Воздушный фильтр

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Проблема в том, что:
1. Заявленные тридцать фильтр Toyota-Denso явно не ходит.
2. Официально DENSO в России не участвует на рынке в сегменте воздушных фильтров ни для каких марок.
Что мы получаем, какого качества, где произведено и кем в коробках Toyota Не Известно.
С Вами соглашусь, сам по себе синтетический фильтр по многим параметрам не хуже бумажного, а в чем то и лучше, например:
1. Температура использования,
2. Не боится воды.
3. Меньшая по сравнению с бумажным площадь фильтрующего элемента.
Конечно же все это актуально при условии качественного синтепона класса не ниже H 11.

Те же МАНН или KNECHT/MAHLE при их инженерной мощи могли складок /ламелей/ накрутить не меньше, чем в бумажном, Но почему то ограничились 21 против 19 родных, кажется так.
Да, кстати,как утверждалось ВЫШЕ площадь фильтра хая 2: 61246 квадратных сантиметра..В одном квадратном метре 10000 квадратных сантиметров.Разверните лист бумаги размером почти 2\3 часть квадратного метра.Впечатляет?Конечно!Теперь сложите этот лист в площадь нашего фильтра.Получилось?Молодцы ,впечятляет.Сейчас пробовал дома на столе ,не выходит.Но возможно на заводах ТОЙОТА более рукастые автоматы.Может имелось ввиду в 5 слоев? Путем простых математических изысканий- длинна фильтра грубо 25? см ширина 18 ?? ,плюс 2 см вниз плюс 2 см вверх,итого примерно 5000 кв см.Грубо.Маловато будет!!!
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Да, кстати,как утверждалось ВЫШЕ площадь фильтра хая 2: 61246 квадратных сантиметра..В одном квадратном метре 10000 квадратных сантиметров.Разверните лист бумаги размером почти 2\3 часть квадратного метра.Впечатляет?Конечно!Теперь сложите этот лист в площадь нашего фильтра.Получилось?Молодцы ,впечятляет.Сейчас пробовал дома на столе ,не выходит.Но возможно на заводах ТОЙОТА более рукастые автоматы.Может имелось ввиду в 5 слоев? Путем простых математических изысканий- длинна фильтра грубо 25? см ширина 18 ?? ,плюс 2 см вниз плюс 2 см вверх,итого примерно 5000 кв см.Грубо.Маловато будет!!!
1. Ни каких математических раскладов не давал какие ко мне претензии не пойму.
2. По синтетическим фильтрам все несколько по другому, они активно используются в медицине, фармацевтике и другие направления, где требуется высокий класс очистки воздуха, не занимая много места.
3. Судя по фотографиям и описаниям МАНН или KNECHT/MAHLE о проблеме знают иначе ничего не меняли бы, а тупо скопировали DENSO, однако введены дополнительные ламели, резиновый кант, другой, возможно с другим количеством слоёв, фильтрующий материал.
4. Ни кого ни за что не агитирую, поддерживаю те мысли, которые совпадают или рядом с моими.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Да, кстати,как утверждалось ВЫШЕ площадь фильтра хая 2: 61246 квадратных сантиметра..В одном квадратном метре 10000 квадратных сантиметров.Разверните лист бумаги размером почти 2\3 часть квадратного метра.Впечатляет?Конечно!Теперь сложите этот лист в площадь нашего фильтра.Получилось?Молодцы ,впечятляет.Сейчас пробовал дома на столе ,не выходит.Но возможно на заводах ТОЙОТА более рукастые автоматы.Может имелось ввиду в 5 слоев? Путем простых математических изысканий- длинна фильтра грубо 25? см ширина 18 ?? ,плюс 2 см вниз плюс 2 см вверх,итого примерно 5000 кв см.Грубо.Маловато будет!!!
Я прошу прощения, опять проблема с математикой. Имелось в ввиду кв.мм. Это чистая площадь, без учета складок... Длина фильтра 319 мм, ширина 192 мм. Если в см, то площадь 612 кв.см. Еще раз прошу извинить за ошибку, но цель была сравнить с другими, а не высчитать площадь. По сравнению с другими марками и моделями, площадь ХАЯ2 сопоставима...
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Обещенная фотосессия фильтров. Большие изображения по клику
MANN
коробка
IMG_4069.jpeg IMG_4074.jpeg
верх, низ
IMG_4070.jpeg IMG_4071.jpeg
торец
IMG_4072.jpeg IMG_4075.jpeg IMG_4076.jpeg
с верхней крышкой
IMG_4110.jpeg IMG_4109.jpeg

Фильтр отлично выглядит. Кант из мягкого полиуретана. Все части фильтра между соедены надежно. Торец припаян к самому фильтру. Складок - 23, но они кривоватые. В верхней крышке лежит плотно, все пазы в фильтре совпадают с выступами в крышке.
 
Последнее редактирование:

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
MAHLE
коробка
IMG_4077.jpeg IMG_4078.jpeg
верх, низ
IMG_4079.jpeg IMG_4080.jpeg
торец
IMG_4081.jpeg IMG_4082.jpeg
с верхней крышкой
IMG_4111.jpeg IMG_4112.jpeg

Фильтр отлично выглядит. Кант из мягкого полиуретана. Все части фильтра между соедены надежно. Торец приклеен к каждой складке отдельно. Складок - 22. По середине проходит ребро жесткости. В верхней крышке лежит плотно, все пазы в фильтре совпадают с выступами в крышке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
MAHLE
коробка
Посмотреть вложение 65596 Посмотреть вложение 65598
верх, низ
Посмотреть вложение 65600 Посмотреть вложение 65603
торец
Посмотреть вложение 65599 Посмотреть вложение 65602
с верхней крышкой
Посмотреть вложение 65601 Посмотреть вложение 65597

Фильтр отлично выглядит. Кант их мягкого полиуретана. Все части фильтра между соедены надежно. Торец приклеен к каждой складке отдельно. Складок - 22. По середине проходит ребро жесткости. В верхней крышке лежит плотно, все пазы в фильтре совпадают с выступами в крышке.
Сколько денег стоят?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
HENGST
коробка
IMG_4102.jpeg IMG_4103.jpeg
верх, низ
IMG_4104.jpeg IMG_4105.jpeg
торец
IMG_4107.jpeg IMG_4106.jpeg IMG_4108.jpeg
с верхней крышкой
IMG_4113.jpeg IMG_4114.jpeg
Фильтр выглядит дешевым, фильтрующий элемент тонкий. Кант из мягкой резины, которая снимается. Все части фильтра между соедены надежно, кроме канта. Торец приклеен к каждой складке отдельно. Складок - 21, но они кривоватые. В верхней крышке лежит плотно, все пазы в фильтре совпадают с выступами в крышке, немного сдвинут с сторону ключа.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Akatala, спасибо. Фотографии информативны.
Фильтры в пакетах? Пропитаны чем-нибудь?
Какой фильтр выбрали бы Вы?
Фильтра просто в коробках. Не пропитаны. Я для себя пока выбрал и эксплуатирую нулевик K&N. Из того, что выше я бы взял MAHLE (он кстати наиболее плотно вставляется в верхнюю крышку). Но реально только эксплуатация покажет.

PS И у меня еще ведь верхняя крышка стоит американская с доп.фильтром
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Фильтра просто в коробках. Не пропитаны. Я для себя пока выбрал и эксплуатирую нулевик K&N. Из того, что выше я бы взял MAHLE (он кстати наиболее плотно вставляется в верхнюю крышку). Но реально только эксплуатация покажет.

PS И у меня еще ведь верхняя крышка стоит американская с доп.фильтром
:wilt:
Спасибо. Mahle заказал. Ещё подскажите, пожалуйста, где повыгоднее приобрести американскую крышку?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
:wilt:
Спасибо. Mahle заказал. Ещё подскажите, пожалуйста, где повыгоднее приобрести американскую крышку?
Я выбирал самого дешевого поставщика на zzap.ru. По отзывам у него было все Ок.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
MANN и MAHLE отличные фильтры, лучше оригинала!
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Итак после покупки машины проехал 3 тыс через 1 тыс км вчитался в форум и заменил фильтр посадил фильтр на герметик и крышку верхнюю промазал тугоплавкой смазкой лёгким слоем чтоб посмотреть сколько прилипнет пыли, прошло 2 тыс.км и вскрыл глянуть. Заказал фильтрон ну его не было в наличии дали какой-то корейский. Вскрыл и одни маты пошли. По краям из-за герметика не видно подсоса но сука... блять.....фильтр. смотрите фото верхней крышки смазанной смазкой прям видно на жирной поверхности полосы прилипшей пыли. В этот момент я так хотел взять этого карлика японца и о стену кинуть за то что придумал такое, на сухом коробе все идеально чисто а так налипает и это пробег 2т.км начал мерить корейский а он длиннее и шире на 3-5 мм, тоисть сняв крышку видно как он гуляет и не станет ровно. Ставил бы его мастер на СТО кто смотрел бы его и снимал ту крышку. Короче одни негативные эмоции куча матов. Поставил назад старый фильтр поехал в магаз заказал Кнехт/манхле. По приходу буду и герметик клеить и наново крышку вытирать плюс с низу ещё доп фильтр по типу как скидывал фото Алькапоне фильтра Манн для Камри.
Единственное что сделал хорошего установил маслоуловитель.
Не знаю я нужно что делать и если Х3 не пускает пыль то это единственный выход ну или тестить другие фильтра Манн кнехт Бошш
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да , фильтр ОЕМ - 1200 р , но точно сказать оригинал ли это на самом деле - не могу , так как рынок завален подделками , но на вид приличный и пришёлся к месту , так же в разных магазинах цены 700 - 1500 и все заявляют об оригинальности . Хотелось бы увидеть Манн - но вроде бы нет такого . Есть - Масума фото ниже . У оригинал бумага шершавая и жёстче- думаю срок службы будет дольше аналога . С аналогом я бы не стал катать 10 т .км , да и в наших условиях на любом бы не стал
Для изучения подделка или нет
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Воздушный-фильтр.13163/

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Соответствие-фильтров-на-хаях-2011-и-2014.9679/

Оригинал помоему 1200 в закупке.
 

Ник87

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер XU40
Уже у нескольких участников форума выявилась схожая проблема. Воздушный фильтр пропускает пыль и грязь. Может это частные случаи при установке фильтра "кривыми руками" или проблема в самих фильтрах (аналоги, подделки), возможен конструктивный дефект крепления воздушного фильтра.

Лично у меня, была замена воздушного фильтра месяц назад(на ТО), вчера ради интереса заглянул мастер, фильтр пропускает пыль. Мастер удивился, что я его совсем недавно менял.

PSТема серьезная, как следствие пропуска грязи и пыли, задиры и капиталка двигателя. Предлагаем решения как бороться с этим.

Я решил эту проблему заменой корпуса воздушного фильтра,поставив корпус воздушного фильтра от U50
Уже у нескольких участников форума выявилась схожая проблема. Воздушный фильтр пропускает пыль и грязь. Может это частные случаи при установке фильтра "кривыми руками" или проблема в самих фильтрах (аналоги, подделки), возможен конструктивный дефект крепления воздушного фильтра.

Лично у меня, была замена воздушного фильтра месяц назад(на ТО), вчера ради интереса заглянул мастер, фильтр пропускает пыль. Мастер удивился, что я его совсем недавно менял.

PSТема серьезная, как следствие пропуска грязи и пыли, задиры и капиталка двигателя. Предлагаем решения как бороться с этим.

Я решил эту проблему заменой корпуса воздушного фильтра,поставив корпус от Тойота Хайлендер U50 2015 года.
всё работает без проблем мастера сделали крепления подогнали всё как надо.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Фильтр ( тойота ) прошёл 400 км , герметик низ - верх . Крышка фильтра обмазана литиевой смазкой , середина чистая , правый угол пыль ( увеличить ) кто сказал что зимой нет пыли это не верно , есть и возможно ещё больше,
Поправьте меня если я путаю, как-то Вы говорили, что у Вас стоит фильтр тайский. Если это так, тогда что Вы от него ждали? Его стоимость в два раза ниже Манна и в пять раз ниже фильтра с центрального склада Тойота. Конечно же стоимость не показатель качества, но все таки, повод задуматься.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Поправьте меня если я путаю, как-то Вы говорили, что у Вас стоит фильтр тайский. Если это так, тогда что Вы от него ждали? Его стоимость в два раза ниже Манна и в пять раз ниже фильтра с центрального склада Тойота. Конечно же стоимость не показатель качества, но все таки, повод задуматься.
Да Тайланд , дорогой не брал потому как знал , что проеду не более 1 т , до этого ставил Япония и ездил 5-7 т , Но здесь пробег 400 км и не понятно почему только в этом месте .
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Да Тайланд , дорогой не брал потому как знал , что проеду не более 1 т , до этого ставил Япония и ездил 5-7 т , Но здесь пробег 400 км и не понятно почему только в этом месте .
Потому что Контрафакт.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Сто процентов , до этого прошёл 5 на оригинал такого не было .
По моему мнению, фильтр с надписью Japan, показанный на фото, то же Левак:
1. Складки должны быть более остроконечными, а не полукруглыми.
2. Отсутствуют слова UP и FRONT.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Неправильное предположение. Все всегда приобретается мною через Autodoc с центрального склада Toyota. Я уже задрал этот Autodoc своими подозрениями. По всем признакам всё всегда настоящее.
Оригинальности приобретаемых материалов уделяю особое внимание.
А какой код в Автодоке у центр склада Тойоты?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху