Альтернатива

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
сегодня потестю новую хонду пилот. на фарше обещают за 1,7
хорошая скидка, знакомый брал за 2 ляма... внутри не свободнее, чем в моем хае... идет чуть тяжелее по проселку... да и на вид- кирпич крпичом- тяжело выглядит...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Вчера случайно на сайт инфинити занесло JX обнаружил новую модель для себя , цена правда не гуманная по сравнению с хаем...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вчера случайно на сайт инфинити занесло JX обнаружил новую модель для себя , цена правда не гуманная по сравнению с хаем...
В сравнении с новым Хаем цена не кажется такой заоблачной.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не, тут они явно перегнули! Сейчас они еще Гранд Санта ФЕ с 3.3 бензин начнут продавать вот там ценник будет!
слушай, а реально спасибо за интересный вариант. мне на фото он очень понра, салон хендай находится у меня в 15 минутах ходьбы от дома, так что даже просто зайти посмотреть можно будет на приятную внешне альтернативу.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
слушай, а реально спасибо за интересный вариант. мне внешне он очень нра, салон хендай находится у меня в 15 минутах ходьбы от дома, такчто даже просто зайти посмотреть можно будет на приятную внешне альтернативу.
Да не за что, серые его из Кореии вовсю продают, тока с дизельком слабоватым для такого размера http://cars.auto.ru/cars/used/hyundai/maxcruz/
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А по мне так и 3 летний мерин Gl тоже вариант с дизелем неплохой...там 213 лошадей, и смотрится красиво, вопрос только с ценой обслуживания...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А по мне так и 3 летний мерин Gl тоже вариант с дизелем неплохой...там 213 лошадей, и смотрится красиво, вопрос только с ценой обслуживания...
очень большой вопрос.
а так да, красивый.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А по мне так и 3 летний мерин Gl тоже вариант с дизелем неплохой...там 213 лошадей, и смотрится красиво, вопрос только с ценой обслуживания...
Вот и думаю , на что свой глаз положить.. Новый хай, все таки это новый..,дизайн немного спорный конечно... Но финик JX тоже очень красива, ну и как выше писал мерин... Вот только нашелся бы человек, который все 3 машины имеет или имел, чтобы услышать совет... Что брать то.. А то мне через 1,5 года надо будет машинку менять .. На что копить то??
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня есть приятель владелец дизельного гл с новья.
наши дороги немного разошлись, и теперь мы реже стали встречаться, но всеже.
первые 5ткм он радовал его упавшей пневмой и проблемами с электрикой.
а потом вообще утонул в луже.
но за год он его у дилера починил и по прежнему ездит на нем. при чем далеко, в глушь, не боится.
вывод - не знаю. У него была возможность продать-поменять, он не поменял, значит все же все починил и ездит.
Но я ни разу его не видел на нем! НИРАЗУ! Он все гда приезжает на машине жены Х3 или теперь ГЛК.
вот и думай ))))
Да и сосед по лестничной площадке ездил на ИХ55 потом продал его и ему зять пригнал из Гермашки ГЛ.
Вот сейчас первую зиму переживает у нас тут.
Но мы чот не общаемся особо, он странноватый, потому не знаю и сказать ничего не могу.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну потому что по моим расчетам я как раз 120 тысяч выхожу на нем, а я обычно машины меняю к этому пробегу... хотя меня машина настолько устраивает, что и 150 тысяч может быть откатаю...
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Вот дром.ру сравнил Хая и Акуру РДХ http://info.drom.ru/surveys/29087/ Не очень понятно, почему взяли для сравнения РДХ (хотя говорят ,что из-за цены). Логичнее бы сравнивать с МДХ.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2002 2.4
Покатался немного на Санта Фе 3-ем, взял у приятеля. Мне этот машин нравится. Но не пока настолько, чтобы его купить за те деньги, что за него просят.
Что можно сказать. Он жестче и сильно, чем первый хайлендер. Задним пассажирам, полагаю, вообще нехорошо придется. Но это, похоже, проблема всех хундаев и киа - жесткая неприятная корткоходная подвеска. При этом еще и проблемная (вспоминаю траблы с солярисом, когда было даже опасно на нем ездить). На гетце тоже самое было - очень плохо задним. Но это личное мое мнение (из-за которого и не хочу пока ix55).
При этом у нее очень приличная звукоизоляция, которая несколько компенсирует шум на стыках из-за подвески. В салоне значительно тише, чем в хае. Что приятно.
В багажнике под днищем довольно большие ниши, я прямо обзавидовался. Правда, разделены они на отделения твердым покрашенным пенопластом. Не знаю, насколько это критично. На руле кнопка режима руля - легко рулится и спорт режим. Неплохо.
Товарищ, чья машина отзывается о ней неплохо, но есть моменты, которыми не доволен. По гарантии менял рулевую рейку. Говорит, что после Туссана машин очень жесткий.

Так же откатал пару тысяч на Вензе. Машина неоднозначная, но приятная. С одной стороны заметно жестче первого хайлендера, стыки все чувствуются. С другой более удобные кресла, в которых не устаешь. Хотя, боковую поддержку усилить бы и удлинить само сиденье. Управление достаточно строго и панель приборов и ручки, все как-то простовато. Но с другой стороны, все на месте, все приятно не раздражает. В Санта-Фе неприятный синий свет - бесит. На дальняк по хорошей дороге Венза отлично. Ездил 500 км. большая часть по трассе, часть по средним дорогам. Думал устану, практически не устал. Шумоизоляция лучше, чем на первом хае, но традиционно, по тойотовски "могла бы быть и получше". Обзор из-за новой моды на окна-амбразуры плохой. Но терпимый. На трассе не раздражает. Парковаться неудобно. Мелкие треугольники-форточки спереди и сзади, как-то так сделаны, что не особо помогают. Багажник по ощущениям маленький. Даже, кажется, что меньше, чем на первом хае. Может из-за низкого потолка. Не понравилось, что задний пол не ровный, как у хая - есть возвышение на месте коленвала. Так же маленькие отделения для вещей в дверях.
Да, два момента еще раздражают - полное отсутствие буксировочных проушин - только на эвакуаторе, и низкий свес спереди. Могли бы сделать, хотя бы отдельно прикручивающийся низ бампера. А то чуть приличный бордюр и бампер скребет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Покатался немного на Санта Фе 3-ем, взял у приятеля. Мне этот машин нравится. Но не пока настолько, чтобы его купить за те деньги, что за него просят.
Что можно сказать. Он жестче и сильно, чем первый хайлендер. Задним пассажирам, полагаю, вообще нехорошо придется. Но это, похоже, проблема всех хундаев и киа - жесткая неприятная корткоходная подвеска. При этом еще и проблемная (вспоминаю траблы с солярисом, когда было даже опасно на нем ездить). На гетце тоже самое было - очень плохо задним. Но это личное мое мнение (из-за которого и не хочу пока ix55).
При этом у нее очень приличная звукоизоляция, которая несколько компенсирует шум на стыках из-за подвески. В салоне значительно тише, чем в хае. Что приятно.
В багажнике под днищем довольно большие ниши, я прямо обзавидовался. Правда, разделены они на отделения твердым покрашенным пенопластом. Не знаю, насколько это критично. На руле кнопка режима руля - легко рулится и спорт режим. Неплохо.
Товарищ, чья машина отзывается о ней неплохо, но есть моменты, которыми не доволен. По гарантии менял рулевую рейку. Говорит, что после Туссана машин очень жесткий.

Так же откатал пару тысяч на Вензе. Машина неоднозначная, но приятная. С одной стороны заметно жестче первого хайлендера, стыки все чувствуются. С другой более удобные кресла, в которых не устаешь. Хотя, боковую поддержку усилить бы и удлинить само сиденье. Управление достаточно строго и панель приборов и ручки, все как-то простовато. Но с другой стороны, все на месте, все приятно не раздражает. В Санта-Фе неприятный синий свет - бесит. На дальняк по хорошей дороге Венза отлично. Ездил 500 км. большая часть по трассе, часть по средним дорогам. Думал устану, практически не устал. Шумоизоляция лучше, чем на первом хае, но традиционно, по тойотовски "могла бы быть и получше". Обзор из-за новой моды на окна-амбразуры плохой. Но терпимый. На трассе не раздражает. Парковаться неудобно. Мелкие треугольники-форточки спереди и сзади, как-то так сделаны, что не особо помогают. Багажник по ощущениям маленький. Даже, кажется, что меньше, чем на первом хае. Может из-за низкого потолка. Не понравилось, что задний пол не ровный, как у хая - есть возвышение на месте коленвала. Так же маленькие отделения для вещей в дверях.
Да, два момента еще раздражают - полное отсутствие буксировочных проушин - только на эвакуаторе, и низкий свес спереди. Могли бы сделать, хотя бы отдельно прикручивающийся низ бампера. А то чуть приличный бордюр и бампер скребет.
На заднем сидении IX55 ребенок проезжает по 1200 км в раз и не жалуется на отсутствии комфорта! Да и сам я никогда не испытывал это чувство!
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
Всем ХАЙ! Когда искал машину смотреть Эксп4, RX330, грандWH, выбрал Хай2004 года. Про Форды плохого не нашел только что коробка шалит, эрыксов добрых не нашел и джипов выбор небольшой был. Но сцуко хочется все же жипа)).
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
это предыдущий.
мне тоже нравиццо.

Всем ХАЙ! Когда искал машину смотрел Эксп4, RX330, ГрандWH, выбрал Хай2004 года. Про Форды плохого не нашел только что коробка шалит, эрыксов бодрых не нашел просмотрел больше чем всех остальных и джипов божрых не увидел, выбор небольшой был. Но сцуко хочется все же жипа)).
Прошу увсех прощения , но сугубо мое мнение по RAV4- он девочкой. Сильно не пинайте, говорю же это только лишь мое мнение))).
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Всем привет. Вот и я стал подумывать о смене авто. Сейчас у меня 2002 г.в. лимитовый 3л. Авто у меня уже более 7 лет. Хочется что-то посвежее. Свежий хай не потяну. Кредиты на авто не беру. Готов тратить около 800-900 т. руб. Серьезно подумываю над Вольво XC70. Функционал вольвы примерно как у хая, но машина будет посвежее, дизель. ПОнимаю. что обслуживание будет дороже... Да и хочется попробовать что-то посерьезнее тойоты..
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Всем привет. Волею судьбы пересел на рав4. Конечно не хай, но снова новая машина без доплаты. Кстати, может кто катал рава? Какие болячки, чего ждать, что бежать дилеру предъявлять сразу)))?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет. Волею судьбы пересел на рав4. Конечно не хай, но снова новая машина без доплаты. Кстати, может кто катал рава? Какие болячки, чего ждать, что бежать дилеру предъявлять сразу)))?
Береги вариатор
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У меня 2,5 на обычной акпп. Пока 2 дня владения, немного напрягает вибрация легкая на D на светофоре и есть небольшой стучок справа (похож на хаевский отбойников).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху