про моторное масло

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да ничего там нет. Положили мотор сами.
Лексус с пробегом в 46т. почему поехал в гараж, а не к оф дилеру по гарантии? Видать ОД послал по каким то причинам.
Тут многое нам не расскажут.
Да не было там гарантии,тачку притащили из штатов.нулевую.И катались.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да ничего там нет. Положили мотор сами.
Лексус с пробегом в 46т. почему поехал в гараж, а не к оф дилеру по гарантии? Видать ОД послал по каким то причинам.
Тут многое нам не расскажут.
Где ты видел в Крыму после 14 года что то официальное? Только налоги.ОД.хахаха...
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Привезли при Украине.Легко.Легче легкого.Тут 14 год.Дальше рассказывать?
Да не надо мне рассказывать как и что там было. 8 лет в серванте стояла.
Если мотор успокоили на 46 то о чем тут можно говорить. Масло говно? Ты лучше про наездников расскажи для начала. А потом уже за масло поговорим,как и когда и какое?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Где ты видел в Крыму после 14 года что то официальное? Только налоги.ОД.хахаха...
Езжай к хохлу в незалежную, раз че-то не устраивает в Крыму,там налогов сейчас нет. Или вам надо было жизнь как в сказке сразу?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Езжай к хохлу в незалежную, раз че-то не устраивает в Крыму,там налогов сейчас нет. Или вам надо было жизнь как в сказке сразу?
Я не понимаю несколько моментов,чего ты злишься? Отсутсвие транспортного налога -это плохо для тебя?А? Как к примеру было в той стране.Далее.Мои предки живут в Крыму более тысячи лет,я караим,Так,что хохлы и прочие могут быть просто гостями.И вообще,поменяй тон,если хочешь,я тебе не враг,спроси,о чем угодно,но без сердца,пожалуйста.Мне от наших с форума скрывать нечего.А с многими ребятами сложились дружеские отношения.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я не понимаю несколько моментов,чего ты злишься? Отсутсвие транспортного налога -это плохо для тебя?А? Как к примеру было в той стране.Далее.Мои предки живут в Крыму более тысячи лет,я караим,Так,что хохлы и прочие могут быть просто гостями.И вообще,поменяй тон,если хочешь,я тебе не враг,спроси,о чем угодно,но без сердца,пожалуйста.Мне от наших с форума скрывать нечего.А с многими ребятами сложились дружеские отношения.
Просто моя твоя не понимает.
Я пишу про машины и масло,ты начинаешь тереть про налоги с ухмылкой "хахаха" после 14 года в Крыму.
Я ваши налоги вообще "в душе не чаю"
Прошу рассказать про этот лексус,но видать инфы ноль. Тока что дядя Вася сказал в сервисе.
Мне история предков не интересна,так же как и тебе моих.
Ну о чем тут можно конструктивно поговорить по теме масла?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Просто моя твоя не понимает.
Я пишу про машины и масло,ты начинаешь тереть про налоги с ухмылкой "хахаха" после 14 года в Крыму.
Я ваши налоги вообще "в душе не чаю"
Прошу рассказать про этот лексус,но видать инфы ноль. Тока что дядя Вася сказал в сервисе.
Мне история предков не интересна,так же как и тебе моих.
Ну о чем тут можно конструктивно поговорить по теме масла?
Ладно,не держи сердца.Обещаю,выложу фотки.Я забрал блок с поршневой и головы и т.д. этой машинки.Лежит в гараже.А про остальное,будь терпим.Есть много в этой жизни,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ладно,не держи сердца.Обещаю,выложу фотки.Я забрал блок с поршневой и головы и т.д. этой машинки.Лежит в гараже.А про остальное,будь терпим.Есть много в этой жизни,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам.
Все норм.
А зачем фото? Я и так видел это в живую много раз. Америка там мне не откроется.
Лексус видать твой,раз потроха дома в гараже)))
Укатал "сивку бурку"?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У меня знакомый есть, лил 0w20 в лесус rx, решил 5w40 попробывать, типа сказали ему тише работать двиг будет, так он у него заводится перестал, не вру, было дело....
Ржууууууууууууууууууууууууууууууууу
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Все норм.
А зачем фото? Я и так видел это в живую много раз. Америка там мне не откроется.
Лексус видать твой,раз потроха дома в гараже)))
Укатал "сивку бурку"?
Привет.Нет Лексус к сожалению не мой.А потроха забрал за полтос.Грех было не забрать.После моих приключений с кап.ремонтом.Пусть будет.Если,что соберу еще один мотор.Ты правда в Томске живешь?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Привет.Нет Лексус к сожалению не мой.А потроха забрал за полтос.Грех было не забрать.После моих приключений с кап.ремонтом.Пусть будет.Если,что соберу еще один мотор.Ты правда в Томске живещь?
Я живу в Москве.
Смотри что кому пишешь... :p:D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Компрессия 11 это позорище. Должно быть 13-14. :p
На новом моторе. А не с пробегом в 150т. по щитку из пендосии.
Ты жгешь все больше с каждым днем.
Давай пруфы на свой хай с 15. Это будет дело,а не просто базар впустую.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Так никто и не ответил на вопрос в посте №629...
Ну изначально бы мануал амеровский глянуть. Именно книгу.
Там все под экологию расчитано. если на гибриды еще в 1 кузове писали 0/20.
У нас 30 самый смак. Так япы и прописали в руководстве.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну изначально бы мануал амеровский глянуть. Именно книгу.
Там все под экологию расчитано. если на гибриды еще в 1 кузове писали 0/20.
У нас 30 самый смак. Так япы и прописали в руководстве.
Ты,что не спишь?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ты мне напоминаешь Алькапона. Он тож этот вопрос задавал всегда и спать отправлял. Потом алкашом обзывал,ну видать еще все впереди.
Сука ржу)):rofl:
Ответ: не буду писать.
Простой человеческий вопрос.Если не спишь,спишемся.Если спишь-утром.Да я не трезвенник.И что?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ну изначально бы мануал амеровский глянуть. Именно книгу.
Там все под экологию расчитано. если на гибриды еще в 1 кузове писали 0/20.
У нас 30 самый смак. Так япы и прописали в руководстве.
Читал я, именно книгу, родную. Ну упомянуто про экологию немного, да, где про масло написано... Как купил (~70тм) лил идемитсу 0/20, сейчас (~90тм) перешел на 5/30, стало шумнее на холоде, видать из-за 5.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Читал я, именно книгу, родную. Ну упомянуто про экологию немного, да, где про масло написано... Как купил (~70тм) лил идемитсу 0/20, сейчас (~90тм) перешел на 5/30, стало шумнее на холоде, видать из-за 5.
Вот и х.. то, значит получается 0w30 будет правильнее чем 5w30
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Если мучают муки выбора циферок, то есть только один способ. Берёшь одну канистру 0/20 , вторую 5/40, и пустую 10 литров. Выливаешь первые две в последнюю порционно по литру через воронку, сделанную из пластиковой пивной 2л бутылки( только аккуратно) и тщательно встряхиваешь над головой со словами: «Боже помоги, коленвал не проверни». И фсё, делов то. На две замены точно хватит. Если ещё и 5/30 есть канистра и терзают сомненья, то пустая должна быть не меньше 15 литров…
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Если мучают муки выбора циферок, то есть только один способ. Берёшь одну канистру 0/20 , вторую 5/40, и пустую 10 литров. Выливаешь первые две в последнюю порционно по литру через воронку, сделанную из пластиковой пивной 2л бутылки( только аккуратно) и тщательно встряхиваешь над головой со словами: «Боже помоги, коленвал не проверни». И фсё, делов то. На две замены точно хватит. Если ещё и 5/30 есть канистра и терзают сомненья, то пустая должна быть не меньше 15 литров…
:evil-grin:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху