Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем привет!
Установил блокиратор Гарант на рулевую согласно инструкции. Один конец штыря почти упирается в крепление вакуумного усилителя тормоза, а замок (при не большом повороте руля) упирается в рейку педали тормоза, но как-то хлипко, те если крутануть посильнее вправо, то замок соскочит и уйдет под педаль, и будет возможность управлением авто.
Это так и должно быть, и фишка в том, что идет повреждение вакуумного усилителя при попытке поворота руля?
Поправьте меня, если я что-то не так понял и дайте совет.
Заранее спасибо.
Тут была тема, гарант- вред автомобилю, там все расписано с видео и тд.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Красиво установлено? Вот уж нестандартное решение! Кто автор?
Установлено потрясающе. Ребята минут 20 пытались разобраться, как отвернуть замок для переустановки с минимальными повреждениями TV.
Автор - региональный официальный установщик Аларма.

Установлена 3970 на дизельный Кашкай, RR-100 отдали владельцу, сказав, что лишняя(учитесь, коллеги!). Присутствует аналоговая блокировка насоса подкачки(!!!) в пороге:confused:

Замок видимо, защищал сирену и аккум.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ребята, кто проходил ТО, включал на Пандоре команду "включение режима ТО" (
551* - включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный
ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) или просто рядом находились с авто? А метку не хочу отдавать ОД.
Не забудь потом вернуть в режим охраны- так же ври включенном зажигании звонок и команда 552*
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Парни, напишите конкретный список, что ставить из защиты на хай2014. У нас в Иркутске к сожалению нет такого Александра (Мазая). Местные установщики советуют пандору4..., блокиратор рулевого вала. Из прочитанного понял, что ставить надо блокиратор гарант или заслон. Сигнализацию пандора 5000про, может можно дешевле пандору 3... Или 4..? Какой провод в радиомодуле обрезать? Какой обходчик поставить фортин или айдата (запуск нужен, зимой из офиса неприятно садиться в холодную машину и ждать пока прогреется, а так машина ночует в теплом паркинге, да и в принципе автопрогрев бы не помешал)? Что еще нужно установить из действенного? Заранее спасибо за ответ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Парни, напишите конкретный список, что ставить из защиты на хай2014. У нас в Иркутске к сожалению нет такого Александра (Мазая). Местные установщики советуют пандору4..., блокиратор рулевого вала. Из прочитанного понял, что ставить надо блокиратор гарант или заслон. Сигнализацию пандора 5000про, может можно дешевле пандору 3... Или 4..? Какой провод в радиомодуле обрезать? Какой обходчик поставить фортин или айдата (запуск нужен, зимой из офиса неприятно садиться в холодную машину и ждать пока прогреется, а так машина ночует в теплом паркинге, да и в принципе автопрогрев бы не помешал)? Что еще нужно установить из действенного? Заранее спасибо за ответ.
Главное не что поставить, а как.
Заслон можешь почтой выписать, Пандоры хватит и 3910, если брелок не нужен, не забудь про безпроводное реле.
Даталинк или Фортин без разницы, выбирай чтотв наличии и дешевле.
Про замок капота не забудь.
В радио модуле обрезай розовый провод.
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Главное не что поставить, а как.
Заслон можешь почтой выписать, Пандоры хватит и 3910, если брелок не нужен, не забудь про безпроводное реле.
Даталинк или Фортин без разницы, выбирай чтотв наличии и дешевле.
Про замок капота не забудь.
В радио модуле обрезай розовый провод.
Учитывая расположение, я бы выбрал системы PRO. По крайне мере, можно быть уверенным в том, как ее поставят.
Ну и для запуска, Idatalink.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
СПАСИБО огромное Александру! МАСТЕР золотые руки, Титан мысли, Матерый человечище! Всё бросил, приехал среди ночи чинить глюкнувшую Пандору. Разобрал, починил, собрал что называется, с закрытыми глазами, меньше чем за час со всем управился! Выручил! Еще раз, спасибо, Саша!
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Главное не что поставить, а как.
Заслон можешь почтой выписать, Пандоры хватит и 3910, если брелок не нужен, не забудь про безпроводное реле.
Даталинк или Фортин без разницы, выбирай чтотв наличии и дешевле.
Про замок капота не забудь.
В радио модуле обрезай розовый провод.
А какой замок капота лучше поставить?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А какой замок капота лучше поставить?
Безусловно,Саша сам выскажет свое мнение.. Ибо -все течет, все меняется))
В апреле15-го года мы обсуждали с ним эту тему. Тогда сошлись на том, что вероятность танцев вокруг авто из-за разрядки
АКБ (и сейчас по постам коллег мы это видим) гораздо выше потенциальной возможности попытки взлома данного замка.
Тогда я счел эти доводы разумными от его установки отказался.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Безусловно,Саша сам выскажет свое мнение.. Ибо -все течет, все меняется))
В апреле15-го года мы обсуждали с ним эту тему. Тогда сошлись на том, что вероятность танцев вокруг авто из-за разрядки
АКБ (и сейчас по постам коллег мы это видим) гораздо выше потенциальной возможности попытки взлома данного замка.
Тогда я счел эти доводы разумными от его установки отказался.
Ты отказался, потому как и без замка у тебя возится надо, что бы запустить авто.
А большинство установщиков, сверху блокировку кладут, так что в таких случаях, без замка вообще не вариант.

А некоторые, с именем (писал выше), замки ставят, сейфы всякие безполезные, а блокировки нету! Да же оплаченные релюхи не кладут.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Согласен. Исходить нужно из реалий эксплуатации. Мой Хай не ночует на улице бОльшее время года.
Замок капота и штыри в двери)) устанавливать не стал и с Сашей согласился.
При посещении крупных сетевых магазинов, кроме постановки на охрану со штаткой +Pandora +Сашина секретка, также " выключаю"
излучение штатного ключа, устанавливаю "Заслон", выворачивая колеса, хоть и не очень от этого счастлив)) и просто
стараюсь не бросать машину надолго и где попало...
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Всех приветствую. Долго выбирал, куда обратиться для установки противоугонного комплекса, много читал отзывов на различных форумах. В итоге, т.к. собрался в отпуск в Питер, остановился на PiterSecurity, где мне чуть меньше месяца назад и установили необходимое оборудование. Всем доволен, пользоваться удобно, чувствую теперь себя намного спокойней. В связи с этим, большое спасибо PiterSecurity и лично Чистякову Анатолию за грамотно, аккуратно и в оговоренные сроки выполненную работу, консультации по возникшим вопросам и предоставленную скидку по цене. Успехов вам в работе и побольше клиентов.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Мужики подскажите не могу зайти по удаленке на авто ни с мобилы ни с сайта может пандора чегото изменила а уведомить забыла пытаюсь и тщетно, может подскажете куда обратиться с вопросом ато этих сайтов с пандорами как собак в инете везде пишу ответа ноль.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Мужики подскажите не могу зайти по удаленке на авто ни с мобилы ни с сайта может пандора чегото изменила а уведомить забыла пытаюсь и тщетно, может подскажете куда обратиться с вопросом ато этих сайтов с пандорами как собак в инете везде пишу ответа ноль.
Производитель Пандор- Аларм Трейд 8 800 700 17 18, или принудительно перевести Пандорру в режим подключения: позвонить на сигу, набрать*793 (по моему,номер команды есть в мануале и на последней станице в p-on), потом сбросить вызов по телефону и нажать еще раз вход в p-on. У меня была 5000-я, иногда не мог войти, делал так. Короче - принудительно подключить связ Пандорры с p-on. Можно набрать в и-нете "как принудительно подключить Пандорру".
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Мужики подскажите не могу зайти по удаленке на авто ни с мобилы ни с сайта может пандора чегото изменила а уведомить забыла пытаюсь и тщетно, может подскажете куда обратиться с вопросом ато этих сайтов с пандорами как собак в инете везде пишу ответа ноль.
Сегодня у них на сервере какие-то работы велись, у многих такие проблемы. Если деньги не кончились, то завтра должно ожить (хотя у меня уже ожило).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Мужики подскажите не могу зайти по удаленке на авто ни с мобилы ни с сайта может пандора чегото изменила а уведомить забыла пытаюсь и тщетно, может подскажете куда обратиться с вопросом ато этих сайтов с пандорами как собак в инете везде пишу ответа ноль.
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread11717-107.html
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Блин ввожу логин и пароль выходит такая табличка, попробовал по новой зарегистрироваться тоже самое. Что это может быть?
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Блин ввожу логин и пароль выходит такая табличка, попробовал по новой зарегистрироваться тоже самое. Что это может быть?

Почтовый ящик уже существует в системе.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Блин ввожу логин и пароль выходит такая табличка, попробовал по новой зарегистрироваться тоже самое. Что это может быть?
Да ящик уже существует. Для перехода на новый сервис нужно писать письмо с просьбой и приложить скан карточки (закрыв пароль).

http://alarmtrade.ru/news/obnovleniedlyaios/
"Мы приглашаем всех желающих воспользоваться новым мобильным приложением и интернет-сервисом pro.p-on.ru.

Для того, чтобы перевести систему под новый интернет-сервис, необходимо направить заявку на нашу электронную почту support@alarmtrade.ru с темой «Переход на pro.p-on.ru». Наши специалисты дадут подробную инструкцию, и в течение нескольких дней переведут систему на новый интернет-сервис."
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Да ящик уже существует. Для перехода на новый сервис нужно писать письмо с просьбой и приложить скан карточки (закрыв пароль).

http://alarmtrade.ru/news/obnovleniedlyaios/
"Мы приглашаем всех желающих воспользоваться новым мобильным приложением и интернет-сервисом pro.p-on.ru.

Для того, чтобы перевести систему под новый интернет-сервис, необходимо направить заявку на нашу электронную почту support@alarmtrade.ru с темой «Переход на pro.p-on.ru». Наши специалисты дадут подробную инструкцию, и в течение нескольких дней переведут систему на новый интернет-сервис."

Для систем, приобретенных после 07.2015 переход не требуется, они уже на PRO
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сегодня моя пандора чето учудила. Еду себе спокойно. Вдруг звонок от машины. Офигел, снимаю трубку и слышу - Что то типа угроза водителю координаты высылаю смс. Сам ничего не нажимал. Щтатный брелок от машины в кармане, метка совсем отдельно и надать не мог. Брелок сигналки дом без батарейки. Ехал с опаской, думаю ща еще и движок до кучи заблокирует? Чет это было вообще? Метку потеряла? Координаты смс -кой так и не пришли:) Может ментам послала?:)
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Сегодня моя пандора чето учудила. Еду себе спокойно. Вдруг звонок от машины. Офигел, снимаю трубку и слышу - Что то типа угроза водителю координаты высылаю смс. Сам ничего не нажимал. Щтатный брелок от машины в кармане, метка совсем отдельно и надать не мог. Брелок сигналки дом без батарейки. Ехал с опаской, думаю ща еще и движок до кучи заблокирует? Чет это было вообще? Метку потеряла? Координаты смс -кой так и не пришли:) Может ментам послала?:)
В глубокую яму влетели скорее всего, блок почувствовал сильный удар. Посмотрите, что в логах.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
В глубокую яму влетели скорее всего, блок почувствовал сильный удар. Посмотрите, что в логах.
Ну да в логе АВАРИЯ, но ямы точно не было. Но вроде как у сфетофора остановился и не сказть что сильно резко. Теперь появилаь мысль где у меня блок спрятан. Случайно не под гковриком как говорит Мазай:) На полу бутылка воды каталась
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху