Топливный фильтр

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Заменил топливный фильтр. Взял оригинал, через ОД Ярославля.
Старый был черным, но никаких признаков усталости не проявлял.
Чёрный это и есть признак загрязнения , сколько стоит процедура замены ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Заменил топливный фильтр. Грубый на фото. Тонкой очистки - просто чёрный. В баке воды нет. Для себя решил менять почаще.
ОД забирал машинку по отзывной компании , примерно в 2015-2016 годах, на замену топливного насоса (вроде). По итогу обнаружил наши российские 10 копеек (которые дали ржу, но благо все отодрали) под ковролином возле люка к бензобаку и не заклеенный люк… в итоге поднимали весь под и мыли… ОД «привет».
Из положительного - расход по трассе стал 9л при скорости 106-108км/ч. Был 10л. И вроде бы отклик получше, но это может самообман.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Завтра еду на сервис,замена всех масел ну и хочу фильтр топливный поменять.Купил все бебехи,оригинал,решил сегодня разобрать салон,что бы завтра дружку моему было меньше работать.Снял левое сиденье,обнаружил 12 рублей,немного поартачился тросик,но был побежден.Задираю я ковер,а там картина маслом,лючек сдвинут,щель 1 см.и пыли,пыли.Ну все убрал,снял лючек,смотрю герметик заводской,весь пыльный,то ли снимали,то ли сам съехал.Все очистил,завтра замена.Но вот вопрос,что за датчик стоит под ковровым покрытием рядом с лючком топливного фильтра? Он синего цвета,провод от него идет в один жгут с проводом разъема топливного бака.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
я сначала ни че не понял. оказывается ты не туда запостил. на гибридах сверху не добраться, мы бак снимаем
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У вас какие тотал-пробеги что вы фильтры топливные меняете? На моём бывшем лексусе пробег 230 и фильтр родной и нет ни малейших показаний его менять.
На Хайлендере 114 тыс км, фильтр никогда никем не менялся, и я тоже не собираюсь, а через 5-6 лет продам машину с пробегом 200, так фильтр и не поменяв ни разу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У вас какие тотал-пробеги что вы фильтры топливные меняете? На моём бывшем лексусе пробег 230 и фильтр родной и нет ни малейших показаний его менять.
На Хайлендере 114 тыс км, фильтр никогда никем не менялся, и я тоже не собираюсь, а через 5-6 лет продам машину с пробегом 200, так фильтр и не поменяв ни разу.
тут на 80000 км лезут быстрее менять а ты говоришь 200)))
я на первой Камри в 200000 км поменял, кроме потраченых денег и времени все осталось как и было....
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Т.е. вы, уважаемые специалисты, хотите сказать, что мне на 80т. (как раз собираюсь проходить ТО80) не надо менять топливный фильтр?!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Т.е. вы, уважаемые специалисты, хотите сказать, что мне на 80т. (как раз собираюсь проходить ТО80) не надо менять топливный фильтр?!
В регламенте ОД до 100к я не видел такой процедуры даже на гарантии, как и замены антифриза. Замены масла и фильтра в коробке тоже кста нету.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Т.е. вы, уважаемые специалисты, хотите сказать, что мне на 80т. (как раз собираюсь проходить ТО80) не надо менять топливный фильтр?!
Не надо, ибо ни малейшей объективной необходимости в этом нет. Особенно если лить бенз от ПермьНефтеОргСинтез, а не с ближайшей водокачки. :p
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не надо, ибо ни малейшей объективной необходимости в этом нет. Особенно если лить бенз от ПермьНефтеОргСинтез, а не с ближайшей водокачки. :p
Именно его и льём! А тормозуху то хоть надо менять? Ещё услышать бы мнение уважаемого Veyron...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
У вас какие тотал-пробеги что вы фильтры топливные меняете? На моём бывшем лексусе пробег 230 и фильтр родной и нет ни малейших показаний его менять.
На Хайлендере 114 тыс км, фильтр никогда никем не менялся, и я тоже не собираюсь, а через 5-6 лет продам машину с пробегом 200, так фильтр и не поменяв ни разу.
Миш,у меня фильтру 160 тыс.Поменяю завтра и забуду еще на столько же.Машину продавать не собираюсь,сделал под себя,мало ли .Пусть будет новый.А кто знает,что за датчик стоит синего цвета под ковровым покрытием рядом с лючком ведущего к топливному фильтру.Провод от него идет в жгут разъема бака.?.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Учитывая меньший "пробег" ДВС на гибридах, наверное можно и до 400 - 500 тыс. не менять
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Именно его и льём! А тормозуху то хоть надо менять? Ещё услышать бы мнение уважаемого Veyron...
Я вроде его выразил в сообщение №3 данной темы)))
Но соглашусь с оппонентами, что всё это условности по конкретным пробегам, просто так удобно фиксировать операции по автомобилю и не спрашивать потом людей что они меняли на своём автомобиле при обслуживание…
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Что-то опять видимо модеры нарукоблудили)))
Да не, модеры не причем. Есть отдельная тема про топливный, которую я ещё не видел, а эту недавно создали по гибриду, вот и закрутилось...)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да не, модеры не причем. Есть отдельная тема про топливный, которую я ещё не видел, а эту недавно создали по гибриду, вот и закрутилось...)
Значит с просони запуталя:shoc3k:
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Доброго всем утра. На машине пробег приближается к 160 тыс., собираюсь поменять топливный фильтр, так как он за все время с момента покупки ни разу не менялся. Хотел уточнить у одноклубников, кто сталкивался с заменой: если я правильно понял, то для замены фильтра достаточно снять накладку порога задней левой двери и заднее левое сиденье или нужно еще что-то из обивки снимать, чтобы поднять ковер?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху