Топливный фильтр

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Получается его хватает на 5 заправок по 50 л
Каждую заправку лил?
Там вверху дозировка - например 25мл на на 25 л бензина , еду в отпуск заливаю дозировку : бак 75 значит 75 мл потом заправляюсь бенз и по трассе на оборотах алга
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Заменил сегодня топливный фильтр грубой и тонкой очистки на пробеге 80 т . Бак кристально чистый , вопрос - почему за 80 т пробега он в таком состоянии, при чем наверное у всех ?
 

Вложения

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Заменил сегодня топливный фильтр грубой и тонкой очистки на пробеге 80 т . Бак кристально чистый , вопрос - почему за 80 т пробега он в таком состоянии, при чем наверное у всех ?
Раньше 150т. туда смысла нет залазить,если шмурдяк не льем. Только деньги на ветер.
Как там старый фильтр? Остался?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Раньше 150т. туда смысла нет залазить,если шмурдяк не льем. Только деньги на ветер.
Как там старый фильтр? Остался?
Да остался старый ,шмурдяк не льём конечно, но в бензе всё равно хватает чёрной нефти , хоть на глаз и не заметна . Хочется ответ на вопрос - почему чистый бак всё же ? Я так то понял почему , может с кем-то пересекусь
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да остался старый ,шмурдяк не льём конечно, но в бензе всё равно хватает чёрной нефти , хоть на глаз и не заметна . Хочется ответ на вопрос - почему чистый бак всё же ?
А тебе грязный чтоль надо?
Фильтр распили посмотрим что там есть.
У тебя же газ стоит?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А тебе грязный чтоль надо?
Фильтр распили посмотрим что там есть.
У тебя же газ стоит?
Да газ стоит , но я на бензе больше езжу , так получается , вывод сделан - бак чистый потому что фильр работает и собирает всё неугодное , пластик фильтра просвечивает черноту и сеточка тоже чёрная , потому и чистый бак . Если считаешь что 80 рано , можно на сотне поменять хуже на будет, но фильтра далеко не чистые , кольцо целое , снимал его два раза , вебасто , замена фильтра , для этого покупал съёмник универсальный за 1,5 т р - теперь и знакомые халявщики пользуются им :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да газ стоит , но я на бензе больше езжу , так получается , вывод сделан - бак чистый потому что фильр работает и собирает всё неугодное , пластик фильтра просвечивает черноту и сеточка тоже чёрная , потому и чистый бак . Если считаешь что 80 рано , можно на сотне поменять хуже на будет, но фильтра далеко не чистые , кольцо целое , снимал его два раза , вебасто , замена фильтра , для этого покупал съёмник универсальный за 1,5 т р - теперь и знакомые халявщики пользуются им :)
Фильтр соберет только мелкие фракции. А щепки и опилки отсеются на фильтре грубой очистке и будут плавать в баке.
Тут больше заслуга газа. Если газ стоит,то туда вообще можно не лазить тысяч 300.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Фильтр соберет только мелкие фракции. А щепки и опилки отсеются на фильтре грубой очистке и будут плавать в баке.
Тут больше заслуга газа. Если газ стоит,то туда вообще можно не лазить тысяч 300.
Внутри фильтра чернота , новый - белоснежный , лючок посадил на герметик , так как оригинальный битум утратил силу , лючок под пресс и после 15 часов всё огонь , очень герметично 67BCCA0E-D22D-4AAD-A9A9-8154748DBCB2.jpeg
 

Вложения

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я конечно в акуе от таких Стивенов Спилбергов , вот как он иньересно открутил ключом на 14 и молоточком весом в 150 грамм такую гайку заводской затяжки , может есть здесь такие товарищи , то пусть напишут и прям смотрю все рёбра целые :), лично у меня по первой ничего не получилось и я сразу оставил эту затею и купил такой съёмник . Я не работаю в автосервисе и не занимаюсь проф ремонтами , но для себя могу сделать ТО так как надо , нет у нас здесь таких как Вейрон, чтобы отдать авто и быть уверенным , что все будет хорошо.
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
вот как он иньересно открутил ключом на 14 и молоточком весом в 150 грамм такую гайку заводской затяжки
он же говорит, что уже не первый раз вскрывает (будем считать, что тест на внимательность подаваемого материала не прошел)))).
А в видео очень достойно и подробно изложен сам процесс самостоятельной замены и обслуживания ТФ, многим форумчанам пригодится.
На форуме же нет нормального FAQ, где в одном посте было бы нормально описан процесс замены со всеми номерами оригинальных ЗЧ и их достойными альтернативными аналогами (некоторые форумчане в разных говнотемах столько постов нахя..ли, что давно бы раздел FAQ отличный могли сделать, но на это у них времени нет и не будет, говнометание важнее важного).
1618738565294.png
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
номера запчастей в видео для машин от 11.2016 г.в.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
он же говорит, что уже не первый раз вскрывает (будем считать, что тест на внимательность подаваемого материала не прошел)))).
А в видео очень достойно и подробно изложен сам процесс самостоятельной замены и обслуживания ТФ, многим форумчанам пригодится.
На форуме же нет нормального FAQ, где в одном посте было бы нормально описан процесс замены со всеми номерами оригинальных ЗЧ и их достойными альтернативными аналогами (некоторые форумчане в разных говнотемах столько постов нахя..ли, что давно бы раздел FAQ отличный могли сделать, но на это у них времени нет и не будет, говнометание важнее важного).
Посмотреть вложение 77045
Разобрать модуль бензонасоса и поменять фильтр процедура плёвая , может быть поэтому мало видео , самый гемор это открутить гайку и всё , только не ключом на 14 и молоточком весом в 150 гр это не реально , а съёмником , и из всех запчастей я купил лишь два фильтра грубой и тонкой и этого достаточно , так как резиновое кольцо в идеале как новое и всё, ну и конечно силиконовую смазку использую всегда при ТО
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Разобрать модуль бензонасоса и поменять фильтр процедура плёвая , может быть поэтому мало видео , самый гемор это открутить гайку и всё , только не ключом на 14 и молоточком весом в 150 гр это не реально , а съёмником , и из всех запчастей я купил лишь два фильтра грубой и тонкой и этого достаточно , так как резиновое кольцо в идеале как новое и всё, ну и конечно силиконовую смазку использую всегда при ТО
Слушай,я психанул и купил еще гайку эту здоровенную и прокладок две или три.Вот потеплеет,хочу заняться,сам сделаешь или к другу мастеру?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Слушай,я психанул и купил еще гайку эту здоровенную и прокладок две или три.Вот потеплеет,хочу заняться,сам сделаешь или к другу мастеру?
Если нет съёмника , то заедь лучше к другу , когда снимут сиденье , возьми пылесос и поработай щёточкой нужно собрать всю пыль вокруг модуля , короче нужно сделать там лоск , я ещё помыл , после сушка , потом демонтаж , а вот фото самого фильтра внутри - бумага свернутая в рулон
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Слушай,я психанул и купил еще гайку эту здоровенную и прокладок две или три.Вот потеплеет,хочу заняться,сам сделаешь или к другу мастеру?
Грубой очистки как я понял отдельно не продают, получается все юзают masuma
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Грубой очистки как я понял отдельно не продают, получается все юзают masuma
Я купил тонкой очистки Асакаши , сеточка грубой очистки MAZDA CY01-13-ZE1 - как родная зашла - 900 руб
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я конечно в акуе от таких Стивенов Спилбергов , вот как он иньересно открутил ключом на 14 и молоточком весом в 150 грамм такую гайку заводской затяжки , может есть здесь такие товарищи , то пусть напишут и прям смотрю все рёбра целые :), лично у меня по первой ничего не получилось и я сразу оставил эту затею и купил такой съёмник . Я не работаю в автосервисе и не занимаюсь проф ремонтами , но для себя могу сделать ТО так как надо , нет у нас здесь таких как Вейрон, чтобы отдать авто и быть уверенным , что все будет хорошо.
Привет, не помнишь какой диаметр этой гайки?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет, не помнишь какой диаметр этой гайки?
Привет, я её не мерил и не задумывался об этом , съёмником снимал три раза и все три удачно , она в хорошем состоянии
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Заменил топливный фильтр. Взял оригинал, через ОД Ярославля.
Старый был черным, но никаких признаков усталости не проявлял.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху