Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Фильтрующий элемент на втором хае аналогичен фильтру на первом поколении, т.е. полностью заменяем. На первом поколении ни одного пострадавшего от пыли не было .
Опять 25..как же это всё надоело то уже, эти споры бесконечные, если вы уверены что не во впуске дело, тогда скажите нам точную причину этой проблемы то?????
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.620
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Опять 25..как же это всё надоело то уже, эти споры бесконечные, если вы уверены что не во впуске дело, тогда скажите нам точную причину этой проблемы то?????
ХЗ , я просто констатировал факт про фильтр, а где, у кого и как пыль сосет это не ко мне.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Фильтрующий элемент на втором хае аналогичен фильтру на первом поколении, т.е. полностью заменяем. На первом поколении ни одного пострадавшего от пыли не было .
На 1 поколении вроде небыло 3.5 мотора
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Pajero 4
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
Мой жив, тьфу тьфу тьфу ! Пробег 152
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
Да но при этом лучше при проверке скинуть коллектор и заглянуть эндоскопом 1,3 5 цилиндры
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Решил обзавестись Хаем, перечитал уже кучу страниц, пересмотрел столько же видео об авто и проблемах, один вопрос, реально найти с живым двигателем, на пробеге от 100к до 130к ?
Скорее с таким пробегом уже не реально :), но бывают случаи разные . Например мой товарищ приехал на первый цилиндр, после этого заменил двс на контракт с пробегом до 70 тык , сразу воткнул впуск хай 3 и вот уже третий год все отлично , машина работает каждый день и в лютый мороз и жару . не то что мой , живет в теплом гараже
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да но при этом лучше при проверке скинуть коллектор и заглянуть эндоскопом 1,3 5 цилиндры
Не все так просто , да и если пробег будет 40 тыков и там тоже увидите вертикаль . Смотреть нужно все авто от низа до верха , так как авто это не только двигатель внутреннего сгорания
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Pajero 4
Я одно понять не могу, эта болячка с цилиндром у всех? Или все таки может быть чудо и найдется живой? И по поводу снятия коллектора, по идеи же абразив или пыль уже и в патрубках к коллектору видно будет?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я одно понять не могу, эта болячка с цилиндром у всех? Или все таки может быть чудо и найдется живой? И по поводу снятия коллектора, по идеи же абразив или пыль уже и в патрубках к коллектору видно будет?
Вот фото коллектора моего хай 2 на пробеге 91 тыкв - вход в первый цилиндр, вот здесь и эндоскоп нах не нужен , если и в этом случае навернется первый цилиндр, то я незнаю тогда что это :), сейчас пробег 94 , думаю пару соток он точно осилет , возможно и не мной . Фото для тех кто реально видел что бывает в этом месте - я видел этот ужас неоднократно 6D196C88-CE8F-4BBE-B6DF-48D9AD4BAA32.jpeg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.870
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я одно понять не могу, эта болячка с цилиндром у всех? Или все таки может быть чудо и найдется живой? И по поводу снятия коллектора, по идеи же абразив или пыль уже и в патрубках к коллектору видно будет?
У всех ХАЙ2, машина надежная, но мотор ляжет к 150.
80 страниц темы же....
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Вот фото коллектора моего хай 2 на пробеге 91 тыкв - вход в первый цилиндр, вот здесь и эндоскоп нах не нужен , если и в этом случае навернется первый цилиндр, то я незнаю тогда что это :), сейчас пробег 94 , думаю пару соток он точно осилет , возможно и не мной . Фото для тех кто реально видел что бывает в этом месте - я видел этот ужас неоднократно Посмотреть вложение 83499
Это при штатном впуске или меняном ?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это при штатном впуске или меняном ?
Нет , поменян на другой впуск , на самый простой и убогий , ушёл я от правильного впуска Х2 ещё на раннем пробеге , плюсом поставил маслоотделитель, . Наш впускной коллектор расположен так , что масло с абразивом летит по прямой (принцип пылесос ) и стекает в цилиндр через впусконой алюминиевый колектор - фото выше ) чистота залог здоровья . А так есть тема и тема про маслоотделитель. Увсё
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Нет , поменян на другой впуск , на самый простой и убогий , ушёл я от правильного впуска Х2 ещё на раннем пробеге , плюсом поставил маслоотделитель, . Наш впускной коллектор расположен так , что масло с абразивом летит по прямой (принцип пылесос ) и стекает в цилиндр через впусконой алюминиевый колектор - фото выше ) чистота залог здоровья . А так есть тема и тема про маслоотделитель. Увсё
Можешь ссылку на тему маслоудалитель скинуть
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.570
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
У всех ХАЙ2, машина надежная, но мотор ляжет к 150.
80 страниц темы же....
Дилеры об этом знали? Кому-то меняли двигатель по гарантии? Машин с родным двигателем уже нет? ХАЙ2 уже девять лет не выпускается. Или сам не понял, что сказал?...
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На 1 поколении вроде небыло 3.5 мотора
А фильтры были точно такие же какие ты не любишь. С самого начала "хаеводства". И до него - тоже.

Кстати, Лисёнок, тебе так тема эта фильтров надоела - так чего ж ты как только кто-то тут хоть что-то запостит - сломя голову сюда летишь, и не просто почитать, а ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, а?
Ошибочку ты совершил, Лисёнок. Но теперь живи с этим и рыскай по инету в поисках дутых фактов, подтверждающих правильность твоего шага, ага.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А фильтры были точно такие же какие ты не любишь. С самого начала "хаеводства". И до него - тоже.

Кстати, Лисёнок, тебе так тема эта фильтров надоела - так чего ж ты как только кто-то тут хоть что-то запостит - сломя голову сюда летишь, и не просто почитать, а ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, а?
Ошибочку ты совершил, Лисёнок. Но теперь живи с этим и рыскай по инету в поисках дутых фактов, подтверждающих правильность твоего шага, ага.
Ой, у дяди Миши кажись подгорело))))))
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А фильтры были точно такие же какие ты не любишь. С самого начала "хаеводства". И до него - тоже.

Кстати, Лисёнок, тебе так тема эта фильтров надоела - так чего ж ты как только кто-то тут хоть что-то запостит - сломя голову сюда летишь, и не просто почитать, а ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, а?
Ошибочку ты совершил, Лисёнок. Но теперь живи с этим и рыскай по инету в поисках дутых фактов, подтверждающих правильность твоего шага, ага.
У тебя дядя Миша по ходу мания с кем нито посраться, мне лично без разницы на таких, я лишь информацию собираю что машинку свою улучшить)))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ой, у дяди Миши кажись подгорело))))))
Подгорело у тебя если ты сюда по малейшему чиху прёшься. А у меня всё в ажуре, так что не гадай, не угадываешь всегда.
Машинку ты свою пока что ухудшил.
Да и вообще не смеши - 2010 год он улучшает. Начни с замены на 2013 - и 3-й ряд будет раздельный, и рулевой механизм другой, да и ещё много чего ещё... ;-)))))))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху