Топливный фильтр

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
100% фильтр грубой очистки будет уже в хлам, заменить его на 100 тыс пробега это норм, а раз уж лезем то поменять и топливный. Регламент не просто так придумывают.
Так и на одном масле можно ездить по 100 тыс)))) ведь работать будет
Мммм... Друг, я недавно прошёл ТО-90 и у меня сейчас пробег 74500.
Ты точно уверен, что мне надо менять эти фильтры?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#32
MFF-T120, MPU-041 - это и есть номера от masuma, я взял пока грубой очистки на насос MPU-041 и изучаю вопрос по основному фильтру


100% фильтр грубой очистки будет уже в хлам, заменить его на 100 тыс пробега это норм, а раз уж лезем то поменять и топливный. Регламент не просто так придумывают.
Так и на одном масле можно ездить по 100 тыс)))) ведь работать будет
Кушать всем хотца, даже богатой тойоте.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
Кушать всем хотца, даже богатой тойоте.
Я не спорю! Но принятие решений о замене важных элементов (жижа в АКПП, топливный фильтр...) я принимаю на себя.
А вот салонный я меняю сам раз в 2-3 месяца. Воздушный двигателя - на каждом ТО.
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#34
Каждый решает, что когда менять сам. Я на 90 заменю топливный.
Обсущдать замену салонника вообще не вижу смысла, менять его каждые 2-3 месяца считаю нормой при нашем песке и грязи на улицах. Воздушный меня также каждое ТО, бывает и чаще.
Масло каждый 7,5 жижу в АКПП тоже заменю ближайщее время.
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#35
Кушать всем хотца, даже богатой тойоте.
купить тачку за 2 млн, а потом экономить на какой-то фигне, по мне это странно. Сочувствую следующему хозяину.
Я свои машины люблю, поэтому и делаю все качественно. Руководствуюсь обычно не регламентами, а личным опытом, поэтому многие вещи меняю чаще, чем того требует завод изготовитель
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#36
купить тачку за 2 млн, а потом экономить на какой-то фигне, по мне это странно. Сочувствую следующему хозяину.
Я свои машины люблю, поэтому и делаю все качественно. Руководствуюсь обычно не регламентами, а личным опытом, поэтому многие вещи меняю чаще, чем того требует завод изготовитель
Сочувствую следующему хозяину.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
651
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#38
Я на ТО-80 не менял фильтр. "Работает - не трогай". ©
Точно.
На Форд Галакси проехал 170 т.км, ни фильтр, ни насос, ни сеточки не менял. Машина ехала все время одинаково, проблем с запуском, динамикой не было.
Первые признаки тупняков в топливной, при включнении зажигания, более продолжительное время работы насоса.
Ну и стараться не выезжать стабильно бак в ноль, заправляться заранее на проверенных азс.
На работе крузаки и под 400 т.км катались...
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#39
Сочувствую следующему хозяину.
и чему тут сочувствовать?

Этих историй, да у меня там проехала 300 тыс, ниче не делал только масло менял. Потом поднимаешь, а там вложений надо тыс на 100.

Недавно такое авто делали, запустили все, тоже тип все ок все норм.

Стойки в круг, стойки стабилизатора с втулками в круг, большинство сайлентов особенно большие передних задних рычагов растрескались, масло в коробке уже чернее тучи, попахивает гарью, крестовина карданы и муфты шатается, муфта гудит.
Пробег всего 70 км, авто 7 лет. Если делалось все вовремя и своевременно, не надо было бы разом делать такие капитальные вложения.
Даже банально колодки не могли своевременно поменять, платили за оригинал у дилера втридорога, т.к. только у них было в наличии в этот день.

P.S. цена вопроса фильтра бензинового 5 тыс, сколько вы тратите на бензин в месяц...? Поменять его и забыть еще года на 4, либо вообще до продажи.
Можно взять аналог за 2 максимум.

P.S.S. некоторые заводы перешли на межсервисный интервал замены масла в 15 тыс., если тайота такое сделает, тоже будете менять масло раз в 15?
Я не говорю, про тех, у кого трасса 80%
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#40
и чему тут сочувствовать?

Этих историй, да у меня там проехала 300 тыс, ниче не делал только масло менял. Потом поднимаешь, а там вложений надо тыс на 100.

Недавно такое авто делали, запустили все, тоже тип все ок все норм.

Стойки в круг, стойки стабилизатора с втулками в круг, большинство сайлентов особенно большие передних задних рычагов растрескались, масло в коробке уже чернее тучи, попахивает гарью, крестовина карданы и муфты шатается, муфта гудит.
Пробег всего 70 км, авто 7 лет. Если делалось все вовремя и своевременно, не надо было бы разом делать такие капитальные вложения.
Даже банально колодки не могли своевременно поменять, платили за оригинал у дилера втридорога, т.к. только у них было в наличии в этот день.

P.S. цена вопроса фильтра бензинового 5 тыс, сколько вы тратите на бензин в месяц...? Поменять его и забыть еще года на 4, либо вообще до продажи.
Можно взять аналог за 2 максимум.

P.S.S. некоторые заводы перешли на межсервисный интервал замены масла в 15 тыс., если тайота такое сделает, тоже будете менять масло раз в 15?
Я не говорю, про тех, у кого трасса 80%
Ну Вы же на мой пост высказали сочувствие будущему владельцу моего авто.
Я вот решил что почему я не могу высказать так же.
Самое главное чтоб оба владельца разных авто с закрытыми глазами не поймут где чей авто :)
Главное верить :)
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#41
Ну Вы же на мой пост высказали сочувствие будущему владельцу моего авто.
Я вот решил что почему я не могу высказать так же.
действительно) иначе обмен любезностями будет неполноценным

Все таки, кто-то, что-то знает за номер 77024-48050
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#45

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#47
Сорри уезжал
77144-08010 крышка топл станции. (написано юса)
7716948060 прокладка-кольцо крышки
MPU-106 бензонасос масума, но в комплекте идет сеточка иной формы, поэтому заказал именно такой формы как на хае, все лежит в запасе, держу в руках. Сеточка кстати идет отдельно по партномеру, оригинал тойоты есть, я себе ее ставил, у ОД была, ее проще купить чем отмывать. (если нада могу спросить оригинал)
MPU041 - сеточка на бензонасос масума. Вспомнил почему заказывал отдельно, в сетке есть пласт держатель и он нужен для шланга, с насосом в комплекте лежит другая без держателя.

Сам топливный фильтр найти не могу, (нада детальней рыться) любой ОД даст партномер (по крайней мере мне дает без проблем)

Я думаю вся инфа что мы делимся, рано или поздно комунить пригодится, не сейчас, так года через три точно.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#49
спасибо, уже погуглил, отзывы противоречивые
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#50
Сорри уезжал
MPU-106 бензонасос масума, но в комплекте идет сеточка иной формы, поэтому заказал именно такой формы как на хае, все лежит в запасе, держу в руках. Сеточка кстати идет отдельно по партномеру, оригинал тойоты есть, я себе ее ставил, у ОД была, ее проще купить чем отмывать. (если нада могу спросить оригинал)
почему именно этот насос? e него производительность в 1,5 раза меньше
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#52
Друзья подскажите что за прокладку надо для замены топливного фильтра? Купил то же масуму т120. В комплекте ее нет. По схеме каталога что то не могу понять... 77169-48060 оно?
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#53
Всем доброго времени суток! На этой неделе на одометре автомобиля 170 тыс. км. В связи с этим решил произвести замену:
-Топливного фильтра,
-Масла в коробке,
-Свечей,
-Передних втулок стабилизатора.
Хочу остановить внимание на замене топливного фильтра, все работы производились у нашего одноклубника Veyron-а в автотехцентре "Викинг". Когда вскрыли бензобак, фильтр был в ужасном состоянии (небольшое уточнение, когда демонтировали фильтр, ковёр не резали, а аккуратно сняли с демонтажем заднего ряда сидений).
Под замену попал не только фильтр, но и бензонасос с сеточкой. В баке было грязно, остатки бензина слили, бак промыли. Заправлялся всегда на одних и тех-же заправках Shell, эксплуатация авто 50%-Москва, 50%-область. Что-бы промыть топливную систему, произвели читку форсунок.
Уважаемые одноклубники, не просто так замена топливного фильтра на 80 тыс.км., хотя на работе авто это сильно не отражалось, но менять надо в регламентные сроки. Свечи на 170 тыс.км. были в удовлетворительном состоянии.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Veyron-у и его специалистам за быстрое и качественное обслуживание!
Всем добра!:)
 

Вложения

Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#54
Здравствуйте.
у меня маячит ТО 80 000 км=) Подскажите пож-та менять топливный фильтр или нет?
p.s. почему в сомнениях. У официалов в Молдавии говорят что с завода пришел ответ, что пока насос не умрет туда не лезть. В МД официалы туда не лезут.
У нас в Новороссийске без ЗЧ(приеду со своими) за ТО 80000 . Замена всех фильтров,включая топливный и масла почти 22 тыс.=) В мд в 2,5 раза ниже ценник).

Дело не в том, что хочу сэкономить, я больше чтобы не навредить совета прошу.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#55
Здравствуйте.
у меня маячит ТО 80 000 км=) Подскажите пож-та менять топливный фильтр или нет?
p.s. почему в сомнениях. У официалов в Молдавии говорят что с завода пришел ответ, что пока насос не умрет туда не лезть. В МД официалы туда не лезут.
У нас в Новороссийске без ЗЧ(приеду со своими) за ТО 80000 . Замена всех фильтров,включая топливный и масла почти 22 тыс.=) В мд в 2,5 раза ниже ценник).

Дело не в том, что хочу сэкономить, я больше чтобы не навредить совета прошу.
Менять.

Согласно сетке ТО в СНГ - на ТО80 замена топливного фильтра.
Завод таких ответов (японцы) не дают, бред полный.
Я крайне дико сомневаюсь что в РМ бензин лучше чем в РФ.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#56
Менять.

Согласно сетке ТО в СНГ - на ТО80 замена топливного фильтра.
Завод таких ответов (японцы) не дают, бред полный.
Я крайне дико сомневаюсь что в РМ бензин лучше чем в РФ.
его в большей степени вместе с соляркой из Румынии везут, так что качество неплохое. Я Вам пишу то, что мне один из представителей официального СЦ в МД говорит.
Спасибо за совет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#57
я больше чтобы не навредить совета прошу
"Работает? Не трогай!"

Разгонная динамика ухудшилась? Расход топлива вырос? Нет. Не трогай!
Я не тронул, хотя уже прошёл ТО 100 000 (при фактическом пробеге в 85 000 км).

Будут проблемы - поменяю.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#58
Здравствуйте.
у меня маячит ТО 80 000 км=) Подскажите пож-та менять топливный фильтр или нет?
p.s. почему в сомнениях. У официалов в Молдавии говорят что с завода пришел ответ, что пока насос не умрет туда не лезть. В МД официалы туда не лезут.
У нас в Новороссийске без ЗЧ(приеду со своими) за ТО 80000 . Замена всех фильтров,включая топливный и масла почти 22 тыс.=) В мд в 2,5 раза ниже ценник).

Дело не в том, что хочу сэкономить, я больше чтобы не навредить совета прошу.
Если есть желание поменять фильтр, поменяй и топливный насос и больше туда лазить не будешь, он не дорогой.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#59
"Работает? Не трогай!"

Разгонная динамика ухудшилась? Расход топлива вырос? Нет. Не трогай!
Я не тронул, хотя уже прошёл ТО 100 000 (при фактическом пробеге в 85 000 км).

Будут проблемы - поменяю.
я тоже не очень хотел лезть, т.к. я не вижу, чтобы в динамике авто или в чем-то другом что-то поменялось. Расход вполне устраивает.
p.s. На аккорде оригинальный фильтр в баке поменял на 280 тыс. км. , симптомы появились, грешил на все но не на него=)
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#60
Если есть желание поменять фильтр, поменяй и топливный насос и больше туда лазить не будешь, он не дорогой.
а разве за 6300 рублей(оригинал тойота на эмексе) не идет в сборе фильтр с насосом?!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху