Замена масла в АКПП

Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
У меня можно поменять. Я не покупаю его в таре по 0,946л, только с бочки.
а вы как меняете и сколько стоит замена? я просто видел в литровой емкости у одного в сервисе, мне что то доверие не внушила тара, этикетки криво наклеены и на всех они отклеиваются по краю..другой знакомый торгует оптом запасными частями сказал, что это масло сложно по коду проверить на подлинность..бери равенол, они все его льют в коробку на внедорожники..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
а вы как меняете и сколько стоит замена? я просто видел в литровой емкости у одного в сервисе, мне что то доверие не внушила тара, этикетки криво наклеены и на всех они отклеиваются по краю..другой знакомый торгует оптом запасными частями сказал, что это масло сложно по коду проверить на подлинность..бери равенол, они все его льют в коробку на внедорожники..
С учетом скидок для форумчан, минимально от 16000р. под ключ.
Меняем со снятием поддона и заменой фильтра, примерно 12л без аппарата в три этапа.
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Подскажите как проверить уровень масла ? На щупе 2 риски я так понял это мин.и макс.После замены мастер проверял,сказал и на холодную и на горячую все норм.Я решил сегодня утром на холодную глянуть-на щупе выше верхней риски где то на 1см.При замене присутствовал-сколько слили столько и залили,т.е перелить не должны.Вот теперь как говорится меня терзают смутные сомнения!
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Подскажите как проверить уровень масла ? На щупе 2 риски я так понял это мин.и макс.После замены мастер проверял,сказал и на холодную и на горячую все норм.Я решил сегодня утром на холодную глянуть-на щупе выше верхней риски где то на 1см.При замене присутствовал-сколько слили столько и залили,т.е перелить не должны.Вот теперь как говорится меня терзают смутные сомнения!
я на холодную тоже смотрел у себя выше верхней залито, это нормально, вообще на горячую смотрят насколько мне известно
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
1. Смотреть надо на заведённой машине.
2. После заводки уровень опускается и в колодце щупа остаётся масло которое. Стекает по стенкам попадает на щуп и трудно определить его уровень.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Вчера сделал 2 этап. Замены.
Обязательно меняйте прокладку сливной пробки. У меня потекла после 2 обжима.
Сам снял поддон. 3 болта трудной доступност. Открутил рожковым клюнем.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
На днях менял масло в коробке, первый этап слили с поддона где то 4,5л, масло чуть грязноватое пробег 57т, второй этап через пару тыс со снятием поддона, снятием и мытьем радиатора (снаружи весь забит грязью) и заменой фильтра, остановил выбор на Idemitsu ATF Type-TLS-LV, фильтр asakashi
 
Последнее редактирование:

Hunter

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
На днях менял масло в коробке, первый этап слили с поддона где то 4,5л, масло чуть грязноватое пробег 57т, второй этап через пару тыс со снятием поддона, снятием и мытьем радиатора (снаружи весь забит грязью) и заменой фильтра, остановил выбор на Idemitsu ATF Type-TLS-LV, фильтр asakashi
На днях менял масло в коробке, первый этап слили с поддона где то 4,5л, масло чуть грязноватое пробег 57т, второй этап через пару тыс со снятием поддона, снятием и мытьем радиатора (снаружи весь забит грязью) и заменой фильтра, остановил выбор на Idemitsu ATF Type-TLS-LV, фильтр asakashi
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после замены на Idemitsu изменения есть по расходу бензина? Тоже недавно заменил масло в АКПП на Idemitsu, до этого после первой замены проехал 55 т.км. на корейском Kixx ATF Multi plus, единственное замечание было в мороз - 25° динамика вяловатая была при движении с места и наборе скорости. Сейчас коробка работает мягко но расход по моему увеличился на 1,5 литра это точно. Менял аппаратом.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после замены на Idemitsu изменения есть по расходу бензина? Тоже недавно заменил масло в АКПП на Idemitsu, до этого после первой замены проехал 55 т.км. на корейском Kixx ATF Multi plus, единственное замечание было в мороз - 25° динамика вяловатая была при движении с места и наборе скорости. Сейчас коробка работает мягко но расход по моему увеличился на 1,5 литра это точно. Менял аппаратом.
Добрый день! По трансмиссии замечаний нет, в принципе до замены тоже все работало мягко и плавно, единственное изменение было при замене масла в приводах редукторов, там используется минералка оригинальная, я залил кастрол синтетику, передний редуктор перестал гудеть сильно на холодную. Расход бензина уменьшился на литр, но может потеплело и я вдобавок перешел на заправку шелл, до этого заправлялся на газпроме..
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Понимаю, что однозначного ответа не будет, но все же. Пробег 87ткм. Масло в коробке/редукторах/раздатке ни разу не менялось. Проблем никаких нет, не пинает, вибраций на скорости нет. Понятно, что уже пора менять второй раз, но проморгали. Все же мне кажется, что стоит поменять, хоть и есть какие-то опасения. 3.5л 2012г
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Понимаю, что однозначного ответа не будет, но все же. Пробег 87ткм. Масло в коробке/редукторах/раздатке ни разу не менялось. Проблем никаких нет, не пинает, вибраций на скорости нет. Понятно, что уже пора менять второй раз, но проморгали. Все же мне кажется, что стоит поменять, хоть и есть какие-то опасения. 3.5л 2012г
Понимаю, что однозначного ответа не будет, но все же. Пробег 87ткм. Масло в коробке/редукторах/раздатке ни разу не менялось. Проблем никаких нет, не пинает, вибраций на скорости нет. Понятно, что уже пора менять второй раз, но проморгали. Все же мне кажется, что стоит поменять, хоть и есть какие-то опасения. 3.5л 2012г
надо менять. чем бысрее тем лучше
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Тоже так думаю. Но сделаем частичную замену в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра.
слил-залил. приимерно 4л. сколько у вас не знаю у нас 4л. 2004г. проехал 1000км, опять слил 4л, снял поддон, промыл фильтр(у нас сетка металлическая), промыл поддон, залил масло и поехал. я где то 30 - 35000 максимум. если фильтр-фетр(губка)-однозначно замена.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Тоже так думаю. Но сделаем частичную замену в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра.
аппаратом лучше не стоит. также прокладку сливной пробки менять обязательно. каждый раз новая. и прокладку поддона пробковую толстую.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
слил-залил. приимерно 4л. сколько у вас не знаю у нас 4л. 2004г. проехал 1000км, опять слил 4л, снял поддон, промыл фильтр(у нас сетка металлическая), промыл поддон, залил масло и поехал. я где то 30 - 35000 максимум. если фильтр-фетр(губка)-однозначно замена.
Так как масло ни разу не менялось, думаю сначала заменить масло (4-5л) вместе с поддоном и фильтром, потом, либо сразу в сервисе дать чуть поработать на всех передачах и еще раз слить/залить новое (4-5л) (вычитал такой способ на драйве), либо проехать 1000км и потом уже заменить только масло (4-5л).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так как масло ни разу не менялось, думаю сначала заменить масло (4-5л) вместе с поддоном и фильтром, потом, либо сразу в сервисе дать чуть поработать на всех передачах и еще раз слить/залить новое (4-5л) (вычитал такой способ на драйве), либо проехать 1000км и потом уже заменить только масло (4-5л).
а почему фильтр менять на первой замене масла из трех? Новый же засреться пока ты окончательно сменишь (второй и третий раз). Вроде как сначала сливают доливают... потом ездят... потом сливают и доливают с фильтром?
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
а почему фильтр менять на первой замене масла из трех? Новый же засреться пока ты окончательно сменишь (второй и третий раз). Вроде как сначала сливают доливают... потом ездят... потом сливают и доливают с фильтром?
Согласен, логичней так поступить. Но есть маловероятные мысли, что так как масло не менялось ни разу за 87ткм, могут забиться каналы при попытке разбавить старое масло новым.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Согласен, логичней так поступить. Но есть маловероятные мысли, что так как масло не менялось ни разу за 87ткм, могут забиться каналы при попытке разбавить старое масло новым.
ну если уж так))) то давлением и аппаратом :) в твоем способе точно фильтр потом надо... когда уже масло зачиститься, а то вся кака в новый фильтр залезет
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Понимаю, что однозначного ответа не будет, но все же. Пробег 87ткм. Масло в коробке/редукторах/раздатке ни разу не менялось. Проблем никаких нет, не пинает, вибраций на скорости нет. Понятно, что уже пора менять второй раз, но проморгали. Все же мне кажется, что стоит поменять, хоть и есть какие-то опасения. 3.5л 2012г
Было примерно так же. Я себе менял в два этапа:
- частично с заменой фильтра
- полностью аппаратом через 15000 км с заменой фильтра
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
2 GR, 4ВД, 2011г.
Мы,ещё искали отчего стучок при переводе рычага селектора в паркинг.



Поддон снять без домкрата не реально.Подрамник мешает.
Вопрос: с верху ничего отключать/отсоединять не надо. Поднятием ничего не оторвешь (провод, патрубок например)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Меняю частично - начиная с пробега 10 т км , раз в год или 10-15 т , не в напряг и по деньгам , фильтр поменял на 50 т ( с виду как новый ) магнитики слегка в пыльце как и положено ,в АКПП все чистенько и масло всегда розовое и вообще ни о чём голова не болит . Просто частичка , просто всегда розовое , только оригинал WS Тойота
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Понимаю, что однозначного ответа не будет, но все же. Пробег 87ткм. Масло в коробке/редукторах/раздатке ни разу не менялось. Проблем никаких нет, не пинает, вибраций на скорости нет. Понятно, что уже пора менять второй раз, но проморгали. Все же мне кажется, что стоит поменять, хоть и есть какие-то опасения. 3.5л 2012г
Произвели замену масла в заднем редукторе, в переднем дифференциале и частичную замену масла в АКПП. Был удивлен состоянию масла (черноватое уже, но в прозрачный сосуд не наливал, поэтому точно показать состояние не могу) и такому количеству стружки на магнитах, учитывая, что автомобиль эксплуатировался в очень пенсионерском режиме (владелец - мужчина 60 лет), практически с новья (был куплен на пробеге 5ткм у дилера). Вроде никаких проблем после замены не появилось. Думаю через 10-15ткм еще раз частично заменить, опять же с фильтром.
 

Вложения

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Произвели замену масла в заднем редукторе, в переднем дифференциале и частичную замену масла в АКПП. Был удивлен состоянию масла (черноватое уже, но в прозрачный сосуд не наливал, поэтому точно показать состояние не могу) и такому количеству стружки на магнитах, учитывая, что автомобиль эксплуатировался в очень пенсионерском режиме (владелец - мужчина 60 лет), практически с новья (был куплен на пробеге 5ткм у дилера). Вроде никаких проблем после замены не появилось. Думаю через 10-15ткм еще раз частично заменить, опять же с фильтром.
Это металическая пыль на магнитах - когда стружка , то пиши пропало !
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Во Владе предлагают такие канистры

Посмотреть вложение 69915

Какую выбрать? )))
Честно - любую если это оригинал , я заказал на центральном складе , мне пришло две старые , одна новая , разница в дате разлива где-то 4 месяца . Жидкость не изменилась ни каким образом
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху