АКПП (проблемы, поломки, решения)

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот скажите мне такую вещь. Сейчас масло в АКПП идет в красных канистрах! Но так же есть в продаже и то, которое было раньше всегда в серебристых канистрах. Это что просто обновленные канистры или это разное масло? Речь идет об оригинальном тойотовском масле WS в жестяных канистрах 4 л.
Одно и тоже конечно , но не забываем про то , что имеются подделки на рынке
 
Сообщения
10
Благодарности
6
Авто
хочется Горца
Всем добрый день!
спасибо за столько комментариев))))
пробег не указывал, потому что, кто его знает,какой реальный пробег...на приборке цифры показывают 85000км. Да и посчитал, что история не про пробег и прочее а про палёный фильтр.
Масло залил тоже, что и слил..ему срок пол дня был и пробег несколько км... Ну судя по видео на ютубе, как отличить оригинальное масло от паленого, вроде оригинал лил. Тоже думали, что проблема может быть в колечке на фильтре.. но нет, установлен фильтр был верно.
Ну и конечно как обойтись без ответа господину в шляпе))))))))
в этой теме пишут как правило владельцы Хая в 3-м кузове, ну если Вам тяжело это понять, то только для Вас и только одиножды напишу. Хайлендер 2013г. модель 2014г. то есть Хай-3. Специально для Вас поясню, что авто белого цвета, и было помыто примерно за неделю до замены масла...
Вот вроде посмеялся сначала, а сейчас не знаю как на Ваши глупые ответы отвечать... Оригинально масло какое?????А какое бывает оригинальное Тойотовское масло которое в АКПП льют???.. Вы когда выбираете масла, наверное и подсолнечное рассматриваете??))
Да и оригинальный фильтр идет как я понимаю с одним номером.. или у Вас не так???
Уровень насколько я понимаю, отмеряют по заливному отверстию. Вы такие вопросы задаете, давайте я Вам порекомендую мануал почитать, в школу походить...а то уж много спрашиваете по глупости.. удивлен, почему не спросили как мастера зовут и в каких он носках был...
откуда был мой старый фильтр????...Ну блин..))) Давайте как ребенку объясню...они его бросили в мусорное ведро,я приехал через пару часов к ним, а оно там еще лежало... Удивлены??..Так бывает!!))))
Ну и сейчас без шуток. Спасибо , что пояснили как работает насос.. не знал. Могли бы ограничится только строкой про насос и не писать кучу бреда... Вы помойку в теме не устраивайте, хотите бред нести, не в тех. ветках это делается. Стыдно должно быть.. Вроде на форуме давно а простых вещей не знаете. Чао ковбой!
р.с. пост был написан для того, что бы помочь людям, возможно кто-то столкнётся с подобным и кому-то поможет мой пост.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем добрый день!
спасибо за столько комментариев))))
пробег не указывал, потому что, кто его знает,какой реальный пробег...на приборке цифры показывают 85000км. Да и посчитал, что история не про пробег и прочее а про палёный фильтр.
Масло залил тоже, что и слил..ему срок пол дня был и пробег несколько км... Ну судя по видео на ютубе, как отличить оригинальное масло от паленого, вроде оригинал лил. Тоже думали, что проблема может быть в колечке на фильтре.. но нет, установлен фильтр был верно.
Ну и конечно как обойтись без ответа господину в шляпе))))))))
в этой теме пишут как правило владельцы Хая в 3-м кузове, ну если Вам тяжело это понять, то только для Вас и только одиножды напишу. Хайлендер 2013г. модель 2014г. то есть Хай-3. Специально для Вас поясню, что авто белого цвета, и было помыто примерно за неделю до замены масла...
Вот вроде посмеялся сначала, а сейчас не знаю как на Ваши глупые ответы отвечать... Оригинально масло какое?????А какое бывает оригинальное Тойотовское масло которое в АКПП льют???.. Вы когда выбираете масла, наверное и подсолнечное рассматриваете??))
Да и оригинальный фильтр идет как я понимаю с одним номером.. или у Вас не так???
Уровень насколько я понимаю, отмеряют по заливному отверстию. Вы такие вопросы задаете, давайте я Вам порекомендую мануал почитать, в школу походить...а то уж много спрашиваете по глупости.. удивлен, почему не спросили как мастера зовут и в каких он носках был...
откуда был мой старый фильтр????...Ну блин..))) Давайте как ребенку объясню...они его бросили в мусорное ведро,я приехал через пару часов к ним, а оно там еще лежало... Удивлены??..Так бывает!!))))
Ну и сейчас без шуток. Спасибо , что пояснили как работает насос.. не знал. Могли бы ограничится только строкой про насос и не писать кучу бреда... Вы помойку в теме не устраивайте, хотите бред нести, не в тех. ветках это делается. Стыдно должно быть.. Вроде на форуме давно а простых вещей не знаете. Чао ковбой!
р.с. пост был написан для того, что бы помочь людям, возможно кто-то столкнётся с подобным и кому-то поможет мой пост.
Не следовало лезть в ведро за старым фильтром , проще было купить другой - новый , а жижа если сливалась в чистую тару и она новая , то ее можно залить обратно
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот скажите мне такую вещь. Сейчас масло в АКПП идет в красных канистрах! Но так же есть в продаже и то, которое было раньше всегда в серебристых канистрах. Это что просто обновленные канистры или это разное масло? Речь идет об оригинальном тойотовском масле WS в жестяных канистрах 4 л.
 
Сообщения
10
Благодарности
6
Авто
хочется Горца
Не следовало лезть в ведро за старым фильтром , проще было купить другой - новый , а жижа если сливалась в чистую тару и она новая , то ее можно залить обратно
жижа в чистую канистру.. фильтр в коробку положили и выкинули.. чистый был(надеюсь).. Ну что-бы исключить между маслом и фильтром, так сделал... Через пару тыс. при замене масла в ДВС , поменяю новый фильтр в АКПП.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.297
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
жижа в чистую канистру.. фильтр в коробку положили и выкинули.. чистый был(надеюсь).. Ну что-бы исключить между маслом и фильтром, так сделал... Через пару тыс. при замене масла в ДВС , поменяю новый фильтр в АКПП.
Какой пробег на этом фильтре?
Как его состояние?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Как быть с WS в жесте от дистрибьютера , содержимое ? А для двс - Тойота SN в жесте , скорее клюют больше новички купившие первый раз авто или те , кто живут без интернета или просто кому всё пох Тойота и Тойота
Я не могу 100% заявить, что все жестянки WS Фэйк, но через импортёра ввозят только европейский пластик 1л и 20л, всё остальное серые поставки или контрафакт:drinks:
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я не могу 100% заявить, что все жестянки WS Фэйк, но через импортёра ввозят только европейский пластик 1л и 20л, всё остальное серые поставки или контрафакт:drinks:
Посоветуйте, что можно лить из Мобил в акпп
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Раз пошла такая пьянка. Т-VI какую лучше брать? Я последнее время лью американскую 946мл. Вроде норм.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Раз пошла такая пьянка. Т-VI какую лучше брать? Я последнее время лью американскую 946мл. Вроде норм.
https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-atf-type-tls/
Возможно это и есть та Тойота из Европа 1 л ? . Этот мультик новинка ? Так и подумал , что его порекомендуете , ну а цена просто радует
Я не думаю что это точно оно, но заливать можно, да и 100% лучше любой подделки будет:drinks:
Вашей коробке вообще трудно навредить)))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По моим данным, моторые масла Тойота в жестяных 4-литровках в РФ официально не поставляются, а вот трансмиссионка, в частности, WS под номером 08886-02305 - поставляется, и легально продаются дилерами.
Расскажи лучше , что сам льёшь и как долго
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
По моим данным, моторые масла Тойота в жестяных 4-литровках в РФ официально не поставляются, а вот трансмиссионка, в частности, WS под номером 08886-02305 - поставляется, и легально продаются дилерами.
Давно заменено уже на пластик
85B13432-9EC9-4C19-924B-E157FAACC23B.png
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Расскажи лучше , что сам льёшь и как долго
https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/transmission/totachi_atf_ws/ в версии 4562374691315
Лет эдак 7-8 уже примерно. Оригинал WS не использую, только если клиенты сами привезут. И привозят, кстати. %-)
Кстати, сравниваю с "оригиналом" - полная органолептическая аналогия. В отличии, например, от Йокки WS
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это же давно известно, что не Япония , думаю содержимое тары из разряда Идемитсу Вьетнам. Японские масла эталон качества , все что выпущено вне Японии , то дешевле , в этой разнице с экономлимое качество
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
https://www.totachi.ru/catalog/lubricants/transmission/totachi_atf_ws/ в версии 4562374691315
Лет эдак 7-8 уже примерно. Оригинал WS не использую, только если клиенты сами привезут. И привозят, кстати. %-)
Кстати, сравниваю с "оригиналом" - полная органолептическая аналогия. В отличии, например, от Йокки WS
Лет примерно 5-6 назад на машине жены (модель не скажу, но тойота) залил я значит эту жижу Тотачи ТИПТЭЧЕТЫРЕ и был полный ахтунг. Дело было поздней осенью, жижу менял не частично, а полная замена (не надо умничать по этому поводу). Так вот слил я это масло через месяц и залил снова ориганальное тойота. Ездить на тотачи было невозможно. Коробка вела себя просто чудовищно. Скорости переключались жестко и туго. После смены на оригинал все вернулось в идеальное состояние. Не смотрю я больше на это гуано!
 
Сообщения
10
Благодарности
6
Авто
хочется Горца
Какой пробег на этом фильтре?
Как его состояние?
Добрый день..я машину приобрел с пробегом 81000 ,на офф сайте Тойота, зарегестрировался и увидел там запись о замене масла на 40000км...правда это или нет, и про свой пробег не знаю.. мало ли кто крутил спидометр или не крутил...Так-же не известно как в прошлый раз меняли масло.. частично или полностью, с заменой фильтра или нет....
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху