Альтернативное головное устройство

Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Мафон приехал, но китаеза походу зажал камеру. Зато положил переходник для антенны. В общем-то созрел вопрос:
А кто-нибудь пробовал подключать штатную камеру заднего вида через стабилизатор напряжения LM2596?
IMG_5122 (2).JPG IMG_5127 (2).JPG IMG_5128 (2).JPG
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Все поставил, крепления мафона к кронштейну не совпали...пока просто впихнул, не было под рукой ни дрели ни шуруповерта, чтобы делать новые дырки.
В общем-то все работает, радио ловит отлично, музыка играет (как по мне так даже лучше чем штатный мафон, чип TDA7851 делает свое дело), да и все остальные функции работают.
Интересует вопрос подключения штатной задней камеры. В данный момент она не работает. Что нужно сделать чтобы ее завести? Пока подключил только все штекера которые были в комплекте (кроме тюльпанов). Куда лучше врезать стабилизатор напряжаения 12->6?
В настройках, как понимаю, надо поставить галочку, но пока нет стабилизатора боюсь это делать, мало ли сгорит.
м.JPG
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Интересует вопрос подключения штатной задней камеры
У меня от старой балалайки на win ce оставался шлеф который подключался между колодкой которая шла в маленкий монитор и самим мионитором маленким . Так вот из этого шлейфа выходил тюльпан , выводил картинку камеры с малого монитора и давал на большой . Стабилизатор не понадобился работает штатная камера на мал экран и большой 10" на андроид.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
В общем,смотри, по-порядку:

1. ГУ c aliexpress.
2. Активатор can - шины. Мне прислали с s150.ru На нём были фишки, что подошли к родным.
3. Кнопка аварийки от того же продавца, что и ГУ.
3. Камера заднего вида (я купил ещё парктроник, через который проходит видео сигнал и отображается расстояние на экране).
4. Нормальный микрофон для громкой связи.
5. USB удлинители - 2 шт. (один планирую разрезать и подпоять к штатному выходу USB под климатом).
6. Для диагностики.

Все фишки в комплекте с ГУ будут не те, что тебе нужны, попробуй, конечно, с продавцом поговорить. Я отправлял фото родного ГУ и писал, что JBL, но прислал не то.
В принципе, можно любые фишки поставить или на скрутки, но будет не вынуть майфуна.
Распиновка главной фишки:
+
зажигание
сигнал включения фар
правый канал звука +
левый канал звука -
земля
+12 В на антенну
Посмотреть вложение 48842
Он же с другой стороны:
Посмотреть вложение 48844

Подключаешь, соответственно, все основные провода, камеру, антенну, GPS антенну, USB
Единственное, что я сам допетривал: нужно подключить от магнитолы к штатному усилителю JBL ТОЛЬКО передние каналы! Это даёт возможность убрать назад уровень сигнала, иначе, звук регулируется слишком "быстро". В положении 5 уже орёт, боюсь представить, что будет на максимуме. А, так, сдвинул ползунок в сторону задних колонок и выставил комфортный для себя уровень громкости.

Собственно, адаптер кан-шины! Запитываем его врезаясь в проводку питания магнитолы: чёрный - минус и красный - плюс.

Остаётся вторая фишка. Там провода от кнопок управления с руля: 1 блок кнопок - плюс, 2 блок кнопок - плюс и минус.
Посмотреть вложение 48845

+ 12 В на антенну запитал к проводу "зажигание".
подскажи пожалуйста фишка на руль где 3 провода с гу куда идут сразу на руль ?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
подскажи пожалуйста фишка на руль где 3 провода с гу куда идут сразу на руль ?
Я не знаю, куда они идут, да и зачем?
Родные провода соединил с соответствующими от майфуна и всё.

Вчера поставил микрофон Alpine, о котором писал ранее... В общем, китайцам надо руки оборвать за родной микрофон. С ним громкая работала хуже некуда и раз через 10 раз.
Сейчас меня стало слышно и я помехи не слышу.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Хрень какая-то, новое ГУ тоже глючет.
Работает пару дней, потом надо делать "сброс", чтобы глюки пропали.
Проявляется в том, что когда заводишь авто, включается музыка и играет довольно громко (оставляли тихо) и только левая сторона. Также громкая связь начинает затыкаться всё больше и больше, до полной невозможности говорить и слушать собеседника.
Сброс через "reset" пока приводит всё в норму.
Прямо бесит.
 

grey3x

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Тирасполь
Авто
Highlander 2009 HYBRID Limited
Единственное, у меня американка была, ни радио, ни навигации в Европе.
Так и у меня американка. Навигатор в телефоне, радио какого есть хватает, не хватает - аукс есть. Хотел поменять чисто в целях увеличения ликвидности автомобиля на вторичном рынке, да видно не судьба. ))
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Так и у меня американка. Навигатор в телефоне, радио какого есть хватает, не хватает - аукс есть. Хотел поменять чисто в целях увеличения ликвидности автомобиля на вторичном рынке, да видно не судьба. ))
В принципе, если делать сброс, то всё ничего, но это парит.
Буду пытаться получить рут права и менять оболочку.
 

grey3x

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Тирасполь
Авто
Highlander 2009 HYBRID Limited
В принципе, если делать сброс, то всё ничего, но это парит.
Конечно парит. Если бы эта балалайка стоила долларов сто, еще можно было бы поэкспериментировать, а за 400 как -то не хочется поиметь такой геморрой.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Обновление от глюков с резким увеличением звука и проигрыванием только левой стороны не избавило.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Так и не решили проблему?
Нет. Китайцы есть китайцы. Сменил машину на BMW, больше нет желания делать машину под себя.
На ту поставил внешний усилок с другими колонками, всё те же проблемы, только звук получше.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Rav, задний привод, 2012 года
Я не фанат звука, по мне вроде нормально. Некоторые говорят, что басов мало. В любом случае есть выходы на усилитель, можно поставить усилок. Я думаю за такие деньги, супер звучания конечно не будет.
Басов реально маловато. И музон с битами не очень хорошо звучит.
 

Hornet

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2011
Извини товарищ, я был неправ!
Сейчас новое ГУ установил, разница как небо и земля!
Если решишься на замену, обращайся, я уже натра@@@ вдоволь с установкой, поделюсь азами. Если бы кто помог вначале, то было бы всё просто.
Добрый день, выбрал ГУ https://ru.aliexpress.com/item/Dasa...er-2009-2013-with-2GB/32798637918.html#/price
или https://ru.aliexpress.com/item/Owni...3-2014-2015-Universal/32827989575.html#/price
. Оба китайца когда узнали что у меня машина с навигацией и экраном отказались мне их продавать =)
Про кнопку в курсе. Какие подводные камни меня ждут? Буду благодарен за помощь. И как понять - у меня комплект с JBL или нет?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Добрый день, выбрал ГУ https://ru.aliexpress.com/item/Dasa...er-2009-2013-with-2GB/32798637918.html#/price
или https://ru.aliexpress.com/item/Owni...3-2014-2015-Universal/32827989575.html#/price
. Оба китайца когда узнали что у меня машина с навигацией и экраном отказались мне их продавать =)
Про кнопку в курсе. Какие подводные камни меня ждут? Буду благодарен за помощь. И как понять - у меня комплект с JBL или нет?
Говняное говно. 1Gb оперативный - это треш!
Не наступай на чужие грабли, не меняй JBL. Столько геморроя приобретёш и звука не будет от слова вообще.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
да, была бы цена рублей 20....цены бы ей не было...
за такие же деньги есть - http://redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-dlya-toyota-highlander-redpower-31035-ips
есть дешевле - https://flyaudio-shop.ru/products/category/toyota-higlander. Но сейчас у них в наличии нету. Через пару месяцев обещали. Есть плюс - встроенный модем а одной из моделей
на али - https://www.aliexpress.com/item/KAN...32843841976.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.a22H1g. Бюджетно получается, но нет отзывов совсем

это все на второй хай. мне еще нудна будет кнопка аварийки длинная
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А где Вы модем встроенный увидели??

"поддержка 3G/4 г (требуется внешний USB-донгл)"
 

Пэш

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5, полный, 2013
Всем привет! Долго читал, нашёл подобное, но не подробное) подскажите! Фантом 3056 как указал продавец должен разъём в разъём подойти, но все не так оказалось. Проблема, что остался один коннектор не задействован, а переходники какие то левые. Не сохраняются в памяти кнопки на руле, Камера не выводится на монитор, ну и конечно штатный usb подключить можно только перепайкой? Что делать то надо? Паять или переходники можно найти?
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
не знаю почему проблемы вернее всего надо связаться с службой поддержки на оф. сайте. я заказывал летом 2017 все подошло разъем в раз-ем. не забываем что камера под 12 в. далее кнопки на руле ограниченный функционал и как подключали левая сторона магнитола правая климат . а на монитор не идет где то тут была инфа свои сложности. да и юсби работает без проблем там у меня модем правда его пришлось переключать чтобы он работал как только модем иначе магнитола его не видит
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сегодня при включении задней, вместо изображения картинки с камеры и наложенного парктроника на Phantom DVM-3056G HDi показал чёрный экран и наложенный парктроник. При этом на малом экране все отлично. Куда копать? Было у кого такое? Кнопки на ГУ нажимал, тачку перезаводил - чёрный экран :( нету картинки с камеры и все тут.
До этого 6 лет замечательной работы.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху