Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Что значит лысый цилиндр? Почитай учебник, как проверяется состояние цилиндро-поршневой группы, сделай это сам, а потом давай советы.
Камера помещается в цилиндр и там всё прекрасно видно , всё по кругу. Поршень перемещаешь до НМТ и вот он, весь цилиндр как на Ладони и задирки и хон если он имеется , это не пустые слова , а проделанная работа , и если вы рискнёте посмотреть в ваш мотор , то не применено увидите вертикальные полоски , так называемые задирки и хон увидите , если реальный пробег вами заявленный , но вертикальные полоски обязательно, а как последние пользователи пишут - я вот думаю « , - я вот считаю , это всё бот , только проделанная работа самим человеком может всё объяснить и дать ответ , увиденное лично , то о чем речь идёт.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Из Вашего опуса так и не было предоставлена аргументированная база, кроме того, что это не пыль.
Именно это я и хотел сказать, точнее то, что впускной тракт Хая-2 не имеет конструктивных проблем, связанных с пропуском воздуха в коллектор минуя фильтр, и показал фото своего фильтрующего элемента, на котором видно, что подсоса нет. На счет теории поголовного выхода из строя первого цилиндра - я не сторонник, поэтому и не называю никаких причин. Считаю, что в каждом случае нужно разбираться индивидуально. Аргументы типа у соседа Васи, его друга Пети случилось тоже самое не принимаю. Поэтому читайте комментарии внимательно и старайтесь ничего не додумывать.
Учебники читать видимо Вам самому лень, так как по характеру повреждений цилиндра это 100% пыль. И грамотные мотористы уже давным давно это поняли и даже не строят новых версий и догадок.
Смотрим фото первого цилиндра - цилиндр лысый по ВСЕМУ периметру. Такую картину повреждений дает ТОЛЬКО попадание пыли.
Смотрим на маслосъёмное кольцо первого цилиндра. Такую картину повреждений дает ТОЛЬКО попадание загрязнения (пыли), которая стачивает кольцо и канавку.
Учебники читаю с 1979 года, как только поступил в военный автомобильный ВУЗ и до самой пенсии был связан с эксплуатацией и ремонтом автомобильной техники. Ваши фото (или не Ваши?) посмотрел. Понял, что от техники Вы далеки, если путаете компрессионное кольцо с маслосъемным. Поэтому, кто "грамотей" - большой вопрос. А вообще обзываться на публичном форуме не хорошо. Такой износ верхнего компрессионного кольца возможен только при ооочень большом пробеге. Но судя по состоянию других колец, в т.ч. маслосъемного (не вижу на нем верхнего кольца и поперечного расширителя), которое даже не закоксовано толком при предполагаемом обилии пыли в цилиндре, - пробег здесь не очень... Вероятно, верхнее кольцо было изначально подобрано не правильно. Советов при выборе решений жизненных ситуаций не даю, но для Вас исключение - бегите от грамотных мотористов, которые ставят всем один диагноз...
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Этот фильтрующий элемент сам по себе пропускает мелкодисперсную пыль.
Если дело в фильтрующем элементе, ну найти нормальный. Производителей море. Да и ставится такой элемент не только на Хай-2. Что, у всех пыль во впуске из-за качества фильтрующего элемента?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Посмотри Троль - подкапотное пространство моего горца , и впускные резиновые уплотнители у меня в идеале и пыль туда не поступает и всё сделано как надо и по уму , но с тобой это обсуждать не хочется и фильтра воздушные я выкладывал , ты что можешь показать ? Кроме своей смутьянский писаниной? Потролить меня решил ? Напиши ещё,что это не мой авто ! Давай дерзай , троль
Красота!
 
Сообщения
2.223
Благодарности
1.038
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Именно это я и хотел сказать, точнее то, что впускной тракт Хая-2 не имеет конструктивных проблем, связанных с пропуском воздуха в коллектор минуя фильтр, и показал фото своего фильтрующего элемента, на котором видно, что подсоса нет. На счет теории поголовного выхода из строя первого цилиндра - я не сторонник, поэтому и не называю никаких причин. Считаю, что в каждом случае нужно разбираться индивидуально. Аргументы типа у соседа Васи, его друга Пети случилось тоже самое не принимаю. Поэтому читайте комментарии внимательно и старайтесь ничего не додумывать.

Учебники читаю с 1979 года, как только поступил в военный автомобильный ВУЗ и до самой пенсии был связан с эксплуатацией и ремонтом автомобильной техники. Ваши фото (или не Ваши?) посмотрел. Понял, что от техники Вы далеки, если путаете компрессионное кольцо с маслосъемным. Поэтому, кто "грамотей" - большой вопрос. А вообще обзываться на публичном форуме не хорошо. Такой износ верхнего компрессионного кольца возможен только при ооочень большом пробеге. Но судя по состоянию других колец, в т.ч. маслосъемного (не вижу на нем верхнего кольца и поперечного расширителя), которое даже не закоксовано толком при предполагаемом обилии пыли в цилиндре, - пробег здесь не очень... Вероятно, верхнее кольцо было изначально подобрано не правильно. Советов при выборе решений жизненных ситуаций не даю, но для Вас исключение - бегите от грамотных мотористов, которые ставят всем один диагноз...
Если интересно,рассказываю: пробег 131,компрессия 1 ц. -7,остальные 12.После вскрытия 1 ц.канавки под кольца в два раза!!! шире самого кольца,верхнее компрессионное лопнуло и куском задрало канаву 2 на 2 мм,при этом компрессия была 7.В остальных цилиндрах 12,особенно 2 4 6, состояние по пробегу.Но это конечно не пылевой подсос,это наверняка плохое масло угробило 1 цилиндр так как мы знаем,что маслу он особенно ненавистен,первый все таки.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Для примера, начитавшись этого триллера, залез в СХ-5, где впуск до ДЗ условно похож на ХЗ, фильтрующий элемент ФИЛЬТРОН, пыль на стенках короба присутствует.
Ни один фильтр не обеспечит 100% очистку воздуха. Надо посмотреть у сына в новой Мазда-6.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
сегодня прочитал форум от 120 страницы, увидел и поршня в ведре и снятые головы, голова реально не "болела" так никогда, как же хотелось V6....мощь....надежность....долговечность. такого количества гавна и обсуждений даже нет в темах о одноразовых ТСИ моторах от VAG которым я и владел до тойоты......пусть постоит еще во дворе ВАГ пока не проверю Йоту может я не той машине фотосет для продажи сделал. Нужно уйти с форума до проверки мотора а а то так и на дурку попасть можно......
Ну, не надо уж прям так хаять, не мало же Горцев первого поколения бегает, с пробегами +-400, и всё норм. :D
А по теме, думается, фильтры действительно пропускают пыль, но при двух условиях: 1) фильтр уже достаточно забит; 2) владелец любит притопить тапку в пол, при этом из фильтра высасывается задержанная грязь, плюс - подсасывает по краям.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Ну, не надо уж прям так хаять, не мало же Горцев первого поколения бегает, с пробегами +-400, и всё норм. :D
А по теме, думается, фильтры действительно пропускают пыль, но при двух условиях: 1) фильтр уже достаточно забит; 2) владелец любит притопить тапку в пол, при этом из фильтра высасывается задержанная грязь, плюс - подсасывает по краям.
Вот тут я такого же мнения что при больших оборотах шесть горшков много воздуха хотят и думаю гармошка фильтра там ходит как мембрана в редукторе и в такой момент "кислородного" голодания всасывается то что легонько лежит.
Кстати а что у Х1 с даной проблемой? Какой там колектор и фильтр?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вот тут я такого же мнения что при больших оборотах шесть горшков много воздуха хотят и думаю гармошка фильтра там ходит как мембрана в редукторе и в такой момент "кислородного" голодания всасывается то что легонько лежит.
Кстати а что у Х1 с даной проблемой? Какой там колектор и фильтр?
У первого проблем, вроде, нет... Двиг и коллектор похожие, на ск. я знаю, 3,5 отличается в основном vv-ti на выпуске, на 3,0 и 3,3 - только на впуске.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Друзья, все сообщения даже с намеком перехода на личности будут и впредь удаляться. Выясняйте отношения в личной переписке
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Если уж по справедливости, уважаемый Админ, то можно было бы и прочитать историю конфликта и удалить ВСЕ сообщения...
А вообще уже давно предлагают закрыть эту ветку для введения новых. За столько лет тема превратилась в огромную флудилку...
Это было бы более правильным решением.
Я не в состоянии отследить все сообщения форума, так что помогайте, жмите кнопочку "Пожаловаться".
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Может можно доступ к теме ограничить? Ну, например, по определенному логину - паролю, выдаваемым админом избранным...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
И кто эти Боги Олимпа?

P.S. А так, я б тоже согласился с закрытием темы. В самом деле, проблему предположительно решили, кто-то не верит, но новых идей нет и врядли предвидится...
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Может можно доступ к теме ограничить? Ну, например, по определенному логину - паролю, выдаваемым админом избранным...
Формат темы стал нечитабельным, задаются одни и те же вопросы, соответственно идентичные ответы добавляют страницы.
В идеале оставить первую страницу с описанием проблемы и несколько страниц с ее решением примерно с 130 по 140, по моему там описание применения герметика, отличия американской крышки от штатной, с картинками и артикулом, полный комплект впуска от хз с артикулами, способами установки и картинками.
Остальное удалить, тему заблочить, вход с разрешения админа при наличии важной информации.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Пострадавшие и сочувствующие...
Ну, с пострадавшими, положим, не так сложно, но как вы сочувствующих будете отбирать? :)

P.S. "Вы не сочувствуете детям Германии?" (С) Вяземская
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Или удалите ее к чертям. Дайте позже продать авто, а не доплачивать чтобы его забрали. Достали уже :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху