Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я уже 12000 км намотал на своих перфорированных дисках с керамическими колодками с eBay.
Впечатления - только положительные! Тормозят - отлично, нифига не бьют (хотя несколько раз приходилось хорошо оттормаживаться в пол на гружённой машине... Княжпогосткий серпантин несколько раз выдержали.
А теперь, на новых покрышках, средняя скорость на трассе немного возросла: я чуть позже оттормаживаюсь перед поворотами.
И мне очень нравится, что чем чаще тормозишь, тем меньше усилий прилагаешь для следующего торможения.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А теперь, на новых покрышках, средняя скорость на трассе немного возросла: я чуть позже оттормаживаюсь перед поворотами.
И мне очень нравится, что чем чаще тормозишь, тем меньше усилий прилагаешь для следующего торможения.
Просто керамика требует разогрева. Не забывай об этом перед поворотами - можно улететь легко.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Просто керамика требует разогрева. Не забывай об этом перед поворотами - можно улететь легко.
Я помню об этом, но даже не разогретые эти колодки отлично тормозят машину! Честно скажу: впечатлён!
Я перед покупкой посмотрел на эти диски и колодки на машине Дмитрия НН, он первый их поставил. Мы встретились в Нижнем, пообщались, я очень подробно расспросил про его впечатления.
И сам купил. Ни о чём не жалею!
13.06 буду на То 40000, там и посмотрю износ дисков и колодок.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не имеют права холодные керамические колодки "отлично тормозить", не обманывай себя! В F1 гонщикам дают целый круг на разогрев не просто так :)
Вообще, для гражданской езды керамика не рекомендуется. Кроме плохой работы на недогреве она еще и диски жрет конкретно. Лично я никогда в жизни не поставлю на Горца керамику.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В F1 гонщикам дают целый круг на разогрев не просто так :)
Я тебя разочарую, но на прогревочном круге они греют резину, а не тормоза! Посмотри как они виляют часто ;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я тебя разочарую, но на прогревочном круге они греют резину, а не тормоза! Посмотри как они виляют часто ;)
Не сможешь ты меня разочаровать :) Потому как греют и то и то.

Вот первый попавшийся график тестирования керамики

 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Уж лучше Вы к нам :)
Я за свою жизнь на каких только колодках не ездил - меня почти ничем не удивишь. Да и народу возил постоянно комплекты из США. Вот такие вот показали наилучшие результаты (Semi-Metallic)

 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Уж лучше Вы к нам :)
Я за свою жизнь на каких только колодках не ездил - меня почти ничем не удивишь. Да и народу возил постоянно комплекты из США. Вот такие вот показали наилучшие результаты (Semi-Metallic)

А на наш хай есть такие колодки? Как они в паре с дисками dba 4000 серии будут?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А на наш хай есть такие колодки? Как они в паре с дисками dba 4000 серии будут?
Они идут к любым хорошим дискам. Они не полностью керамические, поэтому диски не "жрут". Они работают с низких температур.
У dba 4000 нет отверстий, поэтому охлаждение их хуже, чем у dba серии Х. Впрочем, 4000 лучше для бездорожья, т.к. отверстия не засираются.
А так, смотри колодки здесь:
http://brakeperformance.com/brake-pads/
При этом Brake Performance - не какая-то уникальная фирма. Продукция делается на Тайване, как и у кучи современных фирм. Просто я очень много раз привозил этот продукт людям из США (там они достаточно дешевы) и ни разу не слышал негатива про Semi-Metallic.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Я помню об этом, но даже не разогретые эти колодки отлично тормозят машину! Честно скажу: впечатлён!
Я перед покупкой посмотрел на эти диски и колодки на машине Дмитрия НН, он первый их поставил. Мы встретились в Нижнем, пообщались, я очень подробно расспросил про его впечатления.
И сам купил. Ни о чём не жалею!
13.06 буду на То 40000, там и посмотрю износ дисков и колодок.
У меня пробег уже 25000 на этом комплекте. Все отлично. На этой неделе по трасе 1030 км за пол дня, временами 140-170, и резкие торможения на ямах. Тормозят сразу отлично.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Они идут к любым хорошим дискам. Они не полностью керамические, поэтому диски не "жрут". Они работают с низких температур.
У dba 4000 нет отверстий, поэтому охлаждение их хуже, чем у dba серии Х. Впрочем, 4000 лучше для бездорожья, т.к. отверстия не засираются.
А так, смотри колодки здесь:
http://brakeperformance.com/brake-pads/
При этом Brake Performance - не какая-то уникальная фирма. Продукция делается на Тайване, как и у кучи современных фирм. Просто я очень много раз привозил этот продукт людям из США (там они достаточно дешевы) и ни разу не слышал негатива про Semi-Metallic.
Чо это нет отверстий? Все есть, вроде.
Я, все-таки, на этих решил остановиться, буду заказывать.http://dba.com.ru/DBA42734XS/
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня пробег уже 25000 на этом комплекте. Все отлично. На этой неделе по трасе 1030 км за пол дня, временами 140-170, и резкие торможения на ямах. Тормозят сразу отлично.
Я проехал на Сумитомо 70 тмиль (примерно 110 ткм) на передних и примерно 150 ткм на задних. Торможение практически идеальное было и диски не жрало. Сейчас поставил себе Адвикс и тоже нет проблем (передние прошли больше 50 ткм). Диски у меня еще заводские (сейчас пробег примерно 170 ткм) - недавно был на сервисе: предложили поменять только задние, т.к. передние в идеале.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Мы о третьем кузове тут говорим, т.е. с 2014 года выпуска.
Но вообще, у нас почти с завода начинает колбасить диски.
Приветствую! Извини, но на вопрос не ответил - в принципе, зачем искать различные "номера", если те расходники которые нужны, можно выбрать по VIN&
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Без партномеров это просто фотки, тем более тут люди не только из РФ сидят.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
После проточки передних дисков вибрация с руля ушла, а на педали тормоза осталась. Задние диски имеет смысл точить? Или просто плохо проточили передние?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
После проточки передних дисков вибрация с руля ушла, а на педали тормоза осталась. Задние диски имеет смысл точить? Или просто плохо проточили передние?
Точи и задние теперь, фигасе ты тормоза разогрел стритрейсер)
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Дам шанс оригиналу. Сначала проточу, не поможет, менять буду.
Вообще намучился с митсу с биением, не думал что тойота этим страдает.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Мне проточка помогла , но не надолго. До поездки к морю. На перевале опять таже песня.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Потеплело:) и ветка ожила.
По своему опыту проточки дисков могу сказать - протачивать диски "на горячую" бессмысленное занятие. Если есть возможность приезжайте на проточку заранее. Диски должны остыть до температуры окружающей среды.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
протачивать диски "на горячую" бессмысленное занятие.
Во! Правильно сказал!.
Вот только дальше - ересь! Повело диски - значит и дальше будет только хуже!
Менять! Только менять!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Приехали диски, сделаны очень качественно, тяжелей оригинальных, приятно в руки взять (бицуху качнуть).
Колодки взял nibk, японские, мягкие. Буду аккуратно прикатывать километров 500.
 

Вложения

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Да, мне тоже интересно, покупать за 25 dba xs или сразу покупать суппорта от лексуса , с дисками дба соответственно, а это уже 80тыс
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху