Не работает электропривод двери багажника

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Если дверь открылась - она обязана закрыться так же с кнопки\с ключа\с салона
То что описано свыше у человека - это РАЗБЛОКИРОВКА всех дверей при выключении зажигания\паркинга совместно с водительской. Аля Вольво Стайл режим от воров.



У него ЦС был закрыт.
У меня тоже подозрения на цс.
Пробовал даже завести машину, подумал может акб слабый и поэтому привод не стабильно работает, но не помогло.
Хрен бы с этим приводом, если дверь можно было бы нормально открыть /закрыть руками.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня тоже подозрения на цс.
Если у Вас при выключении зажигания и постановке на P не открываются замки ВСЕХ дверей кроме водительской - настройка в ШГУ.
Если открываются а 5 дверь не реагирует на октрытие то 1. кнопка в бардаке. 2. кнопка стекла 5 двери, 3. сдохли приводы
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Темы не нашёл, если что перенесите.
Никак не могу подружится с 5-й дверью.
Подхожу к машине, открываю (доступ без ключа), нажимаю на кнопку багажника, дверь открывается приводом вверх. Всё норм.
Дальше нужно закрыть багажник. Нажимаю на кнопку, длинный писк в течении секунды, дверь на месте. Нажимаю на кнопку двери из салона, тоже самое. На кнопку багажника на ключе, тоже. Что не так делаю?
Пришлось закрывать руками, усилие сами знаете. Опять же, почему без привода нельзя спокойно открыть закрыть багажник как в других машинах?
за бортом какая температура была?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Если у Вас при выключении зажигания и постановке на P не открываются замки ВСЕХ дверей кроме водительской - настройка в ШГУ.
Если открываются а 5 дверь не реагирует на октрытие то 1. кнопка в бардаке. 2. кнопка стекла 5 двери, 3. сдохли приводы
Ходил только что, открыл машину ключом, открыл багажник, закрыл багажник. Всё штатно. Похоже глюк цз при бесключевом доступе.
Привод новый, недавно ставил дилер, переживали всё, что 42 тр потратили. За их счёт.
Температура на улице 0 -2 ночью.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Ещё раз убедился, центр. замок.
Сажусь в машину, завожу. Выхожу, иду к багажнику, пищит, смотрю на компе пишет ключ не распознан. Дверь не открывается.
Руками вверх ещё кое-как, но вниз, вообще туго закрывается.
Кто придумал такую дебильную систему!!!
если ещё 10 лет назад, у Тойоты электропривод уже был нормально реализован, что дверь можно было легко открыть и закрыть руками.
Представил ситуацию. Ключ дома, я подошёл к машине и надо открыть багажник, машина открыта, но багажник просто не открыть, идти за ключами?
Приходит пока только один вариант решения. Сделать сигналку в slave режиме с обводчиком штатного ключа. И чтобы была метка, с радиусом действия больше чем у ключа.

машине уже 6 лет, у всех владельцев не раз были проблемы как минимум из-за севших батареек в ключах. Все так и мучаются? Никто ничего не придумал?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
У меня больше года авто писало про севшую батарейку ключа, но пару раз в неделю. Проблем не было, поменял недавно в обоих, т.к. для блокировки замков надо было почти к двери подносить ключик... Сейчас ловит за 1.5м точно )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ключ дома, я подошёл к машине и надо открыть багажник, машина открыта, но багажник просто не открыть, идти за ключами?
Если сигналка правильно установленна, то такого быть не должно. На машине не под охраной всё открывается без ключа.
машине уже 6 лет, у всех владельцев не раз были проблемы как минимум из-за севших батареек в ключах. Все так и мучаются? Никто ничего не придумал?
Придумали! Машина сигнализирует, что батарейка садится.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Лучше бы ставили на хай газовые стойки и электропривод слева под потолком. Было бы намного надёжнее и удобнее.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лучше бы ставили на хай газовые стойки и электропривод слева под потолком. Было бы намного надёжнее и удобнее.
Сдаётся мне, что ради тебя одного никто в Тойоте так делать не будет :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это уже есть, у Лексус;) причём уж лет 15.
Во! Потому и есть разделение по брендам. Хочешь как в Тойоте, но получше? Иди в Лексус!

Сам столкнулся с таким: в ТЛК200 мне неудобно сидеть, хочется сиденье пониже опустить. А нет, предел!
Зато в LX - без проблем это делаю!
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Во! Потому и есть разделение по брендам. Хочешь как в Тойоте, но получше? Иди в Лексус!

Сам столкнулся с таким: в ТЛК200 мне неудобно сидеть, хочется сиденье пониже опустить. А нет, предел!
Зато в LX - без проблем это делаю!
Ниже можно только в Форд фокус ;)
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Во! Потому и есть разделение по брендам. Хочешь как в Тойоте, но получше? Иди в Лексус!

Сам столкнулся с таким: в ТЛК200 мне неудобно сидеть, хочется сиденье пониже опустить. А нет, предел!
Зато в LX - без проблем это делаю!
Вчера опять несколько раз открывал багажник, и опять были случаи, ключи в кармане, цз открыт, только приехал, но багажник не открывается и главное не закрывается.
В общем живет своей жизнью.
Причем открыть проще, закрывать грязную дверь то ещё развлечение.
Уже посещает мысль поставить газовые упоры вместо привода.

ps В хае подлокотник на двери странно реализован, на 10 см ниже чем нужно.
А на трассе очень удобно держать руль уперевшись локтем в него.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Уже посещает мысль поставить газовые упоры вместо привода.
Скорее всего проблема в сигнализации дополнительной. Скатайся до Мазая, он посмотрит что не так.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Скорее всего проблема в сигнализации дополнительной. Скатайся до Мазая, он посмотрит что не так.
Вчера был в угона нет, автозапуск ставил, про багажник рассказал, сказали всё работает штатно.
Утром сейчас копался в машине, багажник ни разу не подвёл:) ну как...
Доеду до Мазая, мне до него близко тем более.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Зря! Зачем тебе Угона.нет, когда есть Мазай?
Я вот про Мазая не знал и делал тоже в Угона.нет. Правда это ну уж ооочень давно было. По меркам современных сигнализаций. Контора неплохая, на самом деле. А вот когда Хай купил, тоже туда поехал- дорого..... У Мазая и лучше и дешевле, и спокойнее)
 
Сообщения
11
Благодарности
8
Авто
highlander 2,7
Добрый день. от парня который занимается ремонтом Toyota (после того как он погонял мои стойки отлично отработавшие в теплом помещении но 100% отказывающие при холодах) пришла информация что последний свежий блок управления прошит более жестким мониторингом стоек (считывания и обработки показаний датчика холла) и соответственно стойки стали лучше отрабатывать на холодах. У меня машина 2014 года. стоики поменял сам перед прошлой зимой. Но всетаки проблема осталась. Летом конечно получше но зима - практически 100 % пищит дверь как правило в начале открытия (ошибка - длинный писк).

Цена вопроса блока в районе 5-8 т.р.

Ещё поделюсь опытом. Вернее наблюдением Если помочь багажнику открыться первый раз рукой, то потом он спокойно открывается и закрывается в течении небольшого времени. пробовал 4 раза. три подряд и четвертый минут через 10.. прошло 2-3 часа .. и опять ошибка открытия....

Мне кажется что датчик холла в стойке работает где то ооочень рядом с порогом остановки. И по идее увеличение порога срабатывания остановки стойки блоком не лишена смысла...

Может кто то ещё сталкивался с подобной информацией или результатами замены блока управления стойками?
Доброго времени!
Вы в итоге блок управления поменяли? Что-то изменилось?
У меня аналогичная проблема, как у Вас
Снял обе стойки, думал проблема в обрыве проводов, отвез электрику, он их потестил, и вынес вердикт полностью рабочие (на открытие /закрытие).

Сейчас вот тоже задумался над блоком управления.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Здравствуйте у меня аналогичная ситуация перестал открываться багажник различными кнопками,я подумал что это привода но после того как я отогнал авто к электрику он вынес вердикт что полетел блок управления.У меня авто 2014г европейка куплена у официального дилера но блок управления стоит USA,после того как я поискал по разборкам мне попался в объявлении блок управления с Тойота рав 4 с2013-2017 визуально он такой и по входам тоже но только он производства японского.Подскажите может кто-то сталкивался с этой проблемой,может они взаимозаменяемы,или в кого-то есть схемы этих блоков.Вот фото моего блока и блока равчика.Зарание спасибо!
 

Вложения

Сообщения
11
Благодарности
8
Авто
highlander 2,7
Максим, подскажите блок управления в задней двери установлен, или в одном из задних крыльев?

По сути Вашего вопроса мне кажется от рафика не стоит сравнивать и искать схем, так как маркировка разная, электроприводы у них с хаем разные. Мое мнение искать нужно такой же. Либо искать кулибиных, возможно они просто перепрошьют имеющийся блок.

У самого аналогичная проблема, но до электрика доехать все никак не могу..., да и багажником зимой мало пользуюсь.
 

ShSt

New Member
Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
Хай 2gr 2014
Всем привет.
Авто после дтп, помялодин электропривод, я временно заказал у токаря крепления ( 250 руб.шт.) и купил 2 амортизатора китайских (1000 руб шт). Саба в крышке у меня нет, без обшивки до -18, амортизаторы справляются.
.
Вижу что тема прям актуальная, взял старый привод и начал пилить.
.
-сначала думал болгаркой по завальцованным местам пройдусь и вытащу мотор. Так не получилось. Взял ножовку и вручную по кругу отпилил, мне очень повезло я попал четко между мотором и крышкой ECBF88AB-7ED2-4D22-B922-B167D1503D88.jpeg Расстояние от края должно быть 7-9 мм. 0227AA2A-42CC-469D-B76C-D9EEA2DF6515.jpeg Пилится легко, обратно только заваривать.
.
теперь ищу не рабочую стойку, думаю получится реанимировать/из 2Х одну собрать.
.
кстати есть еще один блок управления механизма открытия багажника ( достался с контрактной крышкой багажника)
 

Вложения

ShSt

New Member
Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
Хай 2gr 2014
Максим, подскажите блок управления в задней двери установлен, или в одном из задних крыльев?

По сути Вашего вопроса мне кажется от рафика не стоит сравнивать и искать схем, так как маркировка разная, электроприводы у них с хаем разные. Мое мнение искать нужно такой же. Либо искать кулибиных, возможно они просто перепрошьют имеющийся блок.

У самого аналогичная проблема, но до электрика доехать все никак не могу..., да и багажником зимой мало пользуюсь.
.
ВОТ ЭТОТ, в задней двери стоит.
 

Вложения

Сообщения
9
Благодарности
53
Адрес
Томск
Авто
Highlander U50 2014 , 2GR-FE , 4WD
Мужики !!!!

Решил проблему с электроприводами багажника !!!


Для тех у кого ошибка B2226 (Левая стойка подъема двери багажника) и B2227 (Правая стойка подъема двери багажника).

Сам все разобрал и собрал . Обломился провод прям возле электромотора.
2021-03-09 19-11-14.JPG 1.jpg 2021-03-09 18-54-381.jpg
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сообщения
11
Благодарности
8
Авто
highlander 2,7
Мужики !!!!

Решил проблему с электроприводами багажника !!!


Для тех у кого ошибка B2226 (Левая стойка подъема двери багажника) и B2227 (Правая стойка подъема двери багажника).

Сам все разобрал и собрал . Обломился провод прям возле электромотора.
Посмотреть вложение 76171 Посмотреть вложение 76172 Посмотреть вложение 76170
Поздравляю, я тоже разобрал. Но у меня провода целые, а вот при подаче напряжения на электродвигатель, он работает тывками.

Отпишитесь как у вас. Спасибо.
 
Сообщения
9
Благодарности
53
Адрес
Томск
Авто
Highlander U50 2014 , 2GR-FE , 4WD
Новые стойки - цена космос !
Б.у. тоже не лучше и по цене и по состоянию не известно.

Есть конторы в Москве которые предлагают за ремонт ОДНОЙ стойки 15.000р. - ОФИГЕЛИ !!! не стоит эта работа столько !!!

Как и у многих, сначала стала останавливаться в непонятных положениях, затем только на 5-10% открытия , а в последствии отказала полностью.

1. По этому я решил сначала сделать диагностику в сервисе (в любом). Сканер выдал ошибку B2226 на левую стойку. Понятно, что ей все равно хана - разберу.
1.JPG

2. Снять стойку.
2.1.jpg 3.JPG 4.JPG 5.JPG


3. Выбить штифт - снять крепление
6.JPG 7.JPG 8.JPG


4. Сделать пропил ножовкой по металлу. Развальцевать отверткой аккуратно и не торопясь.
9.JPG 10.JPG
 
Сообщения
9
Благодарности
53
Адрес
Томск
Авто
Highlander U50 2014 , 2GR-FE , 4WD
Продолжаю фотоотчет
 

Вложения

  • 287 KB Просмотры: 224
  • 668,6 KB Просмотры: 218
  • 790,6 KB Просмотры: 219
  • 755,4 KB Просмотры: 219
  • 751,4 KB Просмотры: 222
  • 564,9 KB Просмотры: 219
  • 652,3 KB Просмотры: 209
  • 633,1 KB Просмотры: 212
  • 832,6 KB Просмотры: 217
  • 981,8 KB Просмотры: 215
Сообщения
9
Благодарности
53
Адрес
Томск
Авто
Highlander U50 2014 , 2GR-FE , 4WD
Запаял.
Собираю обратно.
Аккуратно обстучать молоточком - вернуть металл на прежнее место.
22.JPG

Закернить !!! Сделал это отверткой
23.JPG 24.JPG 25.JPG

ну и не забудь матнуть изолентой
27.JPG 26.JPG
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху