Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Мужики, что лучше взять Medalist или Americano?
Два года прошло а народ все мучается...
Как топик стартер отвечу. Берите любой приличный ТЯГОВЫЙ, а не стартовый. И будет счастье.
Я забыл что такое проблемы с батареей. Спутник с вэбастой работают и не высаживают батарею.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Два года прошло а народ все мучается...
Как топик стартер отвечу. Берите любой приличный ТЯГОВЫЙ, а не стартовый. И будет счастье.
Я забыл что такое проблемы с батареей. Спутник с вэбастой работают и не высаживают батарею.
Мучается тот кто получил недозаряженный или бракованный аккум. И в последствии малыми поездками и добил.
Не обобщай.
А твой ТЯГОВЫЙ еще умудриться зарядить надо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вопрос электрикам, наверное к Mazay
У нас в ХАЙ3 3 прикуривателя, какой нить из них к аккуму напрямую подключен ?


ЗЫ: Например в Volvo XC70 багажный прикуриватель напрямую к аккуму идет и через него можно заряжать зарядником например CTEK MXS 10 или Optimate6 или Inelco KeePower Medium через переходник.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ЗЫ: Например в Volvo XC70 багажный прикуриватель напрямую к аккуму идет и через него можно заряжать зарядником например CTEK MXS 10 или Optimate6 или Inelco KeePower Medium через переходник.
Вольво отключает наверное этот прикуриватель при просадке АКБ до определенных параметров. Тойота не заморачивается ни со светом в салоне, ни с габаритами.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вольво отключает наверное этот прикуриватель при просадке АКБ до определенных параметров. Тойота не заморачивается ни со светом в салоне, ни с габаритами.
Тойота не парится-это правда...
У меня сосед (пардон,соседка ) по паркингу двое суток Прадо уничтожала (в отпуск уехала, как оказалось)...
Свет в салоне горел , как Новогодняя ёлка...
Я с такой болью смотрел, как "умирала" машина...
Помните, как Терминатор погружался в расплавленный чан...
И гас его взгляд потихоньку..((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Тойота не парится-это правда...
У меня сосед (пардон,соседка ) по паркингу двое суток Прадо уничтожала (в отпуск уехала, как оказалось)...
Свет в салоне горел , как Новогодняя ёлка...
Я с такой болью смотрел, как "умирала" машина...
Помните, как Терминатор погружался в расплавленный чан...
И гас его взгляд потихоньку..((
разбил бы окошко и выключил
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вольво отключает наверное этот прикуриватель при просадке АКБ до определенных параметров. Тойота не заморачивается ни со светом в салоне, ни с габаритами.
Нет, не отключает. Проверено авто холодильником за ночь.
А вот киа даже свет в салоне выключает если забыл тумблер выключить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это так называемый "вирусный бренд": якобы "японская" компания производит в Кетае и России всякую шнягу. Где и из чего делают - ХЗ. По маслу у них негативные отзывы (на ойл-клубе, например, этот "бренд" забанен навечно, дабы не смущать пользователей).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
а ведь спонсор какого-то клуба с дальнего востока
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Год назад
Машина 14 года. Рассматриваю все варианты.Пока остановился на этом.
Год назад ставил Medalist 90D26L
80А•ч
Нужно внимательно смотреть на дату изготовления.
Даже,если всё OK-желательно до установки в авто поставить на подзарядку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага, хорошо было чем прикурить.


Никто не пользовался такой приблудой на случай непоняток с акку?
http://www.banggood.com/80000mAh-Ca...=FPTBBJzntg&emst=FPTBBJzntg_15515_2065469_276
Мне тут то же надарили всяких игрушек :D:
Пользовался только пунктом 2 для профилактики аккума.
  1. CARKU E-Power-43
  2. Зарядное устройство OptiMate 6
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в общем... эпопея с аккумулятором продолжается.
VARTA E23 умерла успешно в очередной раз. Итого:
1 зима. (варте 5 месяцев. Два как купил и поставил. Не разряжалась). Неделю авто стоит на морозе -30. В субботу вебасто 30 минут 5кВт и дальше пробег 200км.
Опять неделю стоит ... вебасто 30 минут 5кВт и пробег 200км.
Умерла на третью неделю. Авто после вебасто не завелось (не уверен что и вебасто отработало).
Снял - кусок льда. Замерзла нахрен. После разморозки и отаивания дома показывает 5В. Зарядил сутки прибором Орион PW-700 (автоматическое ЗУ).
Далее все то же самое. На протяжении зимы. До -15 не замерзает, с -20 кусок льда
2 зима. Та же песня. + иногда приходилась прикуриваться, чтобы не снимать сразу АКК на зарядку (после поездки - забирал на ЗУ домой). Прикуривал этак раз 17. Поездки были чаще. Вебасто реже.
Вебасто салон не греет. Отключено. Из допов только СИГНАЛКА. Рация, Антирадар и Регик отрубаются при вынимании ключа из замка (авто без кнопки старт-стоп).

Поехал за новым аккумом позавчера. Предложили Тюмень (обратная полярность и прямая, провода удлинить и доработать). В магазине куева куча народу (видно -30 сподвигло) все брали Тюмени и Медведи. Цена в среднем 2600-4000. Отказался. Varta E23 за 6800. Варта-Хуярта. Так как увидел кучу медалистов. Хотел взять 90D26L (80Ah), в наличии не оказалось. Был 95D26L (85Ah) цена 7800. По размерам и тот и тот лезут. 95й вобще с виду по размерам Varta

В общем это не нормально менять аккум каждый год. Продаван уламывал взять AGM Atlas AX S65D26L (75Ah). Цена 12200. Гарантия 1.5года. Типа короче у кореша такой стоит и вебасто 5кВт и уже 4 года и в куи не дует.
В общем я купил :) Ах да, еще сказали и прочитал, что для AGM хватает краткосрочных поездок чтобы зарядится. Как раз мой случай от дома до работы 2км :)
В первый же день подрубил к нему ЗУ Hyundai HY 800. Режим AGM. Прибор отработал и сказал - В ПУТЬ
Посмотрим на сколько хватит этого говна.

Параллельно записался к автоэлектрику. Посчитать, что говорит генератор и что говорит ток утечки. Ранее проверял генератор - 14.6-14.8 в режиме холостого хода. По токам уже не помню, но была норма и все равно аккумы дохли.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Корейский Атлас тоже делает приличные АКБ.
Ну вот и посмотрим - посмотрим.

Напасть прям какая... хоть машину меняй. Ведь сцуко ничего такого не делаю... а на аккумуляторах можно разариться.
Может не жалеть авто, запустить запуск по температуре -20) и пусть всю зиму тарахтит :) а потом продам, как половина молчунов севера))). Не не буду. Буду энерджайзеры менять.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Окончательно убедился в необходимости замены аккума. Машина постояла всего 2 часа на улице при - 27. Завелась с 3 раза. Хорошо еще что ночует в теплом гараже, иначе бы стал пешеходом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху