про моторное масло

Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
почитал все что было и где возможно по маслу.
Правильно ли я сделал вывод, что при текущем пробеге 93т, набегая в год максимум 10000км при 95% пробеге на дальняки летом (гараж теплый, зимой поездки 5%) мне надо так и оставаться на 5W40?? его лил мне ОД и знакомый сервисник (он закрылся недавно).
Двигатель работает как новый.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
почитал все что было и где возможно по маслу.
Правильно ли я сделал вывод, что при текущем пробеге 93т, набегая в год максимум 10000км при 95% пробеге на дальняки летом (гараж теплый, зимой поездки 5%) мне надо так и оставаться на 5W40?? его лил мне ОД и знакомый сервисник (он закрылся недавно).
Двигатель работает как новый.
Каждый решает для себя сам, моё мнение 5w40 густовато для хая, 5w30 скорее всего самый правильный выбор, я хоть и люь 0w20, но всё больше подумываю перейти на 0w30... 5w30
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
Привет всем, знает кто, где оригинал масло взять тойотовское? Бавариямоторс что то накрылась ) 5w30 в железке
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
За последнюю неделю все мертвые темы по маслу поднялись)))
"Масляная жизнь заиграла новыми красками")))
Все одно и по тому в каждой теме. Народ совсем обленился почитать.
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
да я как бы в этой теме просто переписывался с людьми кто советовал "бавария моторс" тут и спросил
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
"КАЖДЫЙ ДЕНЬ" Масло моторное синтетическое универсальное SAE 5W-30 API SL/CF 4 литра 920р налетай в Ашане
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
"КАЖДЫЙ ДЕНЬ" Масло моторное синтетическое универсальное SAE 5W-30 API SL/CF 4 литра 920р налетай в Ашане
это же наверное не тойота, а нужно именно оно, люди продают по магазинам но кто совсем с ума сошел и продает за 12 т.р. за 4 литра кто вообще не продает(диллеры тойота центр), ладно поищу еще на zzap
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
это же наверное не тойота, а нужно именно оно...
Я где-то слышал что если в фонарик Сони поставить батарейки Панасоник то всё сразу сломается и сгорит. Аналогично ни в коем случае нельзя лить в мотор Тойоты масло Ниссан.
А в Ниссан нельзя лить Рено. А ещё... или... ой!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
531
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
какого хера, в японское - французкое? :aggressive:
А что залито в канистры с надписью тойота??? Там два варианта! Или мобил бельгийский или тотал французский! Или вы думали там что-то другое?
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
А что залито в канистры с надписью тойота??? Там два варианта! Или мобил бельгийский или тотал французский! Или вы думали там что-то другое?
какой еще тотал? в тойотовские канистры льют мобил, идемитсу и кастл! атеперь еще и газпром !
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
какой еще тотал? в тойотовские канистры льют мобил, идемитсу и кастл! атеперь еще и газпром !
Castle, считай Mobil. Про Тотал в упаковке Тойота не слышал, а вот Ниссан, Мазда у нас разливает "Тотал Восток" в Ворсино, Калужская обл.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
какой еще тотал? в тойотовские канистры льют мобил, идемитсу и кастл! атеперь еще и газпром !
Как у вас с маслами ( цены) ? переписываюсь с человеком из Костанай , за 6 тыр - 6 литров он покупает линейку Шелл Ультра , тобишь прежние ? Если так , то летом с Оренбурга рвану в Актюбинск :)
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Как у вас с маслами ( цены) ? переписываюсь с человеком из Костанай , за 6 тыр - 6 литров он покупает линейку Шелл Ультра , тобишь прежние ? Если так , то летом с Оренбурга рвану в Актюбинск :)
ну подорожало конечно, например мобил 1 х1 5-30 на котором я езжу подорожал на 2 рубля(у офф.представителя).. а в остальном на заправках например такие цены как и были.. лукойл дешевле чем у вас однозначно.. по шелл ничего не знаю, не катаю это масло, не интересовался..
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ну подорожало конечно, например мобил 1 х1 5-30 на котором я езжу подорожал на 2 рубля(у офф.представителя).. а в остальном на заправках например такие цены как и были.. лукойл дешевле чем у вас однозначно.. по шелл ничего не знаю, не катаю это масло, не интересовался..
У нас Мобил Шелл и другая заморщина в 2 раза . Лукойл по цене- как недавно премиум Мобил
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А что залито в канистры с надписью тойота??? Там два варианта! Или мобил бельгийский или тотал французский! Или вы думали там что-то другое?
А в Японии там в канистрах ещё и Экссон-Мобил с местного завода. ;)
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
Да ну ребят, все это слова помойму, есть оригинальные масла с Японии, на ютубе полно разборов как отличать оригинал от не оригинала(железные банки), понятно что в машину можно залить хоть растительное масло но как бы я на своем опыте небольшом опробовал мобил и оригинальное Японское масло и масложер ушел на одной из машинок(yaris) а на мобиле заливал через 1000 пол литра. Может все это субьективно для нормального анализа нужна лаборатория и серьезные исследования, а просто слова что все везде разливают одинаковое, оно же ни чем не подтвержденное....
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Кто нибудь имеет представление-что за продукт.? Покупай и меняй каждые две тыщи.
Почитал, поизучал. Масло как масло, 4-5 тыщ откатает по-честному, потом менять. И это, как ни странно, окажется гораздо умнее чем впятеро дороже купить почти то же самое в брендованной банке и не менять его по 10 тыс, сливая потом из мотора мазуД.
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
Почитал, поизучал. Масло как масло, 4-5 тыщ откатает по-честному, потом менять. И это, как ни странно, окажется гораздо умнее чем впятеро дороже купить почти то же самое в брендованной банке и не менять его по 10 тыс, сливая потом из мотора мазуД.
) ну откуда такая уверенность что это то же самое? Есть исследования или просто "Вася так сказал" из соседнего гаража? я много раз попадал на ерунду когда хотел с экономить и причем в разных сферах, дело не в том что красивая брэндовая упаковка, дело в том что у заводов кто выпускает масло в брэндовых упаковках и продает через своих поставщиков есть ответственность у тех которые продают машинное масло в продуктовых магазинах нет порой не то что ответственности но и совести и когда вы им скажете что машина перестала работать после вашего масла они скажут а у тебя мозги есть покупать масло в продуктовом магазине? Если берешь берешь на свой страх и риск...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
531
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Масло как масло. Вполне даже приличное...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.623
Благодарности
727
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Нормальное масло на 5 т.км., даже молибдена положили. Здесь вопрос марки, которая принадлежит Ашана, а он свои заказы размещает на разных производственных площадках.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху