Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А у меня практика показывает обратное, что лапши то красиво навещают, а вот сделать не сделают...
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Предписание предписанием, но сдаётся мне что у дилера такой халяве обрадуются и нормальных блокировок делать не будут.

А дилер нормальных блокировок и не делает. RRки обычно либо хозяину отдают, как "ненужные", либо перепродают.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Меточка IS750 от Pandora..
Случайно обронил вчера на даче на гравийной площадке.
Плата никак не закреплена в корпусе. Вылетела в одну сторону, батарейка, по закону подлости -в другую.
Все успешно провалилось между камушками. Время семь вчера-смеркалось...
Пока все нашел...
Одним словом, после этого, аккуратно одним витком черной изоленты прошелся по меточке...
Еще когда ,по совету Мазая, менял батарейку на новую, очень не понравилось,что все это хозяйство никак внутри не закреплено...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Меточка IS750 от Pandora..
Случайно обронил вчера на даче на гравийной площадке.
Плата никак не закреплена в корпусе. Вылетела в одну сторону, батарейка, по закону подлости -в другую.
Все успешно провалилось между камушками. Время семь вчера-смеркалось...
Пока все нашел...
Одним словом, после этого, аккуратно одним витком черной изоленты прошелся по меточке...
Еще когда ,по совету Мазая, менял батарейку на новую, очень не понравилось,что все это хозяйство никак внутри не закреплено...
Да, есть такое, причем из года в год ничего не меняется. Так же "модернизировал" у себя и супруги куском черной изоленты. Но мне проще, я ее не достаю, поэтому обронить сложно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Они идут другим путём-предлогают в чехольчик класть метку.
Чехольчик конечно хорошо, но видон у него еще тот, да и габарит гораздо больше становиться.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А с новья, метку изолентой мотать, как то то же не айс...)))
Но зато ее можно спрятать (благодаря малым габаритам) и достать только когда придет СМС о необходимости заменить батарейку.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мотать,конечно,не здорово. Но "допилить" конструкцию ребята тоже давно бы могли.
Что ж это за колхоз просто кидать начинку внутрь пластикового корпуса.
В моем случае все закончилось хорошо. А если на дальней поездке все это рассыплется и плата накроется...
Батарейку то мы возим)), а вот меточка запасная дома отдыхает...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мотать,конечно,не здорово. Но "допилить" конструкцию ребята тоже давно бы могли.
Что ж это за колхоз просто кидать начинку внутрь пластикового корпуса.
В моем случае все закончилось хорошо. А если на дальней поездке все это рассыплется и плата накроется...
Батарейку то мы возим)), а вот меточка запасная дома отдыхает...
Всегда на дальняк беру вторую метру, на всякий случай! В предыдущей 5000 другие метки были, там открывалось только место под батарейку, но она в размерах была больше!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Лично я с меткой не парюсь, положил в лапатник и усё. Новая метка половчей будет, батарейку нормальную воткнули и кнопочка закрыть, открыть есть.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
У меня так же метка лежит в барсетке,в ней же (барсетке) находится и айфон 6+ , так ощущения такие,что вроде сотовый чуть заглушает метку.Приходиться барсетку близко к двери подносить.Так мне кажется или.....?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
У меня так же метка лежит в барсетке,в ней же (барсетке) находится и айфон 6+ , так ощущения такие,что вроде сотовый чуть заглушает метку.Приходиться барсетку близко к двери подносить.Так мне кажется или.....?
Не кажется, так и есть. Желательно радиопередающие устройства разносить в пространстве.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Лично я с меткой не парюсь, положил в лапатник и усё. Новая метка половчей будет, батарейку нормальную воткнули и кнопочка закрыть, открыть есть.
Про какую метку идет речь, от пандоры? я вот тоже парюсь столько прибамбасов с собой, ключ, пульт, метка )))) всегда боюсь ее гденибудь прое.... )))) попробую в бумажник запихать тогда точно всегда со мной будет.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
На всякий случай напомню, мож кому пригодится, что у всех подобных устройств есть режим "валет" (или "ТО"), который легко включается по коду или через мобилу. Так что даже без метки можно всегда спокойно уехать. Кто код не знает/не помнит/не менял с заводского - настоятельно рекомендую потратить время на изучение работы системы и смену заводского кода
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
На всякий случай напомню, мож кому пригодится, что у всех подобных устройств есть режим "валет" (или "ТО"), который легко включается по коду или через мобилу. Так что даже без метки можно всегда спокойно уехать. Кто код не знает/не помнит/не менял с заводского - настоятельно рекомендую потратить время на изучение работы системы и смену заводского кода
Заводской код Пандоры, что на карточке, нельзя сменить.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
На всякий случай напомню, мож кому пригодится, что у всех подобных устройств есть режим "валет" (или "ТО"), который легко включается по коду или через мобилу. Так что даже без метки можно всегда спокойно уехать. Кто код не знает/не помнит/не менял с заводского - настоятельно рекомендую потратить время на изучение работы системы и смену заводского кода
А можно подробней? мне сказали что метку отрубить можно только через провод подключая ноутбук, програмно, через телефон или интернет я такого не видел?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Опа, а у меня можно ввести/сменить код или включить режим валет. Похоже, зря рассказал :(
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
А можно подробней? мне сказали что метку отрубить можно только через провод подключая ноутбук, програмно, через телефон или интернет я такого не видел?
На 3910 звонок на систему, команда 998* и ПИН с карточки
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
не путаем заводской индивидуальный код - пин код,который на карточке (вот его не сменишь) и код,который Вы сами придумали (тоже 4 значный), допустим для управление системой с дополнительного телефона и т.д.(ПАНДОРА 3910)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху