Топливный фильтр

Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#62
ребят вы каталогами разучились пользоваться)

masuma:
Эти номера на Хайлендер какого года выпуска?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#64
Прошел ТО 80, поменял фильтр. Расход стал поменьше (субъективно, по заправкам, т.к. в среднем за неделю проезжаю примерно одинаковое расстояние). Динамика - нажатие на акселератор пришлось уменьшать - быстро разгоняться стал... Меняли со сниманием сиденьки и отгибом ковра.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#65
Прошел ТО 80. Фильтра не было в наличии. Соответственно не поменяли. Приехал домой посмотрел наряд. Сумма ТО то как была так и стоит, т е работы по замене не отминусовали. Просто стоимость фильтра не включили. Звоню мол а не хотите мне вернуть 5000 за то что не сделали. Ведь если я приду менять снова возьмете. Они мол эту позиции нельзя изменить. Короче через главного договорился что будут менять бесплатно, только возьмут за фильтр. Поговорив со знакомыми понял что это типа такая лазейка. Брать денюжку и нифига не делать.
Вот и думаю трогать или нет
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#66
Фильтра не было в наличии.
Мне Тойота Центр Сыктывкар сказал следующее, когда я начал ругаться за отсутствие запчастей:
Если вы даже заранее заявили какие-то работы (как у меня - дезинфекция кондиционера, замена фильтра АКПП при смене масла), МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МАШИНА НЕ ЗАЕДЕТ В РЕМЗОНУ!

Я прифигел мягко от такого подхода. На мои аргументы: я ведь сам заказываю работы, я еду к вам делать эти работы!
Получил точно такой же ответ: НЕЛЬЗЯ!

В итоге еду к ним менять втулки заднего стаба, которые я купил сам.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#67
Так когда я записывался на ТО-80 мне сказали цену с расходниками 50200. А фильтр входит в регламент. И то что они не заказали это их косяк
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#68
День добрый! Готовлюсь к ТО-80. На втором Хае сделал так - купил оригинал всех запчастей по замене топливного фильтра. Благо на нашем форуме кто-то выложил полный перечень запчастей по этой замене. С этими запчастями приехал к ОД и всё поменяли. Есть ли у кого подобный перечень для третьего Хая? Быть может фото заказ-наряда оформленного у ОД.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#69
День добрый! Готовлюсь к ТО-80. На втором Хае сделал так - купил оригинал всех запчастей по замене топливного фильтра. Благо на нашем форуме кто-то выложил полный перечень запчастей по этой замене. С этими запчастями приехал к ОД и всё поменяли. Есть ли у кого подобный перечень для третьего Хая? Быть может фото заказ-наряда оформленного у ОД.
Можете повторить)))
Все подойдет от второго, кроме фильтра)))
 
Последнее редактирование:

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#74

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#75
"прокладка, прокладка...." не понять что за прокладки!!!))) И не могу найти тот перечень запчастей который был для второго Хая.
У Veyron спроси в личке.
В документе по ссылке в левой колонке есть код тойоты. Поиск в гуугл.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#76
"прокладка, прокладка...." не понять что за прокладки!!!))) И не могу найти тот перечень запчастей который был для второго Хая.
Все что надо
77024-0E091 фильтр
77169-48060 прокладка
77144-48020 кольцо
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#77

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#79

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#82
Это минимум для замены.
ОД меняют ещё и крышку пластиковую белую.

Посмотреть вложение 60265
Пластиковое крепежное кольцо 77144-48020 есть у меня в списке, можно даже и его не менять, если смогут открутить, 50 на 50 обычно, а остальное точно лишнее, уж лучше тогда насос сменить с сеткой.
В сервисном меню у дилера только позиции что я дал выше.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#84
Пластиковое крепежное кольцо 77144-48020 есть у меня в списке, можно даже и его не менять, если смогут открутить, 50 на 50 обычно, а остальное точно лишнее, уж лучше тогда насос сменить с сеткой.
В сервисном меню у дилера только позиции что я дал выше.
При мне открутили её не ломая . Но мастер все равно поменял. Она какая то кривая была.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#85
А что на хае 3 , другой модуль стоит ? в отличии от хая 2 ? Снимал три раза модуль , по причине - как оказалась глючила метка старлайн - прерывала бензонасос ! Вот пишу как было , ехал по трассе на бензине , хай начал дергаться , переключился, на газ все ок , доехал до места -Свердловская область . На следующий день поехал в Екб искать бензонасос , официал озвучил цену на оригинал в районе 40 т , нашёл в иномар.магазине бензонасос масума , купил вроде бы не более 3,5 т .р. точно не помню , в Белой башне купил съёмник и отправился делать , делаю сам , открутил крышку-гайку , достал ,поменял бензонасос заодно фильтр грубой очистки ( сеточку ) , большой фильтр тонкой очистки идеален , бак кристально чистый ,правда пробег был на тот момент 55 т , по опыту знаю если на азс заправляешься качеством , то ходит этот фильтр и ходит , я его конечно поменяю ради спортивного интереса тысяч через 50 ,а может и нет ,сейчас 70 на хае , в итоге : крышка-гайка верхняя в идеале , рёбра жесткости целые , не понимаю на фига ее менять , если она живая ? Снимал три раза и ставил все на место так же , ничего не сломал , ничего не льёт через верх и тем более не пахнет , те кто сами делают думаю знают .На масуме катаюсь 2 года , оригинал лежит исправный в багажнике , навернется масум, поставлю оригинал. Установленно гбо , поэтому на азс заезды не частые , фильтр тонкой очистки с гбо живет дольше , да и вообще он живуч по жизни по своей
Вот так сразу полез менять насос?
Обычно напряжение на фишке надо мерить , если есть а насос молчит тогда да. Так можно пол машины заменить от нехер делать методом тыка.....
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
#86
Доброго дня уважаемые комрады. У меня тоже подошло ТО - 80 000 , официалы предварительно посчитали мои затраты, ну и свою прибыль соответственно. Но у меня такое чувство что слишком уж дорого насчитали, есть непонятные для меня позиции... ( например Фиксатор бензонасоса за 4000 рублей..., я так понял что это пластиковая крышка?!! ) Можно ли на экзисте подешевле этот фильтр найти?? Вообщем если не трудно взгляните опытным взглядом, резюмируйте пожалуйста. Прикреплю xls файл.
Спасибо.
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Доброго дня уважаемые комрады. У меня тоже подошло ТО - 80 000 , официалы предварительно посчитали мои затраты, ну и свою прибыль соответственно. Но у меня такое чувство что слишком уж дорого насчитали, есть непонятные для меня позиции... ( например Фиксатор бензонасоса за 4000 рублей..., я так понял что это пластиковая крышка?!! ) Можно ли на экзисте подешевле этот фильтр найти?? Вообщем если не трудно взгляните опытным взглядом, резюмируйте пожалуйста. Прикреплю xls файл.
Спасибо.
А что Вам не понравилось?:blush2:
Уберите из расчета идиотскую замену 2,8л масла АКПП и получится 40258.33р
Вполне вменяемая сумма для официалов:drinks:
А кроить в Экзисте на левых ЗЧ не советую:hi:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#89
Я бы и салонный фильтр тоже убрал, охереть ценник.
Ну можно поставить не полноценный угольный 8713950100 за 3 с хвостом, а например инвалидный 87139yzz16 за 886р :drinks:
Там вариантов бюджетных масса на самом деле, даже среди оригинала :blush2:
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#90
Доброго дня уважаемые комрады. У меня тоже подошло ТО - 80 000 , официалы предварительно посчитали мои затраты, ну и свою прибыль соответственно. Но у меня такое чувство что слишком уж дорого насчитали, есть непонятные для меня позиции... ( например Фиксатор бензонасоса за 4000 рублей..., я так понял что это пластиковая крышка?!! ) Можно ли на экзисте подешевле этот фильтр найти?? Вообщем если не трудно взгляните опытным взглядом, резюмируйте пожалуйста. Прикреплю xls файл.
Спасибо.
Едь в Сакуру, там тебе то же самое в два раза дешевле сделают.
и масла нормального зальют, а не 5w40.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху