Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
никаких "хотелок" у меня нет ни по шинам ни по аккумам. У
Но они есть. В других областях. Так что "говна пожрать" тоже есть в наборе твоих хотелок.
Заканчивай общаться в таком стиле. Если тебя не устраивают хотелки других форумчан - сидим и молчим.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Если резюмировать - перегрев убивает AGM, его нужно изолировать от тепла двигателя. Поэтому нужно или менять место установки АБ или устанавливать AGM в термобокс. Если конечно Вас интересуют подсказки и советы форумчан ...
и что я должен там увидеть? я знаю что мне подходит данный аккум. У меня вебаста стоит. О хоспади, спросил лишь про размер, а развели демагогию.
Но есть и другая категория людей - они не учатся на ошибках других и любят наступать на собственные грабли
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
и что я должен там увидеть? я знаю что мне подходит данный аккум. У меня вебаста стоит. О хоспади, спросил лишь про размер, а развели демагогию.
Правильно, ставь то что нравиться и бенз лей 100-й, разуказывадись тут
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У меня были две машины с родными заводскими вебастами, обедве BBW-46. Первая была недолго и её помню плохо, а вот на второй я ездил почти 5 лет, Audi-V8-4,2. Так вот, там стояло по родне 2(Два) аккума - основной 92Ач и дополнительный, 36 Ач. Так вот, не справлялись, приходилось раз в неделю-две подзаряжать от внешнего источника. Машина была из Германии, 3-летка.
Поменял оба аккума, на 100 + 44 Ач. Получилось 144. Вот тогда стало хватать.
И да, стояли они основной - под задним сиденьем, в салоне, а второй - в багажнике, в левой/передней его части.
А гоняться за АГЭЭМОВОСТЬЮ смысла никакого нет, особенно если его придётся ставить В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ - это (AGM) не даёт ровно ничего, одни минусы.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
У меня были две машины с родными заводскими вебастами, обедве BBW-46. Первая была недолго и её помню плохо, а вот на второй я ездил почти 5 лет, Audi-V8-4,2. Так вот, там стояло по родне 2(Два) аккума - основной 92Ач и дополнительный, 36 Ач. Так вот, не справлялись, приходилось раз в неделю-две подзаряжать от внешнего источника. Машина была из Германии, 3-летка.
Поменял оба аккума, на 100 + 44 Ач. Получилось 144. Вот тогда стало хватать.
И да, стояли они основной - под задним сиденьем, в салоне, а второй - в багажнике, в левой/передней его части.
А гоняться за АГЭЭМОВОСТЬЮ смысла никакого нет, особенно если его придётся ставить В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ - это (AGM) не даёт ровно ничего, одни минусы.
Сказал человек который ни разу не пользовался AGM аккумуляторами =)
Среди моих друзей есть люди, у которых стоит AGM в моторных отсеках, и ничего с ним не случилось за 4 года. Работает отлично. Да и по заявленным ++ он куда лучше чем обычный.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Снова блин гаражные спецы твердят о том ничего не было у них :)
Поразительно.
АгМ акбы ставят на все мазды с 2012 года с системой старт-стоп.
Надо в ММР позвонить сказать что инженер японский дурак полный .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Снова блин гаражные спецы твердят о том ничего не было у них :)
Поразительно.
АгМ акбы ставят на все мазды с 2012 года с системой старт-стоп.
Надо в ММР позвонить сказать что инженер японский дурак полный .
На Хайлендере стоит система старт-стоп? Хайлендер - Мазда? Чтобы найти "дураков полных" в Японии искать их не надо, тут походу свои есть.
А мазды оные раз в пару лет эти аккумы меняют, кстати. Некоторые даже ажно 3 года выдерживают, чё... :p

И ещё. У меня никогда не было и не будет, наверное, машин с акумами АГМ, зато у меня были две машины с родными установленными на заводе вебастами, что гораздо важнее, и одна из них была 5 лет, так что опыт по теме "ой, ёмкости не хватает" у меня на трёх "гениальных" комментаторов хватит. :p
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
зато у меня были две машины с родными установленными на заводе вебастами, что гораздо важнее
Есть у меня знакомый, что когда-то ездил на дизельном Citroen C5 с заводской Вебастой.
Хапнул говнодизеля, засралась камера.
Приехал к местному дилеру Вебасты.
- Вебасто стоит?
- Да, она самая.
- Починить сможете?
- Не будем.

Это к вопросу что лучше. Если ты живёшь в городе, где есть ОД - это один разговор. Если ближайший ОД от 300+ км - это другой разговор.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Есть у меня знакомый, что когда-то ездил на дизельном Citroen C5 с заводской Вебастой.
Хапнул говнодизеля, засралась камера.
Приехал к местному дилеру Вебасты.
- Вебасто стоит?
- Да, она самая.
- Починить сможете?
- Не будем.

Это к вопросу что лучше. Если ты живёшь в городе, где есть ОД - это один разговор. Если ближайший ОД от 300+ км - это другой разговор.
Разговор о том что у искателя аккума, как я понял, уже стоит Вебаста.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Большее движение финансов только улучшат экономику страны, пусть хоть два берет если так желает. зачем запрещать то?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Разговор о том, что не надо говорить что надо делать другим, когда они приняли внутреннее решение :)
Даже суд может изменить решение в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами".
А вообще, по жизни, я много раз наблюдал как принятое решение опрокидывается навзничь когда добавляются новые сведения, о который ЛПР до этого не знал. Есть такая наука - ТПР - Теория Принятия Решений - это основная специальность у меня в первом ВУЗе была.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
:headbang: Кто о чем.... Вам какая разница какой АКБ ктото выбирает? Особенно АКБ технология которого вами не изучена лично и не проверена, а лишь опираясь на теорию. По ТТХ этот АКБ будет куда лучше обычного свинцово-кислотного. Ну а цена - это дело каждого, ктото и за 5тысяч жмется АКБ купить. А я считаю если уж купил такую мафынку, то будь добр и обслуживать ее как надо. (И по бензу, лью 95й конечно, а не сотый, сотый это уже совсем перебор. =)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну скажи тогда, стоит брать Фурукаву?
У меня сейчас стоит Фурукава, на гарантии (3 года) поэтому решил "пока не помрэ - пусть стоИт".
Клиентка одна как-то, приехав менять масло-колодки, привезла в багажнике фурукаву, которую она годом ранее поменяла на другое что-то, со словами "я думала что сдам его на лом, но не срослось, он провалялся с год в "ракушке", возьмите - мож сдадите по случаю, дадут какую копеечку...
Взял, отмыл, поставил на зарядку (сдать-то всегда успею). Напряжение на клеммах было 1,5 вольта (не на каждой, а на всех вместе), зарядный ток не шёл. Оставил так, под напряжением 13,8 и ушёл домой. Наутро увидел что и ток пошёл и ёмкость какая-то впиталась. Вобщем, через три дня выяснилось что остаточная ёмкость порядка 25 Ач и ток саморазряда менее 100 мА (прыбор с интегратором отданной энергии)
Был продан кому-то за ~тыщу, чтобы поставить на машину перед продажей (какая-то трахома за 200 тыР без аккума).
Вобщем, к фирме Фурукава я отношусь резко положительно. Очень хорошие кабели они делают на 220 киловольт. :p
На двух предыдущих машинах у меня стояли аккумы 90-Ач, кальций+серебро. Вот это - вещь, но таких сейчас не делают. По крайней мере, не продают. Не Фурукава. :p
Последний был куплен в 10-м году и продан со следующей машиной этой весной. Был вполне нормален.
Продавались бы сейчас такие - просто взял бы и купил, как купил сегодня 2 кило кетовой икры и ящик Хванчкара. :cool:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На двух предыдущих машинах у меня стояли аккумы 90-Ач, кальций+серебро. Вот это - вещь, но таких сейчас не делают. По крайней мере, не продают. Не Фурукава. :p
И делают и продают.
Для города этот тип не рекомендован: боится глубокого разряда и частых циклов заряда-разряда.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Продавались бы сейчас такие - просто взял бы и купил, как купил сегодня 2 кило кетовой икры и ящик Хванчкара. :cool:
Кетовая - всегда имеет товарный вид, а на вкус не ах, и очень твердая.
"Не фурукава" в переводе с японсклго ;-)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На Хайлендере стоит система старт-стоп? Хайлендер - Мазда? Чтобы найти "дураков полных" в Японии искать их не надо, тут походу свои есть.
А мазды оные раз в пару лет эти аккумы меняют, кстати. Некоторые даже ажно 3 года выдерживают, чё... :p

И ещё. У меня никогда не было и не будет, наверное, машин с акумами АГМ, зато у меня были две машины с родными установленными на заводе вебастами, что гораздо важнее, и одна из них была 5 лет, так что опыт по теме "ой, ёмкости не хватает" у меня на трёх "гениальных" комментаторов хватит. :p
Не менял нИразу с 2012 по 2018 и с 2018 по сей день.
Откуда инфа то что маздаводы меняют акб повально? Янтернет что ль?

и это, мы как долго и часто твои старые ведра тут будем слышать и обсуждать?
Ты хай и 3-4 купил или мопед не твой?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кетовая - всегда имеет товарный вид, а на вкус не ах, и очень твердая.
На Камчатке кетовую вааще не едят :) Самая вкусная икра - чавыча . А №2 - горбуша. Реально - именно горбуша, т.к. чавычи очень мало осталось.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
На Камчатке кетовую вааще не едят :) Самая вкусная икра - чавыча . А №2 - горбуша. Реально - именно горбуша, т.к. чавычи очень мало осталось.
Горбушевая самая , самая. Нерка тоже очень, но это редкая штука. Чавычу пробовал пару раз, когда был на Камчатке..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
И делают и продают.
Для города этот тип не рекомендован: боится глубокого разряда и частых циклов заряда-разряда.
11 лет проработал, с десяток раз разряжался в полный ноль.
Где продают? Хочу купить. :p
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Горбушевая самая , самая. Нерка тоже очень, но это редкая штука. Чавычу пробовал пару раз, когда был на Камчатке..
И нерочью на Камчатке не едят (горчит). И гольцовую. И даже кижучевую.
Самая никчемная лососевая рыба - горбуша. Самая вкусная икра - горбушевая. У нас осенью обычно скапливалось банок 5 (3-литровых) икры, которую мы ели всю зиму. Как говорили мои родители, "для аппетита" :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху