Альтернативное головное устройство

Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сегодня при включении задней, вместо изображения картинки с камеры и наложенного парктроника на Phantom DVM-3056G HDi показал чёрный экран и наложенный парктроник. При этом на малом экране все отлично. Куда копать? Было у кого такое? Кнопки на ГУ нажимал, тачку перезаводил - чёрный экран :( нету картинки с камеры и все тут.
До этого 6 лет замечательной работы.
Наложение парктроника колхозное или штатное? На Хае 2 разметки вроде не было? Не помню.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Наложение парктроника колхозное или штатное? На Хае 2 разметки вроде не было? Не помню.
Не. Штатное. Паркроники подключаются к фантому. И при включении заднего хода было изображение с камеры штатной и машина слева с датчиками (не путать с линиями разметки), так щас вот есть парктроники, а вместо видео все чёрное :( типа сигнала с камеры нет, хотя вход включается. На малом экране есть картинка.
Шесть лет все было. Вчера было. А сегодня задний вход включил - нема :) попал на новое ГУ?(
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не. Штатное. Паркроники подключаются к фантому. И при включении заднего хода было изображение с камеры штатной и машина слева с датчиками (не путать с линиями разметки), так щас вот есть парктроники, а вместо видео все чёрное :( типа сигнала с камеры нет, хотя вход включается. На малом экране есть картинка.
Шесть лет все было. Вчера было. А сегодня задний вход включил - нема :) попал на новое ГУ?(
Партроник тоже сигнал на Фантом, а он есть. Вход работает.
1. Контакт
2. Глюк головы , хотя вряд ли , партроник работает. Перезагрузи Фантом до заводских. Или в настройках или кнопочка на корпусе вроде должна быть как у регистраторов.
3. Родная камера 6 вольт , китайцы 12. В цепи где-то должен быть выпрямитель колхозный на ГУ. Возможно он сдох.

Сам ставил китайца или мастера?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Партроник тоже сигнал на Фантом, а он есть. Вход работает.
1. Контакт
2. Глюк головы , хотя вряд ли , партроник работает. Перезагрузи Фантом до заводских. Или в настройках или кнопочка на корпусе вроде должна быть как у регистраторов.
3. Родная камера 6 вольт , китайцы 12. В цепи где-то должен быть выпрямитель колхозный на ГУ. Возможно он сдох.

Сам ставил китайца или мастера?
В салоне все делали в 2012 году. При покупке авто. Камеру точно не менял (в заказ наряде ее не видел). Поэтом смело думаю что оригинальная. Хотя... комплектация комфорт :) может Камера и не оригинальная :) а подарком была?))) главное что на малый экран идёт все. А на ГУ перестало. Но вход по сигналу от камеры или R переключается на ГУ.
Что то я уже не помню на Комфорте идёт Камера по умолчанию или нет
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В салоне все делали в 2012 году. При покупке авто. Камеру точно не менял (в заказ наряде ее не видел). Поэтом смело думаю что оригинальная. Хотя... комплектация комфорт :) может Камера и не оригинальная :) а подарком была?))) главное что на малый экран идёт все. А на ГУ перестало. Но вход по сигналу от камеры или R переключается на ГУ.
Что то я уже не помню на Комфорте идёт Камера по умолчанию или нет
Камеры шли на любой комплектухе. Партроник твой - китайский колхоз, у меня подобный был на Престиже.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Камеры шли на любой комплектухе. Партроник твой - китайский колхоз, у меня подобный был на Престиже.
Да плевать на парктроник. Что делать с картинкой с камеры :)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да плевать на парктроник. Что делать с картинкой с камеры :)
Я тебе выше написал где искать. Если одновременно раньше показывало на фантоме картинку и машинку, а сейчас только машинку, то нет сигнала камеры на Фантом. Но на маленький родной экран он есть. Камера работает, видеовход на задний вид на Фантоме работает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я тебе выше написал где искать. Если одновременно раньше показывало на фантоме картинку и машинку, а сейчас только машинку, то нет сигнала камеры на Фантом. Но на маленький родной экран он есть. Камера работает, видеовход на задний вид на Фантоме работает.
А по какому принципу фантом переключается на камеру? Он видит питалово 12в с камеры??? Вот идёт радио, включаю R. И все как обычно. На фантоме экран переключается и раньше одновременно картинка появлялась на малом и большом экране. А щас тока на малом. Но фантом же что то почуял раз экран переключил?? К примеру если преобразователь или что то там подохло (что 6в 12 делает) фантом почует и переключит экран?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А по какому принципу фантом переключается на камеру? Он видит питалово 12в с камеры??? Вот идёт радио, включаю R. И все как обычно. На фантоме экран переключается и раньше одновременно картинка появлялась на малом и большом экране. А щас тока на малом. Но фантом же что то почуял раз экран переключил?? К примеру если преобразователь или что то там подохло (что 6в 12 делает) фантом почует и переключит экран?
Фантом переключается от задней скорости.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Родная камера и Фантом не совпадают по напряжению . Там выпрямитель китайский должен быть, без него бы камера на фантоме не показывала. Или он сдох или контакт где отошёл на видеосигнал с камеры на Фантом.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Родная камера и Фантом не совпадают по напряжению . Там выпрямитель китайский должен быть, без него бы камера на фантоме не показывала. Или он сдох или контакт где отошёл на видеосигнал с камеры на Фантом.
Ну я могу замерить напругу на входе в ГУ. Думаю с этого начинать?)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну я могу замерить напругу на входе в ГУ. Думаю с этого начинать?)
От камеры на входе в ГУ она будет, у тебя изображение камеры и партроника китайского накладываются в одно изображение.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Должна быть коробочка этого партроника , он не обычный, а с видеовыходом на экран. Туда входит камера, дальше сигнал общий.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Должна быть коробочка этого партроника , он не обычный, а с видеовыходом на экран. Туда входит камера, дальше сигнал общий.
Т.е. На ГУ же у меня отдельный вход для парктроника и отдельный для камеры. И если память не изменяет они оба заняты проводами, а ГУ сам картинку объединяет. Вроде так устроено. Я конечно завтра нарою инструкцию или звякну в тех поддержку. Уточню. Как ГУ что делает
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Т.е. На ГУ же у меня отдельный вход для парктроника и отдельный для камеры. И если память не изменяет они оба заняты проводами, а ГУ сам картинку объединяет. Вроде так устроено. Я конечно завтра нарою инструкцию или звякну в тех поддержку. Уточню. Как ГУ что делает
Если разные входы бы были то ты смотрел их по отдельности ))))) А так они в одной картинке. А эта картинка в ГУ называется камера заднего вида.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да заедь где ставили или это на большой земле 1000 км по зимнику?)))
Даже не так. Это по летнику, но дохера далеко. В ЕКБ (ебург), а я в Нефтеюганске. При всём желании туда тока за белым цветом авто ехал. Но чинить камеру - я лучше продам так :) но так как продать не планирую, надо чинить. Привык уже к большому экрану. Ты прав. Вход один. Теперь такой вопрос. Получается надо найти этот сраный блок идущий от ГУ с дырки Камера/парктроник. И посмотреть надо что на этот блок с камеры приходит 12В? Верно? А если 6 приходит? Блок может 6 принять а отдать в ГУ дальше 12в? Или в сам блок уже 12 зайти должно от камеры? AB0C5EFE-9CAA-404A-A80A-F67BD08735AA.jpeg
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Даже не так. Это по летнику, но дохера далеко. В ЕКБ (ебург), а я в Нефтеюганске. При всём желании туда тока за белым цветом авто ехал. Но чинить камеру - я лучше продам так :) но так как продать не планирую, надо чинить. Привык уже к большому экрану. Ты прав. Вход один. Теперь такой вопрос. Получается надо найти этот сраный блок идущий от ГУ с дырки Камера/парктроник. И посмотреть надо что на этот блок с камеры приходит 12В? Верно? А если 6 приходит? Блок может 6 принять а отдать в ГУ дальше 12в? Или в сам блок уже 12 зайти должно от камеры? Посмотреть вложение 55982
Такого интима уже не знаю подробного. У меня на хае-2 стоял китаец ГУ и партроник типа твоего в схеме с выводом изображения на экран. Чтобы камера родная работала на китайце, я ездил в радиозапчасти и покупал микросхемку 6(или 5) на 12 В. Ставили пацаны, но я дотошно выспрашивал как оно работает. Было в 2011.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Такого интима уже не знаю подробного. У меня на хае-2 стоял китаец ГУ и партроник типа твоего в схеме с выводом изображения на экран. Чтобы камера родная работала на китайце, я ездил в радиозапчасти и покупал микросхемку 6(или 5) на 12 В. Ставили пацаны, но я дотошно выспрашивал как оно работает. Было в 2011.
Ну так схема была до парктроника? Т.е. На блок что приходило по напруге ?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну так схема была до парктроника? Т.е. На блок что приходило по напруге ?
Схемы продались с машиной.
Разные головы у нас были. Начни с разъёмов , дальше иди по видеовходу. Он у тебя один желтый на схеме. Два чёрных это наверное управление .
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Схемы продались с машиной.
Разные головы у нас были. Начни с разъёмов , дальше иди по видеовходу. Он у тебя один желтый на схеме. Два чёрных это наверное управление .
Нашёл свои парктроники
Современная парковочная система с возможностью подключения камеры заднего вида!
PHANTOM PS-2550
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
С камеры сигнал идёт . Ещё учти, что это не хай 3, а Хай -2 Комфорт и родной видео кабель не выходил на китайца. Где-то делали колхозное подключение к родному кабелю параллельно маленькой голове. Может там быть обрыв.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
С камеры сигнал идёт . Ещё учти, что это не хай 3, а Хай -2 Комфорт и родной видео кабель не выходил на китайца. Где-то делали колхозное подключение к родному кабелю параллельно маленькой голове. Может там быть обрыв.
Мне бы щас понять что прозвониваем в первую очередь. Вроде договорились напряжение - где? Видео в параллели вроде как после напруги искать надо?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот ещё какой вопрос главный (схемы нет). С нашей камеры в сторону ГУ что выходит??
Видео - кабель, но его в штатной балалайке нет, он идёт на маленький экран. От маленького экрана он запараллен не по заводу.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На этой схеме вроде два провода из камеры и два из партроника соединяются в самом разъёме в голову. Выходит, что на ответном проводе в желтый «Камера» не должно быть сигнала у тебя, или в разъёме в голову плохой контакт. Сними подергай , думаю поможет.

89972746-321F-406C-B4DB-BF0BAF0531B8.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху