Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Задние диски точно ничего не дают в плане - биение педали? Потому что руль у меня не бьет!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Да, мне тоже интересно, покупать за 25 dba xs или сразу покупать суппорта от лексуса , с дисками дба соответственно, а это уже 80тыс
Мне слесаря сказали, что суппорта у нас очень ок, а металл на штатных дисках гавно редкостное
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Не могу без вас решить: брать dba xs и колодки nibk? Или ate ceramic? Оно будет ходить?
Или тупо взять диски колодки трв за 9000₽ ?
Просто денег больше 30000 не готов отдать за это.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Приехали диски, сделаны очень качественно, тяжелей оригинальных, приятно в руки взять (бицуху качнуть).
Колодки взял nibk, японские, мягкие. Буду аккуратно прикатывать километров 500.
Как торможение? Зкуки издают посторонние?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не могу без вас решить: брать dba xs и колодки nibk? Или ate ceramic? Оно будет ходить?
Или тупо взять диски колодки трв за 9000₽ ?
Просто денег больше 30000 не готов отдать за это.
Не надо брать это сиреневое китайское Г под названием NIBK, лучше HAGEN возьми от SANGSIN керамические, если на ATE нет средств)))
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Как торможение? Зкуки издают посторонние?
Первые минут 10 да, издавали. Как жесть скрипела какая-то, сегодня по городу раскатал, видимо притерлись немного и звуки пропали. В пол не тормозил, но все вибрации пропали и намного комфортней стало. Но я еще, по совету Севера протянул подрамник, был ослаблен. Звук скрежета, почему-то, шел при вывернутых колесах, при торможении.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не надо брать это сиреневое китайское Г под названием NIBK, лучше HAGEN возьми от SANGSIN керамические, если на ATE нет средств)))
Почему китайские? Написано четко и ясно - Япония.
А по керамике я для себя решил: керамика для города это излишне, слишком жесткие и диск убивают. В общем, каждому своё, сказал индус, снимая с х... обезьяну ))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Почему китайские? Написано четко и ясно - Япония.
А по керамике я для себя решил: керамика для города это излишне, слишком жесткие и диск убивают. В общем, каждому своё, сказал индус, снимая с х... обезьяну ))))
Нет такого бренда в Японии, это зарегистрированная торговая марка с производственными площадями в Китае. Керамика просто звучит громко, это обычные колодки не дающие пыли и скрипов чуть лучшего состава. Диски не портят, уже почти год стоят ATE на таких же как у Вас дисках, только с другими суппортами. Кстати назад тоже их поставил на стандартные диски. У меня на сервисе табу на колодки NIBK и TRW)))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Нет такого бренда в Японии, это зарегистрированная торговая марка с производственными площадями в Китае. Керамика просто звучит громко, это обычные колодки не дающие пыли и скрипов чуть лучшего состава. Диски не портят, уже почти год стоят ATE на таких же как у Вас дисках, только с другими суппортами. Кстати назад тоже их поставил на стандартные диски. У меня на сервисе табу на колодки NIBK и TRW)))
Как мне пояснили - одно время было много подделок именно китайских этих nibk. Что, впрочем, неудивительно. Но, в данном случае, идет речь именно об оригинальных nibk. Ну и я глазам привык верить )))
 

Вложения

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Как мне пояснили - одно время было много подделок именно китайских этих nibk. Что, впрочем, неудивительно. Но, в данном случае, идет речь именно об оригинальных nibk. Ну и я глазам привык верить )))
жаль расстраивать:
ссылка на японскую(сингапурскую?) компанию JNBK, они заявляют что бренд NIBK является фальсификатом.
вот ссылка на фейковую компанию NIBK где утверждается что это бренд компании JNBK.
Аккуратней с подделками, все-таки система влияющая на безопасность.
NIBK полный фейк(в смысле агрегатор нонеймов)!!
ЗЫ внимательно читаем инфо по ссылкам!
хотя JNBK возможно тоже агрегатор всяких нонеймов

тёмная марка
зы: агрегаторы очень популярны в Китае где много мелких производителей.
пример в россии довгань который выпускал всё но своего производства не имел а только марку
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
так какие колодки норм, а то диски собрался новые брать (смотрю на разрекламированные здесь dba), чтоб диски не испоганить?
как то взял у офф дилера колодки на ваз, проточили они мне диск пополам, чуть не убрался.
металлическое включение было в колодке.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
жаль расстраивать:
ссылка на японскую(сингапурскую?) компанию JNBK, они заявляют что бренд NIBK является фальсификатом.
вот ссылка на фейковую компанию NIBK где утверждается что это бренд компании JNBK.
Аккуратней с подделками, все-таки система влияющая на безопасность.
NIBK полный фейк(в смысле агрегатор нонеймов)!!
ЗЫ внимательно читаем инфо по ссылкам
хотя JNBK возможно тоже агрегатор всяких нонеймов

тёмная марка
зы: агрегаторы очень популярны в Китае где много мелких производителей.
пример в россии довгань который выпускал всё но своего производства не имел а только марку
Блин, ну где ты был пару дней назад... Теперь-то уж поздно метаться (
 

AB2005

New Member
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
HL 3.5 AWD 2014
заказал такие
повтор по колодкам: какие к этим дискам оптимальны?
Поставил себе неделю назад такие же. Колодки тоже с этого сайта - http://dba.com.ru/part/PGD1324C/
Первые три дня были те же симптомы - шелестели "как жесть какая-то", сначала подумал что не я, потом прислушался - я. Сильнее шуршало в поворотах, потом меньше, сейчас бывает только если заложить руль до упора.
По ощущениям - стало очень приятно. Возможно потому что диски били уже давно, и порядком надоело понимание какие поганые у тебя тормоза. Прям отпустило что-ли. Тормозит мягко но уверенно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Первые минут 10 да, издавали. Как жесть скрипела какая-то, сегодня по городу раскатал, видимо притерлись немного и звуки пропали. В пол не тормозил, но все вибрации пропали и намного комфортней стало. Но я еще, по совету Севера протянул подрамник, был ослаблен. Звук скрежета, почему-то, шел при вывернутых колесах, при торможении.
Звук скрежета это задевание защитного кожуха тормозным диском , защитный кожух надо было чуть замять/утопить внутрь, а так в поворотах будешь скрипеть как телега
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Поставил себе неделю назад такие же. Колодки тоже с этого сайта - http://dba.com.ru/part/PGD1324C/
Первые три дня были те же симптомы - шелестели "как жесть какая-то", сначала подумал что не я, потом прислушался - я. Сильнее шуршало в поворотах, потом меньше, сейчас бывает только если заложить руль до упора.
По ощущениям - стало очень приятно. Возможно потому что диски били уже давно, и порядком надоело понимание какие поганые у тебя тормоза. Прям отпустило что-ли. Тормозит мягко но уверенно.
немного тупой вопрос: 5200 это стоимость комплекта из 4х колодок или стоимость одной колодки(в коробке 4 или 1)
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
и исчо:
Ceramic что это? Если какие либо включения то не будут ли слишком жёсткие и точить диски?
 

AB2005

New Member
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
HL 3.5 AWD 2014
немного тупой вопрос: 5200 это стоимость комплекта из 4х колодок или стоимость одной колодки(в коробке 4 или 1)
В коробке 4 колодки со всеми пружинками, все счастье стоит 5200. Диски - цена за упаковку в которой один диск.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
есчё немного:
не пихнут ли с гарантии тормозную систему если установить неоригинал у ОД?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Звук скрежета это задевание защитного придираются.озным диском , защитный кожух надо было чуть замять/утопить внутрь, а так в поворотах будешь скрипеть как телега
Ставили когда диски все было норм и с кожухом тоже. Странное дело, я думал колодки так притираются. Что, ехать к чувакам пусть подгибают?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ставили когда диски все было норм и с кожухом тоже. Странное дело, я думал колодки так притираются. Что, ехать к чувакам пусть подгибают?
Можно и так ездить если стекла всегда закрыты и музыка играет)))
Прохожие только будут обращать больше внимания на дорогой скрипящий автомобиль)))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
если кожух до замены не задевал с чего он должен с новыми дисками встречаться? либо диски такие...слегка не в размере:))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
если кожух до замены не задевал с чего он должен с новыми дисками встречаться? либо диски такие...слегка не в размере:))
У Хая колесо больше 20кг весит, когда снимали задели кожух, нормальное явление, просто должны были поправить потом.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
У Хая колесо больше 20кг весит, когда снимали задели кожух, нормальное явление
да как бы не нормальное, вот я б после каждой сезонной смены колес кожуха рихтовал:) а владельцы крузаков вообще наверное втроем колеса снимают
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а владельцы крузаков вообще наверное втроем колеса снимают
Увы, они просто приезжают на шиномонтаж и курят бамбук, пока им меняют колёса. Статус не позволяет делать всё самим ;)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху