АКПП (проблемы, поломки, решения)

Nik91

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander, объем 3.5, 2013г.
136000 км. АКП крякнулась. На магнитах стружка горой. Скорее всего подшипник развалился. За диагностику с разборкой у ОД предлагали 60000 р.До этого на 100000 км. делал замену масла. АКП поменял на новую. 800000 р с работой. Это ПИПЕЦ. Управляй мечтой. Сейчас выбираю Ауди Q7. На хер эту тойоту.
Сначала прочитал 80000 думал норм, а потом подсчитал количество нулей и просто ахренел!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
136000 км. АКП крякнулась. На магнитах стружка горой. Скорее всего подшипник развалился. За диагностику с разборкой у ОД предлагали 60000 р.До этого на 100000 км. делал замену масла. АКП поменял на новую. 800000 р с работой. Это ПИПЕЦ. Управляй мечтой. Сейчас выбираю Ауди Q7. На хер эту тойоту.
Как 800 тыр?!:oops: не может быть!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
136000 км. АКП крякнулась. На магнитах стружка горой. Скорее всего подшипник развалился. За диагностику с разборкой у ОД предлагали 60000 р.До этого на 100000 км. делал замену масла. АКП поменял на новую. 800000 р с работой. Это ПИПЕЦ. Управляй мечтой. Сейчас выбираю Ауди Q7. На хер эту тойоту.
Да уж, сочувствую !! А ауди надежная авто?!
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Каждый сам выбирает путь ремонта коробки. Или переборка с заменой неисправных деталей и возможными потом фокусами, или покупка б/у со всеми неизвестными, Или поставить новую. Мой последний был. Гора стружки на магнитах, скорее всего подшипник. За определение неисправности 60000 р зарядили. Официальный дилер.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Каждый сам выбирает путь ремонта коробки. Или переборка с заменой неисправных деталей и возможными потом фокусами, или покупка б/у со всеми неизвестными, Или поставить новую. Мой последний был. Гора стружки на магнитах, скорее всего подшипник. За определение неисправности 60000 р зарядили. Официальный дилер.
Раз уж Вы решили всё равно продавать, зачем покупать новую АКПП за такие деньги на неновый авто?!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Так я и спросил, мне кажется, что шило на мыло !! Японцы вроде надежнее !!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Зачем за ремонт платить 60% от стоимости авто? Ремонт АКПП или контрактную и авто на продажу.....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А она (АКПП) реально, новая столько стоит?
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Новая стоит около 500т.р. Ремонт проще. Снять, поставить+ремонт около 30т.р.+ запчасти.
Сколько твоя машина прошла, Дима?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Новая стоит около 500т.р. Ремонт проще. Снять, поставить+ремонт около 30т.р.+ запчасти.
Сколько твоя машина прошла, Дима?
Приветствую, Александр! 70 подходит...:)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если кого-то интересует мой опыт ремонта АКПП U660F на 3 Хае, то скажу прямо, он практически бессмысленен по финансовой составляющей:agree: У всех АКПП просто мясо:help:
Из 5 случаев соклубникам отремонтировать удалось только одну АКПП и то получилось гораздо дороже контрактной, но наш соклубник настаивал на ремонте именно у меня, вот и поэкспериментировали :grin3:
Остальным поменяли на БУ или отправили к другим коробочникам, кто продает восстановленные АКПП, там Вашу забирают в зачет и дают 6 месяцев гарантии на установленную у них. Я на чужие АКПП дать гарантий не могу, да и работы по повторной замене будут за счет клиента:fuckyou:
Но учтите, такие коробки собраны из чего попало и обычно так поступают только при продаже авто!
Как оказалось, проблема не только у АКПП попавших в белютень, но и у более поздних:cry:
Хотите сделать не на продажу, покупайте новую или заводской Ребилд!!! Такие варианты обойдутся от 250-450тр в совокупности всех расходов минимум!
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Продавать точно решил уже позже. Была надежда на программу Тойоты по компенсации, но отказали, сказали машине больше 5 лет....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Выход есть, как не прилипнуть?
Чаще менять внутренний фильтр и следить за температурой масла, а залог этого чистые радиаторы!:drinks:
И даже не пытаться буксовать на машине в снегу, грязи и тп!!!
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Если кого-то интересует мой опыт ремонта АКПП U660F на 3 Хае, то скажу прямо, он практически бессмысленен по финансовой составляющей:agree: У всех АКПП просто мясо:help:
Из 5 случаев соклубникам отремонтировать удалось только одну АКПП и то получилось гораздо дороже контрактной, но наш соклубник настаивал на ремонте именно у меня, вот и поэкспериментировали :grin3:
Остальным поменяли на БУ или отправили к другим коробочникам, кто продает восстановленные АКПП, там Вашу забирают в зачет и дают 6 месяцев гарантии на установленную у них. Я на чужие АКПП дать гарантий не могу, да и работы по повторной замене будут за счет клиента:fuckyou:
Но учтите, такие коробки собраны из чего попало и обычно так поступают только при продаже авто!
Как оказалось, проблема не только у АКПП попавших в белютень, но и у более поздних:cry:
Хотите сделать не на продажу, покупайте новую или заводской Ребилд!!! Такие варианты обойдутся от 250-450тр в совокупности всех расходов минимум!
Вот примерно такие аргументы и были
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху