про моторное масло

Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Уважаемые форумчане подскажите, стоит ли переходить на масла BARDAHL?
Знакомый один хвалит все......
Опыта использования ни у кого нет?
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тогда как ты объяснишь странный парадокс - люди ко мне ездят 20-30 лет и ни у кого нет проблем 1-го цилиндра, проблем 2-го цилиндра, проблем 3-го цилиндра, проблем 5-го цилиндра, все 2GR-FE с впуском "ХайДва" ездят на своих родных впусках, ни у кого нет "песка во впуске", ни у кого нет жора масла, у 2,7-лэндроверов не проворачиваются вкладыши, ВАГоводы не жалуются на маслоужор и т.п. Как так? :p
Чудо!:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Летом жарко, зимой тепло, из Крыма "пользователь".
И? Он по тахометру постоянно в красной зоне мотор держит? По легкому бездорожью гоняет на 1 передаче?
А то что теплообменник стоит,никто не подумал?
При гражданской езде и в крыму мотор будет ходить на 30 и 20 без всяких проблем.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Хорошо.Я безусловно согласен с тем,что в условиях Севера-морозы,малые пробеги использование маловязких масел оправдано.Но в условиях средней полосы и особенно юга масло 5-30 это вода.Еще раз хочу напомнить,что выкладывал здесь фото нашего разобраного мотора с лексуса который отходил чуть больше 40 тыщщ на 20 ке.и стали поршня поперек цилиндров становиться.На крышке 0-20.Нарисовано.Вкладыши шатунные у нас шириной аж полтора сантиметра,а диаметр цилиндра? вот тож.Если можно скажите с аргументами почему ВЫ против 40 ки.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
И? Он по тахометру постоянно в красной зоне мотор держит? По легкому бездорожью гоняет на 1 передаче?
А то что теплообменник стоит,никто не подумал?
При гражданской езде и в крыму мотор будет ходить на 30 и 20 без всяких проблем.
Нет,только от двух до трех.Оптимально для бензинового мотора.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Хорошо.Я безусловно согласен с тем,что в условиях Севера-морозы,малые пробеги использование маловязких масел оправдано.Но в условиях средней полосы и особенно юга масло 5-30 это вода.Еще раз хочу напомнить,что выкладывал здесь фото нашего разобраного мотора с лексуса который отходил чуть больше 40 тыщщ на 20 ке.и стали поршня поперек цилиндров становиться.На крышке 0-20.Нарисовано.Вкладыши шатунные у нас шириной аж полтора сантиметра,а диаметр цилиндра? вот тож.Если можно скажите с аргументами почему ВЫ против 40 ки.
Вы это инженерам тойота расскажи про 5/30 и воду,а то видать они не знают.
Лексус могли успокоить тапкой в пол и прочими действиями. Истории нет как и где его насиловали.
Аргумент против 40 это мануал. Тойота пишет 30 на наш рынок. При гражданской езде этой вязкости достаточно.
Можете хоть 50 лить,временно.
40 оставим нашим российским моторам времен "царя гороха".
За 0/20 у Севера спроси сколько он на нем проехал? наверно 150т. и "бобик" пока живой.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вы это инженерам тойота расскажи про 5/30 и воду,а то видать они не знают.
Лексус могли успокоить тапкой в пол и прочими действиями. Истории нет как и где его насиловали.
Аргумент против 40 это мануал. Тойота пишет 30 на наш рынок. При гражданской езде этой вязкости достаточно.
Можете хоть 50 лить,временно.
40 оставим нашим российским моторам времен "царя гороха".
За 0/20 у Севера спроси сколько он на нем проехал? наверно 150т. и "бобик" пока живой.
Можно страничку из мануала,где аргумент против 40?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Почти все то же самое. Предпочтительно /30.
Последний абзац, что в вашем мануале ,что в моем. Тяжелые условия.
 

Вложения

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Хорошо.Я безусловно согласен с тем,что в условиях Севера-морозы,малые пробеги использование маловязких масел оправдано.Но в условиях средней полосы и особенно юга масло 5-30 это вода.Еще раз хочу напомнить,что выкладывал здесь фото нашего разобраного мотора с лексуса который отходил чуть больше 40 тыщщ на 20 ке.и стали поршня поперек цилиндров становиться.На крышке 0-20.Нарисовано.Вкладыши шатунные у нас шириной аж полтора сантиметра,а диаметр цилиндра? вот тож.Если можно скажите с аргументами почему ВЫ против 40 ки.
И что, есть прямое доказательство что мотор лёг именно из-за 0w20?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
В идеале (на мой взгляд) правильнее наверное 2 раза в год менять масло, весна-лето 5w30, осень - зима 0w20
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
И что, есть прямое доказательство что мотор лёг именно из-за 0w20?
Да ничего там нет. Положили мотор сами.
Лексус с пробегом в 46т. почему поехал в гараж, а не к оф дилеру по гарантии? Видать ОД послал по каким то причинам.
Тут многое нам не расскажут.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Да ничего там нет. Положили мотор сами.
Лексус с пробегом в 46т. почему поехал в гараж, а не к оф дилеру по гарантии? Видать ОД послал.
Тут многое нам не расскажут.
Вот и я удивляюсь, катаю на 0w20 уже 7лет, мотор шепчет, компрессия 11 пробег 95т.миль, масло ни грамма не ест
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Да ничего там нет. Положили мотор сами.
Лексус с пробегом в 46т. почему поехал в гараж, а не к оф дилеру по гарантии? Видать ОД послал по каким то причинам.
Тут многое нам не расскажут.
У меня знакомый есть, лил 0w20 в лесус rx, решил 5w40 попробывать, типа сказали ему тише работать двиг будет, так он у него заводится перестал, не вру, было дело....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
У меня знакомый есть, лил 0w20 в лесус rx, решил 5w40 попробывать, типа сказали ему тише работать двиг будет, так он у него заводится перестал, не вру, было дело....
Ну тут дело точно не в масле. Просто совпадение с поломкой.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху