Замена масла в АКПП

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Везде, особенно когда цена намного меньше.
Лучше скажите кто ПОСТАВЩИК в Emex и Винкоде или Автодоке от той же Тойоты.
Ну короче официальный поставщик. Может у него и брать по его скорей всего не низким ценам?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
В продолжение разговора. Купил масленный фильтр двигателя 3.5. 180 руб. Судя по статьям и фото в интернете оригинальный не подделка.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В продолжение разговора. Купил масленный фильтр двигателя 3.5. 180 руб. Судя по статьям и фото в интернете оригинальный не подделка.
Невозможно!!!
Входная цена ЦС для дилеров примерно 240р, розница 421р
Чтобы продать за 180, надо взять еще дешевле)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Авто Хай 2012г 3.5, пробег 80ткм. Владеет с нуля взрослый мужчина, ездит спокойно. Но масло в АКПП ни разу не менял. Проблем с коробкой нет, не пинает. Как я понял, менять нужно каждые 40ткм. Отсюда вопрос, стоит ли сейчас менять? Понимаю, что однозначного ответа быть не может, все зависит от эксплуатации. Интересна статистика.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Авто Хай 2012г 3.5, пробег 80ткм. Владеет с нуля взрослый мужчина, ездит спокойно. Но масло в АКПП ни разу не менял. Проблем с коробкой нет, не пинает. Как я понял, менять нужно каждые 40ткм. Отсюда вопрос, стоит ли сейчас менять? Понимаю, что однозначного ответа быть не может, все зависит от эксплуатации. Интересна статистика.
я на 80000 частично менял с заменой фильтра (~6 л). посмотри какого цвета масло и прими решение - должно быть светло красное. если очень темное, то я бы полностью поменял

сейчас будет уже 100000 и буду полностью менять с заменой фильтра
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Авто Хай 2012г 3.5, пробег 80ткм. Владеет с нуля взрослый мужчина, ездит спокойно. Но масло в АКПП ни разу не менял. Проблем с коробкой нет, не пинает. Как я понял, менять нужно каждые 40ткм. Отсюда вопрос, стоит ли сейчас менять? Понимаю, что однозначного ответа быть не может, все зависит от эксплуатации. Интересна статистика.
Я бы поменял пару раз частично, сколько там, 2 л сливается
А потом на 100 тыщах с фильтром
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
У меня тоже пробег 80000,решил поменять частично без замены фильтра.В выходные предстоит поездка 400 км в одну сторону,вот теперь думаю поменять сейчас или после поездки?
 
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
Где-то так и сливается,беру 4+1+фильтр,меняю где-то через 60000 км.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не 2. Думаю, литров 5 сольется
Я еще не менял
Здесь писали, что если тупо открутить сливную пробку, без снятия поддона, сливается 2 л
На Прадо при таких условиях 3 л, там менял
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я еще не менял
Здесь писали, что если тупо открутить сливную пробку, без снятия поддона, сливается 2 л
На Прадо при таких условиях 3 л, там менял
если только пробку -2 л
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну вот, верно
Если фильтр не меняешь, смысл до 100 тыщ снимать поддон
Смысла менять вообще нет, т.к. АКПП условно необслуживаемая. А если уж менять, то обязательно со снятием поддона.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У каждого свое мнение
Я считаю, что обновлять жидкость нужно
Тем более это легко и не затратно
Если до доезжу)) то начну по 2 литра обновлять тысяч с 60
Теория такова, что свежая жидкость обладает большой моющей способностью
И при запущенной коробке и замене в большом объеме, может вымыть много грязи и нанести вред коробке
Все разумеется ИМХО
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD
Хай 2012 года 3.5 был на ТО 90 ( очень хороший знакомый работает мастером- приемщиком, поэтому езжу к официалам) посоветовали поменять жижу в коробке , черного цвета была . Поменял частичной заменой с оригинальным фильтром ( ~ 5000 р) . По словам оф дилера : регламента для замены жидкости в коробке нет. осмотр каждые 40 тысяч и , в зависимости от состояния, замена ( рассказывал за 200 крузак типа до 250 тысяч масло чистейшее в коробасе было). Вот как то так. Кстати, до замены коробка подпинывала иногда, после замены пинков нет.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не может жидкость в АКПП в 250 тыщ быть чистым
Оно уже максимум на 100 конкретно меняет цвет
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я поменял недавно на купленном Хае с пробегом 77 тыс. км. Сначала просто слил и залил. Сливается 4 л. Затем проехал около 1000 км. Затем сняли поддон, заменили фильтр и прокладку. При этом ушло чуть больше 5л. Старое масло было темное, но на просвет - красноватое. Оба магнита были чистые. Мастер сказал, что до меня, скорее всего, масло не менялось. Поддон точно не снимался. Коробка в отличном состоянии. Посоветовал процедуру повторить тысяч через 50.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
На ойл-клубе давали ссылку на рекомендации от производителя коробок наших AISIN. Там указан интервал смены 20000. По мне так это маловато, ну если не отжигать и не таскать прицеп тяжелый.
Сам менял с заменой фильтра 16000 км назад. Сейчас коробка иногда пинается. Не сильно. Будет вот ТО 100000 поменяю целиком.
Считаю надо менять масло полностью каждые 40000 км с заменой фильтра.

Я поменял недавно на купленном Хае с пробегом 77 тыс. км
вы какое масло лили?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Считаю надо менять масло полностью каждые 40000 км с заменой фильтра.
Что с фильтром будет, обычная железная сетка, смысл вообще его менять, если магниты чистые
Ну и лишнее каждые 40000 вскрывать поддон
Ну на 100 тыщах можно)
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Что с фильтром будет, обычная железная сетка, смысл вообще его менять, если магниты чистые
Смысл каждые 40000 вскрывать поддон
Ну на 100 тыщах можно
первые 100 тыс возможно. но после износ ведь растет быстрее. фильтр на то и фильтр, что бы в нем все гумно оставалось. деталь-то не дорогая

PS я на прошлой машине после 100 тыс попал на переборку коробки (не обслуживаемая видите ли она была). все равно замена фильтра дешевле, чем капремонт коробки :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
первые 100 тыс возможно. но после износ ведь растет быстрее. фильтр на то и фильтр, что бы в нем все гумно оставалось. деталь-то не дорогая

PS я на прошлой машине после 100 тыс попал на переборку коробки (не обслуживаемая видите ли она была). все равно замена фильтра дешевле, чем капремонт коробки :)
Он просто ничего особо не фильтрует)
Ну через 100 тыщ можно и менять
А масло меняй когда удобно, думаю хуже не будет)
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Вчера поменял масло в АКПП,пробег 80000 масло очень темное(не черное как отработка с движка),гарью не пахло.Менял частично без снятия поддона.Слилось 4 литра.Машина поехала помягче,переключений не чувствуется,как н а вариаторе едешь.Вообщем мое мнение менять нужно однозначно что бы там ни писали про весь срок службы!
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху