Замена масла в АКПП

Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
2 GR, 4ВД, 2011г.
Будьте аккуратны с выбором продавца. Нет разницы какая тара, подделывают все и жесть и пластмассу. Лично налетел, хорошо зима была мягкая и спохватился вовремя, я надеюсь. В ютубе есть ролики о том как отличить жестяку оригинал от подделки, то же и о пластмассовой таре. Если более педантично подходить, то можно взвесить канистры: конвейер не ошибется, а поддельщики не смогут сохранить дозировку до граммов.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
в жестяной банке, я бы не стал брать.
А как быть с вариаторной жидкостью ? Тойота CVT -TC или СVT -FE , она идёт в точности такой же металической канистре , что и WS или в европейской пятилитровки , литрушек американских нет , зато множество мультиков всяких разных ,а хочется оригинала и что делать ? Выходит оригинал Тойота в жести не существует
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Подскажите плиз, на экзисте за 354 норм прокладку брать? Не фуфел? ))) А то смутило две цены, одна 354, другая 2102 ))))
ghj.png


Вообще заказ выходит так:

333.png
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Подскажите плиз, на экзисте за 354 норм прокладку брать? Не фуфел? ))) А то смутило две цены, одна 354, другая 2102 ))))
Посмотреть вложение 70355


Вообще заказ выходит так:

Посмотреть вложение 70356
Иди у дилера купи за 523р в розницу и не испытывай судьбу)))
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Иди у дилера купи за 523р в розницу и не испытывай судьбу)))

Ну как вариант. Позвонил официалам, во Владивостоке

Прокладка поддона 523 р
Фильтр 7047 р
Прокладка пробки 73 р

Все будет через неделю.... Цена на фильтр конечно жесть... Только предоплату надо в кассу делать. А мне 2 раза по 200 км че т не хочется гонять )))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну как вариант. Позвонил официалам, во Владивостоке

Прокладка поддона 523 р
Фильтр 7047 р
Прокладка пробки 73 р

Все будет через неделю.... Цена на фильтр конечно жесть... Только предоплату надо в кассу делать. А мне 2 раза по 200 км че т не хочется гонять )))
А ты хочешь за 2000р купить оригинальный фильтр?)))
Я могу открыть тебе большую тайну, что на сегодня ни один агрегатор не имеет возможности брать оригинальные запчасти Тойота с ЦС, он просто закрыт для оптовых отгрузок, только дилерам на оперативную деятельность, а те уже в свою очередь могут дать скидку от розницы!!!
Сам испытываю «голод» в этом вопросе с конца марта(((
Если нет денег, просто купи хороший аналог!
Это точно лучше чем оригинал за косарь)))
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
А ты хочешь за 2000р купить оригинальный фильтр?)))
Я могу открыть тебе большую тайну, что на сегодня ни один агрегатор не имеет возможности брать оригинальные запчасти Тойота с ЦС, он просто закрыт для оптовых отгрузок, только дилерам на оперативную деятельность, а те уже в свою очередь могут дать скидку от розницы!!!
Сам испытываю «голод» в этом вопросе с конца марта(((
Если нет денег, просто купи хороший аналог!
Это точно лучше чем оригинал за косарь)))

Я ж скидывал цены экзиста, фильтр стоит 3281, в проверенных магазинах у нас 3000-3500... почему 2000? )
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я ж скидывал цены экзиста, фильтр стоит 3281, в проверенных магазинах у нас 3000-3500... почему 2000? )
Друг, ты спросил мнение?
Я достоверно разжевал!
Хочешь поставить фэйк?
Покупай за 3тр у проверенных)))
Я бы сам с удовольствием брал за эти деньги, но чудес не бывает, поверь!
Отними от розницы дилера 25%, это будет минимально возможная цена на сегодня за подленный фильтр:drinks:
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Друг, ты спросил мнение?
Я достоверно разжевал!
Хочешь поставить фэйк?
Покупай за 3тр у проверенных)))
Я бы сам с удовольствием брал за эти деньги, но чудес не бывает, поверь!
Отними от розницы дилера 25%, это будет минимально возможная цена на сегодня за подленный фильтр:drinks:
А что думаешь про JS Asakashi JT422K ? На экзисте 1049 р )

CobWeb вообще 600 р ))) этому точно отказать


Вот думаю стоит ли туда вообще лезть с такими рисками нарваться на контрафакт ))) Пробега 55000 км. Масло вроде розовое.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Короче, вот народу как отличать оригинальный фильтр, от фуфла. Но там фотки не сильно разборчивые, нашел тут более менее хорошего качества.


ЭТО ОРИГИНАЛ
61NUvhvMPbL._AC_SL1000_.jpg
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А что думаешь про JS Asakashi JT422K ? На экзисте 1049 р )

CobWeb вообще 600 р ))) этому точно отказать


Вот думаю стоит ли туда вообще лезть с такими рисками нарваться на контрафакт ))) Пробега 55000 км. Масло вроде розовое.
Я их давно ставлю, только надо выбросить из коробки прокладку поддона и поставить оригинальную!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
[QUOTE="MaxDV, post: 624142, Вот думаю стоит ли туда вообще лезть с такими рисками нарваться на контрафакт ))) Пробега 55000 км. Масло вроде розовое.[/QUOTE]
Меняй частично без замены фильтра, на 120000 заменишь с фильтром частично, если доездишь
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
26
Адрес
МО,Видное
Авто
2012г. 3,5л
Я их давно ставлю, только надо выбросить из коробки прокладку поддона и поставить оригинальную!
Привет. JS Asakashi JT422K. На свои машины ставишь или на Тойоты? Много ли поставил? Были ли проблемы? Насколько чаще оригинала менять надо будет? Или все как обычно?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет. JS Asakashi JT422K. На свои машины ставишь или на Тойоты? Много ли поставил? Были ли проблемы? Насколько чаще оригинала менять надо будет? Или все как обычно?
Многие ставят Асакаши - проблем нет , 40 т .км выдержит . Чисто для себя - я бы сменил через 30 т км , здесь кто как хочет , так и заморачивается , чистый фильтр и масло - залог исправной работы АКПП
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Привет. JS Asakashi JT422K. На свои машины ставишь или на Тойоты? Много ли поставил? Были ли проблемы? Насколько чаще оригинала менять надо будет? Или все как обычно?
На машины клиентов и не одну сотню наверное уже…
Нет проблем никаких :welcome:
Ничего не нужно чаще менять.
 
Сообщения
206
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Добрый день
Подскажите, как понять нужно ли менять фильтр при смене масла в АКПП (2006 г.в., 2AZ-FE)?
и с какой периодичностью надо менять масло АКПП (заменой или полный слив), пробег 130 тыс.миль, и я когда-то (лет 5-6 назад) просто заменой 4л влил Т4?
Мастер говорит что масло хорошее и менять не надо...
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Его менять наверное надо при полной замене?
При частичной смене его же не достать...
если откручивать поддон при частичной смене, то достать конечно
 
Сообщения
206
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
А как понять фильтр - сеточка или заменяемый?
И если он сеточка, снимать поддон при частичной замене?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
А как понять фильтр - сеточка или заменяемый?
И если он сеточка, снимать поддон при частичной замене?
Фильтра коробки есть многоразовые металлические - сеточка, при полной замене снял промыл и опять поставил. Разовые это обычно - фетровые и т.д. при замене масла ставится новый. Я всегда делаю полную замену масла со снятием поддона коробки и смене фильтра примерно через 45-50 тыс. км. Так как у вас давно уже фильтр коробки не менялся, думаю лучше будет сделать полную замену масла со сменой фильтра.
 
Сообщения
206
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня сеточка, но мастер говорит что его надо все равно менять...
Вот хз кому верить...
Фильтр в АКПП для улавливания крупных частиц, так что если стружки в поддоне нет и менять его нет смысла....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху