Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Игорек , ты же первопроходец ,а сетку замастырил самый последний :), выше видел пост - сетку тюнинговую ставят ? и все отлично, да не суть , молодчик
Я не ставил, потому что ДК в районе минус 6. Лень было)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Теперь стало 0.78 на одном и 0.2 на втором. Кроме этих цифр более никаких изменений в поведении машины не заметил, расход бензина тоже не поменялся.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Теперь стало 0.78 на одном и 0.2 на втором. Кроме этих цифр более никаких изменений в поведении машины не заметил, расход бензина тоже не поменялся.
Дмрв какой остался ?
 
Сообщения
156
Благодарности
17
Авто
Toyota Highlander
Теперь стало 0.78 на одном и 0.2 на втором. Кроме этих цифр более никаких изменений в поведении машины не заметил, расход бензина тоже не поменялся.
Я не ставил сетку поставил фильтр тоже от Камри и цифры не поменялись
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Всем дорого времени суток подскажите где сейчас можно купить в сборе корпус и воздухозаборник + гофра
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Всем дорого времени суток подскажите где сейчас можно купить в сборе корпус и воздухозаборник + гофра
Вот ещё один начитался ужастиков.
Делать этого - не надо.
Поставь нормальный фильтр, поставь его правильно, оба болтика затяни хорошо, меняй его каждые 20-25 тыс км и проедет твоя машина 250+ тыс км не чихая и не крякая.
Система впуска и фильтрации воздуха "U40" - гораздо лучше, правильнее и совершеннее с инженерной точки зрения, чем упрощённая дешёвка U50, на которую тут все молятся.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Миша он конечно своеобразный человек и во многом нас удивляет! Но во многих вопросах стоит прислушаться к нему и хорошо подумать что он говорит! Я не владелец 2 хая, но почему-то склоняюсь к правильности его высказывания!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Миша он конечно своеобразный человек и во многом нас удивляет! Но во многих вопросах стоит прислушаться к нему и хорошо подумать что он говорит! Я не владелец 2 хая, но почему-то склоняюсь к правильности его высказывания!
Ему мотор нужен ваш на починить- а вы все верите в душевность :laugh:
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Вот ещё один начитался ужастиков.
Делать этого - не надо.
Поставь нормальный фильтр, поставь его правильно, оба болтика затяни хорошо, меняй его каждые 20-25 тыс км и проедет твоя машина 250+ тыс км не чихая и не крякая.
Система впуска и фильтрации воздуха "U40" - гораздо лучше, правильнее и совершеннее с инженерной точки зрения, чем упрощённая дешёвка U50, на которую тут все молятся.
Менял фильтр каждые 8 тыс км вместе с маслом, как итог потеря копресии и задиры двигатель под замену, еще приведёте аргументов о правильности системы воздушной х2 ? Или аргументируете то, что по вашему мнению х3 система приводит к подобному результату или каким либо другим проблемам .. .
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Подскажите где можно купить х3 систему воздухозаборник, корпус гофру и крепления
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
Дружище если не сложно можешь как будет время снять видео короткое и на вацап скинуть ?
 
Сообщения
2.225
Благодарности
1.038
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.225
Благодарности
1.038
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Менял фильтр каждые 8 тыс км вместе с маслом, как итог потеря копресии и задиры двигатель под замену, еще приведёте аргументов о правильности системы воздушной х2 ? Или аргументируете то, что по вашему мнению х3 система приводит к подобному результату или каким либо другим проблемам .. .
А я менял гораздо реже. Массив наблюдений - 3 десятка машин за последние примерно 15 лет. Ни у кого никакой потери компрессии. Несколько машин с пробегом 300+, есть парочка и 400+. У всех впуск "U40", почти все - с неоригинальными воздухофильтрами.
Ващ ход, сээээээр! :cool:
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А я менял гораздо реже. Массив наблюдений - 3 десятка машин за последние примерно 15 лет. Ни у кого никакой потери компрессии. Несколько машин с пробегом 300+, есть парочка и 400+. У всех впуск "U40", почти все - с неоригинальными воздухофильтрами.
Ващ ход, сээээээр! :cool:
))))))))))))))))))))))))))
 
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
Хайлендер
А я менял гораздо реже. Массив наблюдений - 3 десятка машин за последние примерно 15 лет. Ни у кого никакой потери компрессии. Несколько машин с пробегом 300+, есть парочка и 400+. У всех впуск "U40", почти все - с неоригинальными воздухофильтрами.
Ващ ход, сээээээр! :cool:
Да мне собственно фиолетово, что как и когда вы меняете или нет . Я вопрос задал где купить, а не о желании подискутировать написал.
Второй момет исходя из ваши слов все владельцы глупые и не могут 2 болта нормально затянуть ? Все эти болты нормально затягивают, дело не в коробке даже, а в фильтрах их пропускная способность доказана лабораторно, пропуск пыли штатных оригиналов и аналогов, виной этому сам материал фильтра он пропускает частицы пыли в критической пропорции этого достаточно для ускоренного износа известных агрегатов.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Фильтрующий элемент на втором хае аналогичен фильтру на первом поколении, т.е. полностью заменяем. На первом поколении ни одного пострадавшего от пыли не было .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху