Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Там клапан перепускной стоит :) На приличных аккумуляторах так уже лет 20: водород выделяется не мгновенно, а постепенно.
Ой, я бы так не зарекался про то, что стоит лично у меня на машине с завода, хотя может твоя и права.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
6 за глаза, только смотри, всё это проводи на воздухе, а то там водород из АКБ попрёт, может рвануть (хотя и маловероятно).
Если ч правильно понимаю, то разговор идет о зарядном ЗУ-75, я там ни о каких 6 амперах речи и не идет.
Просто зарядка постоянным напряжением, чуть побольше на положении "6А" ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если ч правильно понимаю, то разговор идет о зарядном ЗУ-75, я там ни о каких 6 амперах речи и не идет.
Просто зарядка постоянным напряжением, чуть побольше на положении "6А" ;)
Ну это уже не ко мне, а так честные 6А самое то для кипения.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.135
Благодарности
6.539
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну это уже не ко мне, а так честные 6А самое то для кипения.
Вообще нет. 6А - нормальный ток для зарядки. Т.е. когда берем акб и заряжаем его током 1/10 от емкости в течении 10-12 часов. Вопрос в том что это трудно сделать - поскольку необходимо постепенно поднимать напряжение. Поэтому обычно поступают проще - ставят эталонное напряжение, поэтому сначала ток большой, а потом снижается.
Но тогда трудно посчитать какой заряд батарея приняла.
Вообще это целая наука - как правильно зарядить акб.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вообще нет. 6А - нормальный ток для зарядки. Т.е. когда берем акб и заряжаем его током 1/10 от емкости в течении 10-12 часов.
Абсолютно верно. Это если заряжать постоянным током. Импульсным можно и 1С (т.е. для 60АЧ - 60А), но только зарядник такой ты хрен найдешь легко
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот и меня постигла сия учесть с АКБ. Пришел утром на парковку, а машина даже двери не открыла((( Запустили с пускача, на работе подключил MIDTRONICS Тойотовский, а он говорит заряди, зарядил и снова проверил, говорит "Батарея Заяпиисссь". Хрень какая-то, машина всего одни сутки простояла в крытом паркинге не при сильно отрицательных температурах(((
Никаких Пандор не стоит, все вроде было выключено, хрень короче. На ТО следующем поменяю по гарантии АКБ, только бы не подвел в ближайший месяц, буду заряжать пока.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот и меня постигла сия учесть с АКБ. Пришел утром на парковку, а машина даже двери не открыла((( Запустили с пускача, на работе подключил MIDTRONICS Тойотовский, а он говорит заряди, зарядил и снова проверил, говорит "Батарея Заяпиисссь". Хрень какая-то, машина всего одни сутки простояла в крытом паркинге не при сильно отрицательных температурах(((
Никаких Пандор не стоит, все вроде было выключено, хрень короче. На ТО следующем поменяю по гарантии АКБ, только бы не подвел в ближайший месяц, буду заряжать пока.
Плафоны все выключены были в салоне, задние тоже?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Плафоны все выключены были в салоне, задние тоже?
Серёг, все было выключено. Но даже если оставить, автоматом вырубит через 20 минут все кроме габаритных огней. И во всех плафонах у меня диоды стоят.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Серёг, все было выключено. Но даже если оставить, автоматом вырубит через 20 минут все кроме габаритных огней. И во всех плафонах у меня диоды стоят.
А подсветку дверей не вырубит.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Серёг, все было выключено. Но даже если оставить, автоматом вырубит через 20 минут все кроме габаритных огней. И во всех плафонах у меня диоды стоят.
А в багажнике? Да и лампочки салона не вырубаются. Я на Хае-2 попадал на разрядку из за них в 0.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А в багажнике? Да и лампочки салона не вырубаются. Я на Хае-2 попадал на разрядку из за них в 0.
У второго только ближний свет вырубает, а у третьего всё. Я со вторым тоже попадал, но АКБ там стоял Панасоник, а не это дерьмо Пиндостанское от Джонсон Контролс.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
мой пока продолжает жить плотность 1.1 заряд 12.2 выше не поднимается. на сутки в холодном гараже -15 хватает. в теплом по 3 дня стоит норм.
на то на следующей неделе посмотрим что скажут.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
мой пока продолжает жить плотность 1.1 заряд 12.2 выше не поднимается. на сутки в холодном гараже -15 хватает. в теплом по 3 дня стоит норм.
на то на следующей неделе посмотрим что скажут.
У меня после неполной зарядки сегодня показал 13.2В и 578А типо живее всех живых))) Не пойму почему утром так наказал(((
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
У меня после неполной зарядки сегодня показал 13.2В и 578А типо живее всех живых))) Не пойму почему утром так наказал(((
я даже не заряжаю последние почти год(всего 3ткм накатал). не крутит, накинул клеммы, пол часа и алга.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сегодня утром завелся нормально, проехал до работы 20км, подключил MIDTRONICS, АКБ-гуд(12.86В и 560A). Честно не понимаю в чем был косяк, возможно не заснул какой-то блок или еще что-то не отключилось(((
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Пока мотылялся по командировкам-прошло две недели...
Сегодня проехал 20 км- 12,6В. Не так, чтобы очень...
Проехал еще 20 км - 12,8В...
Вполне норм уже...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну что, сегодня попробовал в деле свой пускач - Карку 21.
Зимой езжу мало, за неделю стояния авто без движения аккумулятор уже не хочет крутить стартер. На улице 2 градуса тепла. Пускач вынес из теплого помещения, был полностью заряжен. Подключил к аккумулятору (вот и газовые упоры капота пришлись кстати), подождал несколько секунд (он там перещелкивает внутри чего-то тихонько), завелся с полоборота. Понравилось. После этого пуска девайс заряжал обратно до полного заряда минут 15, не больше.
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
Привет друзья есть вопрос !
Хай 2014 год разряд АКБ при стоянке в 3-4 дня
Сегодня подключаю тестер на утечку тока и вижу цифры 0.25 и плавают !!!!
Вытаскиваю предохранитель 7.5 а он стоит в салоне am2 его название и сразу же вижу цифры 0.08 да же падала до 0.04-0.05 то что надо но все равно ток плавает !!! При отключении этого предохранителя не работает пульт и кнопка запуска
Так вот кто нить знает какое значение должно быть на утечке тока на этом автомобиле
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Ну что, сегодня попробовал в деле свой пускач - Карку 21.
Зимой езжу мало, за неделю стояния авто без движения аккумулятор уже не хочет крутить стартер. На улице 2 градуса тепла. Пускач вынес из теплого помещения, был полностью заряжен. Подключил к аккумулятору (вот и газовые упоры капота пришлись кстати), подождал несколько секунд (он там перещелкивает внутри чего-то тихонько), завелся с полоборота. Понравилось. После этого пуска девайс заряжал обратно до полного заряда минут 15, не больше.
У меня есть похожая штука. Очень полезная вещь. Заводил автомобиль не раз, даже при минусовой температуре. Один раз, с перевого раза, завели соседский Тахо с аккумулятором севшим в ноль. А ещё с помощью это штуки можно пользоваться автомобильным компрессором в местах где до авто недотянуться.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Привет друзья есть вопрос !
Хай 2014 год разряд АКБ при стоянке в 3-4 дня
Сегодня подключаю тестер на утечку тока и вижу цифры 0.25 и плавают !!!!
Вытаскиваю предохранитель 7.5 а он стоит в салоне am2 его название и сразу же вижу цифры 0.08 да же падала до 0.04-0.05 то что надо но все равно ток плавает !!! При отключении этого предохранителя не работает пульт и кнопка запуска
Так вот кто нить знает какое значение должно быть на утечке тока на этом автомобиле
Ты ключик родной в момент замеров где держал? В баночке железной? Через сколько минут после закрытия машины мерял? Сигналка доп есть?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прокатился до магазина аккумуляторов и приуныл... Bosch, Varta, Vesnaи ещё пара-тройка брендов, что вижу и слышу впервые.
Медалистом даже не пахнет...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прокатился до магазина аккумуляторов и приуныл... Bosch, Varta, Vesnaи ещё пара-тройка брендов, что вижу и слышу впервые.
Медалистом даже не пахнет...
Раскупили? готовь сани летом))))
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Прокатился до магазина аккумуляторов и приуныл... Bosch, Varta, Vesnaи ещё пара-тройка брендов, что вижу и слышу впервые.
Медалистом даже не пахнет...
Furukawa пока радует. 12.7В после простоя 20 часов при -30 при моих коротких поездках. Хотя, пока свежая, все хороши. Посмотрим через год.
Медалист был, не впечатлил. Сдох через пару лет, чуть дольше Варты протянул.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Так вот кто нить знает какое значение должно быть на утечке тока на этом автомобиле
После "засыпания" электроники - порядка 20-40 мА. Если есть сигналка, то больше. Но 250 мА - реально дофига. Раньше сталкивался с проблемой утечки. Проблема была в блоке управление открытием задней двери, который не давал "заснуть" электронике авто. Официалы починили. Пришлось правда пободаться и доказывать номинальные значения тока в режиме "сна". Спасибо форумчанам и Мазаю за информацию.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Сегодня по Майкопу прокатился-- ни чего,только через интернет.Хочу взять BERKUT (БЕРКУТ) SMART POWER SP-8N.Только думаю ,это возможно лишь в Москве.Может себе сделаю новогодний подарок...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху