Альтернативное головное устройство

Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Господа, подскажите.
Хочу взять ГУ на Андроиде 6.0 (Dasaita). У самого Горец 12 года, в комплектации Lux, мафон обычный не JBL. Знаю что надо будет прикупить кнопку. Помимо кнопки еще надо что-то докупать, или все встанет болт-он?
Адаптор напряжения 12Х6. Китаец может выдавать 12 на камеру заднюю родную, родная камера на 6 Вольт
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Адаптор напряжения 12Х6. Китаец может выдавать 12 на камеру заднюю родную, родная камера на 6 Вольт
А я скорее всего камеру отдельно закажу, про адаптер тоже читал, спасибо.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня на хае -2 без всяких проблем . Сейчас на 3 китаец Андрюша работает без нареканий
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
У меня на хае -2 без всяких проблем . Сейчас на 3 китаец Андрюша работает без нареканий
Не знаю, когда узнавал, никто не признался, чтобы у него родная камера заработала с новым ГУ.
Обратные утверждения были. Вот и у меня не "завелась".
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Не знаю, когда узнавал, никто не признался, чтобы у него родная камера заработала с новым ГУ.
Обратные утверждения были. Вот и у меня не "завелась".
Не понял,проблем не должно быть-3 устройства(2 андроида и винсе)тянули 2-е камеры без проблем!
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Не вникал в это-ставил Мазай-без танцев(прблем не было)Может есть разница в комплектациях!?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Не вникал в это-ставил Мазай-без танцев(прблем не было)Может есть разница в комплектациях!?
Может быть. А где этот Мазай обитает?
У меня несколько нестандартных проблемок есть, проконсультироваться бы.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Господа, подскажите.
Хочу взять ГУ на Андроиде 6.0 (Dasaita). У самого Горец 12 года, в комплектации Lux, мафон обычный не JBL. Знаю что надо будет прикупить кнопку. Помимо кнопки еще надо что-то докупать, или все встанет болт-он?
Еще так и не поставил, но по ходу курения темы выяснил, что кроме кнопки надо:
- переходник на антену, можно обойтись без него подсоединившись к провода. Мне продавец позже досылал;
- для того что бы использовать штатную камеру заднего вида нужен переходник/блок питания камеры. Мне продавец положил какой то левый , вчера заказал нужный;
- штатное гнездо usb/aux будет невостребовано, можно заказать на али юсб розетку с просто питанием или с питанием и юсб удлинителем. Я заказал оба, вроде по размерам подходят;
Завтра с работы выложи ссылки на указанные товары.

Пока писал, парни уже кучу всего написали.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Насчет задней штатной камеры- не скажу что в восторге от нее, особенно с учетом траблов с питанием для нештатного ГУ. Но думаю, что китайская будет хуже по качеству изображения. Самый главный недостаток отсутсвие сталической и динамической разметки. Хотя в теории можно их соорудить, но нигде не видел такой камеры для Хая2. Для Камри, для Хая 3 для второго пока не нашел. Видел для системы кругового обзора на второй хай, где была динамическая разметка,но меня интересует только задняя. Да и цена в 32 тыра не вдохновила. Хотя на Патроле новом было прикольно.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Еще так и не поставил, но по ходу курения темы выяснил, что кроме кнопки надо:
- переходник на антену, можно обойтись без него подсоединившись к провода. Мне продавец позже досылал;
- для того что бы использовать штатную камеру заднего вида нужен переходник/блок питания камеры. Мне продавец положил какой то левый , вчера заказал нужный;
- штатное гнездо usb/aux будет невостребовано, можно заказать на али юсб розетку с просто питанием или с питанием и юсб удлинителем. Я заказал оба, вроде по размерам подходят;
Завтра с работы выложи ссылки на указанные товары.

Пока писал, парни уже кучу всего написали.
На счёт переходника на антену попрошу у продавана (спасибо), на крайняк у нас в магазах продаются. Юсб, думал сам перепаять в штатное место, вроде дружу с паяльником :) ну а камеру отдельно буду брать, так что переходник не нужен )
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
В общем, поставил я сегодня новую модель и понял, как я лажанул, купив первый раз это глючное г@&но на s150.ru
Новое ГУ просто летает! Звук хороший с усилителем JBL и настроек эквалайзера просто куча! Не в сравнение с первым ГУ, где регуляторов частоты было 3!!!

На старой программы вылетали, ГУ зависало постоянно, включалось очень долго, телефон постоянно отваливался и глючил!

В общем, не брать ни в коем случае это красивое г.: https://s150.ru/catalog/Toyota/s180-Kaier-KR-1027/

Очень хорошая майфуна: https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=83937710442837&productId=32801268895
Доставка оказалась неожиданно быстрой.

Боялся, что после первой вторая будет выглядеть устаревшей. Нет! Даже, гармоничнее смотрится.

Напомню, ставил на JBL.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
На счёт переходника на антену попрошу у продавана (спасибо), на крайняк у нас в магазах продаются. Юсб, думал сам перепаять в штатное место, вроде дружу с паяльником :) ну а камеру отдельно буду брать, так что переходник не нужен )
Тоже думаю подпояться к штатному. Реально?
Думаю, одного USB будет достаточно под музыку с флешки.
 
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Извини товарищ, я был неправ!
Сейчас новое ГУ установил, разница как небо и земля!
Если решишься на замену, обращайся, я уже натра@@@ вдоволь с установкой, поделюсь азами. Если бы кто помог вначале, то было бы всё просто.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Толе думаю подпояться к штатному. Реально?
Думаю, одного USB будет достаточно под музыку с флешки.
Думаю что реально, это ж обычный usb. Ссылка на мафон твоя что-то не работает (
А я вчера сделал заказ, мафон, кнопку и подголовники, в итоге али все заказы закрыл, мол по соображениям безопасности =\ Теперь жду возврата бабла, и когда карту разблокируют на али...ох уж эти китайцы!
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Думаю что реально, это ж обычный usb. Ссылка на мафон твоя что-то не работает (
А я вчера сделал заказ, мафон, кнопку и подголовники, в итоге али все заказы закрыл, мол по соображениям безопасности =\ Теперь жду возврата бабла, и когда карту разблокируют на али...ох уж эти китайцы!
На Али? Вроде сейчас открыл её, всё нормально.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Проехался, работает просто замечательно.

Ложка дёгтя: качество приёма звука выносным микрофоном. Ну, как, качество, тут это слово не совсем уместно. Кто-нибудь пробовал эту проблему решить кардинально?

По антенне вопрос: я не стал "плюс" подцеплять пока. Кто как делал? У меня на прошлой магнитоле шипело сильно, подумал, может из-за плюса.
Без плюса не шипит, но чувствуются провалы в звуке. Хотя ГУ вытягивает достойно, но, чувствую, долго так не смогу ездить.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Еще так и не поставил, но по ходу курения темы выяснил, что кроме кнопки надо:
- переходник на антену, можно обойтись без него подсоединившись к проводам. Мне продавец позже досылал;
- для того что бы использовать штатную камеру заднего вида нужен переходник/блок питания камеры. Мне продавец положил какой то левый , вчера заказал нужный;
- штатное гнездо usb/aux будет невостребовано, можно заказать на али юсб розетку с просто питанием или с питанием и юсб удлинителем. Я заказал оба, вроде по размерам подходят;
Завтра с работы выложи ссылки на указанные товары.

Пока писал, парни уже кучу всего написали.
Вроде уже и не нужно, но может кому то и пригодится:
- переходник на антену, можно обойтись без него подсоединившись к провода. Мне продавец позже досылал;
https://ksize.ru/iso-konnektor-na-antennu-dlya-toyota-2009-subaru-2012-female-00000005055.html

- для того что бы использовать штатную камеру заднего вида нужен переходник/блок питания камеры.
https://ksize.ru/ksize-bc2-adapter-...ery-toyota-k-novoy-magnitole-00000008489.html ;

- штатное гнездо usb/aux будет невостребовано, можно заказать на али юсб розетку с просто питанием или с питанием и юсб удлинителем. Я заказал оба, вроде по размерам подходят
https://ru.aliexpress.com/item/12V-...32787411908.html?spm=2114.13010608.0.0.PngnOt
Это блок питания+ удлинитель ЮСБ

Второй розетки нет в продаже поэтому снимок заказа
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=501940212947563&productId=32468036104
Это с 2 разъемами питания юсб.

Визуально по размерам подходят, просто с 2 мя зарядными понравился больше, максимально близко к штатным разъемам+ большая резиновая заглушка на все гнездо.
С удлинителем выглядит немного по другому- гладкий блестящий пластик с небольшими заглушечками.

Меня, честно говоря, раздражала флешка на торпедо. Думаю, что гнездо флешек надо куда-нибудь в бардачек, тем более что сейчас можно/нужно подключать юсб винчестеры.
АУКС для меня не сильно актуален.
Насчет самому спаять - идея хорошая, но я хочу сделать так, что бы в любой момент можно было вернуть исходное состояние. Зачем это мне не знаю, но так хочу.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Azzie

New Member
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.5, 4wd, 2013
Меня, честно говоря, раздражала флешка на торпедо.
Есть маленькие совсем флешки. У меня типа такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71122958/, просто крышка USB немного приподнята, когда флешка вставлена, не напрягает совсем. Хард ставить в машину стремновато, вибрации при работе не идут ему на пользу. SSD еще куда ни шло
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Есть маленькие совсем флешки. У меня типа такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71122958/, просто крышка USB немного приподнята, когда флешка вставлена, не напрягает совсем. Хард ставить в машину стремновато, вибрации при работе не идут ему на пользу. SSD еще куда ни шло
Спасибо, знаю эти флешки. Подобная есть и у меня. Все равно раздражает. )))
А насчет вибраций- не думал об этом. Но есть большие флехи 128 и 64. А Винт нужен на дальняк- фиг его угадаешь , что будут смотреть дети.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дла звука приема громкой надо брать нормальный микрофон и ставить его под зеркало
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
Насчет самому спаять - идея хорошая, но я хочу сделать так, что бы в любой момент можно было вернуть исходное состояние. Зачем это мне не знаю, но так хочу.
Всем удачи.
Я пока конечно не разбирал, но думаю можно спаять переходничек (не обрезая провода), чтобы штекер штатного usb коннектился к новому мафону через него.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Я пока конечно не разбирал, но думаю можно спаять переходничек (не обрезая провода), чтобы штекер штатного usb коннектился к новому мафону через него.
Возможно , как вариант.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху