про моторное масло

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот имхо , его название соответствует истине . Я бы его залил в качестве промывки и недельку покатал , 300- 500-700 км … после произвёл замену на другое
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Каждый решает для себя сам, моё мнение 5w40 густовато для хая, 5w30 скорее всего самый правильный выбор, я хоть и люь 0w20, но всё больше подумываю перейти на 0w30... 5w30
Если у меня поменяется тип езды, то конечно перейду на более "жидкие" масла.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Друзья, что скажете о данном масле тотал? Мобил1 Х1 осталось на 2 замены у меня и больше его в РФ не будет! Надо искать подходящую замену. Мне порекомендовали это масло. Как думаете стоит его лить в хая? Оригинал и олейну не предлагать!)))
 

Вложения

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Друзья, что скажете о данном масле тотал? Мобил1 Х1 осталось на 2 замены у меня и больше его в РФ не будет! Надо искать подходящую замену. Мне порекомендовали это масло. Как думаете стоит его лить в хая? Оригинал и олейну не предлагать!)))
А ты видел его ценник ? Чем Мобил не устраивать за такие же деньги ? Если дело в деньгах , то Лукойл , он подешевле и качество норм
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А ты видел его ценник ? Чем Мобил не устраивать за такие же деньги ? Если дело в деньгах , то Лукойл , он подешевле и качество норм
Про Мобил можно забыть, больше не привезут его легальным способом…(((
У меня последние 400 литров в запасе и тоже перейду на что будет возможно закупить, к сожалению…(((
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Каждый решает для себя сам, моё мнение 5w40 густовато для хая, 5w30 скорее всего самый правильный выбор, я хоть и люь 0w20, но всё больше подумываю перейти на 0w30... 5w30
"Густовато" - это конкретно сколько именно сантистокс вязкости при +100 "многовато" а сколько - вот "а теперь в самый раз, достаточно, больше не надо", а? Для вкладышей, для звеньев трёх цепей привода ГРМ, для коромысел клапанов... ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А ты видел его ценник ? Чем Мобил не устраивать за такие же деньги ? Если дело в деньгах , то Лукойл , он подешевле и качество норм
Ценник на фото!!!! Мобила больше не будет в продаже!!!!!!!!!!! Это масло значительно дешевле мобила, прям очень дешевле. Да и кстати по характеристикам некоторые говорят что оно получше Мобил 1 Х1. Жду мнения понимающих в этом деле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
"Густовато" - это конкретно сколько именно сантистокс вязкости при +100 "многовато" а сколько - вот "а теперь в самый раз, достаточно, больше не надо", а? Для вкладышей, для звеньев трёх цепей привода ГРМ, для коромысел клапанов... ?
Ну так и что в итоге то? Вы тут кота заяйца не тяните! Говорите какое масло то лить уже 10/30 или 5/40?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Есть еще кто такого же мнения?
мне тоже по душе 5/40 , в эту зиму залил 0/30 Ени ) попробовать - масло бомба и цена сейчас тожбомба 11-12 тыр , докатаю и досвидание , прикупил 0/40 Лукойл на две замены , немного запасся . Короче не брезгую ни тем не другим , имею своё мнение , ну и на форуме толковые люди есть
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
мне тоже по душе 5/40 , в эту зиму залил 0/30 Ени ) попробовать - масло бомба и цена сейчас тожбомба 11-12 тыр , докатаю и досвидание , прикупил 0/40 Лукойл на две замены , немного запасся . Короче не брезгую ни тем не другим , имею своё мнение , ну и на форуме толковые люди есть
По душе 5/40, а взял вообще другое))))) Масло с нолями впереди я вообще не использую. Для меня есть два масла - 5/30 и 5/40. Но последние лет 7 использую только 5/30,
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Друзья, что скажете о данном масле тотал? Мобил1 Х1 осталось на 2 замены у меня и больше его в РФ не будет! Надо искать подходящую замену. Мне порекомендовали это масло. Как думаете стоит его лить в хая? Оригинал и олейну не предлагать!)))
А чем плох оригинал?
И что такое олейна какие бренды?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А чем плох оригинал?
И что такое олейна какие бренды?
Никогда не лил и не буду лить оригинал потому что там обычный мобил не самого лучшего качества. Его тоже не будет в РФ пока санкции. Олейна это подсолнечное))))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По душе 5/40, а взял вообще другое))))) Масло с нолями впереди я вообще не использую. Для меня есть два масла - 5/30 и 5/40. Но последние лет 7 использую только 5/30,
Я же написал имею своё мнение , ноль впереди чем тебе мешает ? это же тоже твоё мнение ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Я же написал имею своё мнение , ноль впереди чем тебе мешает ? это же тоже твоё мнение ?
Ну я и высказал свое мнение! Какие проблемы??? Или только вам дозволено обсирать высказывания других и не прикасаться к вашим?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
"Густовато" - это конкретно сколько именно сантистокс вязкости при +100 "многовато" а сколько - вот "а теперь в самый раз, достаточно, больше не надо", а? Для вкладышей, для звеньев трёх цепей привода ГРМ, для коромысел клапанов... ?
Ну у 5w40 от 12.5 вязкость, это уже многовато для 2gr-fe, а у 5w30 9.3-12.5(в завистмости от производителя) в самый раз)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Никогда не лил и не буду лить оригинал потому что там обычный мобил не самого лучшего качества. Его тоже не будет в РФ пока санкции. Олейна это подсолнечное))))
А разве мобил бывает плохого качества,если это не подделка?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А разве мобил бывает плохого качества,если это не подделка?
А что нет? Еще как бывает с разными характеристиками. Разновидностей мобила как говна за баней. Допустим мобил супер 3000 - просто наиужаснейшее масло. Пришлось давно испробовать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А что нет? Еще как бывает с разными характеристиками. Разновидностей мобила как говна за баней. Допустим мобил супер 3000 - просто наиужаснейшее масло. Пришлось давно испробовать.
А может надо менять почаще и заливать не подделку?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А может надо менять почаще и заливать не подделку?
Да нет. Я просто заливаю намного лучше масло и меняю его в хае через 5 тыщ. И пока еще лью Мобил 1 Х1 5/30. Но радости осталось на 2 замены...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да нет. Я просто заливаю намного лучше масло и меняю его в хае через 5 тыщ. И пока еще лью Мобил 1 Х1 5/30. Но радости осталось на 2 замены...
Лить такое масло и сливать через 5т. это не гуманно. В первую очередь для кошелька.
Тут и олейна зайдет на ура.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Лить такое масло и сливать через 5т. это не гуманно. В первую очередь для кошелька.
Тут и олейна зайдет на ура.
Каждому свое. Я делаю так как считаю нужным и прислушиваюсь к мнению знающих. В камри я смело ездил 7-8 тыщ на этом масле. На хае оно столько не ходит!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Каждому свое. Я делаю так как считаю нужным и прислушиваюсь к мнению знающих. В камри я смело ездил 7-8 тыщ на этом масле. На хае оно столько не ходит!
Так а чего тебе тебе знающие за Толал не рассказали?
Анализы отработки делал с хая?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну у 5w40 от 12.5 вязкость, это уже многовато для 2gr-fe, а у 5w30 9.3-12.5(в завистмости от производителя) в самый раз)))
.
В каком месте "12,5 сантистокс - многовато"?
А у 0-20 при +80 - скока? Скока-скока? А при +40? Не многовато? Мотор не лопается от многоватости?
Какой брен несут иной раз люди, даже если они - лисята... :p
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
.
В каком месте "12,5 сантистокс - многовато"?
А у 0-20 при +80 - скока? Скока-скока? А при +40? Не многовато? Мотор не лопается от многоватости?
Какой брен несут иной раз люди, даже если они - лисята... :p
Вы уважаемый несёте не меньший бред, и про масло и про фильтра воздушные и тд
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
.
В каком месте "12,5 сантистокс - многовато"?
А у 0-20 при +80 - скока? Скока-скока? А при +40? Не многовато? Мотор не лопается от многоватости?
Какой брен несут иной раз люди, даже если они - лисята... :p
Не дай бог к такому как вы на ремонт попасть))) начинаю понимать почему вас так "любят" форумчане)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
По душе 5/40, а взял вообще другое))))) Масло с нолями впереди я вообще не использую. Для меня есть два масла - 5/30 и 5/40. Но последние лет 7 использую только 5/30,
он же написал - в эту зиму залил 0/30 Ени .
Если бы у меня был пробег лето 10000 и зима 10000 в год. то лил бы конечно на лето 5/30-5/40 а на зиму 0/20-0/30.
Это же навроде логично?!
а если я зимой не езжу, а летом нагружаю двигатель по максисмуму то по рекомендации производителя лью 5/40. Таблицу GMA выкладвывал.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не дай бог к такому как вы на ремонт попасть))) начинаю понимать почему вас так "любят" форумчане)))
Тогда как ты объяснишь странный парадокс - люди ко мне ездят 20-30 лет и ни у кого нет проблем 1-го цилиндра, проблем 2-го цилиндра, проблем 3-го цилиндра, проблем 5-го цилиндра, все 2GR-FE с впуском "ХайДва" ездят на своих родных впусках, ни у кого нет "песка во впуске", ни у кого нет жора масла, у 2,7-лэндроверов не проворачиваются вкладыши, ВАГоводы не жалуются на маслоужор и т.п. Как так? :p
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Тогда как ты объяснишь странный парадокс - люди ко мне ездят 20-30 лет и ни у кого нет проблем 1-го цилиндра, проблем 2-го цилиндра, проблем 3-го цилиндра, проблем 5-го цилиндра, все 2GR-FE с впуском "ХайДва" ездят на своих родных впусках, ни у кого нет "песка во впуске", ни у кого нет жора масла, у 2,7-лэндроверов не проворачиваются вкладыши, ВАГоводы не жалуются на маслоужор и т.п. Как так? :p
Тогда вы получается, ГЕНИАЛЬНЫЙ МЕХАНИК ПЛАНЕТЫ, как в мультике тайна 3й планеты))))
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху