Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я смотрю на мои сообщения у Вас время и силы находятся.
Я убираю те сообщения, на которые у меня загорается флажок с жалобой. И те сообщения, которые их цитируют. Так что Вы не являетесь таким исключительным, за которым я "подтираю" говнище.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Хороший вопрос кстати подняли, снесите тему, пора хая выставлять на продажу, буду ипотеку брать на х3)))
Зато сэкономлю 30к на впуске и по 15 тысяч в год на налоге)))
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
У нас вообще х2 в цене растут, а х3 падают)))
Кстати по поводу того что состояние сиденья не показатель, как вам сидушка на пробеге 61?))) наверное борец сумо ездил) руль кстати перетянут, на фото этом не сильно видно.
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
наверное борец сумо ездил)
Думаю, просто плотный чел ростом ниже 175. При таком росте залезать в хай не сев сначала жопой на край сиденья сложновато. Или нужно пороги городить.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
На склько я помню там и межсервисный пробег 15000 км
Такой двигатель был на родительском клюгере (аналог хая1 с правым рулем), его сами обслуживали раз в 10 тысяч и до 170 тысяч откатали без каких либо проблем, тогда еще тойтовские двигатели считались надежными(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а чего по рулю смотреть пробеги?
Ну например у меня тряпка на сидушке - и там заломы практически не видны. Мало того еще и чехлы прошиты кожанные... по сидухе точно пробег не определить))) ну и я еще не малый и не худой))))
а что касательно руля. У меня два кольца... где то с пробега 58 я заметил как протер кольцом руль... перешил в алькантару руль недавно... и проехал тыщ 5 уже... итого пробег 63. Последний раз к ОД ездил года два три назад... с пробегом 4*-5*. То есть зафиксировано. Еще на ТО ездил и пробег фиксировал (но там всем понятно, рисуй чо хочешь). На одометре щас 63. Ну и как кто пробег определять будет? :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Вчерась внедрил таки впуск от Х3... за исключением резиновой гофры... Надо где-то заказать... натянул пока обрезанную (реально так с обеих сторон) старую гофру... жесть.. на заслонку одел вполне себе и затянул хомутом штатным, а вот на крышку... срезал по кромке прежнего обжатия, а там резина внутри чуть меньшего диаметра. Натягивал на крышку упёршись в стенку :) хомут не стал ставить, эту резинку теперь только срезать можно с крышки, она так села, что на пол мм не сдвинуть. Кронштейн малый то же в продаже со сроками поставки "долго ждать", заменил тем, что был, только выгнул его. Получилось очень даже. И воздухозаборник всё же саморезом притянул второе ухо (если не знать, что колхоз, то и не догадаешься), а то как-то не очень смотрится на одном болтике. Короче говоря, я доволен. Свечки приедут, полезу в страшное место :))) посмотрю эндоскопом как там дела.
а предыдущий осмотр "того самого" места что показал?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всё ж наверное лучше зафиксировать хомутом, а то растянется-расширится от температуры или ещё чего...
Это как обычно бывает , ногами упираешься в стену , чтобы натянуть , , а потом смотришь под капот , а там ничего нет :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
а предыдущий осмотр "того самого" места что показал?
А ничего.... его делали до меня, когда колпачки меняли... сказали тогда, - всё ок. У нас этот хай в лавке был одним из 4, так вот 3 всё норм на сколько знаю... а на 4м делали капиталку примерно на 150тыс.км. Как раз по поводу этой темы. На момент когда продавали их из конторы нашей, у всех пробег был 200+ тыс., мой с самым большим пробегом был.
 
Последнее редактирование:

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Это как обычно бывает , ногами упираешься в стену , чтобы натянуть , , а потом смотришь под капот , а там ничего нет
да я контролирую... у меня впечатление такое, что он ещё плотнее сел... на крышке фильтра же противосъёмная кайма к этой резинке... она как пила по форме, в одну сторону зуб... так если я еле натянул по пологому краю, то вряд ли он слезет с зуба.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Я себе такой заказал. Примерно месяцев 6 назад они были доступны в МСК. Сейчас только из США везти. Вообщем жду. На сайте производителя заявлен пробег фильтра 10 лет либо 1 млн миль с промывкой и обслуживанием каждые 50000 миль. Вот набор 99-5050 для облуживания
Посмотреть вложение 64991

Себе такой поставлю и раз в полгода буду мыть :)




Вчера неожиданно привезли заказанную мной крышку корпуса фильтра. Фото самой крышки вид на допфильтр

Посмотреть вложение 64999

В остальном они одинаковые
Посмотреть вложение 64997 Посмотреть вложение 64998

Еще одно отличие в MAF. В комлекте с крышкой идет MAF с другим номером. Кто-то раньше отписывал, что перекручивал со старой. Я не стал и после запуска двигается поимел кучу ошибок :(
Посмотреть вложение 64996
После их сброса все стало нормально.
Спасибо, MAF это как я понял датчик, который в крышку вставлен, который еще отсоединить нужно, прежде чем крышку снимать?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Спасибо, MAF это как я понял датчик, который в крышку вставлен, который еще отсоединить нужно, прежде чем крышку снимать?
Да. Это датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). В английском варианте mass (air) flow sensor (MAF sensor).
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
не знаю. там металическая сетка, а что за ней не понятнр
Прошу прощения.
Зачем Вам это?
Ну ладно с одним понятно.
А Вам-то зачем?
Igr87 18.04.2019 на странице 120 выкладывал фотографии амер. Крышки со всех сторон.
Вы принимали участие в обсуждении.
Igr87 06.05.2019 на странице 122 выкладывал фотографии с распиленные доп. Фильтром от амер. Крышки.
Вы принимали участие в обсуждении.
22.04.2019 на странице 121 Вы инициировали обсуждения нулевика.
Что Вами движет?
Обсуждения герметика, дверного уплотнителя будут или сразу к трассе ХЗ?
Все сказал, жалуйтесь модеру.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Дааа , интересная тема....так в чём же всё таки точная причина данной проблемы , так и не известно? Как обезопасить своего друга по максимуму от этого недуга то?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
я думаю что причина в катализаторах и делаю ставку что мы сейчас в течении месяца наберем в этой ветке 20 страниц плюсом :laugh::laugh::laugh:
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
я думаю что причина в катализаторах и делаю ставку что мы сейчас в течении месяца наберем в этой ветке 20 страниц плюсом :laugh::laugh::laugh:
тогда почему только 1 цилиндр в основном...а не все
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
все же склоняюсь к катализаторам...
кстати, вчера заметил сзади фару правую... снижу изнутри словно пластик лопнутый. Не может быть так что когда каты рассыпаются и убивают цилиндр что уже доказано, эти же осколки ката вылетели из трубы когда я ехал назад и осколками повредили фару?
:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
все же склоняюсь к катализаторам...
кстати, вчера заметил сзади фару правую... снижу изнутри словно пластик лопнутый. Не может быть так что когда каты рассыпаются и убивают цилиндр что уже доказано, эти же осколки ката вылетели из трубы когда я ехал назад и осколками повредили фару?
:)
А если просто фильтр плохой?
Может, все таки, от американца поставить? Там ведь такой проблемы нет.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А если просто фильтр плохой?
Может, все таки, от американца поставить? Там ведь такой проблемы нет.
В смысле у меня на америкосе фильтр не как у Вас что ли? ... сравнивал , вроде одинаковое всё
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху