет на функционал?
Резонный вопрос, на который мы навряд ли здесь найдем ответы...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Резонный вопрос, на который мы навряд ли здесь найдем ответы...
А Вы знаете ? Ведь это ключевое слово в Вашей повести о незыблемой гарантии того самого хорошего производителя ?
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Что-то не помню чтоб говорил о "хорошем производителе" и "незыблемой гарантии"...:cool:
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Добавлю свои пять копеек.Тьфу, три раза, но пока у меня все нормально. Пробег 70 000. А вот на Мазде 3, началось. Практика показывает, что все начинается после того, как начинают забиваться каналы вентиляции.
Даже если посмотреть на просвет, и они не забиты полностью, то видно что диаметр просвета уменьшен. И забиты не только грязью, но ржавчиной.( фото выложу в след. раз). Отсюда охлаждение уменьшается в разы. Теперь, каждый раз при смене "обуви" в сезон, провожу ревизию (чистку) дисков. Подумываю придумать спецщётку на дрель.
А, диски протачил у токаря за 600 руб. за один диск. И все нормально.
 
S

Sergr

Guest
Пробег 88000 на больших скоростях бЬет... перечитал всю тему, если правильно понял решения нет((( оптимальный вариант мягкие колодки...
ТРВ и ДБА проблему не решают...джибрейк и подобные еще в процессе обкатки...комплект от лексуса включительно с суппортами тоже мимо....спортивные киты только с колхозом типа проставки переходники и т.д.
Мое имхо такое купить диски оригиналы в комплекте с колодками текстар ( или например феродо, мне они показались очень мягкими)
Посоветуйте может что пропустил...
Да есть мысля заменить тормозуху на спортивную, повышенной температуры кипения, на торможение летом может сказаться положительно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да есть мысля заменить тормозуху на спортивную, повышенной температуры кипения, на торможение летом может сказаться положительно.
А ты после закипания тормоза прокачиваешь или пар обратно конденсируется?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху