Альтернатива

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну так это первое снижение, там же программа лет на 5-10, а УС это как компенсация, на которой еще и заработать можно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну так это первое снижение, там же программа лет на 5-10, а УС это как компенсация, на которой еще и заработать можно.
Саша, это та компенсация, которую будут вынимать из твоего кармана при покупке другого авто... Ты кому и что собрался компенсировать? Вот здесь все доступно расписано http://www.msc-alyans.ru/utilizatsionnyi-sbor-na-avtomobili-2012.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да это понятно из каких карманов все вынуть хотят. Вот положил бы туда кто нибудь...
Про компенсацию, я не про себя говорил, а про государство.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сергей а вам в руки не попадался эксплорер 4-й ?
Попадался. И ездил я на нем. Вообще, мое мнение о Фордах сильно изменилось после того, как я в 2004 году привез своему папе из Канады Фокус вагон 2л. Машина за 4 года не потребовала никакого ремонта. Потом я людям привозил и Экспа - слышал только исключительно положительные отзывы. Из всех америкосов, ИМХО, Форд - самая надежная марка. А насчет комфорта я писал выше. Меня бесит вот что: за 2 десятка лет Тойота так и не допетрила, что сидушку нужно сделать длиннее - сидишь как на лавочке в деревне. Про анатомию я вааще молчу - это просто позорище.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Попадался. И ездил я на нем. Вообще, мое мнение о Фордах сильно изменилось после того, как я в 2004 году привез своему папе из Канады Фокус вагон 2л. Машина за 4 года не потребовала никакого ремонта. Потом я людям привозил и Экспа - слышал только исключительно положительные отзывы. Из всех америкосов, ИМХО, Форд - самая надежная марка. А насчет комфорта я писал выше. Меня бесит вот что: за 2 десятка лет Тойота так и не допетрила, что сидушку нужно сделать длиннее - сидишь как на лавочке в деревне. Про анатомию я вааще молчу - это просто позорище.

спасибо - буду дальше к нему присматриваться - созреваю на замену после нового года(подпер жилищный вопрос).... а на счет сидушек соглашусь - я себе (в первом хае) под чехлы еще поролон подложил (20мм)- согласен с лавочностью :ya_za:
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей составит 20 тысяч рублей, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на сайте Министерства промышленности и торговли.

Сумма сбора будет рассчитываться умножением базовой ставки на повышающий коэффициент. Для новых и подержанных электромобилей, а также автомобилей с объемом двигателя не более двух литров коэффициент устанавливается в 1,34. Размер сбора составит 26,8 тысячи рублей. Для автомобиля старше трех лет с двигателем объемом два литра коэффициент составит уже 8,26 (165,2 тысячи рублей). Для новой машины с двигателем от двух до трех литров установлен коэффициент 2,66 (53,2 тысячи рублей), для такого же автомобиля старше трех лет — 16,12 (322,4 тысячи рублей). Коэффициент для новой машины с объемом двигателя 3-3,5 литра составит 3,47 (69,4 тысячи рублей), для подержанной — 28,5 (570 тысяч рублей). Максимальный для нового автомобиля коэффициент 5,5 установлен для машин с объемом двигателя более 3,5 литра (110 тысяч рублей). Для подержанных авто такого вида он составит 35,01 (700,2 тысячи рублей).

Полностью здесь http://news.mail.ru/politics/9756561/?frommail=1

Ну вот, практически и привели к одному знаменателю. На новые авто таможенная пошлина большая, зато :) утилизационный сбор "маленький", на проходные по таможенной пошлине более древние авто нехилый такой утилизационный сбор.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
НО.

Если машина ввозится физическим лицом для личного пользования, коэффициенты будут ниже — 0,15 для нового автомобиля и 0,25 для машин старше трех лет.
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Фуууу, отлегло... Значит можно будет машинки из-за бугра возить... Вот только осталось расшифровать фразу "для личного пользования"....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
НО.

Если машина ввозится физическим лицом для личного пользования, коэффициенты будут ниже — 0,15 для нового автомобиля и 0,25 для машин старше трех лет.
.
Это действует только для переселенцев и т.д. Когда перевозишь свой транспорт.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
А в сторону Ford Edge никто не смотрел? Больше, конечно, альтернатива Вензе, т.к. нет 3-го ряда.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Прадик внутри везде меньше Горца
По ощущениям, спереди примерно так же, а вот на 2м ряду теснее, чем в горце.
Но в нем 2й ряд более полноценный, чем в горце, который по сути 2х местный.
Багажник ИМХО одинаковый.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Взял Королу Аксио, уже 4-й день, по городу в самый раз.
Это не альтернатива, это второе авто.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не, венза тоже не идет... Либо Горец, либо что-то побольше...
Я с ужасом смотрю на количество вещей, которое завтра надо будет засунуть в Хай.
Если получится, зауважаю машинку еще больше.
А так знаверно придется на крышу два баула найтовать.
Реально сижу и думаю, чего бы такого большого купить.
В городе все равно почти не катаюсь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По ощущениям, спереди примерно так же, а вот на 2м ряду теснее, чем в горце.
Но в нем 2й ряд более полноценный, чем в горце, который по сути 2х местный.
Багажник ИМХО одинаковый.
Вот внутренние размеры (Горец - вторая колонка)

Сравнение.jpg

Багажник у Прадо немножко больше: 11.6 кубических футов против 10.3 (разница 34л). Но максимальный объем грузового отсека у Горца больше: 95.4 против 91.9 (разница 99л). Учитывая, что и высота потолка в багажном отсеке у Горца на 28мм меньше, получаем, что в него можно загрузить более габаритные вещи.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Я с ужасом смотрю на количество вещей, которое завтра надо будет засунуть в Хай.
Если получится, зауважаю машинку еще больше.
А так знаверно придется на крышу два баула найтовать.
Реально сижу и думаю, чего бы такого большого купить.
В городе все равно почти не катаюсь.
Купите тогда бус грузопас, например Форд Транзит в новом кузове. И вещи влезут и семья поместится, и расход по трассе с вкл. кондеем 9,5л (если топить на шестой под 130). А за рулём Транзита не хуже, чем в Хае.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Купите тогда бус грузопас, например Форд Транзит в новом кузове. И вещи влезут и семья поместится, и расход по трассе с вкл. кондеем 9,5л (если топить на шестой под 130). А за рулём Транзита не хуже, чем в Хае.
Вот на счет багажника уже начинаю подумывать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот внутренние размеры (Горец - вторая колонка)

Посмотреть вложение 14952

Багажник у Прадо немножко больше: 11.6 кубических футов против 10.3 (разница 34л). Но максимальный объем грузового отсека у Горца больше: 95.4 против 91.9 (разница 99л). Учитывая, что и высота потолка в багажном отсеке у Горца на 28мм меньше, получаем, что в него можно загрузить более габаритные вещи.
Я про ощущения говорил, цифры то я видел.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Купите тогда бус грузопас, например Форд Транзит в новом кузове. И вещи влезут и семья поместится, и расход по трассе с вкл. кондеем 9,5л (если топить на шестой под 130). А за рулём Транзита не хуже, чем в Хае.
У меня как раз такой - самый длинный и самый высокий (в категории "В"), поэтому подтверждаю, что именно так: удобно, высоко, комфортно...только коробка МКП ;)
В продолжении темы про объем, мне показалась интересной эта статья: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38371
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху